Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Всем привет,как настроение?у меня полным ходом подготовка к госам и диплому.волнуюсь)

 

Пытаюсь ксю укладывать раньше.ибо 12 ночи мне кажется поздновато.сегодня заснула в 23:30.попробую до 22/22:30 довести....

 

Vininna أصبحت الأم, как там говорят "до свадьбы заживет")),канеш жалко и тя и леру,пусть глазик быстро заживет!

 

Про горшок:моя иногда ночью начинает дико орать и пока не посадишь не прекратит.и утром также.я ей уже говорю ксюша на тебе волшебные трусы....писай в них...хрен.а вот днем до горшка бывает не добегает,и потом таааак сокрушается и смотрит на лужу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Спасибо девочки... У нас как месяц лезут 8 зубов сразу... 3 премоляра вылезли с разницей в несколько дней, один премоляр верхний левый еще сидит, но десна набухшая... Клыки набухшие тоже конкретно, еще Таня приболелв, всего 5 дней в сад отходила.. И Уля, есссстттесссттно подцепила сопли((( вообщем красота у нас сейчас! Лезет 5 зубов, сопли, тт 38,3, капризы, стул до 3-4 раз... Сон коту под хвост... Я как зомби.... Радует хоть, что к родам моим зубы все вылезут у нее )))))))

 

bezzabotna9,  я уже забыла, что такое учеба и диплом)) удачи тебе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, мать как ты не психуешь?я тоже пытаюсь ксю отвлекать и как бы обьяснять если нельзя,но бл@ могу сорваться.понимсаю,что дите маленькое,что нужно добротой и лаской,но вот косяк)раскрывай секреты)

 

Felix Femina, пасиба)про зубы:ты нас вспоминай))))все зубы то с соплями то с темпой то переросло в болячку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, пусть глазик скорее заживет.как вас так угораздило?((

спасибо. Да шла с уткой своей между ног и навернулась на равном месте. Потому что нормально ходить надо, а не хрен знает как. Упала, а там где лицо призимлилось фотик старый лежал. Она им играетсЯь теперь уже игралась... убрала нафик

 

Тань, волшебные трусы )))))))))))))) ахахааааааа, чуть леру не разбудила ржачем

Спасибо, заживет конечно. У меня тож сессия на носу :( удачи!

 

Ну че, наши нижние клыки полезли. Дикие крики начались... запаслась калгелем, ибуфеном

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, Как Темик после вчерашнего?

спасибо,отлично)))и не вспоминает

bezzabotna9, ни пуха ни пера!!!

Felix Femina, вот это букетик,пусть все скорее закончится,и на сколько вы будете зубастые?поправится малышкам скорее))спасибо за подарок,ты просвети,как вит Д давать и кофе пить? :confusion:Настя в восторге от подарка,ногти накрашены и губы блястять)))

 

а я уже щупаю дальше десну,жду когда уже начнется там движняк.хочу чтоб быстрее вылезли эти 4 и усе забыть.а там тишинааааааа уже 4й месяц.

Изменено пользователем Ольчик-мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу уснуть. В шоке о болезни Жанны Фриске... :(

как же надо ценить жизнь и оо, что все рядом и здоровы!!!!! все наши эти зубы и капризы деток такая ерунда по сравнению с горем людей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здрям! Спички в глазах-проснулась в пять утра, думаю-как-то не весло вчерашняя беседа. или лучше сказать дебаты, проходили.Аня :kiss2::embrace: Не могу так, с осадком неприятным.

Мила вчера попробовала клубничный компот. Точнее позавчера слопала 2 ягодки, третью выплюнула. сам компот тоже. А вчера уже штуки 4 ягодки и пару глотков из кружжки. Но...Я ей разрешила ложкой в чашке с ягодами возится. она быстро смекнула, что можно ложкой ягоды в куружку переносить, потом все вместе обратно в чашку переливать. И потом она компот ложкой пила, сама. Пила компот-это же достижение. ничего кроме воды и чая детского не пила, а тут сама хлебала, говорила КУСЯ(вкусно). ну конечно уделала в компоте стол, меня, себя, еще черпала у Андрея мороженное-заливала его в свою кружку с компотом, набодяжила фигню какую-то. Хорошо что выпить не додумалась. Не знаю-надо было за это ругать или нет, по идее с едой не играют. Но мне кажется пользы и удовольствия от всего этого было больше чем вреда, а убрать не трудно.

bezzabotna9, не возникает ситуаций чтоб бесила. Может после Эндррю я такая стала. Но реально на многие вещи проще смотрю. Например раньше-я мою посуду, а она рядом из ящиков скалки-ложки-полотенца раскидает, рулон мусорных пакетов по квартире раскатает, дуршлаг на голове, вилка в руке и за кошкой носится. Мне это не очень нравилось-но моя задача помыть посуду. Я это сделала, да. со вздохом собрала потом все за Милой. А в следующие разы коленкой придержу ящик, скажу не лезь и не раскидывай, Тут 2 варианта-она развернулась и ушла искать другие приключения или пытается дальше залезть. Тогда я беру 2 чашки , насыпаю в них макароны, Милу на уголок, чашки на стол-ковыряйся. или порисовать, или ящик с игрушками выдвину. Но скандалов и рева нет у нас-говорю же-Мила легко отвлекается и на новое дело соглашается. не упрямая в этом плане. Еще я заметила, что лучше иногда переждать что-то. Например на стол залазила и стояла.. Не знаю что ее там привлекало-экстремалка наверно в душе-высоко же. Я никак с этим не боролась, не запрещала, не ругала, просто снимала когда она сама просила. И это прошло-она получила свое удовлетворение и перестала залазить.

Vininna أصبحت الأم, видно глазки ваше слабое место-частенько им достается. Бедняжка Лера, скорейшего заживления. У меня тоже есть фотка с фингалом, точнее у сына, ему 2 года было. а что с Фриске. Я вчера тоже заметку где-то встречала, но подумала обычная утка. Бывает же пишут что звезда умерла какая-то-хочешь почитать-а это вирус. Что, реально болеет? Она дитенка родила?

Felix Femina, ой Настюш, накрыло то вас. здоровья-здоровья-здоровья. разложи по дому лук-чеснок, сама не заразись!!! Зубкам Ульяшиным скорее бы вылезти.

Ольчик-мама, у нас компьютерный стол-еще не очень изученная и очень манящая штука. Мы стул отодвигаем-повода залезть нет. Клавиатура-потыкать в сласть обожает. Мы ей выдали 2 старые, естественно не интересно. Нужна именно та, которой пользуемся. Но вот стоило мне взять ее "игрушечную" сесть, положить на колени и типа писать-Мила сразу свои дела бросила, уселась рядом, отобрала и с упоением натыкалась. Им интересно то, что взрослые и другие члены семьи делают. И игрушки становятся интересны если вместе с ребенком играть-у Милы по крайней мере так. Про последнюю партию зубов-у нас во дворе у девочки, на месяц старше уже поперли. Мы по зубам как раз с этой разницей с ними идем-боюсь следующего месяца.

Ностальгия, телек фоном включен пол дня примерно. Каюсь. Но он ей не интересен, вообще не смотрит ничего, даже Тини Лав перестала включать.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натах-это раздражитель....совсем необязательно его смотреть......вот возьми и убери на недельку вовсе, ниче, я тебе напишу че в мире происзодит......

 

Лерку жалко:(.......

 

Мама вчера про Фриске прочитала, мля, как страшно жить.......не дай Бог никому!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, сокращу до минимума, насколько это возможно. Муж и сын не могут без телика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, пусть у малышки Лерочки скорее заживает глазик!

 

Felix Femina, Танюшке и Ульянке скорейшей поправки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки.

Наташка, у Фриске рак головного мозга. Сыну в апреле будет 1 год. Не говорят точно какая стадия, пишут в инете разное....

Уснула после часа, не выспалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, С горшком ваще не ругаю. Он ни разу по своей инициативе туда не пописал еще. Высаживанием я занимаюсь только после дневного сна. В остальное время и не пробовала, совсем не понимаю, когда он захочет в следующий раз. Одинаковых интервалов нет, а сидеть долго он не может. Настаиваю только после дневного сна, чтобы досидел до пописа. На какие только уловки не иду, чтобы посидел. Поилка в руки, сидит смотрит как игрушечная стиралка работает.

Ссылки скрыты.

Раньше после сна давал горшок подставлять и писал стоя, а теперь боится и убегает. Уговариваю посидеть на горшочке, посмотреть как барабан крутится. На таких условиях садится сам.

Так это только после сна прокатывает, когда я точно знаю, что он долго не писал.

Так мы освоили понимание, что нужно делать с горшком. А желание делать каку туда пока не развили. Ругать смысла нет за это.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а стиралка прям работает??? я думала она как муляж. Хочу лере купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Стиралка работает. Барабан крутится, там в дверях вода плещется, ну и звуки стирки, наливания воды и отжима. Эту нам подарили. Я в магазине на другие смотрела. Эту сломают, другую куплю, которые от 2 тысяч идут. Катя кукольную одежку стирает.

С горшком меня устраивает, что он хотя бы просто так на него садится и говорит "кака". Значит ребенок понимает, для чего сей агрегат. Идем правильным путем. А до 2-х лет еще вагон времени. Научится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, да тыкали ему все по очереди вместе его клаву,да стучит,но стоит отойти все,бежит к рабочей))он упрямый у нас,есть в кого))часто добивается чего хочет,если я считаю нужным это позволить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Когда у тебя госы? Диплом готов уже?

Женя тоже пописает в памперс перед сном и просит снять, ноет, что там кака :Crazy: Ксюха молодец добегать пытается уже :class: С дочкой в этот период у нас по горшку в каждой комнате было. Так это после 2-х лет уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки.

Наташка, у Фриске рак головного мозга. Сыну в апреле будет 1 год. Не говорят точно какая стадия, пишут в инете разное....

Уснула после часа, не выспалась

ничего себе,новости с утра(((очень жаль((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем)))

Не знаю, все ли еще помните)))

Немного читанула вас по диагонали, поздравляю пузиков, Настю с мальчиком, Мазду с появлением второго малыша!

Всем здоровья, деткам новых умелок!))

 

У меня вопросик, может поможет кто. Невестка родила 3 недели назад, еще в РД очень сильно потрескались соски, до сих пор ничего не помогает, мажет авентом и бепантеном, проветривает, но трещины глубокие, толку ноль((( она уже вся измучилась и уже подумывает бросить гв((( очень жалко, хочется помочь.

Может кто нибудь подскажет еще хорошие средства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У жены Хабенского тоже после родов развилась опухоль в голове, не спасли никакие супер-врачи и деньги. Сыночка теперь бабушка воспитывает. А такая красивая пара была, долго детишек планировали, не получалось.

Я так понимаю у Фриске похожая ситуация.

 

wermob, Ой, забыли уже, забыли :Crazy: Как слетали на отдых?

Девочки тут обсуждали, что может быть молочница на сосках, поэтому и не заживает. Ну и само собой научить правильно прикладывать, чтобы захват был ореолы, а не соска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob,спасиб)

Мне муж вчера выдал что скоро я его одетая возбуждать буду))) вечно с голыми сисями хожу))) ттт никаких проблем с сисями, только если вдруг на сисе зависнет, бывает аж щиплет, но без крема обхожусь...через накладки пусть попробует покормить, может полегче будет до подживет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, Точно, еще ж накладки есть! Ни разу не пользовалась, правда. Думаешь в них соску легче?

 

Я сейчас пылесосила и подумала о воспитании Жени... Всё-таки решила не пересматривать свою тактику. Он упрямый и настырный бывает, и он будущий мужик. Если я с ним только уси-пуси буду разводить, то в 3 года он на шею сядет, а в 5 мне "кузькину мать" покажет. У Наташи, я так поняла, строгий папа есть, а у меня пока папа строгача не научился включать. Его и дочка через раз слушает, авторитет только мама. Вот поговорили в этом месяце с мужем, вроде сдвиг пошел. Всё-таки девочки и мальчики отличаются (понятно, что есть исключения), но в большей массе девочки становятся сами по себе дисциплинированными, а парней надо в рамки ставить, чтобы знали о последствиях, что в доме есть авторитет, который спуску не даст в случае чего. Пока у нас в семье это только я.

Есть ведь эта старая поговорка, что детей нужно воспитывать, пока поперек лавки лежат. С Катюхой всё попроще, мне кажется. Уговорить-убедить легче. А Женька маленький козлик, что решил, значит так и должно быть. И не буду я с ним церемониться. Будет по-моему, а не по его.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,соглашусь на все 100.невестка сына в попу целовала,когда ему 13 было,в селе за туалетом яйца ему мыла,носки приезжала стирать с трусами.папа никакой был.так вот сейчас и толкает ее и на х... посылает,учится не хочет,ему 16 летом было.она плачется и тут же на нг ему телефоны покупает.к слову папа ушел от них год назад и сейчас даже не появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, молочницы вроде нет, накладки не помогают, вот думаю, что к консультанту по ГВ надо наверное сходить, может правда дело в неправильном прикладывании...

 

wermob, Ой, забыли уже, забыли :Crazy: Как слетали на отдых?

Ань, да все идеально было, я даже не ожидала. Все без проблем-перелет, акклиматизация, другой часовой пояс, море, питание. Майя там была местной звездой, у арабов просто нарасхват, сбегались фотографироваться :D ну и вообще все понра короче. Ели все, что было в ресторане, горшок брали с собой и бегали на него все время, даже с пляжа, друзей у Майи была куча -все отдыхали в основном с детишками и многие с малышами. Короче я довольна, девочки, не бойтесь летать отдыхать, отель хороший и все.

Насчет воспитания мальчика -я считаю, что этим папа должен заниматься все таки. Ну или дедушка на худой конец.

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю в воспитании мальчиков надо строгача включать...а иначе никак,это же пацаны...в нашей семье получается, что я чаще воспитываю Кирилла...и ругаю я чаще...и пару раз тапочком от меня получал уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Вот я папу и начала подключать, серьезно с ним это обсудила. Уже входим в тот возраст, когда папа может и должен заниматься сыном, сисяшный-мамошный период заканчивается. С дочкой таких разговоров не вела.

В Питере полно мальчиков женоподобных, я против ничего не имею, но своего такого не хочу. Мальчик должен быть мужчиной.

Я тоже из опыта окружения исхожу. Капризных неуправляемых мальчиков много. Потому что всё равно в детстве больше времени с мамами проводят, и если мама по головке гладит и слезки вытирает, и хошь на стол - пожалуйста, хошь на люстре виси - пожалуйста, и ждут пока ему это надоест саму... А что дальше с этим мальчиком будет?

 

Рада, что вы тоже удачно съездили. У нас от поездки тоже один позитив остался. Разрабатываю план на лето уже. Девочка, живущая на Кипре, посоветовала Протарас для отдыха с детьми. Но я уже опять склоняюсь к Турции. Потому что поездка похоже будет с мужем в июле (у него нельзя отпуск переносить), только не на Средиземное море, а на Эгейское, в Кушадасы. Там, думаю, попрохладней будет в июле. Не хочу в непереносимую жару ехать, и мы с мужем не любители, и детям тяжело.

 

Если сейчас я не поставлю рамки, что я МАМА, и мама сказала НЕЛЬЗЯ, потом будет бесполезно уговаривать или кричать, потом придется брать в руки ремень, чтобы доходило. Конечно, на детей надо смотреть, по Жене видно, что если дать волю вольную сейчас, то потом будет хуже.

Не каждый день и не каждый час я сталкиваюсь с его своенравием в недопустимых ситуациях, но бывает. И уступать ему я не буду. Пусть дуется, пусть обижается, пусть плачет...

На 2 этажа ниже живет мальчик 5-ти лет, воспитывает бабушка. Ребенок не знает слова НЕТ. Это ужас, а не ребенок.

 

А вот в праздники заходила ко мне подружка, малыш на месяц нас старше. Стоит Женина поилка, мальчик ее берет, мама говорит: не трогай, это Женина, а не твоя! И малыш спокойно ставит на место. И это только один из примеров за вечер, когда ребенок послушался маму. Она не отвлекала от этой поилки, она не забирала, не переключала, а просто запретила трогать.

А этот соседский мальчишка мог из моей коляски вытащить без спроса игрушки на улице, и бабуля ничего с ним сделать не могла, чтобы он отдал. Было ему 3 года, и забрать у мальчика в таком возрасте бабушке силой не получится. И отвлекать-переключать-упрашивать в этом возрасте бесполезно. Ребенок делает то, что он хочет. Никого и ничего он не боится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...