Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

:Hello:

А что на ужин даете деткам?

у нас на обед овощи (картошка, морковка, лук, кабачок, иногда капуста) с мясом, если бульону побольше налить, то будет называться суп)))

На полдник творожок+фруктовое пюре

Что на ужин давать?

Несколько раз я пыталась с общего стола кормить. В основном это было картофельное пюре с рыбой или гречка с тушеным мясом. Но много не съедает, если не блендерить. Пюре в блендере мне не нравится, у нас картошка какая-то тягучая получается в нем. Несколько раз давала вермишель. Но тоже побаловаться. полноценную порцию не съест.

Вчера купила банку "семплер" овощи с треской. Так там чего только нет в составе - даже томатная паста, рыба кусочками по 0,5см. Настя первую ложку выплюнула, потом 10 ложек съела, а потом все срыгнула мне обратно. Больше я не стала экспериментировать, через час накормила кашей. но банка вкусная, я сама потом доела. И много там в ней - 190 грамм.

А мы с удовольствием эту семплеровскую рыбу точим. Банку спокойно съедает. Я разные виды покупаю, не толтко с томатом. А с ужином я тоже долго голову ломала: мясо за обедом едим-нельзя 2 раза давать, кашу вечером тяжеловато, творогом полдничаем... в итоге я остановилась на банке кабачок с молоком или тыква с рисом и молоком или кабачок с морковкой и молоком-очень малой нравится, разнообразие и не тяжело на ночь. А потом еще 200мл кефира запиваем и все, жить можно до ночи))

 

Ольчик-мама,  да, на молоке, 50 на 50 с водой. Чаще всего на Агуше, но если вдруг его нет, то на обычном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Beremenylka,

Если обсыпало, значит уже темпы нет. Можно все и купаться и гулять. Я даже пробовала в череде купать, но это до фени, прыщики сами пройдут через пару дней.

 

А у нас кольцо одевает все только когда ей подаю. А так сама может 3 кольца одеть потом снять. а еще в ведерко крыжечки скидывает. И все игрушки, крыжички и кружечки от пирамидки бросает через правое плече назад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, Танюша, торт за такие деньги дарят родители мои, у них есть знакомая-кондитер, делает авторские торты в единственном экземпляре, все это инициатива моих родителей, хотят - велком, хоть как то поучаствуют в жизни внучек

 

 

Кать, торты есть разные, есть НЕ ПРОСТО торт, есть произведение искусства, где кондитер, НЕ ПРОСТО выпекает и украшает торт, а создает картину, фигуры, узоры, НЕ ПРОСТО напечатанные на принтере на мастике, НЕ ПРОСТО банальные одинаковые фигурки, а все своими руками. А цветы какие... Как живые... Мне например нравиться кушать красивое блюдо, а тебе разве нет? Тебе нравится внешне торт муравейник? Мне нет, я люблю красивые торты. И я не осуждаю тех, кто не хочет (не может) позволить себе дорогой торт, ведь это личное дело каждого, я ведь к тебе в кошелек не залезаю, чтобы узнать, на какую сумму ты хочешь то или иное приобрести, а ты получается обсмеяла меня за то, что я хочу на день рождения ребенка НЕ ПРОСТО торт, а торт аж за 15 тысяч!!! Какой кошмар.... Пойду удавлюсь...

Я не могу понять, почему ты перетягиваешь одеяло на себя? Я писала про СЕБЯ, для мен это как минимум не разумно переплачивать в 3-4 раза за какой то там торт, который все равно тупо СЪЕДЯТ в итоге. Если я хочу посмотреть на произведения искусства, я иду на выставку или музей, а не заказываю торт в тридорога. Но если ты на это смотришь иначе-ради бога. И незачем так бурно реагировать. Ты вот своим постом тоже даешь понять, что то, что не стоит бешеных бабок -то не красиво. И что, нам всем теперь тут, кто заказывает страшненькие тортики по стандартной цене, пойти убиться?))

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой спасибо девченки, а то малая уже неделю не купаная, и не гуляем с пятницы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за подсказку с кашей))) маме сейчас сказала - она достала коробку гречка хлопьями, но там просто кипятком залить и дать постоять - завтра себе на утро попробую, и начнем потихоньку)

 

девочки, муж уверяет что мат.капитал только после трех лет можно использовать...убрали же вроде это ограничение?..кто у нас там получил?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, и я слышала что после трех, но у меня знакомая вот получила....старшей 2 исполнилось, а младшей 10мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала все же торт, тот, который показывала. Уряяяяяяяя!!! Вчера сама потыркалась, лажа получилась. Не ну все конечно возможно, но это тренироваться надо, а на это времени нет. На мужа ДР сама попробую сделать, у него в октябре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла - типа если есть ипотека, то можно сразу после рождения погасить ее...а так только 3 года ждать...

чего, сейчас пробовать что ли взять ипотеку получается...в думках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у мееня вопрос к тем, кто шарит в ТК...вот у нас рекламное агенство,головной офис и основная часть людей работают в другом городе....в нашем же филиале работает всего 4 человека, и плюс четверо в декрете...как то так получалось, один ушел в декрет,на его место другой вышел из декрета...кого то новых брали...так вот в чем вопрос, когда придет мое время выходить из декрета, а места наши все заняты-что делать? они обязаны предоставить мне место или как???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин блинский, вчера пере читывала все, кучу ответов накатала и все удалилось ((( в ночи сил писать все сначала не было :(

У кого зубики поздравляем! Особенно хотим поздравить Марьяшу и маму Ирусю с долгожданными двумя зубиками!

Кто поштопал тоже поздравляем, ходилкины наши!

Felix Femina,  обалделая красотка смотрит с аватарки!!!

Мы кушаем так: завтрак каша молочная или безмолочная на смеси, обед суп+мясо и гарнир (картошка или макарошки, хочу добавить гречку или рис, но тогда их надо убрать из рациона каш), полдник творожок, фрукты, йогутр, печенька, кефир (в разных сочетаниях), ужин каша или если капризулим или пюрегуляли и спать пора, то можем смесь скушать. Ночью спим. Но всегда есть дежурная смесь для поездок и тд.

Вот у меня встрече ый вопрос по еде. Особенно тем кто не на гв (ведь сися всегда при вас). Вот если с ребенком ехать на целый день (та же поликлиника у нас ведомственная далеко и больше половины дня уходит на поездку туда, или зоопарк или магазины или еще чего), как деток кормить? Я вот всегда смесь беру, но мне кажется это не совсем правильно. Но и банки же не потащишь с собой, да и подогреть негде. Что скажете?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, тебе обязаны будут предоставить должность на которой ты работала до декрета. дело в том, что когда принимают на работу вместо ушедшей в декрет, то указывается, что человек принят на время декрета. так что как только ты выходишь, работающего на твоей ддлжности либо переведут либо уволят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob,  какая же Майюша молодец! Ариша тоже у меня возбудима. Глицин нам правда не помог. А вот про телек права врач, мы старались все время не включать, но бывало телеком отвлекала, чтоб хотя бы покушать. Так теперь прямо пальчиком тычет в телек или пульт тащит и уууу говорит. Ппц, привыкла!

 

Насть, вот который раз читаю как ты своей ямкой гордишься, а я свою терпеть не могу. У меня не глубокая дырочка, а как бы вертикальная полосочка, не скажу, что сильно видно, но мне кажется, что это у меня .опа на лице :( особенно если скаладочкой сложить. И Арише похоже она досталась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вот своим постом тоже даешь понять, что то, что не стоит бешеных бабок -то не красиво. И что, нам всем теперь тут, кто заказывает страшненькие тортики по стандартной цене, пойти убиться?))

Ничего такого Настя своим постом не говорила. Всё элементарно как белый день.

Если бы не стали обсуждать стоимости за кг, Настя бы и не влезла со своим прайсом. А потом просто объяснила, откуда складываются такие цены.

Финансовые возможности у всех разные, кто-то на Инфинити ездит, а кто-то на девятке. Но мы же не будем отговаривать покупать Инфинити, только потому, что машина не должна столько стоить :sorry:

Мы все разного возраста, разного образования, разной обеспеченности... Объединяет нас только одно - сентябрята-годовасики! На остальное нужно просто закрывать глаза.

 

Вы заметили, что среди нас нет мам-одиночек? Потому что им было бы тяжело морально с нами. Если нам еще начать на остальные различия смотреть, то вообще капут!

 

И торты эти не на один вечер, съел и забыл. Это память на долгие годы на фотографиях!

 

mazda85, Мат. капитал на ипотеку можно использовать сразу, только в этом пункте изменили после кризиса. Если именно на покупку жилья, то да, 3 года надо ждать!

 

mazda85, и я слышала что после трех, но у меня знакомая вот получила....старшей 2 исполнилось, а младшей 10мес

Получаешь сертификат сразу после рождения. Но использовать эти деньги можно по разному. На покупку жилья, образование только через 3 года, на ипотеку сразу. Можно использовать частично, можно дробить на разные цели. Индексация раз в год на уровень инфляции.

 

Vikusi4, Я могу в поездки с собой брать печеньки, сушки, яблоко, банан, банки сладкие (фрукты или фрукты со сливками, едим не грея). Перед выездом из дома плотно кормлю, а потом по возвращению кушаем полноценно. Хоть 6 часов спокойно проживем на этом. Не каждый же день такие вылазки совершаются. Можно каши в коробочках еще брать, например.

Грудь мы едим только дома. Или если больше 6-ти часов дома не появляемся, но это очень редко случается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, у меня во все три Б сопли и горло в начале всегда были)))

 

wermob, закрыли тему

 

Ничего такого Настя своим постом не говорила.

Вот и я про тоже, только даже объяснять ничего не хочу)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а мне казалось среди нас есть мамы одиночки...нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Финансовые возможности у всех разные, кто-то на Инфинити ездит, а кто-то на девятке. Но мы же не будем отговаривать покупать Инфинити, только потому, что машина не должна столько стоить :sorry:

А кто ее отговаривал покупать такие торты? Я что, беспрекословный авторитет для нее?)) Если я не понимаю и не пойду покупать такой торт, так и она не будет?

Мне кажется, каждый человек может высказывать тут свое мнение -что он считает разумным в этой жизни, а что нет. Но это не значит, что это сугубо субъективное мнение кому то там навязывается. Если кто то принимает его на свой счет -это проблема того человека, по моему.

 

wermob, закрыли тему

согласна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Ну, пока Мазда себя записала по ощущениям, но у нее "одиночество" через месяц закончится :malicious:

Настя-меренгата разошлась, но и не появляется у нас давно... А кто еще? Никого. Таша к мужу вернулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сама скорей всего испеку тортик-пражский очень вкусный у меня получается,все его любят,так че я тратится буду,мне так проще,а если кто-то хочет заказывать это личное дело каждого,не кого обидеть не хочу и чужие деньги не считаю,есть возможность я порадуюсь от души и скажу какой клевый торт(или еще что нибудь)))))никогда не лезла к другим в карман,Аня правильно сказала,у всех достаток разный и всех под одну гребенку нет смысла равнять,только разругаются все,а мы дружная компания и любим друг дружку и киньте в меня тапками если я не права!!!!!(уже приготовилась)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня встрече ый вопрос по еде. Особенно тем кто не на гв (ведь сися всегда при вас). Вот если с ребенком ехать на целый день (та же поликлиника у нас ведомственная далеко и больше половины дня уходит на поездку туда, или зоопарк или магазины или еще чего), как деток кормить? Я вот всегда смесь беру, но мне кажется это не совсем правильно. Но и банки же не потащишь с собой, да и подогреть негде. Что скажете?

мне кажется сейчас вообще без проблем с этим: бери любую банку готово пищи типа мясо с рисом или мясо с овощами (дома подогрей ее до комн. темпы, заверни в полотенце, чтобы не остыло сильно) и корми. Еще можно брать творожки с собой, йогурты, печеньки, фрукты. Я так делаю, вообще не парюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Мир, труд, жвачка!

Я лично верю, что торты могут быть очень дорогими, потому что они ОХРЕНИТЕЛЬНО ОПУПЕННЫЕ Как тачки могут дорогими и ОЧЕНЬ дорогими, хотя колес у них по-прежнему 4! Если вы считаете, что кусок бисквита с маслом не может столько стоить, то и вас никто отговаривать не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  истинная ростовчанка!!!)))))))) ну ты поняла, да?)))

)))) спасибо зай!))) Если так поняла)) ну, думаю, так)))

А мы на втором сне.. до 6 не парюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хватит мусолить про торты! У меня нет авторитетов, и есть свои голова на плечах! Я устала писать, что НЕ МОЕ желание заказывать дорогой торт - это подарок МОИХ РОДИТЕЛЕЙ! Я просто люблю, когда на праздниках торты сделанные на заказ, и они могут стоить, как писали тут, от 800 руб за кг! Поэтому сама бы заказала торт, если нам не дарили, но за другую цену, приземленную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я запрягла старших делать плакат Майе на ДР))) Убила двух зайцев)) и самой не надо заморачиваться и девчонки заняты и щасливы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, беззаботная, у меня к тебе вопрос про коляску нашу, я не могу найти инструкцию от нее и из головы на прочь вышибло как убирается подножка!!))) т.е. как она опускается?))) я уже крутила и так и эдак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хватит мусолить про торты! У меня нет авторитетов, и есть свои голова на плечах! Я устала писать, что НЕ МОЕ желание заказывать дорогой торт - это подарок МОИХ РОДИТЕЛЕЙ! Я просто люблю, когда на праздниках торты сделанные на заказ, и они могут стоить, как писали тут, от 800 руб за кг! Поэтому сама бы заказала торт, если нам не дарили, но за другую цену, приземленную.

Насть, давай закроем уже, а? Мир, труд, жвачка, как Шахра говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...