Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, Славка пока не понимает как отдавать чужие вещи, если его вещи берут другие детки, поэтому я у него их забираю, говоря, давай отдадим, это же не наше, а вот наша игрушка, давай ей играть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Девочки, привет

Обращаюсь, прежде всего, к москвичкам наверное.

Есть у меня одна интернет-знакомая мамочка. И она очень сильно ищет ХОРОШЕГО НЕВРОЛОГА. Дело в том, что с ребенком не все хорошо. Ему 2,5 года. Но еще хуже с психологическим состоянием самой мамочки. Она настолько не верит в своего ребенка, что просто уже я не могу спокойно читать ее душераздирающие посты. Ребенок у нее несколько отстает в развитии, но она до смерти боится аутизма. К врачам обращалась, конечно, все эти годы, но не может найти своего.

Может, есть врач, которого вы могли бы порекомендовать? Москва и область. Очень ей хочется помочь хоть чем-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки.

Наташка, у Фриске рак головного мозга. Сыну в апреле будет 1 год. Не говорят точно какая стадия, пишут в инете разное....

Уснула после часа, не выспалась

 

я передачу вчера смотрела... жалко так ее... дорогущее лечение, а будет ли толк... опухоль неоперабельна, химию вроде делают, плюс поддерживающая терапия - от 2х тыс долларов в сутки стоит просто нахождение в больнице. ну вроде все звезды хотят помочь - Киркоров, Кудрявцева, Закошанский и пр.

 

всем приветик))) я опять на пару минуток вас почитать)

блин, пропускаю ваши посты с горшками, ррр, мы сегодня орали на нем-после дневного сна с бубнами упрашивала посидеть-не фигаааа

 

Наташка, я вчера "Пусть говорят" смотрела. По сравнению с передачей "говорим и показываем" такая лажа ... во второй хоть точныефакты про болезнь

ой, я как раз говорим и показываем смотрела. не дочитала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с Фриске или чудо произойдет, или увы...

 

Лера даже ноги в воду боится засунуть. Подняла их уголком и орет ))) я уже сама залезла в ванну. Согяла смотрела, мыла меня и ни в какую. жесть блин. Завтра надо пупса купить пластмассового, бум на нем переставать бояться воды, будем мыть и т.д.

Понять не могу, где все 5ормальные книги, кубики и т.д.? В магазинах одни фиксики, маши и смешарики. Рылась рылась чтоб нормальные вещи найти, типа картинки овощей вишня, яблоко, банан, животные наши зайцы, курочки и т.д., а не южной америки гепарды и гиены. Нету!!! винкс-завались!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Так всё плохо? Аутизм не поддается лечению пока. Но по идее ей уже должны были его диагностировать до 2,5 лет и не супер неврологи.

У моей подружки тоже сынок с проблемами, похожими на аутизм. В 2,5 года было многое из симптомов, сейчас 4, уже гораздо лучше всё. И речь хоть какая-то появилась, играет по-прежнему больше один, но и на контакт идет иногда. Эмоции есть, и на эмоции других людей реагирует.

А там совсем беда? Даже с родителями на контакт не идет адекватно... мимика, жесты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понять не могу, где все 5ормальные книги, кубики и т.д.? В магазинах одни фиксики, маши и смешарики. Рылась рылась чтоб нормальные вещи найти, типа картинки овощей вишня, яблоко, банан, животные наши зайцы, курочки и т.д., а не южной америки гепарды и гиены. Нету!!! винкс-завались!

 

+1000!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света-Голд в контакте выложила сказки Сутеева сейчас. Я как раз недавно купила толстенную книжку с рисунками Сутеева. У меня в детстве был похожая хрестоматия, только картинок не было так много. Каждый вечер ее читаем с дочкой, хотя там написано до 3-х лет, но многое мы не читали.

Я вот еще не могу до конца определиться по творчеству товарища Чуковского. Вроде и не нравится смысл написанного, но при этом легкость восприятия его стишков подкупает. Практически всё знаю наизусть.

Уже и биографию Чуковского прочитала из интереса к его персоне. Кто что думает? Читать детям или нет?

Убийство мухи-цокотухи, конечно, жуткое, но вроде и мы в детстве читали, и ничего.

Катя, правда, переживает, что своих детей ни за что не отдаст тараканищу :Crazy: Тоже душераздирающе написано.

Многие родители и против Барто выступают.

Мне очень понравилась вот такая книжка (она на возраст постарше). Добрые истории собраны и картинки красивые:

Степанов "Лесные звезды"

Ссылки скрыты.

http://***

 

Мне нравится искать детские книжки не в детских магазинах, а именно в книжных. Выбор больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  читаю тебя и удивляюсь, у нас что одни и те же дети?)))) вот ваще так все похоже! Сыну тоже слово поперек не скажи, сразу обижается и орет, да с такими горькими слезами градом) Дочка так не рыдала) Мальчики обидчивей и упрямей это точно! Его отвлекай не отвлекай, все равно лезет туда куда надумал. С дочкой можно было отвлечь и переключить внимание, а сын на это орет еще больше.

Только вот ты пишешь у тебя Катя покладистая, а у меня Стася сейчас тож оч упертая в воспитании. И муж не принимает никакого участия, его просто нет дома . И соответственно контакт с детьми отсутствует вообще((( А раньше с чужими детьми так классно ладил, я думала о какой здоровский отец будет. А нет(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всё плохо? Аутизм не поддается лечению пока. Но по идее ей уже должны были его диагностировать до 2,5 лет и не супер неврологи.

Там непонятно. Один врач говорит - здоров, просто задержка, другой говорит - аутичные черты имеются. Он не умеет жевать твердую пищу (только-только печеньки стал кушать), речь почти отсутствует, говорит слоги, но без понятия, указательный жест ладошкой, а не пальцем. Но все понимает и на контакт идет. Но они постоянно на препаратах сидели. До 11 месяцев он не сидел у нее, посадили и поставили на ноги при помощи леч. физкультуры и массажа, пошел в 1,4. Я даже не знаю, что мамочка хочет. Она просто хочет, чтобы ей сказали, что ребенок будет нормальным. Не знаю, сложно там с ней самой. Она под страхом смерти боится признать возможность заболевания ребенка, но в то же время каждый день бьется головой об стену, повторяя, что нет динамики никакой.

В общем, ищет врача, которому поверит сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обьясните мне. Может я как-то не так ругаю....

Лезет Лера на тумбу. Над ней висит большооой телик. Тумба низкая и длинная. Я строгим тоном говорю слезть, что так делать нельзя. Посмотрела на меня и отвернулась. Я опять лекцию читаю. Улыбается. Ятак же строго с5имаю ее с тумбы. Со смехом залазит обратно. Все повторяется. Снимаю. Опять то же делает. Я по попе шлепнула, смеется. И продолжает. Пока не увлекла мазаикой. Что я не так делаю? я бы тож не отказалась, чтобы мое "Нельзя" воспринемалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все ты так делаешь. Смирись, ребенок такой у тебя. Шило в попе. Если на нее не действует даже получение травмы (вот сколько раз она у тебя то лбом, то глазом, а все равно ж балует), то твое "нельзя" явно как мертвому припарка. Жди, когда перерастет. Но "нельзя" все равно повторяй.

У меня к газу лезла одно время. Потом я ей дала кружку горячую потрогать и сказала "а, горячо!", она просекла это. Теперь у газа тоже повторяю эти слова, и Настя уже сама повторяет, что "а. а" и не особо теперь лезет. По мебели мы не лазальщики вообще, только на диван

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, как ваш глазик?

 

а делаешь ты все правильно,просто Лера это как игру воспринимает,перерастет.Тема сразу истерить начинает как только его не то что по попке шлепнуть а просто увести от местя преступления,тут и повторяется строгим тоном слово нельзя.и он понимает,не сразу слушает и не всегда,но всегда смотрит и выжидает когда говорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, ты, Лена, права... такая она у меня хулиганка. Все колени в синяках и ноги в ссадинах. Даже попа поцарапана )))) сколько уже этих травм и правда было и все равно. Целыми днями тока и талдычу Лера, аккуратно, Лера, осторожно, Лера смотри куда идешь и т.д. бежала сегодня, голову завернула и головой в стол вписалась. Ну пипец просто!

 

Шахра, это ты ватрушку эту сама тащишь? о_О

 

Завтра в книжный наведаюсь. Очень надеюсь найти человеческие книги!!!

 

Ссылки скрыты.

вот такие мы красивые. К вечеру синевы больше стало.

 

Ольчик, о, попробую уводить от предмета важделения и там уже читать лекцию почему нельзя. Кстатм, она слушает пока я говорю нельзя и ругаю, даже наверное чето думает ))) но делает по своему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, не так страшно как я представляла.до свадьбы заживет.я кстати еще всегда Тему предупреждаю строго-я ругать буду,нельзя,накажу.если не слушает,увожу,читаю лекцию и Настя всегда говорит-Тема нельзя,мама ругать будет-ну тут ему по барабану,так Настя его забирает и он ныть начинает)я ему ну чего плачешь,чего кричишь,нельзя,зачем туда и т.п. на вот это или давай пойдем туда и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас "нельзя" совсем не действует на пульт. Это как медом намазано. Просыпается со словом "пуйтяяяя". Раньше мултик могла смотреть минут 10, сейчас же надо щелкать пультом и ко мне бежать, когда картинка там уже не меняется, запорется в меню какое-нибудь. Пульт ищет по всему дому. Вот тоже пытаюсь отучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, А ты попробуй не увлекать мозаикой, а хоть 10 раз полезет, 10 раз снимай и повторяй НЕЛЬЗЯ. Перебарывай ее упрямство своим упрямством. До нее должно доходить, что если мама сказала НЕЛЬЗЯ, то всё равно будет по маминому! Заставь ее первой отступиться от затеи.

В следующий раз должно 9-ти раз хватить, чтобы ребенок понял, что мама не отступится. И с каждым разом будет приходить это понимание быстрее. Если в прошлые разы мама не дала сделать желаемое, то она перестанет так упорствовать.

Спокойно это надо делать и уверенно. На 10-ый раз ребенок поймет, что мама победила, и заплачет от жалости к самому себе.Да он не понимает, что в этом плохого, залезать на тумбочки... Ему горько, что мама плохая, не пускает. Но со временем эти границы дозволенного будут вырисовываться.

Да есть теория, что нужно заменять слово НЕЛЬЗЯ, другими словами, так правильнее. Может быть так: первый раз лезет - нельзя, второй раз лезет уже - ой, кто-то сейчас бах, ну-ка вниз давай-давай, в третий раз - Что ты делаешь снова? Кто-то сейчас а-та-та по попе получит, ну-ка марш слезай...В четвертый раз строгим тоном (по максимуму строгим) - ЛЕРА, МАМА СЕЙЧАС БУДЕТ РУГАТЬСЯ!!! и т.д.

И не психовать и не дергаться, а понимать, что это упрямый глупый козлик, которому нужно противопоставить РОГА побольше :malicious:

Женя уже понял, что мама очень рогатая, на нее где сядешь, там и слезешь, вот бедняжечка и дует губки.

Но бывает, что и у нас с мужем котелки кипят, что сил нет бороться. Ничего прорвемся...

 

Vininna أصبحت الأم, Ватрушку муж тащит.

В прошлом году у меня физкультура была, впереди коляска, сзади ватрушка. :Crazy: Стройная была як кипарис :malicious:

 

Vininna أصبحت الأم, Ватрушка легко по снегу скользит, разница с санками не велика. Вот только, когда дети просят побыстрее покатать :malicious: , тут да, набегаешься так, что дыхание перехватит, как будто ты лет 10 курил по пачке в день :D

Муж еще раскручивает старшую в ватрушке по кругу, быстро получается, я так не могу сильно. А с горок на них милое дело кататься, и перевернешься не стукнешься, и врежешься в кого-нибудь не больно.

И хранить очень удобно, сдул камеру и свернул.

Только вот первую ватрушку мы не качественную купили, не разбирались. Зато теперь довольны. У нас раньше во дворе большая горка была, но ее убрали под парковку. Сейчас в километре большие горки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Утро началось рано, еще 9 не было. наверно сегодня либо снег пойдет, либо жара снова. Остальной режим нарушать не будем, поэтому первая прогулка- без коляски. А то в ней сразу вырубается.

Про книжки. Покупать надо в книжных, там выбор больше и лучше. У нас еще от Андрея много осталось : и Сутеев, и Чуковский, и Барто. Да куча всего. Я не разбирала российских -плох тот или иной автор, убивают там кого или нет. Просто не задумывалась об этом. Мы же и правда их в детстве читали-нормальные выросли. Наверно тяжело найти истории где все гладко и распрекрасно. Сразу на ум ничего не приходит, подскажите добрую сказку- без мачех, убийств и зла и прочего. У нас есть книга. С мужаниного детства. Сказки народов мира. Очень большая, обалденные картинки. я ее в Б Андреем от нечего делать читала. Есть нормальные сказки типа Кота в сапогах, Дюймовочки. Но есть ужасные, где принцесса отрубила себе мизинец, или вообще-раздавила орех-а это был нерожденный ее ребеночек и с горя муж ее убил и тело бросил на растерзание воронам. Эта книга стоит как украшение, Андрею никогда не читала, Милане тоже не буду.

Закинула в профиль наш с Милой вчерашний день. Кому интересно-почитайте, там правда много. Старалась каждый шаг записывать. Многое для себя поняла, много открытий сделала. Занятие это оказалось полезным.

Elena08, та мамочка получается не к одному врачу ходила, но ни один ее не устроил? Не знаю в каком городе она живет, но даже в нашем захудалом есть центры для "проблемных" детей. обследоваться могут все-по желанию родителей. Например я с Милой могла бы прийти. А там уже, когда комиссия выставит диагноз, предлагают лечение. там все в комплексе-и массаж, и неврологи-логопеды-психологи-физкультуры, даже если надо лекарственная терапия. и это все бесплатно. И потом спец. дет. сады, если мама конечно признает что ребенок не такой как все. есть родители которые не хотят в это верить-идут в обычный сад, теряют время, которое могло бы уйти на коррекцию.

Vininna أصبحت الأم, хм, не могу лайк на такую фотку ставить. Но Леруся мне нравится в любом виде. Что же вам с купанием придумать? Может, не помню, то ли во дворе кто рассказал, то ли у нас на форуме.. Но ребенок в ванне не любит купаться, а вот если туда ведро поставить с водой. только так залазит, в это ведро. Может вам тазик большой в ванну поставить или ванночка осталась? Коврик интересный на дно ванны, игрушки новые чтоб брызгались или сами плавали(заводные), пену? Мы Кстати Милу в пене никогда не купали, но недавно заметила, что ее очень интересует пена, когда с головы смываешь. Тоже думаю попробовать.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ой какая красотень!!!!!!!!!!!! Детишки - загляденье!!!!

 

Как же мне жалко, что дочка моя такого снега не увидит еще несколько лет ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу семью скосило болячкой. Начало косить еще с пятницы, утром показалось, что у дочки голова горячая, померила 2-мя градусниками, оба показали 36,8. На свой страх и риск отвела в сад на полдня. в выходные казалось, что горло красное, но никаких других симптомов, ни температуры, ни насморка-кашля. В понедельник муж сказал еще на работе, что его колбасит. Вчера была же температура 37,0 и горло заболело. А вчера вечером и у меня похожая симптоматика началась, а ночью вообще глотать стало больно. С 5-ти утра не сплю, сейчас темпу померила 37,2. Вчера уже мужа с дочкой принялась лечить. Ночью себя.

На прошлой неделе у воспитателей разговоры пошли, что нас могут по скарлатине закрыть на карантин, у мальчика подозрение. Но мы в группу пришли уже после его ухода. Инкубация там длинная.

Перелопатила инфу сейчас, не должно быть скарлатины у нас, сыпь бы уже у дочки проявила себя, да и высокой темпы нет. Налета на миндалинах никакого нет ни у кого, просто воспалены.

А взрослый врач так же вызывается на дом, как и детский? Я никогда не вызывала ни себе, ни мужу, наш дом даже ни за каким участком не закреплен, в глаза нашего терапевта не видела. У дочки темпы нет, у меня только 37,2. Муж утопал опять на работу.

Что и делать... Может и у Жени горло больное... Проснется буду проверять.Но это точно не простудное ведь, а зараза какая-то.

 

♫Kitana♫, Да, согласна, я от такой зимы, какая вторую неделю стоит, сама пищу от восторга. На улице душа радуется.

 

Сразу на ум ничего не приходит, подскажите добрую сказку- без мачех, убийств и зла и прочего.

Вот та книжка, картинку которой выложила, абсолютно добрая. Да и в Сутеевской книжке много добрых.

 

Занялась я взглядом со стороны на свое поведение с детьми. Конкретно по Жене поняла, что тоже часто занимаюсь переключением, когда нет времени на педагогику. Просто, когда об этом не задумываешься, не замечаешь. Было ведь и такое, что подходит к плите, и переключаю на кнопочки света в духовке и электроподжига. Или лезет на крышку посудомойки, когда загружаю-выгружаю, то могу дать подставку с ложками, чтобы был занят рядом. Да много всего. Т.е. есть в жизни и то и другое. Зависит от моего настроения, количества времени и настырности сына. Всё само собой как-то происходит.

Была передача давно, что детей и родителей снимали видеокамеры, а потом психологи указывали родителям в правильность и неправильность их действий. Наверное, и нам всем это было бы полезно. Взгляд на себя со стороны.

Умеет воспитывать детей только тот, у кого их нет! И в этом я соглашусь :Crazy:

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, воо, я вчерашний день записывала, считай на видео сняла, сегодня на автомате уже все подмечаю. Тоже многое поняла. Действительно есть и то и то. Где-то отвлечь, где-то прикрикнуть. И разным детям в одной и той же ситуации подходят разные методы. А про сказки-они наверно простецкие? Мы с Эндрю как-то перешагнули это этап, ему неинтересны были короткие и примитивные сказки. В 2 года сразу на Золушку, Айболита, Салтана замахнулись. В 3-4 Карлсона, Винни-пуха, волшебника Изумрудного города и прочие. Дальше он уже сам детские детективы читал. Теперь не знаю как с Милой будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,напомните пожалуйста пропорции молокочая. Хочу попробовать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Мы много в возрасте до 2-3 лет читали в стихах.

Книжка колыбельных есть, мне очень нравилось на ночь читать. Особенно Сонечку-малышку любила. Быстро запомнила. И картинки к каждому персонажу есть в книжке. Т.е. можно и в маленьком возрасте привлечь.

 

Сонный дом зевает тихо.

Сонно тикают часы.

В кухне сонные котята

Моют ушк и усы.

Только Сонечка-малышка

Спать игрушкам не даёт:

- Расскажи нам сказку, книжка,

Дай мне лапу, бегемот!

Ну-ка, быстрые лошадки,

Отправляйтесь в магазин!

Отгадай мои загадки,

Новый плюшевый пингвин!

Просыпайтесь, лягушата,

Я читать вас научу!

Стройтесь, мокрые утята

Мы пойдём сейчас к врачу!

Тук-тук-тук! Скорей откройте!

Тётя Цапля, я пришла!

Вы мне яблочко помойте,

Я его вот здесь нашла!

Дядя Миша косолапый,

Ты меня не урони!

Не мотай своею лапой -

Сядь на стульчик и сиди!

Волк, не рви мою пижаму

Не тяни за хвост лису,

Если ты разбудишь маму -

Завтра в садик отнесу!

Ой, тихонько! Не кричите!

Кто-то в спальню к нам идёт!

Всё, игрушки, замолчите,

А не то вам попадёт.

Лучше мы поспим немножко.

Эй, комарик, не жужжи!

Залетай-ка, сон, в окошко,

Что-нибудь нам покажи.

Тут закрыла Соня глазки,

И притих уютный дом.

Чтоб быстрей увидеть сказки.

Все уснули крепким сном.

 

Уже 37,5 у меня, спала 3 часа с переменным успехом, повеселимся сегодня :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки. Забыла рассказать. Проснулась я сегодня, валяюсь. заходит муж, поздравляет с ДР и говорит-вот тебе конвертик, купишь себе чего-нибудь. Я говорю-угу, интересно когда. Он-ну выберешь время. Положил конверт на полку, чмокнул и ушел. Я в шоке, расстроена. Он значит на работу ушел, я встала, взяла конверт(странной формы), пошла в зал. А там на компьютерном столе открыточка, прикольная такая. Разглядываю конверт, а это валентинка. Вся в сердечках, написано "самой сладенькой". Настроение улучшилось. Правда до ДР я много чего хотела, а теперь все хотелки разбежались и что себе купить не знаю. И теперь голова болит-у меня-то денег своих нет(могу не много из общего бюджета выделить), а что бы мужу такого подарить или сделать, чтоб порадовать. У него уже через 3 дня ДР. И по магазинам носится не особо могу-разве что разок свекровь попрошу посидеть, но надо уже знать что и где брать. Девочки, одна голова хорошо...

Я сегодня убедилась что Мила понимает большое-маленькое. Когда мимо грузовик проехал, она -ооо, босяя(большая это у нас), а горошек в супе-маенький(маленький), соска маленькая, дом большой. Сама говорит.

Еще недавно научилась стоять на одной ножке и показывать танец живота-волну делает. Сниму как-нибудь на видео. И спросить у вас хотела. У кого пупсы есть. Вот у нас 2. один в розовой одежке, сразу Катей назвали. А другой был в голубой и на лицо-как знакомый мальчишка-один в один, так и назвали Дениской. но если его раздеть-нифига он не Дениска. и что-переименовать? Мила его называет по имени, отличает от Кати. У них и функции разные-Катя на горшок ходит, Дениска в ванне купается. Ну, то есть я же не могу Миле сказать что теперь это не Денис, а Маша.

 

Маняша**, у Насти в профиле был рецепт.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Натусь С Днем Рождения Дорогая!!!:-)огромного огромного Женского Счастья тебе!!!здоровья!!!Любви!!!Радости бесконечной,от ваших драгоценных деток!!!

Изменено пользователем Мамочка_самого_Сладкого:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...