Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, вот я понимаю, что моя ошибка с сыном-то что как тити и бутылки не стало, вместо колыбельных я ему стихи рассказывала. Я знала наизусть всего Чуковского, Дядю Степу, Сказки о глупом и умном мышонке, Салтана, Барто те что подлиньше стихи-Едет -едет Настенька например, Поэтому ему к 2 годам посерьезней литература потребовалась. Мила пока без сказок засыпает, ну или под монотонного колобка, рябу, редко тараканище, Айболита и Салтана. естественно последние 3 до конца не дослушивает. Андрею как минимум минут 15-20 бубнить надо было.

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), спасибо огромное!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

N@taShK@, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :flower: :flower: :flower:О подарках думать не в состоянии...

 

Я в темноте ничего не рассказываю, у нас ритуал перед сном, сели на мамину кровать, под одеялком,почитали, книжку закрыли и пошли в свою кроватку в тишине засыпать.

У нас не было того, что Кате что-то надоело и просила другое. У нас наоборот, требовала то, что знает уже.

Я бы не сказала, что мы через что-то перескочили. Читали всё, от примитива Барто, русских народных, Чуковского, современных авторов... Да всё подряд.

У Степанова в книжке рассказы про то, как ежик друзьям помогал домики свои найти, как мишку друзья проучили, когда он велосипед у бельчонка отобрал, как друзья скворцу домик строили, чтобы он не улетел в теплые края, а потом они воробышку его отдали, потому что он никуда не улетает. Про веснушки, про подковки, про сапоги-плясуны, про бабочку-капустницу. Примитив, не примитив, но нам нравится. :sorry:

Буратино начала ей летом читать, не пошло. Отложили. Ударились в в диснеевских персонажей. Это с удовольствием в больших объемах. Сейчас мне порядком надоело, взялась за Сутеева и современную книжку про приключения зверей.

Женя в основном пока интересуется кнопочными книжками, их у нас тоже много. Из всех персонажей выделяет почему-то зайцев :Crazy:, остальные безразличны. Ах, да, конечно, техника - машины, краны, автобусы.... Слушает пока не внимательно. С колобком и репкой послал меня :D Максимум выдерживаем курочку-рябу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ему надо было и на дневной и на ночной сон рассказывать:-) Спасибо за поздравление!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!

Наташа, с днем рождения тебя!!! Оставайся всегда счастливой, молодой и ЛЮБИМОЙ!!! :flower:

Решила вас сегодня немного почитать, скучаю... но времени нет соопсем (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, с днем варенья! Женского счастья и много улыбок каждый день!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Галя, я вчера картинку своих вставляла, типа первых у тебя

долго думали тоже какие брать

до 3 лет точно хватит значит еще на 2 зимы точно,а там посмотрим

вторые не понравились потому как сидеть толком не будет там, а в первых санках ремни пятиточечные как в коляске

у нас Ника-4 погугли картинки

теплый чехол как уколяски и капор тож хорошо если снег или ветер

 

N@taShK@, Натусик с Днем Варенья!

На крыльях счастья пусть несет тебя судьба,

Всегда вперед шагай, отбросив все сомненья,

Желанья пусть сбываются всегда,

Особенно сегодня, в день Рождения!706988050.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,напомните пожалуйста пропорции молокочая. Хочу попробовать))

на 1.5 л молока доведенного до 60-70градусов примерно,4 ст лтжелательно зеленого чая,но можно и черный.я в понедельник на нем была,во вторник на весах был -1.300кг.в шоке была.

 

N@taShK@, с днем варенья тебя.всего самого самого чего пожелаешь пусть исполняется!))

 

сижу и жду звонка мужа,всю трусит.если помните,рассказывала,у Насти конфликт в школе с девочкой,с которой дружили всю младшую школу.Так вот,эта девочка постоянно Настю задирает,обзывает,на прошлой неделе скинула и потопталась по Настиной шубе.Растят ее мама и бабушка приезжает.папа погиб.ребенок манипклятор жуткий,маме верит ей естессно.мы что уже не делали,я с мамочкой этой разговарилвала и не раз,не слышит она меня.моя Настя плохая,не воспитанная и обманщица.,а ее Лиза золотой ребеной и плохихи слов не знает.Звонит только что Настя и говорит,что шла с Мариной по коридору,а Лиза специально так то я шлышала обозвала тебя и папу ооочень плохим словом.говорить не буду,понимаете сами.муж вскипел,попросил телефон ее мамаши,ща звонить будет.я у этой мамаши уже в черном свписке в телефоне,дозвонится не могу к ней.и что делать ума не приложу.уже и запрещали им разговривать,дружить,просим игнорить друг друга,Настя так и делает,а вот та....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Наташка, с Днем Рождения!!! Здоровья крепкого, счастья огромного, любви благополучия твоей семье!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ol@@@ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули...я простыла блин... один раз села в непрогретую машину...и получила- герпес вылез на ноге (первый раз такое...до этого только на руке бывало вылезал) и нос заложило, причем с одной стороны...елки...на гайморит похоже...кашель еще появился сухой...мы небулайзер недавно купили, буду доставать его, подскажите чем подышать? Сто раз читала когда деток лечили, но в голове не отложилось названий...

Темушка на балконе спит, проснется, буду доставать наши чехлы меховые (валяются там от старой машины), на них потеплее сидеть...посидела блин на коже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, спасибо всем преогромное. так приятно!

У нас Эндрю заболел. Горло, темп-ра к 38 ползет. А у Милы все руки обсыпало и моську. Заколебали болячки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, С Днём Рождения! Будь самой счастливой,любимой,желанной! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маздунь, поправляйся!

Ольчик, чем дело кончилось?

Наташка, Леру тож обсыпало. Или мандарины с апельсинами, или ванилин мой в выпечку и сырники добавленный, или компот папин из вишни и смородины красной... все щеки в пятнах. Еще и бланш. Капец красотка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас страшные щеки стали аж до корочки...ппц...и не могу даже предположить от чего...а от красных яблок может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас страшные щеки стали аж до корочки...ппц...и не могу даже предположить от чего...а от красных яблок может?

я уже не знаю от чего может... теоритически все красное аллерген. И может быть все окб а аллерген копится копится в организме и потом бац! получи и распишись...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знаю на что. Надо все сначала начинать. Только детское питание, ничего лишнего, зиртек и эмолиум. потому что кроме ужасных красных пятен на ручках и моське по всему телу шершавки. Воть.

 

Мне про пупсов кто-нить ответит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,дело только начинается.родня этой девочки в полном составе в школу приходили,чет там с учительницей разговаривали.она и передала мне,что та мамаша в пятницу выходная хочет встретится.такая добрая,мля,в любое удобное мне время.а Настя уже успела сфокать как та девочка по пиджаку Настиному топчется.самое обидное,что пол класса ту девочку защищают,а Настя и Марина плохие.муж не смог нормально с ней поговорить,она не слушала,перебивала и говорила какая Настя.парадокс-мы живем в одном парадном,я на 1,она на 5 этаже.уже до слез меня доводят.Настю и Марину очень жалко,и помочь не могу.я ж не психолог,а у той девочки явно проблемы в семье,если она ТАК себя ведет.

 

Я тоже не знаю на что. Надо все сначала начинать. Только детское питание, ничего лишнего, зиртек и эмолиум. потому что кроме ужасных красных пятен на ручках и моське по всему телу шершавки. Воть.

 

Мне про пупсов кто-нить ответит?

не парься за пупсов, Насти был пупс,с виду мальчик.назвали Максим,а через какое то время обратили внимание что у него сережки в ушках,все равно был Максим.правда у него тело мягкое было,так что там ничего не поймешь.пусть будет как есть,к тому возрасту,когда начнет понимать,не будет играть с пупсами уже))

 

mazda85, купи физраствор и какой нибудь раствор для ингаляций от сухого кашля.я заливала амбробене,есть еще лазолван-но это когда кашель мокрый.кстати,можно просто физраствором все поувлажнять и нос и горло.

Изменено пользователем Ольчик-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне про пупсов кто-нить ответит?

а ты хочешь чтоб Мила различала их по половому признаку или что? :Crazy:

 

а Настя уже успела сфокать как та девочка по пиджаку Настиному топчется.

ну вот есть же докозательство!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  мы лкчимся в Зеленограде, врач Падалка И.Г. , центр "детство плюс"...пока довольна.....но мама должна знать, что нп за 2 дня ребь вылечится

 

N@taShK@,  Натах, ЗДОРОВИЩА!!!! Сил, терпения и везения во всем!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, фотку не видела еще,она в школе.там крупный план,говорит,сняла,пиждак на полу и ботинки на пиджаке,прям в притык фоткала.ради такого дела,решили с мужем отдать ее телефон,в этом камера 0.3,а в том что забрали 5 мпикс.чтоб фотки качственнее были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нас давно обсыпало,даю зодак,стараюсь исключить всякое запрещённое,а толку пока не очень много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, попробую твою методу на деле. Пока не пакастничала. Так, по мелочи. Хотя вот сижу я раскрашиваю, пример ей показываю. она сгребла все карандаши и почесала, я спиной сижу и не вижу, а она мне тюль разрисовывает стоит с вожделением :anger: объяснила, увела оттуда, показала где МОЖНО рисовать. Опять побежала туда рисовать :anger: ,я опять ей - Лера, НЕЛЬЗЯ! Посмотрела, улыбнулась, убежала. Я забрала все карандаши со словами - не умеешь рисовать правильно, значит не будешь рисовать вообще :girl_in_dreams:

Но есть ужасные, где принцесса отрубила себе мизинец, или вообще-раздавила орех-а это был нерожденный ее ребеночек и с горя муж ее убил и тело бросил на растерзание воронам.

:girl_wacko: ниче себе сказочки...садомазо какое-то

Закинула в профиль наш с Милой вчерашний день. Кому интересно-почитайте, там правда много. Старалась каждый шаг записывать. Многое для себя поняла, много открытий сделала. Занятие это оказалось полезным.

я начала, но там уж очень много букоф :) дочитаю в течение дня. Но уже поняла, что мне такое и не светит :D выдала тесто - Лера бы сразу его съела. Сидишь записываешь - Леры бы выдрала у меня ручку и листик :Crazy:

то же вам с купанием придумать?

вот сегодня мы купали куклу. Она ее так намывала мочалкой! И себя заодно и лицо и волосы. Правда потом все на себя вылила и купание пришлось завершить. вечером продолжим в ванной сей процесс. Игрушки... :think1: я вчера сидела в ванне с игрушками, конструктор там собирала, плавали там всякие заводные. Она стояла рядом, за бортом и просила у меня их. Поигралась, обратно мне кинула. Как только муж ее над ванной поднимал, сразу ноги уголком и в рев :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты хочешь чтоб Мила различала их по половому признаку или что?

я думала нечестно ее обманывать что наш мальчик на самом деле девочка. Хотя она и правда не понимает разницы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, а разве продают кукл-мальчиков с писюном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,

Сидишь записываешь - Леры бы выдрала у меня ручку и листик

Мила пыталась. Я ей говорила-это мое, хочешь рисовать, иди на кухню, возьми карандаш и будешь рисовать. ей видимо было лень идти на кухню, и она переключалась на другое дело.

кукл-мальчиков с писюном

да.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонили из пк,пригласили завтра на 2ю акдс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...