Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Приветик всем, малышей с датками...Мы сегодня рано утром встали, попробывали сдать анализ мочи, ничего у нас не получилось, сначало пробывала посадить на горшочек, не захотела, вылазила. А пока доставала мочеприемник пописяла. Одела мочеприемник, посадила ее в манеж, чтоб пол протереть, так в манеже она ерзала так, что мочеприемник немного отклеялся и снова пописяла мимо. А к врачу хотели на прививку пойти, но прививки не оказалось, так что взвесились и домой. Весит уже 8200 +400гр за месяц

Как по мне нормальная прибавка, учитывая что уже 5-й день от прикорма отказывается. Носом крутит, с рук ложку выбивает, отворачивается, накормить никак не могу. Уже надоело все в унитаз выкидывать.

Изменено пользователем OlgaPol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ane4ka1, красавица! А я ращу наоборот.. до беременностей у меня волосы ниже попы были, на свадебных фото еще видно. Сейчас пью отличные витаминки, волосы растут по 3-4 см в месяц.

 

 

что же это за красотка такая на аватарке???

яяяяя :confusion:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, правмлтно, что отчикала волосы. Я тоже за длмнной все гонялась, но поняла, чтодлинные и ухоженные волосы - это большой труд. Ну его ))) отлично выглядишь!

мы едим так. Утром каша. В 12 кефир, в 15 часов овощи с мясом, на ужин стала давать каша+творог+фрукт.пюре и на ночь смесь. Так стала кормить когда один сон вырисовался.

Анечка, ты желток через сито протирай, он же тогда там не чувствуется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, мультиварка тебе в помощь с кашами. Для меня это реально выход. Молока налил, крупу засыпал, соль и включил таймер, через 10-15 минут каша готова. Ни стоять над ней, ни мешать не надо. У меня муж на работу идет когда, всегда Ане кашу ставит варить. Она потом еще постоит, набухнет, на подогреве. Насте как-то раз давала Нордик гречку, стала плеваться. Надо будет еще раз повторить, может, доросла уже до хлопьев.

что с ними делать?...вроде как и выкинуть жалко, но наверно и не пригодится уже никому...

я не выкидываю, сложила в стопочку основные предметы и в кладовку вынесла. У меня хорошие лекции, подробные, мы не конспектировали, мы под диктовку писали))) Вдруг потом полистать детям захочется. Я как-то у мамы на чердаке в доме нашла ее лекции, так интересно было почитать про историю КПСС)))

А вообще мне только один курс лекций по сей день пригождается. Когда второе высшее получала дистанционно, мне присылали лекции по практическому бухучету. Я до сих пор эти материалы даю сотрудникам своим, которые приходят без опыта работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается у нас не один зуб вылез а сразу 2. Уже видно кончик от оного зубика. Прибавка 100 гр, а росту 0. рост мерили стоя, в прошлые разы всегда лежа. может изза этого погрешность, я уже дома 3 мес стоя мерю, и дома у меня прибавка 2 см. я на косяке делаю отметки карандашем

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, я не парилась со смесью с Таней, она ее кушала 3 раза в день (перед сном, в 4 и в 8 утра), она днем мало кушала ппц как до 1,5 года, у нее психологическая рвота была на еду... чуть кусок побольше - все обратно... она сама у меня в 1,2 года ушла от смеси в 4 утра (не просыпалась), потом через недельку в 8 утра не просыпалась на еду, а в 1,3 года и на ночь не ела сама... и от бутылки сама ушла и от смеси... мне правда сложнее кормить ее стало - так бутылку дала. и она сытая...но ничего)) сейчас носится конь такой))) в 3 года рост 108 см и вес 16,5 кг! девочка.. блин.... ДЫЛДА!! вся в меня пошла..... зато красивая)) поэтому пусть не парится по поводу роста))

 

Elena08, Я Таню кормила после года так: завтрак каша безмолочная с фруктовым пюре, обед суп с мясом\рыбой или овощи с ними же... полдник 2 банки йогурта или 1 банка творога со свежими фруктами, печенье ужин каждый раз был разный, чаще (из-за недобора веса) это молочная каша, а так: макароны детские цветные с домашними тефтельками; или домашние маленькие пельмешки лепила из курочки\кролика, или омлет, или суфле из курицы или рыбы... вариантов много очень... Из напитков, она постоянно пила домашние компоты и морсы, соки ей начала предлагать после 2-х лет.... она их не охотно и сейчас пьет..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мамой до сих пор спор идет по поводу дочи. Она хочет навязать то, что было тогда у них. Я ей объясняла, что молоко у меня до сих пор есть только благодаря тому, что я ее продолжаю постоянно кормить и ночью тоже доча через каждые 3 часа кушает. Мы спим вместе. А она мне о том, что они воспитывали по другому, что я всегда спала в своей кроватке, что был режим. Что я засыпала в 9 вечера и что с 12 ночи до 6 утра меня не кормили с 2-х месяцев. И что она только не делала, кушала много, чай с молоком постоянно пила, а молоко не удалось сохранить. А я такая сякая чай не пью совсем и откуда у меня молоко еще есть непонятно... Пыталась объяснить, что сейчас совсем другие подходы по поводу гв режима и совместного сна, но пока безрезультатно.

И еще Дианка когда бегает ходит на носочках, вот ты что-то делаешь не так. Не купаешь каждый день в травках, не делаешь массаж, не ходишь к массажисту. Хотя массаж пытались делать у массажиста, после чего массажистка сказала не приходить с такими истериками. Говорила ей то что говорил Комаровский, которого они вроде как уважают, но все равно что-то не так. Вчера на прогулке одна мамочка увидела, что Дианка на носочках бегает сказала, что ей ортопед говорил не парится если ребенок будет на носочках бегать, что так детки начинают ходить.

 

Я всегда что-то делаю не то и не так. Я ей отвечала что материнство должно быть в радость, что если они раньше меняли пеленки и кипятили и стирали вручную - это не значит, что все это должна делать я. Вообщем я так не тружусь, как трудилась она.

Изменено пользователем OlgaPol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

яяяяя :confusion:

вот похудела и даже лицо другое стало :-)))

а эта ямочка на подбородке.... ох, красотаааа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, мамы они такие) Меня мама все время пытается заставить накормить Майю перед сном, даже если после завтрака прошло 2-3 часа... а она тогда потом обедать не будет... и как объяснить?) Ей кажется что на голодный желудок она поспит меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Инетресно мы будем такими же?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что зв х@йня происходит(начинаю есть,мин через 5 бегу в туалет и выворачивает...шо за нах???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, конечно))))

 

bezzabotna9, А если не ешь- не тошнит вообще? Я что-то проспустила вообще, ты отравилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, да вроде такое же)) просто похудевшее)))) а ямочка да.. моя гордость ) почему то по наследству она у нас передается только мужчинам (сколько знаю наших мужчин по маминой бабушке - все с ямочками, и так было еще у пра-пра-пра) А я уникум)) отхватила себе ямочку и черные глаза (хотя у всей родни зеленые или голубые). Думала дочкам передам ямочки - ан нет.. только Уля ямочки на щечках от мужа взяла))) на подбородке ни у кого(((

 

Что зв х@йня происходит(начинаю есть,мин через 5 бегу в туалет и выворачивает...шо за нах???

пуз-пуз-пуз? %))))))))

 

OlgaPol, У тебя мама хоть как-то проявляет себя.. моей же все равно... что и как я делаю...)) я думаю... мы другие будем.. мы другое поколение просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, у меня тоже ямочка на подбородке от папы, а у папы от деда, дальше на знаю... У дианки тоже ямочка на подбородке. А еще и горбинка на носике тоже фамильная от папы, у Дианки вроде мужа носик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, большая? у меня глубокая такая)) прям как будто проковыряли))) а парни в юности дрались за мою ямочку %)))) эхх.. как давно это было...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не большая, но заметная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, хах)не шути так)если б не горло и сопли я б наверно пошла за тестом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик.

Отстала от вас и времени догонять пока нет.

С датками именинников!!

Вчера ездили с 3 дочами в мегу. Пока тарилась в ашане, муж детей развлекал. Потом рассказали мне, чтл Майя много за детками ножками бегала, а как я вернулась-отказывается, истерит, мою руку требует (( а потом дома оставили ее в зале, а сами все ушли на кухню кушать, так она к нам сама на кухню притопала))))

Были сегодня у невролога и эндокринолога. Сказали, что у ребенка повышенная возбудимость, поэтому и спит плохо, прописали глицин, запретили включать при ней телек и еомпы и сказали начинать отучатт от ночных перекусов. Вот теперь чешу репу, квк это сделать.

А вробще ребенка похвалили, сказали, что это уже считается, что ходит, да и вообще хорошо развивается. Мы когда пришли у неврологу, у нее сантиметр на шее висел и еще она резиновым молоточком нам коленки постучала. Так Майя потом берет сантиметр со стола, надевает себе на шею , потом берет молоток и стучит скбе по коленкам))) врачиха говорит, офигеть как она у вас все моментально схватывает, понятно теперь, почему перевозбуждается.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, умничка Маюша

OlgaPol, моя мама даже не звонит,не говоря уже об остальном((((все крайности-всегда не удобно,золотую бы серединку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки)

у нас по-ходу розеола!вчера Даришу обсыпало! ждем педика!

Аксинью с годиком! Здоровья вам крепкого!!!

Ссылки скрыты.

N@taShK@, мы тоже так ножки задираем!

bezzabotna9, попровляйся Танюш - точно отравилась!

 

скажыте девочки , у кого малышы етой бякой переболели - гулять, купаться можно??? как быстро прищики сойдут?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, абалденный аватар1 красотка

а -дочя пирамидку начала складывать! пока правда кольца в разнабой - но все 6 надевает)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka,  если температуры нет и других признаков болезни нет, то все можно. У нас прыщики на второй дент прошли.

Надо же, как много деток этой бякой болеют...

 

bezzabotna9,  а ты еще пьешь свои адские таблы? Суприза там у тебя не может быть?))) Или может реакция на таблы такая...

 

Маняша**, мы ночью не кушаем, поэтому смесь осталась только на ночь...и то врач сказал и от этого уходить...

что-то столько всего наговорила врач, что аж голова кругом пошла...надо было наверно листочек попросить и все записать)))

сказали кефир и творог можно, только творог делать самим...яйца, рыбку, печень даже...

надо для себя как то начинать план строить когда что готовить...а то утром кашу - из коробки, на обед только варим овощи, мяско, на ужин - творожок и банка фруктов, на ночь - смесь...

девочки кто кашку варит по утрам?...как по времени получается?...а то мы просыпаемся вместе, пока мама нас со второго этажа спускает и меняет памп - я намешиваю кашку, и идем кушать сразу...а так минут 30 на приготовление Алиска мне не даст...

Мы давно на взрослые каши перешли, я каждое утро варю. Ты покупай хлопья, типа Нордики, Алтайской сказки, еще какие то бывают подобные, в коробках. Они оч быстро варятся, за 3 минуты, и еще потом пару минут потомиться под крышкой. А еще я кукурузную кашу приловчилась готовить: она же долго варится и пригорает еще. Так я ее варю в мульте с таймером. Встаем утром, а в мульте свежеприготовденная кашка ждет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, у нас сыпь на 3сутки сошла...мы активно гуляли,купались...все норм было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, если темпы нет можно и гулять и купаться

забыла похвастаться,Тема на основу от пирамидки кольца одевает,возьмет кольцо оденет снимет,снова оденет,потом надоедаети валяет все,я собираю,он помогает,и так по кругу))

 

wermob, на молоке варишь?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...