Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

 

Я б столько не пыталась:) вчера Ника час орала, я ей полтаблетки глицина и три себе)

Меня саму достали такие засыпания. Очень достали. Не работают у меня методы выйти, почикать, сказку почитать. Не знаю, что делать, одна постоянно с малыми, а спать укладываю все время с такооой опаской...

у нас такое можно сказать первый раз... Ну когда из графика выпадали ,то максимум в 4 спала. А тут просто писеееец. Не знаю уже что и делать.... Перебесилась явно, видно по ней, все крушит, меня бьет...

 

Мила последние дни просыпается в 9 примеррно. Всера улеглись в 22.30, сегодня уложила в 22.00 100 раз пожалела-у остальных-то жизнь кипит-то дверями хлопают, то тапками топают, то кошка скотина, игрухи свои катает. Бесят меня всее, она уже 6 раз проснулась.

у нас когда лера спать ложится, то жизнь у всех замирает )))))))

 

Кстати про кошку. Она ела и в туалет ходила на балконе. Но ща мороз 20 градусов, решила пусть хоть ест дома. Где там... С этим ребенком разве поешь.... С подоконника Лера стащит. С туалетом не знаю че делать. Он моментом замерзает и кошка уделала уже весь балкон....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

А первое время - покушали, погуляли, поспали... Всё на часы смотрела и думала, чем сейчас занимаются.

а я... да и не только я... первое время на заборе висели, да в окна садиковские подглядывали... с воплями... ой.. вон моя плачет.... ну или не плачет.. у кого как ))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у вас то мало кому замирать приходится:-) А наш папа пришел с работы только в 9.30, пока поел, мыться пошел, куча дел короче перед сном. Да Андрюха еще-то попить, то пописать-весь день провалялся больной, а к вечеру оклемался-тело требует движений. Так совпало все. Завтра заставлю всех до 10 все свои дела сделать, чтоб сидели не шевелясь потом. Вот в 11 у нас обычно уже все спокойно. А почему кошкин туалет не может стоять в вашем туалете? Как вообще кошка выходит на балкон? Просится? Наша старая давно бы напакостила-терпеть не стала бы.

Анекдот вспомнила про кота. Наша предыдущая кошка видимо сестра была кота из анекдота.

''Я луплю своего кота за то, что он срет в мои тапки. Но мне кажется, что он думает, что я его луплю за то, что он МАЛО срет''.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас девятый зуб вылез и ещё парочка на подходе

Сегодня почти ничего не ест Климушка,только печеньки таскает.Пару ложек еды съест и головой мотает,типа не буду больше.К вечеру походу темпа поднялась,вялый какой-то и голова взмокла.Измерить не даёт-сразу истерика. На всякий случай Нурофен дала,так вроде ожил и в рот меньше руки стал тянуть.

Про садик:Глебку отдала в 2.5 Адаптация прошла нормально.На днях глянула очередь Климкину в садик,так в одном мы 110,в другом-103,в третьем -54(самый паршивый садик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один зубик проклюнулся, десятый. Этот полегче,чем предыдущий))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записала, как мы книжку читаем))) Самая читаемая - телефонный справочник.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, да, кошка просилась на балкон, мы открывали дверь, или терпела. Как я лоток в туалет поставлю, ты че? Во первых лера свободно туда заходит и уж если корм ест, то и к наполнителю будет явно неравнодушна. Второе, я не знаю как ваша кошка, но моя тааак загребает, что весь туалет будет в наполнителем, а оттуда по всей квартире.

 

Я заболеваю :( фак

 

Кстати, Лера до сих пор не спит ⊙_⊙

 

В 6 был пик, что ходила шаталась, попыталась уложить, не вышло. А ща прям новые силы у нее появились

 

Записала, как мы книжку читаем))) Самая читаемая - телефонный справочник.

҉٩(*´︶`*)۶҉ну ниче себе вы читаете! Скорость листания поражает ))))) я у вас там заприметила жирафа или гуся с кольцами на шее. Видела у нас таких в продаже, подумала, что рано еще, играется дочка? Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про кошкин туалет-у нас стоит в туалете,дверь не закрыта на замок,ей надо открыла пошла и все,с другими кошками научена была,так эту сразу приучили на решетку ходить,ничего не разносится,тока каки убираю и все,сам наполнитель раз в неделю меняю

 

с зубками всех,у кого пробились))

 

в Киеве уже война прям,это ужас(((

Изменено пользователем Ольчик-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  да.. я тоже смотрю новости... действительно похоже на войну.... а в Львове то что.........ужас.. даже страшно..

 

Кстати.. у нас на прошлой неделе в один день два верхних клыка вылезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напичкала свое дитятка лекарствами...лишь бы ночь прошла нормально...бедняга у него весь попец красный,и между ножками тоже,я его раздела,голышом оставила,он бедненький встал на цыпки ноги раздвинул и так ходит и плачет((я на руки возьму и дую дую...сразу замолкает и повторяет за мной типа дует)искупала в ромашке с чередой,намазала бепантеном...

 

Руки со рта прям не вытаскивает...и ухо постоянно просит ему ват палочкой чистить...

 

Vininna أصبحت الأم, так Лера сегодня вообще на днев сон не ложилась???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я у вас там заприметила жирафа или гуся с кольцами на шее. Видела у нас таких в продаже, подумала, что рано еще, играется дочка?

ну да, играется, но просто надевать кольца не очень интересно, один раз наденет и все, интереснее с этими колечками ходить, повесив на руку, например или еще что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у всех детки спят до8-9?это мы одни ранние?хмммм...хотяб до 8спал...с каждым разом все раньше и раньше(((

 

и еще кто нить в курсе,от аквадетрима диатез может быть?

Мы спим до 9.30, пару дней вставал в 8, но я его уложила еще.

Про аквадетрим: у нас щеки покрывало на него, и корочки красные были.

А у нас девятый зуб вылез и ещё парочка на подходе

Сегодня почти ничего не ест Климушка,только печеньки таскает.Пару ложек еды съест и головой мотает,типа не буду больше.

С зубиком дружочка нашего, Климушку))

Лёня пару дней плохо есть стал, плюётся едой и все тут. У нас клыки на подходе.

Еще один зубик проклюнулся, десятый. Этот полегче,чем предыдущий))

И Анечку с зубиком)))

 

Девочки, я сегодня отметила свои 33))) с утра взрыднула что скоро 40. Потом звонки смски, приятные слова, поздравления, пожелания, коньячок и жизнь наладилась) ну и вечером новый айфон и 33 розы. Красиво)

 

Леня поздравил маму, стал залезать на вторую полку снизу, в шкафу. Залезет туда и сидит согнутый, а вылезти пока не может. Руки тянет и говорит: нанана. Что значит: возьми меня мама) теперь и в этой комнате одного не оставить.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, С Днем Рождения!!!Будь Счастлива и Любима!!!Здоровья богатырского!!!и Радости в сыне день ото дня больше и больше!!!ну и дочку лапочку тебе в будущем!:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, бедный Киря :( а он в памп какулил?

 

Да, Лера без дневного сна, не день, а аддд !!! 13 часов без сна!

 

О, Аленка, с днем рождения! Всего хорошего! И да, дочку, дочку тебе))))

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я... да и не только я... первое время на заборе висели, да в окна садиковские подглядывали... с воплями... ой.. вон моя плачет.... ну или не плачет.. у кого как ))))))))))))

Моя за 40 км была, и Женька на руках только родился.

 

Я так подумала, что с Катей маленькой я еще думала о садике с 1,5 лет (когда она была младше). А с Женей даже мысли не посещают.

Меня мама в 1,4 отдала в ясли, рассказывает как приходилось научить кушать самостоятельно и писать в горшок. Пампов ведь не было... И вот как мы в ясли ходили? Учились писать в горшок ускоренными темпами :Crazy: Пофиг на все рефлексы! Или учись или сырой ходи, пока до тебя очередь дойдет у воспитателя.

 

У меня опять 38,6 к ночи. Заколебало. Первый раз заболела за последние года 2, а может 3. В прошлом году была высокая темпа одну ночь всего, на утро огурцом была. Мужа арбидолом напичкала, а себе не было уже. Забила, решила, что и так отойду. А надо было, наверное.

У Женьки клыки лезут по полной, а он, ттт, не подхватил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-)Vininna أصبحت الأم,  Спасибо, девочки))) я тут громче всех орала, что одного мне хватит, но может еще и решимся, на дочку)))

 

Инна, как Лера на ночь заснула? 13 часов это пипец, она ж сама устала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, С Днем рождения тебя, дорогая! :flower: :flower: :flower: До 40 еще, ой, как долго! Еще одну малявочку успеете родить ;) С новым телефончиком!!!!

А завтра у StasyUSA День рождения! Настюш, если зайдешь в гости, то и тебя с даткой! :flower: :flower: :flower:

 

N@taShK@, У нас дома тишина, когда я детей укладываю, если муж один. А если гости, то тоже не айс укладывать. Двери ламинированные, раздражают меня все 4 года. Сейчас поставлю шпон, надеюсь слышимость уменьшится. Мне радионяня никакая была не нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-)Vininna أصبحت الأم

 

Инна, как Лера на ночь заснула? 13 часов это пипец, она ж сама устала.

ужасно! Пошли укладываться в 8, а у нее прям энергия прет! И поели и попили и все равно орет в кроватке, вылазит, носилась по квартире, кое как уторкала её в 21.20. Я тож думаю, устала же, ляжь поспи, ножки уже подкпшивплись, глаза сонные. Не знаю че это было... Все свои методы использовала, никак не могла уложить... Хз

 

Кто -то про ручки спрашивал. Какие там носки? ! А че, уже пора? ))))) месяц тока как шапку натягивать на голову начала и то ухо одно частенько сверху, но у нас уши ого-го )))))) карандаши в кулак держит, иногда в пальчики возьмет, но это случайность, я не учила еще. Я вообще как глянула на племянников мужа, так про одевание самостоятельное пока и не думала )))) 6 лет, а его папа одевает ))))))

Хотя лера пытается кофты одевать, сапоги, но не выходит

 

Накупила книг которых хотела, все, капут лере ))))))

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  конечно Лера перевозбудилась. Но откуда у них столько энергии, вроде и спать хотят и носятся как кони по квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  конечно Лера перевозбудилась. Но откуда у них столько энергии, вроде и спать хотят и носятся как кони по квартире.

наверное... Тока не пойму от чего... Телика сегодня оч мало было, обычно больше, на улице не были, мороз, хз, обычный день...

Я сама уже еле пишу, зеньки в кучу, а у детей прет энергия... Была уже мысль глицин дать. Но чет побоялась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Здорово читаете! Нам бы что-нибудь тоже надо такое. А то домашнего телефона нет, справочника и подавно, журналы не покупаем. А если так начинает наши книжки читать, то забираю, чтобы не испортил. Несколько раз уже ловила, что найдет какую-нибудь книжку и притихает, занят чтением.

Словари может отдать :think1: Тоже ведь никогда уже не понадобятся :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чую попой, что и ночь будет не айс.... Скулит лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, смысл столько часов укладывать?не получилось за час-пусть ребзя идет прыгает.себе нервы тока мотаешь.

 

 

И у нас зубик.14ый.

 

Alenchik_81, с днем рождения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, И вас с зубиком! Я 13-ый сегодня увидела. 14 на подходе. Нижние не набухли еще. 4-ки еще вылезают.

Домучить бы уже клыки, а потом перерыв. С дочкой около года тишина была, пока 5-ки не полезли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...