Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

В общем, разговор с ЛОРом о детском горле... Ну и вообще инфа по этой части, которая у меня отложилась за эту неделю изучения.

Под челюстью лимфоузлы, именно их мы пальцами прощупываем. Внутри небные миндалины - гланды, это лимфоидная ткань, их мы не прощупываем, а смотрим только через рот. В глотке еще одни миндалины - аденоиды, тоже лимфоидная ткань. Всё это - защитный барьер у человека против болячек.

Тонзиллит - это воспаление небных миндалин. Это одно понятие. А есть еще гипертрофия миндалин, когда воспалительного процесса нет, а только увеличение гланд. Есть 3 степени.

Ну вот у Кати лор поставила 2-ю степень, говорит, что это не редкая картина у детей такого возраста. Лимфоузлы под челюстью тоже увеличены, предложила сдать анализ крови, и только по нему судить. Проверила другие узлы, всё в порядке. Говорит, что и такая картина для деток нормальна. Бывают случаи, когда это норма и лимфоузлы всегда такие бывают. Анализ крови всё прояснит.

Миндалины могут увеличиваться даже от кариеса во рту, мы как раз на этой неделе серебрили один зубик кариозный, посмотрим, будут уменьшаться или нет после этого.

Дыхание ночью у дочки плохое не из-за гланд и горла, а из-за аденоидов. Соплей у нее нет из носа совсем. Но лор сказала, что на задней стенке слизь. Т.е. нос практически сухой (ну на улицу что-нибудь выделится), а всё течет по задней стенке. Я их не вижу. Нужно обращать внимание ,чем дышит ребенок днем и ночью. Сегодня после укладывания проверила, пока дышит ртом нормально, а как на нос переходит, так и слышно этот храп становится. Когда ребенок и днем дышит только ртом, тогда совсем всё тяжко. Врач прописала нам протаргол на неделю по 2 раза в день, чтобы уменьшить лимфоидную ткань.

Для горла ничего не назначила.

Сказала, что когда уже совсем ...опа с гландами и аденоидами, то назначают гормоны, но это пока не наш случай.

Ну, по крайней мере, я себя успокоила. Потому что сняла дочку только на 2 дня с сада и опять повела. А в голове крутила, что я может быть больного ребенка вожу. Видела ее горло и свое. У меня гланды в разы меньше были, а я глотать только жидкую пищу могла с трудом, а дочка и не жаловалась совсем с такими шишками, это меня настораживало.

Прокапаю протаргол и поделаю ингаляции с физ. раствором. Надеюсь будут уменьшаться со временем и аденоиды и гланды и лимфоузлы, потому что я бы не сказала, что мы часто болеем, ттт. Думаю, что это на какой-то вирусняк пошло, только дочка капитально не разболелась, лимфа всё на себя взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

как-то странно она мл в еде считает. Кто в курсе? грит, что сейчас ЗА РАЗ должна съедать 170 мл, мол за каждые сутки жизни +10мл. Как по мне - бред сивой кобылы. Что ж тогда в месяц по 300 валить должна??? :think1: если мне не изменяет память, то к году 1000 мл в сутки должно быть. Что-то она не то поняла в РД... Прикармливает смесью. говорит, что в сутки мл 150 получается докорма. Кормить нравится и хочет хотя бы до лета кормить.

 

Я нашла на ужин палочку-выручалочку. Вареники с клубникой. Если быстро надо или от каши отказывается - уплетает за милую душу :)

Подруга наверно перепутала. У сестры девочка 29 месяц будет, 60-70 мг за кормление. Врачи сказали пока больше не давать, не перекармливать. Да и на банках со смесью написано как раз с 2 ух или 3 мес идет 90 мл.

Я вообще слабо представляю, как можно в такую махонькую 170 мл влить, она ж лопнет.

 

Вареники покупные?

 

У нас с едой тоже фигня началась. А я привыкла что Леня все съедает. А тут я ему ложку, он все мне в лицо((( сижу в маске каждое кормление. Спасает баба, прибежит и давай че то про ворон рассказывать. Пока Лео слушает, я быстро ложкой орудую.

Вчера уснул в своей кроватке, я рядом стояла. Сегодня фиг вам, укладывался на нашем диване, под сказки.

 

Хм, линеечка моя пропала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  по три два раза сегодня)))) поэтому может спокойна как танк:)

Вот по поводу проснешься-спорить не буду!:):):)

Сладких сноффф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дит, так и слы

вот и я смотрю на эту малипуську и глаза выпучила, какое 170 за раз в 2 недели??? У меня Лера по 150-180 есть сейчас :Crazy: надеюсь послушает меня

Вареники покупные?

да :m0591: знаю, знаю, лучше свои, но меня бесит тесто делать :confusion: состав меня порадовал, поэтому взяла с клубникой и с творогом

У нас с едой тоже фигня началась. А я привыкла что Леня все съедает. А тут я ему ложку, он все мне в лицо((( сижу в маске каждое кормление. Спасает баба, прибежит и давай че то про ворон рассказывать. Пока Лео слушает, я быстро ложкой орудую.

:hohot:

наверное все бабы умею ахинею нести :D

У нас если Лере не по вкусу еда, то ты хоть про ворон, хоть про луну рассказывай, завернет моську и не впихнешь :anger: поэтому я чую, что я буду скоро супер кулинаром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Я изучила тему глицина, и наконец поняла, что мне его вообще лучше не пить. Глицин это не успокоительное как валерианка или пустырник, например. Это аминокислота, ноотропное средство. Его можно принимать перед экзаменами для улучшения работоспособности мозга, но не всем и не всегда он помогает.

Я как-то обычно всегда пустырник (если конкретно сейчас надо) пила или персен курсом. Но бывало, что проревусь когда-нибудь, у той же тети ,а она мне сразу - на, глицинчика дерябни для успокоения. Я выпью, а потом ужасная головная боль, как будто мозг взорвется. Я всегда считала, что это из-за того, что я проплакала.

А прошлой осенью с садом давала дочке глицин по четвертинке. Отправила свекровь в аптеку, а та купила глицин-форте, там дозировка совсем не детская, дробить пришлось бы совсем сильно. Я их закинула и купила новые обычные маленькие. В этом году были эти бессонные ночи, что не могла сама уснуть, решила проверить, вдруг с глицинчиком побыстрее засыпать начну. Т.е. никаких слез и истерик не было, а выпивала и опять такие же головные боли были, или боли не было, но заснуть совсем уже не могла, мозг кипел.

Ну и читала, что надо проверять ноотропы, не у всех будет одна и та же реакция на них.

Так что для себя я глицин закрыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если и завтра танцы со сном будут - выпью. Одну шт для начала :malicious:

 

изучила тему глицина, и наконец поняла, что мне его вообще лучше не пить. Глицин это не успокоительное как валерианка или пустырник, например. Это аминокислота, ноотропное средство. Его можно принимать перед экзаменами для улучшения работоспособности мозга

ага, ясно. Попробую. Но у меня и сессия с понедельника :) На персен у меня тахикардия, новопассит не торкает, валерианка только накопительно на меня действует. а мне порой надо, чтоб бахнул и я в нерване
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Неврологи ничего против глицина не имеют, и он натуральный. Только понаблюдать надо, как мозг воспримет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я смотрю на эту малипуську и глаза выпучила, какое 170 за раз в 2 недели??? У меня Лера по 150-180 есть сейчас :Crazy: надеюсь послушает меня

да :m0591: знаю, знаю, лучше свои, но меня бесит тесто делать :confusion: состав меня порадовал, поэтому взяла с клубникой и с творогом

:hohot:

наверное все бабы умею ахинею нести :D

У нас если Лере не по вкусу еда, то ты хоть про ворон, хоть про луну рассказывай, завернет моську и не впихнешь :anger: поэтому я чую, что я буду скоро супер кулинаром

Про подружку: так там девочка и не выпьет столько, и много и устанет, мне так кажется.

А подружка упертая у тебя))) не верит маме с опытом))

Про вареники: я ни в коем случае не осуждаю, что покупные, просто мы ж переходим на взрослую еду. Так интересуюсь.

Бабушки они такие))) а Лера гурман у тебя.

 

Я никак не придумаю, как построить свой распорядок, когда готовить когда убираться. У нас все в кучу, а руки то всего две у меня. Но получается все в беготне. Сегодня изучаю еще один сайт с рецептами для детей. И хочу уже нам и Лео одно и то же готовить. Эти мини порции меня убивают.

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный глицин - дозировка 100 мг.

А в глицине-форте эвалар - 600 мг глицина плюсом еще витамины группы В, которые тоже торкают.

 

А вообще для успокоительного эффекта, особенно когда частая раздражительность, то можно и Магний+В6 принимать курсами. Тоже может помочь. Недостаток магния и витаминов группы В часто является причиной.

Так же нейромультивит есть из этой же темы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, тока что подруга написала, что это до 10 первых суток +10 мл идет, поняла, что лохонулась )))) упертая не то слово. Но я вспоминаю себя, когда мне советы довали. Все бесило )))))) но я же из лучших побуждений.

Еще говорит мол, что этот консультант по гв сделает, если молока мало. На то они и консультанты!

Про еду. Я готовлю Лере на 2 дня. Иногда свое даю, если пюре картофельное или сырники какие. Вот вареники сегодня на пару с ней ели. Вкусные ))))) я штук 10 и Лера штук 7.

А ты, блин, захотела )))) с пюрешек и баночного мяска сразу на общий стол )))) ты месяцок помучайся мтзерными порциями )))

 

Ань, мне надо что-то такое принять, чтобы разово нервяк снять ))) когда не ест или уложить не могу. Постоянного раздражения у меня нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про еду. Я готовлю Лере на 2 дня. Иногда свое даю, если пюре картофельное или сырники какие. Вот вареники сегодня на пару с ней ели. Вкусные ))))) я штук 10 и Лера штук 7.

А ты, блин, захотела )))) с пюрешек и баночного мяска сразу на общий стол )))) ты месяцок помучайся мтзерными порциями )))

))) да я мучаюсь мучаюсь, но все в беготне почему то. Не могу силы и время правильно распределись. То одно забуду то второе опоздаю. Буду писать список дел на след день со временем желательно, и стараться следовать ему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

))) да я мучаюсь мучаюсь, но все в беготне почему то. Не могу силы и время правильно распределись. То одно забуду то второе опоздаю. Буду писать список дел на след день со временем желательно, и стараться следовать ему)))

что ж у тя дел то столько????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки,у этой девочки не просто наклонности,она уже с опытом так сказать,через нее моя Настя(говорит заставляла,но я отказывалась) и еще 4 девочки прошли,с кем то вышло,понравилось,с кем то нет,как моя Настя да Настина подружка Марина.видео на компе есть какое то,Настя отказалась смотреть,Марине предложила,но у комп не включался на Маринкино счастье.про Марину знаю из разговоров с ее мамой.волосы дыбом на голове от картинок в голове((((этой девочке летом только 10 лет было,что ж дальше то будет((((мне пришлось Настю оочень сильно напугать,чтоб и мыслей подобных не было,пока работает,а там жизнь покажет.но я горжусь ею,зная,что мы строгие и можем отругать,рассказала такие вещи.(события по идее еще в прошлом году происходили),пусть поздно,но рассказала,а для меня очень важно ее доверие,я своей маме не доверяла вообще и с Настей работаю усиленно в этом направлении,вот и результат))

 

так,с мужьями у многих не лады бывают,это все временно.

 

Vininna أصبحت الأم, я Тему докармливала с 2х недель,после висений на каждой груди по часу,месила 50-или 60мл смеси,не помню дозы.так Тема не всегда все выпивал,чаще оставалось.а туту такое кол-во-не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Ясно. Я уже к этому толстокожая стала. Внутри ни одна жилка не дергается из-за сна и еды. У меня внутри нервный колотун пару раз был, когда я безбожно утром хочу спать, а Женя пальчиками мне веки поднимает, а Катя на ухо трындит, не затыкаясь ни на секунду :D Но тут только сила воли нужна, чтобы оторвать голову от подушки и чайник включить.

Сегодня лор вышла из кабинета в фойе, а я их обоих одеваю на выход, Кате к куллеру надо, Жене к игрушкам в детском уголке... Я с шапками-куртками за ними... Врач говорит: "Весело у вас...", я ответила, что точно не скучно :Crazy: Рукавицы одни так и забыли, пришлось из магазина обратно заезжать, хорошо, что они круглосуточно работают.

 

Alenchik_81, Ты творческая натура? Может в этом проблема? В облаках витаешь...

 

Vininna أصبحت الأم, А подруга сцеженным кормит? Или по весам высчитывает, сколько съела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что ж у тя дел то столько????

В том то и дело, что дел как у всех, приготовить сыну, покормить, убраться, приготовить мужу покормить, ну и погулять. И не хрена не успеваю. Я ж еще лентяйничаю, иногда с Лёликом сплю днем))

Ольчик-мама,  какой кошмар, 10 лет, а уже такое вытворяет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, Не хочу, чтобы дети взрослели :think1: Уж лучше на руках качать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как Ксюня засыпает?

Ксюня засыпает на нашей кровати, от своей отвыкла совсем. Даю ей бутылочку.. днем с компотом.. на ночь с агушей.. она выпивает, но не засыпает.. потом начинает ползать и по мне и по кровати, крутится, вертится как червячок... потом засыпает.. как правило от 5-ти до 15-ти минут это все занимает.

Но уже очень хочу опять в кровать постепенно переводить. Хотя бы буду усыплять в своей, а потом перекладывать. Спит, вообще, ночью не очень...когда клыки прорезались вообще жесть была... даже не опишу все это... а сейчас вроде дня 4 уже как более менее спит.

А... и муж, кстати, вчера сказал, что ему не хватает наших ночных обжималок-обнималок... так что... пора-пора отселять ляльку...

 

Alenchik_81, а я еще и работаю на дому с утра до вечера и без выходных.. у меня выход один... поздно ложиться спать.. иначе по работе не успеваю дела делать... Я кстати, до рождения Ксюши думала... что какая я, блин, занятая... ни минутки свободного времени... как я ошибалась ))))) сейчас я считаю, что тогда времени у меня было полно (по сравнению с тем, что сейчас)... главное - правильно научиться этим временем распоряжаться )))))))

еще и от ребенка, конечно, зависит.... вот Ксюша моя вечно моего внимания добивается.... берет теперь меня за палец и тянет туда, куда ей нужно... и ведь ни папа, ни брат с сестрой, никто не нужен... орет "мамамааа" и все тут.. вынь да полож.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 10 лет можно понять, что нравятся девочки, а не мальчики? Прям сексуальное влечение может быть в таком возрасте? Или это только любопытство?

Я еще в садике "полюбила" :Crazy: И в начальной школе "любовь" была. До 8-го класса был один объект грез. Но всё равно всё сводилось к тому, что знала по книжкам или кино. Были мечты о поцелуях точно, а вот дальше... :think1:

Ну и у мальчиков всё по-другому, может быть любопытство в этом. А у девочек ведь всё то же самое, как и у нее...

Ужас... Только б у моих такого сдвига по фазе не было...

У меня в классе была девочка с какой-то непонятной гипер агрессией на мальчиков с начальных классов, но и к девочкам "симпатии" не было. Сейчас замужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Ты творческая натура? Может в этом проблема? В облаках витаешь...

Нет, Ань, я наверно больше лентяйка.

Alenchik_81, а я еще и работаю на дому с утра до вечера и без выходных.. у меня выход один... поздно ложиться спать.. иначе по работе не успеваю дела делать... Я кстати, до рождения Ксюши думала... что какая я, блин, занятая... ни минутки свободного времени... как я ошибалась ))))) сейчас я считаю, что тогда времени у меня было полно (по сравнению с тем, что сейчас)... главное - правильно научиться этим временем распоряжаться )))))))

еще и от ребенка, конечно, зависит.... вот Ксюша моя вечно моего внимания добивается.... берет теперь меня за палец и тянет туда, куда ей нужно... и ведь ни папа, ни брат с сестрой, никто не нужен... орет "мамамааа" и все тут.. вынь да полож.

главное - правильно научиться этим временем распоряжаться )))))))

Вооот что у меня не получается.

Я как почитаю, девочки с двумя детьми тремя и гуляют по 2 раза и кормят поят всех и еще работать умудряются. Такие молодцы!

Лёня до недавнего времени мог находится в комнате и без меня, с папой/бабой/дедой. А недавно у него начался бзик, ходит за мней и мамама. Сегодня пошла в душ днем, так он стоял под дверью стучал мне и плакал. Пока муж не забрал и не увлек чем то.

 

А в 10 лет можно понять, что нравятся девочки, а не мальчики? Прям сексуальное влечение может быть в таком возрасте? Или это только любопытство?

Тоже думала что в 10 еще в куклы играют. Ошибалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня на молокочае, взяла молоко 0.5% жирности. кушать,если честно,хочется. вычитала, что лучше брать 1.5%,оно посытнее. первый стакан показался редкостной гадостью. второй пошел лучше)) скажите, кроме молокочая и воды совсем ничего нельзя? даже яблочко??? :this_1:

почему нельзя? 2 кусочка черного хлеба с ложкой жидкого меда или с куском сыра в день вполне (мед и сыр нельзя, надо или то или то))) я спец по разгрузкам))) если что, спрашивай))). А вот фруктовые углеводы низяяя)))) тем более яблоко повышает кислотность в желудке, и увеличивает аппетит!! Не даром детям за пол часа до еды предлагают кусочек яблока - чтобы кушали больше)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой достаточно рано был сексуальный опыт. Но если у моих детей пойдет по такому же сценарию, то, наверное, против не буду. Не самый худший вариант. Мои родители ничего и по сей день не знают. С 14-ти лет мы хороводились. Поцелуи, объятия, потом уже ручки начали распускаться. :confusion: К 15-ти годам мы докатились до 1-го раза. И я у него была первой, и он у меня. Взрослели, менялись, встречались, расставались, но всё равно нас связывало по рукам и ногам друг с другом. Только в 22 года меня муж увез из-под венца с этим мальчиком.

А вообще у меня было больше 10 мужчин в постели. Групповухи никогда, опыта с женщинами тоже. Предложения были, но даже ради любопытства не хотелось.Однажды был секс ради любопытства... с мужчиной... старше меня прилично... Но очень занятный персонаж был, правда :Crazy: Любви никакой к нему не было, на дальнейшие отношения не собиралась соглашаться. Но кавалер был настойчив, что я рискнула. Был чисто интерес. Напиться пришлось очень прилично, чтобы отключились все инстинкты самосохранения :hohot: Как щас помню специально в себя вливала и чтобы поскорее торкнуло :girl_wacko: После этого зареклась окончательно на эксперименты в сексе. Мне оно не надо.

А физическое желание, на самом деле, я почувствовала по настоящему только в 20 лет. До этого только придумывала себе.

С 22-х лет муж - единственный мужчина. Но я, в принципе, не жалею, что был опыт. Не будь его, наверное, где-то бы еще колебалась, что может быть лучше. А так я уже знала, что мне надо, а что не надо. И было уже не любопытство и фантазии, а конкретный инстинкт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, если чесно,я не знаю,может и любопытство,но говорить что я не вырущу тебя из комнаты пока ты это не сделаешь-это уже больше чем любопытство.Настя сейчас влюбилась в мальчика из 7го класса,убиралась я у нее в ящиках школных.нашла болкнотик-рисунки как этот мальчик ее раздевает,в кровать ложит,все это с комментариями,отругала,напугала,не знаю,пока без новостей.

 

мой первый опыт был ужасный-износилование в 13 лет(по этому для меня важно Настино доверие,я ведь и помогу и подскажу и посоветую.поддержу),потом 2 года из мальчишек веревки вила,издевалась и т.п.пока не появился парень на 9 лет старше меня,вытащил из этой грязи,показал каким должен быть мужчина,я его всю жизнь помнить буду,любовь безумная была.потом еще много было ребят,и ровесников и старше на 5-10 лет,и разнообразия много,с мужем познакомилась почти в 18,уже 12.5 лет единственный,надеюсь так и будет продолжатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, А чем напугала? СПИДОМ и беременностью?

Рисунки с комментариями...Т.е. помимо темы с подружкой еще и свои фантазии сексуальные имеются в таком возрасте? Целовались-обнимались бы на рисунке ладно... А тут как-то совсем недвусмысленно. Нет длинной истории в комиксе, а сразу раздевает и кровать. Так она любовь видит? У меня нет таких в окружении сверстников, чтобы сравнивать. Есть только 15-ти летний сын подруги, но там всё спокойнее. Но я бы пошла с этими рисунками и дочкой к хорошему детскому психологу, с рассказами о 7-ми классниках и подружках.

Еще одна вещь... Дочка рассказала об истории с Лизой не когда это случилось. А когда произошла вся нынешняя школьная история. Не случись этого конфликта, ты бы и сейчас ничего не знала. Это я к тому, что ты успокаиваешь себя мыслью, что дочка делится.

А не допускаешь мысли, что это только один скелет из шкафа, который вытащился благодаря потоптанному пиджаку?

Лиза склоняла к сексу. Лиза озабоченная в 9 лет. Но к картинкам с 7-ми классником твою дочку никто не склонял :think1: Это ее мысли... И она об этом думает. В 10 лет грезит не свадьбой и поцелуями... Пусть и с мальчиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям!

Я Милаше тоже на 2 дня готовлю. Обеды только, завтраки-ужины -коробочные каши, никак не приучу к самоваренным. Бывает что она свое съела, а тут я Эндрю суп варю и Миле его даю. Итого 3 дня выходит. Уборки-глажки и т.д. стараюсь до Милашиного сна сделать, после него-только ужин по-быстрому.

Vininna أصبحت الأم, Милась обожает пельмешки. ты Лере еще не давала? Еще Мила мясо любит, вот чего не ожидала. Сын-то травоядный, а эта из плова первым делом мясо вылавливает, и из пельменей сначала мясо выковыривает.

Шахра, давно собиралась написать. У Андрюхи тоже большие миндалины всегда, страшно в рот заглядывать. Лимфоузлы подчелюстные увеличены тоже, лоры говорят норма до какого-то возраста. Но вот если увеличатся те что всегда маленькие(за ушком например, на шее) жди болезнь. У нас так часто -лимфоузлы реагируют первыми.

Ольчик-мама, девочки вероятно созревают в этом плане быстрей. Мой точно до такого не дорос, даже о поцелуях не помышляет. С ним была страшная история( я думаю страшная, я долго в шоке прибывала). Когда ему было лет 5 или 6 он ночевал на даче в одной комнате с девочкой с девочкой. Девочка-внучка сестры моей свекрови, не знаю как назвать, типа двоюродная сестра, ей тогда как раз 10-11 лет было. Так вот сын рассказал, что Настя его учила целоваться с языком, они разделись и она пыталась засунуть его пипку в себя. Ужас, хорошо что маленький был, сейчас даже не вспоминает что вообще на даче ночевал. А девочка -вон в каком возрасте уже какие мысли. Я подумала, что она подсмотрела за отцом и мачехой своей(мама у нее в аварии погибла, когда ей 7 лет было).

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, девочки, о чем вы вообще пишите?

Я что то все пропустила и долго пыталась вникнуть в тему...... но давайте-ка завязывать с откровениями про детей на подобную тему, пока администрация не решила вмешаться. Я вас умоляю, девочки, и понимаю, что есть проблемы, но прошу писать более деликатно сюда или в личку как угодно... У нас конечно БП не только про беременность и роды, но и о детях, но немного по другой тематике, прошу понять и плавно переходить на другую тематику.

Без обид!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...