Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша**,  ну вот, то переживала из-за худобы, теперь похудеть хочешь:) ну это не так сложно как кажется. Я как раз на 7 кг за три месяца и похудела-правда мой метод был не совсем правильный-не ела после 18.00 и спорт по ночам:)

Присоединяйся кхудеющим кароч:)

 

Ой и нам вторую акдску надо сделать, точнее пентаксим. Ппц перерыв у нас. В июне/июле делали-но в болтницу очкую идти, итак болеем с ноябрч частенько, а скйчас вапче инфекция кишечная гуляет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ane4ka1, Анют, а ты зайди к Настюше в профиль... там и посмотришь ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, ой, точняк:) забыла! Сама редко что то пишу) спс:)

 

Нашла ответы на свои вопросы Насте:)

Ну еще тут спрошу-а с чего таоя мама спросила-не беременна ли ты в начале января?) Поведение выдает или пузик уже заметный был? Сейчас да, уже видно немного))

Фамилию чью дадите сыночку? Опять могут начаться разговоры по этому поводу...

 

У нас кстати режим полетел. И не получается пока вернуть, если днем дома укладываю а не в коляске.печалька ((( одной вапче супер сложно уложить стало. Вчера сама ревела, пока ника не уснула. Пью глицин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали вторую акдс и чет еще,короч 2 прививки в 1 уколе.разрешили гулять даже,толко не по магазинам и не долго.возможно будет вялый или температурить слегка,нурофен дать и все.

 

спасибо за поддержку,девочки.завтра идем с детьми,будем разбираться что и как.я понимаю что моя Настя тоже не подарок,может и сказать и нагрубить и матюкнуться,дело все в том что Я ЭТО ПОНИМАЮ И ПРИНИМАЮ и дома часто воспитательные беседы проводим,но ведь в школе они совсем другие мы их там не видим и это ятоже понимаю.а вот та семейка-моя Лиза матюков не знает,она с Настей не дружит,зачем ей трогать Настю и т.п. разговоры.Настя вчера сфоткала как Лиза топтала пиджаки их,правда там толкьо ботинки видны,но это Лизины ботинки.или вот еще,разговариваю я с Настей по телефону,она мне говорит такую фразу-Лиза совсем распустилась,мам- и тут слышу Лизин голос рядом,ага,сама распустилась----вот что тут сказать-какого ты стоишь возле Насти ислушаешь что она говорит?муж лично слышал как она маты гнет на свою маму и бабушку......кароч много моментов таких,если совсем плохо было я маме этой девочки звонила.так меня не слышали просто,твоя Настя,твоя Настя....а угрожала в милицию заяву накатать она моей Насте.ну ум есть?кому ты угрожаешь,10 летнему ребенку?перерастут это понятно,перетерпеть это надо,согласна,но когда портят вещи,как молчать то?не дареное же,купленое за не маленькие деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, я вроде и хочу ее в сад...но мне легче когда с ней моя мама сидит.....представлю отводить надо...разворачиваться и уходить....прям слезы наворачиваются.постоянно думаю,что там чужие(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки СОС...Кирилл уже 4 раза покакал жидко...темпа норм...дала смекту..после смекты еще сходил((млин что дать то еще?регидрон дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), линекс пропейте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попа ппц как у обезьяны :( мажу бепантеном...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вот скажите мне про прививки. Мы последнюю АКДС поставили в 1,2 года. И ККП.. Когда теперь следующие? У нас не звонят,. сами типа должны знать. А как считать? Через сколько от последней ревакцинацию ставят?

4-ую АКДС через год после 3-го укола. КПП однократно делают (или намного старше, до 4-х лет точно не делали).

 

Я болею. Горло отвалилось, глотать совсем не могу. Ночью до 38,7 долезала. И вчера целый день выше 38 была. Муж на работе, у него всё легче, чем у меня. Утром 37,8, к обеду сама опустилась до 36,8, даже пол помыла и суп начала варить, сейчас опять 38.

Сидим дома, не гуляем. У Жени один клык прорвался. Он единственный, кто не болеет, ттт... Да и дочка в поряде, только миндалины припухли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Настенька- с мужичком вас! :kulachki:

Наташенька с прошедшим Днем Рождения! Исполнения всех заветных желаний! :flower: :flower: :flower:

 

Девочки, у меня тут уже мозг кипит! Егор сильно скрежетит зубами, уже больше месяца... Вроде уже все 16 зубов у него вылезли, но он продолжает скрежетать. Я с ума от этого звука схожу :girl_cray: , все окружающее обращают внимание. Как избавить от этой привычки? Или еще могут десна чесаться?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), сажай на диету... никаких овощей, фруктов, соков, молочки, супов.... каша овсяная без молока, рисовый отвар, кисель.. вода!!! смекту можно будет еще дать, а дальше смотри по симптомам... может что-то еще вылезет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, БубоКок вкололи что ли? С гепатитом В?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фамилию чью дадите сыночку? Опять могут начаться разговоры по этому поводу...

вот-вот... тем более сын будет!!!

 

astrelle, я вроде и хочу ее в сад...но мне легче когда с ней моя мама сидит.....представлю отводить надо...разворачиваться и уходить....прям слезы наворачиваются.постоянно думаю,что там чужие(((

ой, да, конечно, тут ты права... но я уверена, что скоро настанет момент, что ты поймешь, что она сможет пойти в сад, и что ей нужно адаптироваться к коллективу!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, Тяжело из-за температуры воспринимаю ваш конфликт, но один момент мне не нравится, что класс защищает не Настю. Для меня это был бы весомый фактор. Все вокруг не могут быть дураками :sorry:

В моей школьной жизни была история, когда меня одноклассницы подначили на драку, считая, что я права, и надо проучить. Мы дружили с той девочкой и в младшей школе и даже потом после конфликта, когда я даже ушла из этой школы (не из-за нее). Но тогда одноклассницы мне уши прожжужали, что она со мной плохо поступила. И внутри меня была обида. Тоже мама к моей маме приходила, но на этом инцидент был исчерпан. Больше родители не влезали.

И тебе должно быть наплевать, как Лиза материт маму и бабушку, и какая у них семья. Разбирайся по конкретной ситуации. Потому что если будет базар, то ни в чем вы не разберетесь, и начнется война. Вы - взрослые, покажите пример своим дочкам. Потому что у вас с этой мамой тоже уже пошел конфликт. Только стол переговоров должен быть. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, не знаю,гепатит мы прокололи еще весной весь курс.вот за акдс взялись.ворде как хотели пентаксим ставить сеня(я по прошлому разговору поняла),а сеня Тему отвлекала и услышала только фразу что типа надо 2 укола,но мы сделаем один. 2 в 1 получается.а что и как не спросила.я доверяю нашей медсестричке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, я вроде и хочу ее в сад...но мне легче когда с ней моя мама сидит.....представлю отводить надо...разворачиваться и уходить....прям слезы наворачиваются.постоянно думаю,что там чужие(((

У меня Катя после 3-х лет изменилась, стало понятно, что садик нам нужен.

Да, мне тоже пришлось преодолеть этот барьер. Адаптацию к саду начинали у нас папа и бабушка, я только из роддома выписалась. А потом иногда сама начала ездить ее забирать. Тоже сидела в раздевалке и плакала, когда воспитатель ими командовала, как правильно кушать :Crazy: Так жалко мою малявочку было.

Один раз муж в пробке стоял, а времени уже 18.30. Катя одна с воспитательницей уже часа 2. Я чуть головой об стенку не разбилась.

А теперь садик рядом, Катюха ходит хорошо. И мыслей плохих совсем нет.

А первое время - покушали, погуляли, поспали... Всё на часы смотрела и думала, чем сейчас занимаются.

 

Ольчик-мама, Тогда с полиомиелитом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, Тяжело из-за температуры воспринимаю ваш конфликт, но один момент мне не нравится, что класс защищает не Настю. Для меня это был бы весомый фактор. Все вокруг не могут быть дураками :sorry:

В моей школьной жизни была история, когда меня одноклассницы подначили на драку, считая, что я права, и надо проучить. Мы дружили с той девочкой и в младшей школе и даже потом после конфликта, когда я даже ушла из этой школы (не из-за нее). Но тогда одноклассницы мне уши прожжужали, что она со мной плохо поступила. И внутри меня была обида. Тоже мама к моей маме приходила, но на этом инцидент был исчерпан. Больше родители не влезали.

И тебе должно быть наплевать, как Лиза материт маму и бабушку, и какая у них семья. Разбирайся по конкретной ситуации. Потому что если будет базар, то ни в чем вы не разберетесь, и начнется война. Вы - взрослые, покажите пример своим дочкам. Потому что у вас с этой мамой тоже уже пошел конфликт. Только стол переговоров должен быть. ;)

так пусть своих матюкает,она нас с мужем материт конкретно.и Артема.вот в чем дело,а потоптанные вещи....я ругаться ни с кем не хочу,просто прошу оставить Настю в покое и все,не задирать ее,и толи мои просьбы пролетают мимо ушей,толи та девочка не слушается маму,не знаю.но обозвать нас с мужем извините пи.доеб.ми...не знаю правильно ли сделаю,но если получится,просто попрошу девочек высказать претензии к друг другу и закрыть тему,разбежаться в разные углы класса и не общатся.а Настю и Марину поддерживают многие.Просто у них класс делится на 2 группы,вот вчера чуть ли не пол группы за Лизу были,испугались взрослых,ходили и улыбались-ну все Настя и Марина,капец вам.а когда их ни кто не тронул,то все успокоились.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То о ребенке мечтала, потом, чтоб родились скорее, потом чтоб головки держали, потом чтоб сели, поползли, пошли, заговорили:) теперь о садике думаю все чаще.. спешу, жду чтоб выросли скорее, а в то же время уже скучаю по крошечным попкам:) парадоксы жизни

Вотточно, все в ожидании чего то...я очень хочу следующий НГ, чтобы двое бандюганов вокруг бегали в костюмах))) это такое глобальное...

У Темки жду когда игрухи понимать будет, сейчас наблюдает хорошо, но совсем недолго...а то у нас щас одно развлечение на сисе повисеть, и мне порой кажется что полдня мы на сисе а полдня попец отмываем...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, поправляйтесь там!

 

Вотточно, все в ожидании чего то...я очень хочу следующий НГ, чтобы двое бандюганов вокруг бегали в костюмах))) это такое глобальное...

У Темки жду когда игрухи понимать будет, сейчас наблюдает хорошо, но совсем недолго...а то у нас щас одно развлечение на сисе повисеть, и мне порой кажется что полдня мы на сисе а полдня попец отмываем...)

скоро будет))вспомни.Алиска год назад такая была))как время пролетело,а?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), врача вызывай как только стул будет больше 5 раз-и темпу померяй....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, темпа норм 36.5...пока стула не было...4раза за седня...щас мужа попросила привезти линекс и еще смекты...накормила кирюху рисом на воде,ел не особо...такая она безвкусная получилась..он то привык с молочком да с маслицем))

У нас одновременно 4 клыка прут,не на них ли уинас поносище?!

 

А чем еще копмить дитя то можно,кроме риса?вот думаю перед сном опять чтоль риса забахать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка самого сладкого, я один раз без врача обошлась-смекта,регидрон. Еще у нас семейное средство синий йод. Во второй раз врача вызвала-энтерофурил выписала еще и ферон-типа реаферон липинт или аналогов. Завтра начну курс линекса. Все забываю. А то до сих пор жидковато какулим.

 

Мамочка_самого_Сладкого:-),  я весь день на рисе продержала, а на второй день гречку еще дала и курочку отварную. Никаких фруктов и овощей. А в день пик у нас -Максик почти не ел и пил только регидрон или смекту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, нервы мои больше не выдерживают! 3,5 часа пытаюсь спать уложить. Я бешеная фурияяяяя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня -5. гуляли 1,5 часа. Благодать. Зима у нас конечно...

Эндрю, бедняга-бледный как поганка. Решила давать АБ, температура стоит.

Мила последние дни просыпается в 9 примеррно. Всера улеглись в 22.30, сегодня уложила в 22.00 100 раз пожалела-у остальных-то жизнь кипит-то дверями хлопают, то тапками топают, то кошка скотина, игрухи свои катает. Бесят меня всее, она уже 6 раз проснулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, нервы мои больше не выдерживают! 3,5 часа пытаюсь спать уложить. Я бешеная фурияяяяя

Я б столько не пыталась:) вчера Ника час орала, я ей полтаблетки глицина и три себе)

Меня саму достали такие засыпания. Очень достали. Не работают у меня методы выйти, почикать, сказку почитать. Не знаю, что делать, одна постоянно с малыми, а спать укладываю все время с такооой опаской...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...