Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

девочки у кого есть посудомойки. Отзовитесь. Второй день изучаю, голову ломаю-надо не надо. Вот расскажите мне подробно. Во-первых-что значит тип сушки-конденсационная или турбосушка. Во-вторых-шкаафф,, точнее шкафа совсем не должно быть? Я имею в виду боковые и задние стенки и дно. А то не могу понять с размерами. Как правильно замерить. В-третьих про трату времени именно на машинку. Вот вы встали с утра, позавтракали, очистили посуду от остатков еды и положили посуду в посудомойку. Приготовили обед, очистили посуду-засунули. Копите до вечера и только потом включаете? Что вообще значит комплект посуды? Не будешь же 3 тарелки мыть 3 раза в день? По времени не выходит столько же возни сколько если бы я мыла вручную? ну и средства для мытья-сильно дорогие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Винь,а мне даже понравилось разгружаться. Легкость какая то,что ли))) правда ссышь каждые пол часа :D я ж не собираюсь после разгрузки сразу пойти и обожраться. Молокочай это,так сказать,первый шаг))) сегодня я на овощах )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, пробовали раньше пельмешки, не впечатлили. Но эт давно было. Покупные у меня чет рука не поднимается ей дать

 

Винь,а мне даже понравилось разгружаться. Легкость какая то,что ли))) правда ссышь каждые пол часа :D я ж не собираюсь после разгрузки сразу пойти и обожраться. Молокочай это,так сказать,первый шаг))) сегодня я на овощах )))

а я никогда не понимала смысла диет. Соскакивпешь и опять конфетки с вафельками на ночь и все, привет ушедшие кг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

винь,ты не понимешь смысл диет,потому что не страдаешь лишними кг. Я до замужества тоже весила  52 и не понимала смысла диет.

 

Меня в принципе этот вес устраивает,меня не устраивает мой живот. Сегодня как мне показалось,он выглядит лучше,чем вчера утром))

Изменено пользователем Маняша**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

винь,ты не понимешь смысл диет,потому что не страдаешь лишними кг. Я до замужества тоже весила  52 и не понимала смысла диет.

 

Меня в принципе этот вес устраивает,меня не устраивает мой живот. Сегодня как мне показалось,он выглядит лучше,чем вчера утром))

ну почему же, однажды сидела на диете, но я организм чистила просто. За 2 недели вес ушел на куриной грудке с капустой, но потом благополучно вернулся, когда я продолжила есть свои любимые пирожные и пить пивко. Вот и весь смысл. Пока сидишь на ней-худеешь, перестаешь-опять поправляется. Если не меняешь образ питания, разве нет? Ну разгрузилась ты вчера, живот ушел, сегодня овощи, завтра фрукты(я образно), живот ваще ушел допустим. Ты довольная перестаешь сидеть на диете и че? Не вернется твой живот? Вернется... Я к тому, что принял решение изменять рацион, то навсегда. Ну эт мне так кажется

 

А у меня сегодня получилось не кормить Леру в 2. Водой со 2го раза уговорила спать. В 5 заныла и я решила покормить... Может зря? Но она так жадно вцепилась в бутылочку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,а никто и не говорит,что завтра я буду есть конфеты и пирожные....я так и хочу,пересмотреть свое питание и постараться его изменить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,а никто и не говорит,что завтра я буду есть конфеты и пирожные....я так и хочу,пересмотреть свое питание и постараться его изменить

ааа, ну тогда дааа, молодец!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то рано я написала,что наши клыки лезут, как все предыдущие зубы...ой как я ошибалась...сегодня была аццццкая ночка...я часа 3проспала(напилась кофе 3чашки...жду прихода))

Кирилл два дня вообще не выносим...клыки запомню надолго!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко! Перечитала вас, ух и правда темки:)

 

Винь, будильник поставила на 8.45 , а проснулись мы в 9.10 нормик-не как вчера хоть и я уже а дреме сон досматривала)

 

Ольчик, вот дети ранние сейчас... держись мать! Я кстати тож была непростым ребенком лет до 16

 

Я с 12 лет мальчиками увлекаться начала) но только поцелуи и обжималки! А первый и единственный муж! Ну тож раненько:) но я горда, что так случилось)

 

Винь, я за покупные вареники! Покупаю часто в соседнем супермаркете, там собственное производство-состав отличный, знакомая там работает-сама все покупает-а это показатель!:) но детям еще не давала. Я боюсь болей в животиках и как следствие ужасной ночи. Тесто вот исключила сейчас и ночи отличные.

 

Аленчик, у меня бывают ленивые дни-тож кажется, что ничего не успеваю, разрываюсь! А иногда мобилизуюсь и как электровеник:) писать список дел-это сила! Реально работает.

 

Мамочка_самого_Сладкого:-),  во блин... у моих еще не лезут. Страшно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, у нас такая картина наблюдается...я при жидком кале давала смекту...сейчас пьем линекс...

У нас не жидкий сильно,напоминает пюре баночное по консистенции.

Линекс уже пили,в прошлом месяце.

 

Перчик ЧИЛИ, бактерии, линекс :sorry: тока сегодня так?

Подобное было(про запах),когда маленький был и были проблемы с животиком. Пришлось бактериофаги пить.

Наверное,сегодня дам бифидум.

 

А чего ещё попить можно? Мы уже пили недавно Линекс,ацепол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, по поводу посудомойки¦ муж подарил года 4 назад, думал разговоров про посуду никогда не будет) по факту включаем после гостей, ну и так редко- посуда из стекла у нас и если вижу что блеск пропал- собираю и ставлю в посудомойке... а так мне проще бывает руками быстренько. Про таблетки- когда кончилась первая коробка озадачилась покупкой следующей. Ну понятно что чем больше коробка тем дешевле за таблетку получается, но блин большая пачка стоит больше штуки, спасло мою жабу СП- там в 2 раза дешевле)

Может когда детки старше будут, тогда в большей мере прочуствую кайф, а пока только после праздников или гостей уборка в кайф)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, ты с хлебушком разобралась?

N@taShK@, вот и я в раздумьях:нужна ли мне посудомойка :think1: :think1: В новую квартиру вроде хочется,но буду ли я ей пользоваться-пока вопрос. Мне тоже 4 года назад ох как хотелось Хоттер,а последние года 3 им практически не пользуюсь,стоит,тока место занимает.

 

Девочки,с моим Климушкой что-то происходит,кажись заболевает. Проснулись в 10.30. Чуть кашки поел(слава Богу) и тут же заснул-подремал 30мин,а сейчас снова сам заснул. Темпы вроде нет,но вялый сильно. Не может же быть такая реакция на зубы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  вот не первый раз слышу, что в обычной жизни не пользуются посудомойкой каждый день. Но себе куплю :)

 

Перчик ЧИЛИ,  на зубы, я так поняла, может быть любая реакция! Тем более, если имунка ослабла, вялость и сонливость еще как может быть мне кажца

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, нее, покупные ни за что. Мы сами наделали и фарш сами крутили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, нее, покупные ни за что. Мы сами наделали и фарш сами крутили.

мне лень свои делать :)может как нить потом...

 

Завтра сессия начинается. Уже скучать по Лерке начала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  так и мне лень-свекровь помогала:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я не хотела писать много букв,там все как в сказке,познакомились,влюбились,свадьба,все как должно быть,я просто суть рассказала.комикс,как ты это называешь сначала и с полным развитием событий.мне не важно когда она сказала,главное что сказала.больше ничего говорить не буду,не зачем,тем более Настя ругается.пугала не тем,что ты написала.если бы она одна была такая,пошла может быть к психологу,а если все дети,весь класс и не только класс об этом говорит,какой психолог!!!!!!!надеюсь что у вас в школах не так развиты дети,и в 10 лет будут в машинки играть и куклы,а не ходить с мобилками с видео пикантным и такими ситуациями.тема закрыта.!!!

 

Настя,прости,просто мне нужно было выговорится,я в шоке немного.теперь жалею что вообще эту тему подняла.

 

Настя,прошу тебя удалить всю эту переписку,не нужно это здесь,ты права.просто вылезла проблема,вот и рассказала.больше такого не повториться.простите,девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  пупсик, да ладно тебе! В принципи ни ты, ни Аня, ни кто другой ничего криминального не написал. Твой опыт-для нас тоже важен. Мы все родители, и я считаю, имеем права делиться тут даже на пикантные темы, дабы во время пресекать и уметь замечать вообще подобные вещи.

Мы говорили тут, простите, о выделениях, швах, интимных отношениях с мужьями... а тут тема детей. Наиболее важно сейчас, думаю для всех.

 

Держись, просто у вас переходный возраст начался чуть раньше, значит раньше и закончится! Все будет хорошо♥

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, спасибо.продолжим обсуждение дня сурка и какашек малышей,это тоже важно.обид нет никаких,просто сделала свои выводы,думала что можно обсуждать и проблемы деток постарше,не знала что это табу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ,вчера поставила хлеб: дрожжи обычную ложку с горкой только) когда постояли (у меня растворимые) кинула туда сахар и перемешала, соль кинула в муку (говорят дрожжи соль не любят), поднялся хорошо, только теперь мне бока хлеба не понравились))) хотя придираюсь уже)))

Я сейчас в раздумьях нужна ли мне будет посудомойка когда переедем( наша встроенная, с нами не поедет).. но вот знакомые сдвумя детками взрослыми говорят каждый день пользуются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  мне кажется не табу) ну да ладно, не будем больше...

Какашки и горшки я уже не могу обсуждать:) да и пампы мы походу нескоро снимем еще, хоть бы к концу лета подружиться с этим агрегатом-горшком:)

 

Всем хорошего выходного! Я хочу сегодня на гульки выбраться) с мужем договорилась, осталось компанию подружаек собрать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевый день. Пошла с сыном на игру, а ее отменили. Но сообщили что дети в феврале поедут снова на соревнования, в город где моя сестра живет. Ну мы с сыном в магаз за подарками племяшкам отправились. Мила с папкой была-они погуляли, поспали. Когда мы вернулись-на мужа чистота напала-перемыл посуду(даже противни на которых мясо гостям запекали, самое мое нелюбимое), помыл плиту, унитаз. И после ужина все перемыл. Золотко короче.

Девы, обнаружила у Милы на десне белое что-то. Прыщ-ше прыщ, как жировичок. У кого-нибудь было такое? Завтра обоих к стоматологу запишу.

Мила приколистка, ворвалась к мужу в туалет и радостно кричит КАКАСЬКА ТАМ и показывает на унитаз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, а мне ваш опыт ценен у самой сын во 2 классе.Часто рассказывает что у них в классе парочки, кто кого любит и тп. Понятно,что пока у них детский лепет, а я уже сейчас нос по ветру держу.Сама в школе работаю много лет-такого навидалась и наслушалась,что порой страшно,что дети взрослеют.

 

mazda85, а что не так с боками?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще ЧП у нас сегодня было. Мила наелась в своем стуле, добрый папа ее выпустил, она залезла на уголок, стала по нашей еде шариться. В секунду какую-то зачерпнула ложкой аджику и в рот. Вою было... свою кружку воды залпом выдула.

 

Ольчик-мама, да ты чего? Ты лишний повод дала по душам поговорить. Я сегодня много с сыном на эту тему говорила. Он смущался, но беседовал. Правда у него реально еще детство в попе.

 

Самое страшное ЧП забыла- Мила мне ручкой в глаз ткнула утром. Хорошо в сам глаз не попала-выколола бы 100%- кожу возле до крови проткнула, там где самая нежная, ближе к носу.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 15ый зубик вылез,ееее)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...