Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

У Эндрю кажись ангина. У нас с этой непонятной зимой, похожей на весну, началась эпидемия болезней. В ПК соваться страшно. У сына в классе много народу заболело уже.

О, вот скажите мне про прививки. Мы последнюю АКДС поставили в 1,2 года. И ККП.. Когда теперь следующие? У нас не звонят,. сами типа должны знать. А как считать? Через сколько от последней ревакцинацию ставят?

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

девочки,новости смотрите?у нас уже прям война на майдане,молодежи уже не только дубинки и деньги предлагают,но и траву с приспособлениями для ее курения-типа расслабляйтесь,мальчики.и эти же мальчики потом в обдолбленном состоянии крушат все во круг.уже страшновато прям как то становится(((убито уже 2 человек.

 

 

 

О, вот скажите мне про прививки. Мы последнюю АКДС поставили в 1,2 года. И ККП.. Когда теперь следующие? У нас не звонят,. сами типа должны знать. А как считать? Через сколько от последней ревакцинацию ставят?

блин,ревакцинация по моему через пол года,завтра спрошу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, c ДР))) всего самого-самого)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, меня тож про ревакцинацию интересует вопрос!

попробую завтра наш день записать. прикольно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, а почему в классе все ту девочку защищают? а видно на фото лицо девочки? в таких случаях хорошо фоткать не только ноги, а все вместе, а то они сейчас отпираться начнут, мол это не ее ноги

 

N@taShK@, я прочитала ваш день, ты герой, что все так подробно записала, но меня бы уже на первых порах хватил кондратий. Ласточка на табуретке ( ааааа) я такое не разрешаю, я боюсь а вдруг упадет и монеты не даю, а вдруг съест.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Аня писала не давно,что ревакцинация АКДС через год...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через год...

через год после какой? первой или последней???

Solita, ласточка это да, тут я тоже пас. ваще без глаз останется! Монет у нас ттт нет, но вот мозаику мелкую я уже даю. Наблюдала со стороны - не ест вроде. Она с ней долго ковыряется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, тесто мы только вместе лепим, и то пару раз пыталась в рот запихнуть, а если одну оставить вааще караул будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Наташа, с днем рождения! :flower: Всего самого-самого хорошего! Андрюхе скорее выздороветь и вас не разболеться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita, сегодня попросила тесто. ну хорошо. катала сидела, то колбаску то шарик, тока я отвернулась - поворачиваюсь - жует :girl_mad: сразу убрала со словами - не умеешь лепить - не будешь лепить! :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, после последней...я так поняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, аналогично, наша тоже просит, мы котика лепим трафаретом, колечки, улитку гусеницу и то на глазах в рот пытается. Нет я ссыкуха, я и половины из того, что Мила делает не разрешаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Мы много в возрасте до 2-3 лет читали в стихах.

 

Аня, а ну -ка все быстро на поправку!

По поводу книг. Да Чуковский моментами странноватый, моя свекровь Барто не любит, но мне кажется это такие классики, и дети в основном их обожают. Я тоже с Настей всего Чуковского выучила и на дневной сон в 1.5г. она после 2 -3 мин Мойдодыра засыпала (особенно под фразу монотонным голосом :"моем моем трубочиста, чисто, чисто, чисто, чисто!" :D ). И до 1,5 лет только стихи воспринимала (у меня записано в блокнотике что с полутора лет стала слушать сказки). Самыми первыми сказками после курочки рябы, колобка и теремка, стали сказки Сутеева. Считаю, здоровские сказки для малышни. О, я вообще книжный фанат :D у меня уже только каких книг для Насти нет. Но много книг, которые никак пока у нас не идут. Отложила на попозже. Среди них как раз Буратино, Карлсон, Незнайка. Вот решила рискнуть и купить в адаптированном варианте волшебника изумрудного города, чтобы просто заинтересовать ее- пошло. я рада) хотя всегда противилась этим сокращенным вариантам. но не теперь думаю, не так уж и страшно, некоторые книги можно. У подруги дочка на 1 год ровно старше. так они наши книги (вышеназванные) зачитываюи до дыр. Так что думаю, что просто дорасти надо. Поэтому сейчас покупаю хотя не такие широкоизвестные сказки, но уже более длинные и замысловатые :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita, а мы трафаретом не соображаем как пока

я тоже ссыкуха. Напридумываю себе что она одна в комнате натворить может - сердце останавливается! Или при мне же сегодня. Я посуду мыла, оборачиваюсь - сидит кошкин корм ест. При чем реально ест! И сколько не требовла выплюнуть - нет! Съела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, ппц ситуация у вас( Я уже боюсь школьного возраста, когда ребенок еще не достаточно взрослый, чтбы полностью отстаивать свои интересы, а мамы и папы тоже разные бывают( А мне еще и "везет" на таких мамаш:( Что в песочнице за о, что старшая своей игрушкой не поделилась, ее обзывают плохой девочкой, жадиной и пр.непприятные вещи говорят. Что вот на новогоднюю елку ходили: все дети встали полукругом, я обошла зал , чтобы с противоположной стороны сфоткать Настю. и тут перед ней вырастает девочка на 2 головы ее выше!!!! Настя ее пыталась сдвинуть с места, потом один раз толкнула, я бегом туда. Отвела Настю от той девочке, поругала, ск5азала , что так нельзя делать и тут подлетает мама той девочки и толкает Настю в грудь!!!!! Сразу вспоминаю пост Карамельки про блог мамы, которая мальчика, который толкнул ее дочку, ногой пинула и обозвала. Я вообще не понимаю, КАК можно толкать, пинать, бить детей, тем более чужих ?! Можно же с мамой ребенка поговорить. А если мама ребенка сама наказала и объяснила, что он не прав, и извинилась. В чем тогда проблема? Вообще я уже иногда боюсь на детские площадки ходить. А та мама кричала еще что как я могла такого дикого ребенка оставить без присмотра!! В садике, на площадках, в гостях дети могут и толкнуть и ударить друг друга, что же за это ноги и руки им что ли отрывать или не водить никуда??? тогда 80-90% детей дома бы сидели безвылазно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, с днем Рождения!!! всех благ, крепкого здоровья всей семье и исполнения самых заветных желаний!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду объявили ветрянку-жду у обоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, она приходила в пятницу после уроков и орала на Настю,угрожала милицией и т.п.нормальная мама будет так делать?Настя говорит,что она так орала,что аж щеки трусились и было видно что хотела ударить,орала то смотри на меня,то че смотришь,сначала кто свидетели,а потом не впутывай сюда чужих детей и все это 10 летнему ребенку.ну ум есть?

Ностальгия, отсчитай 21 день от последнего контакта,если еа 22 день не выскочит,значит пронесло.и сейчас возможно все вы являетесь носителями,так что аккуратнее тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46525351_1235581853_rose_600350.jpgN@taShK@, Наташенька! Солнышко! С днем рождения тебя, милая!!! Желаю тебе прекрасного настроения! Море позитива и улыбок! Хорошего ночного сна и больше радости! Пусть все будут в твоей семье счастливы и здоровы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветосики

N@taShK@,

Ссылки скрыты.

про сказки - в последнее время начали проявлять интерес, иногда даже жнем под сказку засыпаем! обязательно при чтении разглядываем картинки, показываем , и я должна ей называть что ето или кто ето))

 

про АКДС - от последней, 3 - ей, должен пройти год!

 

мы еше не лепим, ну никак я не решусь, как подумаю в что может превратиться комната!ах..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, а че тут аккуратничать? дома сесть и не вылезать? :D по мне-пусть ща болеют, а кого я могу заразить-ну уж пусть извиняют :D если б все такие порядочные были......я в 15 лет переболела---пзц!!!!!!!!! красотка была еще та

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, да дура там мамаша неадекватная. Даже не знаю как с такой себя вести. Рот закрыть ей и все

 

Кристина, а че с комнатой от лепки будет? ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, мы тоже как к родителям моим придём,Климушка сразу к кошачьей миске и наяревает сухой корм :D

 

А мы ещё ни разу не лепили ничего :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, мы тоже как к родителям моим придём,Климушка сразу к кошачьей миске и наяревает сухой корм :D

 

А мы ещё ни разу не лепили ничего :confusion:

я все думаю не вреден ли он детям )))))

А про лепку я думаю, это мы, новомамочки этим страдаем)))) скучно жить ))))

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...