Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

И минуты не плачет.

а Лера по 40 минут ночью орала как резаная :girl_wacko:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Мы тоже не лепим и не рисуем красками. Если честно, то мне лень. Пойдет в ясли - всему там научат этому. Иногда просит у меня ручку или карандаш, берет сама бумажку из моей макулатуры и калякает на своем столе, иногда на пол приляжет на пузо и рисует тоже с умным видом.

Недавно откопали Анины игрушки от киндер-сюрпризов. Вот счастья у Насти было. Они мелкие же, ей интересно их перебирать, складывать в сумочку, доставать. Но второй день уже не вижу их))) Куда-то сныкала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новая игра, спрячь прищепки)))) в выхи купили машинку Лене, на ней сиденье поднимается. Может долго складывает прищепки и доставать. Сядет посидит на машинке и снова за прищепки.

 

Elena08,  а ясли с 1,5 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добренькое утречко! спасибо всем еще раз за поздравления. очень приятно! С утра, как назло лайки закончились, ррррр. Всех лю...

Вчера снова одни колготки мокрые. Смешно получилось. Извините за подробности. Но я ускакала в туалет. Мила за мной-дверь распахнула, стоит лыбится. Я говорю-щас мама пись-пись и придет. А Мила под мое журчание тоже пись-пись сделала. И стоит ржет.

Solita, Vininna أصبحت الأم, вот ласточка, правда пока фот включала, она ногу опустила. А так высоко назад задирала. Держится же, чего бояться.

Ссылки скрыты.

Про монетки-сначала боялась, когда убедилась что в рот не тащит-успокоилась. Они пластсмасовые, из игры какой-то. А тесто она только в первый раз попробовала. Я его сама делала, может покупное не такое соленое? Вчера пельменное ей дала и скалку. Но она не катала, а стучала ей по тесту и дыщ-дыщ говорила. Это я, дурында, засохший хлеб жалко было выкинуть, завернула в полотенце и скалкой дубасила-крошки птичкам делала. Мила запомнила.Трафареты-идея. Правда трафареты от пальчиковых красок она отгрызла-они мягкие были.

 

Ностальгия, у нас ветрянка в родственниках гуляла. Не зацепила. если подхватите-легко перенести!

Ольчик-мама, ситуация у вас-жуть. Лучше в другой класс перейти, это точно. Нервы сбережете. А Марину тоже переведут? А вообще, куда учителя смотрят, когда дети по одежде топчутся?

 

Vininna أصبحت الأم, У вас кошка на холодильнике ела? У нас как-то прекратила к кошке лазить. Я ей как СТОЙ в подъезде кричу, так на кошкин корм-НЕТ!НЕЛЬЗЯ!ЭТО КИСКИНА ЕДА!, Ну и снимала с уголка(еда на подоконнике стоит). Сейчас нормально-залезет, говорит кискина ням-ням и не трогает. Но вот если та на пол что-нибудь скинет-тут Мила тут как тут))))).

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у всех детки спят до8-9?это мы одни ранние?хмммм...хотяб до 8спал...с каждым разом все раньше и раньше(((

 

и еще кто нить в курсе,от аквадетрима диатез может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, снова в 8.45 встала. Это становится постоянным. Значит будем укладываться в 10 вечера. Хорошо что мужа вчера об этом предупредила, а то он нам все карты раньше путал.

Меня наша педя бесит-ставит Эндрю герпесную ангину. я весь инет перерыла-не она, 100%. И не локунарная-нет белого налета. Скорее фарингит. Горло краснючее, видно как желтые сопли стекают по глотке и миндалинам. Простите за подробности. Не знаю-давать АБ или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, любые ангины,сопровождающие темпой,обязательно необходимо лечить а/б...очень осложнения серьезные после нее...а лучше конечно,сначало мазок на бак посев с горла взять и сделать чувств к а/б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот на счет перевода в параллельный класс не уверена, только не критикуйте сразу. Просто говорю по опыту из моей школы. Ко всем переводникам дети относятся с предубеждением и даже враждой. Потом всё может измениться, но на это время нужно, и не всегда получается. Это я говорю о детках, которые перевелись после каких-то проблем (а такое обычно не утаишь).

А тут еще и о параллельном классе идет речь. В наших школах с самых первых класов школьные мероприятия настраивают класс против класса: это и конкурсы между классами, и спортивные соревнования и т.п. Классы одной параллели ВСЕГДА не долюбливают друг друга. И тут перевод ребенка... В данной ситуации плюсом является только то, что детки пока достаточно маленькие, и могут принять в новый класс нормально.

Но если переводить - то сразу. Да еще и с руководителем нового класса как-то договориться следует, чтобы до перевода своим деткам он каким-то образом аккуратно осветил ситуацию с предстоящим переводом и детки изначально были позитивно настроены (понимали, что новенькая переходит не потому, что ее там зачморили и она слабачка, а потому что ... Ну я не педагог, сразу умных слов не подберу).

Ольчик-мама, вам надо всё хорошенько взвесить. Если сейчас класс защищает эту разбойницу, значит она у них заводила, задира. То есть авторитет, скорее всего. А такие могут влиять на деток и из параллели. На переменках им то всё-равно по одним и тем же коридорам бегать, к сожалению.....

Изменено пользователем ♫Kitana♫
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

С утра ходит и конючит Климушка.В рот к нему еле залезла:с обеих сторон дёсна опухли,кажись даже немножко что-то царапает.Может зубочки всё-таки одумались и решили вырасти ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие!!! Всем большущий привет!!!!!!!!!

Я ужасно соскучилась!

на целый месяц выпала.... но за пару дней ВСЕ перечитала!! весь месяц ))))))))))))

поэтому мои запоздалые поздравления Маздочке!!! Поздравляю тебя с рождением сынули!!! А также с прибавочкой вас, так держать!!!!!!!

 

А также всех девочек с прошедшими Д/Р!!

 

Настюша, тебя поздравляю с долгожданным сынулей! Я как узнала, что ты Б, так сразу была уверена в мальчике!!

 

Анечка, про дедулю история - кошмар!!! Вот так живешь-живешь... выживаешь во время войны, доживаешь почти до 80-ти лет... и на тебе... какой-то урод сбивает... Но дедуля твой молодец, справляется!!!! Передавай ему наше искреннее уважение и пожелания к скорейшему выздоровлению!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у всех детки спят до8-9?это мы одни ранние?хмммм...хотяб до 8спал...с каждым разом все раньше и раньше(((

 

и еще кто нить в курсе,от аквадетрима диатез может быть?

а ложитесь во сколько? Как мне тебя жалко! Помнишь наши подьемы в 6.40?Слава тапками теперь в 8.40. Правда нифига сегодня не выспалась... Ныла пол ночи и с 7 утра круть верть.

Аквадетрим. Пока я его не отменила весной, щеки наши были красными и шершавыми! Поэтому да, может! Отменяй

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), угу, кто бы это еще назначил и сделал. Я же с температурой не потащу его никуда. А педя даже не подумала об этом. Она вообще сказала-это похоже на герп. ангину, она вирусная, пропейте противовирусные. Я говорб-АБ надо? Она-ну подавайте еще и АБ. Все, ускакала.

Про прививки спросила. В полтора года капли от полиомиелита, в 1,8 тоже капли, через год после последней АКДС ревакцинация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, а ясли с 1,5 лет?

теоретически, наверное, да. Я очень хочу отдать в 2 года с августа-сентября, чтобы бизнес свой полноценно развивать уже, а не дома работать. Если не устроимся в муниципальные ясли (надежды мало), то буду в частные отдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, засыпаем с 21 до 21.30...был небольшой совсем крохотный период,когда мы аж до8.30 спали...я уже радоваться стала,и на тебе,сегодня вообще в 6.30подорвался, пыталась уложить...напрасно(

 

N@taShK@, да уж с темпой не вариант...а на кмких основаниях она герпесную ангину ставит?ой нашим врачам диву даешься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  спасибо зайчик за теплые слова!

Девочки, как с ним тяжело сейчас-по ночам особенно, борется за свои права, пытается вставать, не верит, что ночь, ,заставляет время показывать. Мама моя с ног валится-уже с детьми за отдых считает. Днем он адекватный, а ночами нет. Сам не спит и маме с тетей не дает.

 

Мне починили телефон! Я с вами сноваааа

 

Лен, я тож в августе планирую отдать и на работку выйти! Соседка старшего в три отдала и грит плохо так было-не хотел и не любил. А вот младшую до двкх даже получилось-грит супер! И научили там многому, в том числе и горшку, и с удовольствием ходит и ест хорошо! Так что она меня окончательно кбедила в правильности решения. Будем пробовать однозначно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я тоже попробую летом на работу выйти,а с сентября ксю как нить в сад или в частный...моя мама за)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька! С прошедшим тебя, зайчик! Самые теплые пожелания!!!♥

 

bezzabotna9,  мои тож все за) ну я сама плохого ничего не вижу! У нас наборы в сад 1 августа идут. поэтому ждать еще потом год вапче не вариант. Тем более в два легче попасть и группы небольшие еще, адаптация лучше. Тут нашли и знакомую заведубщую сада недалеко от дома. Правда она грит, что из за электронной очереди забрали у них хлеб своих брать-только сами заведующие за своих же в администрацию писать/звонить могут в редких случаях. Но как раньше резервных мест нет. С одной стороны хорошо. С другой нет)

 

Короч я заааааа!

 

 

 

У моих малышей гоавная игра сейчас -кормить куколок-Ань) у нас все Ани) могут долго из баночки ложечкой вазюкать и к ротикам кукол подносить. Ну и вообще ложками играть любят, высыпать и складывать. В основном от смеси даю. И башенки начали строить, и в манеже долго вдвоем играют. Иногда неупрааляемые и только пакостят) а иногда прям тьфу тьфу тьфу) вот сегодня все утро ангелами друг с другом играют и мелочовкой играют всякой

 

Не втыкаю девочки...ваши дети ЛЕПЯТ?я что то явно пропустила...покажите хоть фото,что даете им.

Мы не лепим! Пробовала-тока а рот сразу тянут. Сейчас просто баночкой играть любят из под теста этого

 

N@taShK@, а разве продают кукл-мальчиков с писюном?

Еще как бывают:) я купила куколку во всем розовом и трусиках. Трусы сняла а там Ваня:) ну сейчас просто поправляю что это Ваня, а не Аня. Ну и голый у нас теперь. Мы питюн Максимкин знаем и вот пупса питюн тоже изучаем!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ас кошка на холодильнике ела? У нас как-то прекратила к кошке лазить. Я ей как СТОЙ в подъезде кричу, так на кошкин корм-НЕТ!НЕЛЬЗЯ!ЭТО КИСКИНА ЕДА!, Ну и снимала с уголка(еда на подоконнике стоит). Сейчас нормально-залезет, говорит кискина ням-ням и не трогает. Но вот если та на пол что-нибудь скинет-тут Мила тут как тут))))).

ааааааааааааа нет это не для меня у мменя уже инфаркт от увиденного. Мила конечно молодец, но такая акробатика не для нас. У нас взяла моду на диване пытается вставать на перине, а там мягко, оно головой упирается и пытается попу поднять, под крики и оры запрещаем, не дай бог себе шею свернет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маздочка, выздоравливай!!!!

Ольчик, во блин школы эти ! У меня бвл конфликт с одноклассницей, ябольше агрессором была, жалею сейчас очень, эта девочка в19- 20 лет с собой покончила из за любви неразделенной, имея ребегка на руках. Но неправы тогда обе были, она меня цепляла больше, а мне палец тогда в рот не клади и я прям агрессировала в ее сторону... она после 9 ушла и потом классом встречались уже с улыбкой обе друг кдругу. Но, к сожалению, поулыбались мы не долго. Около 5-6 лет назад ее не стало.

я думаю переводить в другой класс смысла ваще нет. Перерасти должны, да и полюбому обе стороны имеют грешки друг перед другом. Тут вам-родителям разбираться надо. Возможно всемвместе с детьми встретиться за круглым столом. Я прочитала, что они неадекват-значит и им объяснить, что вы тож тогда неадекват и ваш ребенок самый лучшийи разговаривать тогда смысла нет!

Школьные подрастковые проблемы это на самом деле трудно. Пережить вам этос минимальными нервными потерями. Обычно после летних каникул конфликты забываются илипереключаются на других.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Полинку в садик отдала в 2.5 года, а Мишутку в 1.5 года... Все поначалу плакали... а потом втянулись. Бывало, что расстраивались, увидев меня.. хотели еще в группе посидеть... но это конечно не сразу.... а годика через два хождения...

 

а сейчас уже не представляю... как это в 1.5 года... к примеру Ксюша у меня совсем еще не дозрела до садика.... и вот интересно... мое мнение так поменялось или что... не пойму )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех уже детки хорошо пальчиками орудуют? В том плане, что правильно карандаши держат, умеют пальчики загибать по одному, могут надеть носки? Что-то я переживать стала, что у нас с ручками беда. Он массировать не даёт, загибать отдельно пальчики - тоже, только все вместе.

Ещё меня раздражает, что всё в рот пихает! Вроде, с зубами пока затишье, так чего всё грызет? Карандаши, кисточки, игрушки, тесто, банки, тряпки, иной раз в мои ноги вцепится и шкрябает сверху вниз.

 

Ольчик-мама,  Я утром вспомнила, что у меня у самой был конфликт в 5 классе с одноклассницей. Ох, дрались мы с ней, обзывались, пакости устраивали друг другу. Ещё тогда почему-то на её сторону старшеклассники встали (ну, как, 7 класс). Но родителей не подключали в наш конфликт. Как-то само всё прошло, помирились, а в 10-11 классе даже дучшими подругами были. Но в вашем случае, наверно, так уже не получится всё сгладить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, я б тоже с удовольствием в 1, 5 бы отдала, хотя б на два-три часа в день для начала. Вот сейчас-надо маму в больницу везти, тетю забирать, а некому днем. Муж вечером возит их, а если днем надо, либо с работы срывается, либо такси берем. А больница дедушкина на другом конце города, день через день на такси реально дорого получится. Был бы у нас сад хоть на чуток-я би возить могла и отдохнутьхоть капельку, и убрать без мыла в опе)

Ну а в частныцбы отдала тож, если бодин был.у нас это не очень дорого . Несколько уже подруг своих отдали детец. Около 12-15 тыс на весь день5 дней в неделю. Но опять же, двоих не потяем все равно. Очень жду августа поэтому:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда отдаешь деток в садик, особенно в начале начинаешь водить понемногу... потом на пол-дня... но это время ТАААК быстро пролетает.... пшик и все.....вроде задумаешь...ох.. сейчас я вот это сделаю.. и еще вот это.... а потом не успеешь оглянуться, а уже за ними бежать пора ))) со школой тоже потом не легче, а даже наоборот... из садика-то и 5 и в 6 можно было забрать... а первоклашек надо сразу после уроков... а это около 11 часов.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  я уже поняла, что к хорошему быстро привыкаешь:) вот раньше я спала максимум 5-6 часов в сутки, умудрялась дважды в день гулять и после отбоя по дому что то еще делать. Сейчас же сплю подолтше и дома часто укладываю на дневной сон, а все равно не успеваю многое. Да и в сад пойдут когда, я ж на работу сразу планирую выйти, поэтому уверена, что да, пролетать дни будут.

То о ребенке мечтала, потом, чтоб родились скорее, потом чтоб головки держали, потом чтоб сели, поползли, пошли, заговорили:) теперь о садике думаю все чаще.. спешу, жду чтоб выросли скорее, а в то же время уже скучаю по крошечным попкам:) парадоксы жизни. ..

 

 

Маняш, азачем тебе молокочай?) Ты вроде худышка у нас:) или дляздороаья просто?

 

Расскажите за Настюху! Я знаю, что мужичек в пузике, а вот рассказала ли родителям, как справляется, как чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань))) худышкой я была пока кормила. За почти 4 мес я набрала 7кило!!!!! Кормить перестала и все (((еще и эти праздники!!!

 

Сделали вторую акдс. Врач запугала,что реакция будет сильнее,чем на первую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...