Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Всем приветик. Вот у нас и день к концу подходит. Хороший день. мы 2 раза погуляли, хорошо днем поспали, ели в целом неплохо.. Теплынь у нас -лужа от заливания горки не замерзла. Крещенские морозы называется. Я сегодня весь день конспектировала. мне стало интересно-в каких ситуациях Мила может меня вывести из себя, где пакостит и т.д. очень интересно получилось. Завтра допечатаю, кому интересно-прочитаете в графиках моих. Но за день столько нового у Милы, столько прикольного насобирала. Расскажу парочку. Когда сажала на горшок, сказала ей-садись давай, дорогая. Она повторила-ДАЛАГАЯ. и слово прижилось. Раньше, когда она пописяет, сама себе говорила МАЛЯНЕЦ(молодец), а теперь еще и когда встает, говорит ДАЛАГАЯ. Или, села на уголок, руками держится за стол, ноги подняла и вертит ими вправо-влево(получается на попе крутится) и меня спрашивает КУТО?(круто). Мы придумали новый аттракцион. Раз на улице снега нет, ледянки пустили в ход дома. Я привязала к ним веревку. Мила садится, держится за ручку, а я по квартире бегаю-ее катаю. Чет я щас подумала-мне столько лет, а я всякую фигню, как ребенок выдумываю. Я наверно потому Милу мало ругаю, потому что сама не далеко ушла.

Шахра, с чего ты взяла что папа у нас строгий? Неее, он у нас редкий и миле все разрешает в основном. С сыном строже. Но тот уже и так от рук отбился, раньше его надо было воспитывать.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Шахра, мы уже тоже задумываемся о летнем отпуске и скорее всего это тоже будет Турция, потому что хотим всех троих дочек в этот раз взять, поэтому нам нужен будет бюджетный вариант с хорошей анимацией. Если не сложно, кинь в личку название отеля, куда вы ездили.

Насчет воспитания –спорить не буду. Я за строгое воспитание, сильно не даю собой помыкать, пытаюсь останавливать ребенка и запрещать делать какие то вещи, которые совсем недопустимы (есть крем, рвать паспорт, бить людей и т.д.), но в большинстве случаев стараюсь все таки отвлекать, потому что моя Майя с гонором и чуть что не по ее, она начинает орать так, что аж страшно становится. Поэтому опять же надо смотреть по ребенку и ситуации, какой метод более приемлем.

С одним соглашусь точно –ребенок должен уметь «слышать маму». Мне пока это плохо удается, со мной она гонит жуткие истерики, но я делаю скидку, потому что работающая мама и ребенку не хватает моего внимания. Ниче, будем стараться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать-сегодня снова всего одни мокрые колготки. Не успела со стола Андрюхиного слезть и до горшка добежать.Она умеет терпеть недолго. С момента когда сказала писять и до момента когда дойдем до горшка примерно 10-20 секунд.

Vininna أصبحت الأم, посмотрела про Фриске. жалко...

ребенок должен уметь «слышать маму»

100% правильно!!! Мне кажется как раз Мила это умеет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, че ты второй день оправдывешься? никто тебя ни в чем не винит, тебе лучше знать как воспитывать сына. Ты мать.

 

До моей пока ругань не доходит. Никакой обиды у нее нет. Ржет и все. Поэтому не особо и ругаю. Чаще строгий тон делаю, обьясняю и переключаю.

 

Вермоб, а вы куда ездили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать-сегодня снова всего одни мокрые колготки. Не успела со стола Андрюхиного слезть и до горшка добежать.Она умеет терпеть недолго. С момента когда сказала писять и до момента когда дойдем до горшка примерно 10-20 секунд.

Майка тоже неплохо терпит. В Еги успевали с бассейна до номера добежать, открыть дверь, найти горшок, усесться... терпела. У нас как то с горшком хорошо дружба выходит вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, я вчера "Пусть говорят" смотрела. По сравнению с передачей "говорим и показываем" такая лажа ... во второй хоть точныефакты про болезнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вермоб, а вы куда ездили?

в Шарм в декабре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в Шарм в декабре

с погодой повезло?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, ооо, ну мы так далеко не бегали :D

 

Vininna أصبحت الأم, так мне в общих чертах хоть узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с погодой повезло?

да, все супер было, тепло, солнечно. В море не купались, сильные волны все таки, там только в песочке играли и загорали. Но в бассейне целыми днями плескались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики девочки)

у нас все гуд, вроде)

наконец зима пришла!а у нас санок так и нету))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего ты взяла что папа у нас строгий?

С твоих постов, когда ты рассказывала, что сын папу боится, а с тобой дружит и откровенничает.

Ань, че ты второй день оправдывешься? никто тебя ни в чем не винит, тебе лучше знать как воспитывать сына. Ты мать.

Я не оправдываюсь. А обсуждаю тему воспитания. Свое видение происходящего. Рассказываю на своем примере и то, что вижу вокруг. Меня не напрягают выпады в мою сторону. Ночь я сегодня спала отлично :sorry: Делая уборку, обмозговала информацию. И ничего менять я не буду.

 

Я вот задумалась, а как бы Женя поступил с тем же чужим поильником (мы в такой ситуации не были)... Пока мне кажется, что на моё "поставь, не твоё", он бы поставил и обиделся :Crazy: Уж заплакал бы или нет не знаю, но губку надул бы точно. А тот мальчишка вообще молодец, взглянул на маму, поставил и побежал дальше, как ни в чем не бывало. Нам еще стремится к такому надо. А мы просим, чтобы нас пожалели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас папа не участвует в воспитании сына, а меня сын слышит через раз. я уже и кричала и по попе шлепала несколько раз (да, я плохая мать, знаю знаю). но сын растет упертый и пока получается что он делает то, что хочет, даже если его ругаешь. например я готовлю на кухне, сын рядом открывает ящики и лезет в коробки с крупами. я раз нельзя сказала, два сказала, прикрикнула, потом вижу- не реагирует, убираю его руку и закрываю ящик- у сына псих сначала, отпихивает меня и лезет, как понимает, что не получается- начинается истерика, когда он ничего и никого не видит и рыдать будет, пока я его не обниму. понимаю, что это манипуляция с его стороны, но и смотреть на крики до посинения ребенка я не могу. как найти компромисс в этой ситуации не знаю. чужие игрушки, кстати без проблем могу забрать, сказав что не наше и дав в замен нашу игрушку.

 

я все про санки. какие лучше? и каких на дольше по возрасту хватит?

Ссылки скрыты.

http://***

http://*** или такие же, но только с 2 маленькими колесиками сзади или же вот такие- http://***

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, А ты еще попробуй, чтобы не ты забирала чужую игрушку, а сам отдавал. Потому что в 1,5 ты можешь забрать, а потом будет проблематично.

Да я тоже не гений воспитания. И за поведение дочки бывает стыдно, редко, конечно, но даже и маленькие случаи неприятны. Так это девочка, и очень даже покладистая по натуре. С сыночком чувствую будет в некоторых моментах посложней.

Бабушки далеко и только в попу внуков целуют, муж сам еще в детство впадает регулярно. Поэтому мне без вариантов остается включать строгую маму.

Бабули сходили тут на 2 спектакля и обе под копирку сказали: "А как мы могли отказать...". Купили дочке какие-то китайские хрени, продающиеся в фойе, которые сломались в тот же день. Она им пальчиком тыкает в то, что очень блестит и розовое, а они покупают. А после этого я должна опять заниматься педагогикой и не покупать то, во что тыкают пальчиком... У нас с этим проблем нет. И зачем мне всю малину портить, если знаю, что они даже не пытались возразить и отвести ее от этих прилавков. Но то бабушки, так будет всегда. Маме такой роскоши не дано, быть безотказной :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я вроде не говорила что боится. Просто не воспринимает его, уроки не хочет делать-потому что сложно объясняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о воспитании: я могу и крикнуть, и шлепнуть, но понимаю каждый раз, что ето для меня, она не реагирует. лучше всего работает переключения внимания!удаеться в 99 % . папа наш тоже принимает активное участие, его тяжелее вывести из себя, но если уже выведешь - то все - атата по попе, тогда мы плачем и лезем жалеться к маме

!galula, я такие как первые вапше еще не видела! ето типа коляски на повозке - прикольно, но на 1 год! как на них потом малышу с горки спускаться??? было бы клева если бы такое входило в набор до коляски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, последние прикольные. Интересно у них ручка убирается и спинка, если надо. У нас таких не видела, но мне они нра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, у них ручка как у коляски по высоте регулируется и подножки чтоб ноги ставить когда едешь.

 

Beremenylka, вот и я думаю, что они максимум до 2 лет.т.е.еще одну зиму и наверное все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, так а потом, когда ручка не нужна, с горки кататься например. Не убирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, вроде нет. убирается только у тех что с 4 колесиками или с 2 как обычные санки (с 2 колесиками фото не нашла просто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, Мы вообще без санок. Или на коляске (колеса проходимые по любому снегу) или на ватрушке гуляем (но мы за городом, у нас нет сейчас асфальта совсем). На санках у нас никто с горок не ездит, все на ватрушки перешли, безопаснее. Так что я бы на замену коляски купила санки и с ручкой, а на горки ватрушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я так и хотела, как ты сделать))) фото санок покажи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, У нас нет санок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вторые на картинках санки нравятся. Если ручка убирается. У нас катаются на санках с горок и пы катаемся. До горки же доехать надо. У нас она в минутах 7 от дома. Пока не дойдет сама, на руках не потащу.

Скнки с чехлом считаю в нашем возрасте уже не нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уйдем никак на вечернюю прогулку...

Хотела еще написать, что бывают и перегибы с запретами. Соседский мальчик есть, семья хорошая, дружим, но его воспитывают все, и мама, и папа, и бабушка с дедушкой. Ребенок реально уже задрюканный, что мне прям жалко. Шаг влево, шаг вправо- расстрел.

Играем вместе в песочнице, помню, еще по года 2 было. Ильюха взял какую-то дочкину игрушку, бабуля там вся встрепенулась, чтобы он немедленно положил и не смел брать чужие вещи. Я говорю, да можно, пусть играют, пусть у Кати спросит разрешения и играет. Нет, ни в какую, пусть играет своими игрушками. При этом бабушка через 5 минут принялась их обоих угощать бананом.

И сейчас они бегают друг другу в гости, соседка 10 раз переспросит, хорошо ли он себя вел, не проказничал и не безобразил ли. А я вообще не представляю, как он такой зашуганный, может что-то натворить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...