Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

N@taShK@,  значит не давай пока ручки! Я в этом плане очень очкую, чтоб друг другу не повыкалывали глаза, даже погремушки тяжеленькие поубирала, а то Макс любитель по голове Ничке постучать.

 

Танюш, с зубом вас! А сколько их должно быть-16? У Ники 14 вроде

 

Не, не 14, 12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

N@taShK@, ох и боюсь я всяких ручек-карандашей-ложек-палок.Клим вечно в рот и суёт и по квартире гоняет. А про аджики сразу вспомнила брата двоюродного:ему лет 5 было,он нам решил показать,как настоящие мужики горчицу едят.Намазал на хлеб толстым слоем и большой кусок в рот себе сунул Крику-ору и слёз было,до сих пор помним,хотя прошло больше 20 лет.Я его нет-нет да подкалываю про тот случай :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня умудрилась Веронику уложить!) Вот что значит подъем в районе 9. Постараюсь еще раньше поднимать, чтоб без проблем таких укладывалась, как раньше.

Машинка новая стирает, много программ, даже режимы быстрых стирок на 15 и на 30 минут есть, но первый раз режим детской стирки поставила. Самое главное есть сушка! Сейчас не полную сушку поставила, есть сушка -'в шкаф' мол достал и положил. Попробую полотенца и белье так высушить.

Еще сегодня образовалось задание перемыть с содой все прозрачные крышки, пока устанавливал муж машину-их вытащил, ну я и взялась за дело. Хочется пару часов свободного времени, чтоб еще все доделать, напал мастер чистоты:) даже подумываю не идти с подругами в кафешку, а после отбоя уборкой заняться) вообще чеканашка:)

Муж много по дому мелких дел переделал, причем я не просила, купил пульт для телека на кухне, для компа детали какие то, короч прям удивил...

 

Мама сегодня от дедушки приедет. Говорит первая ночь более менее, удалось самой около 5 часов поспать, до этого максимум часа два давал (встать пытался, ругался, думал уже утро). Во вторник опять уедит, но завтра целый день со мной! В пятницу свекровь вроде на выходные заступает) а я в серьез о няне подумывать начала. Или дотянем жо августа... мысли в слух такие... муж сказал, что непротив пару раз в неделю няню оплачивать, мол потянем. Но где искать ее... чужих не хочу, а свои все при деле, в общем думаю. Мне надо чтобна дневной помогал кто то укладывать и часа 2 потом играл с детьми, а я домашними делами могла заняться.

 

Накатала, простите:)

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Ух какие молодцы. :flower: а что за машинка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно Мила рисует, но не у меня на руках. По дому с карандашами-ручками не носится. Тут так просто получилось-сидели за столом, она обнаружила оставленную Андреем ручку. Стала рисовать и неудачно замахнулась. Она же на коленях у меня сидела, спиной ко мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Ух какие молодцы. :flower: а что за машинка?

Аристон, модель потом написать могу) с доставкой и нормальным шлангом -19000. Экономична вроде и в воде и в электричестве. Ну посмотри) режим 15 минут будет наверное любимым) т.к. детское мне кажется уже не обязательно по долгу стирать, а часто просто писюшки прокрутить надо, т.е. типа если без пятен и просто освежить, то этот режим самое то.

 

 

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у меня самая короткая-30 минут. но на деле выходит больше. 30, это если холодной водой и отжим на 600 оборотов. Я ставлю 40 градусов, 1000 оборотов и стирает 40 минут.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если все дети,весь класс и не только класс об этом говорит

Мои не доросли еще, поэтому опыта никакого. Только по своему детству судить могу :sorry: Пока я пребываю в шоке. Поколение новое или тебе так свезло, сложно сказать.

Я переходила из школы в школу в конце 7-го класса. Это 12 лет получается. Так в первой школе еще за косички дергали и по фамилии называли, а во второй ухаживания с подарками и обжималки были. От коллектива много зависит.

 

Перчик ЧИЛИ, А может анализ какой-нибудь сдать, если уже пили и линекс и аципол. А какашки давно не сформированные? Или периодами, или разово, или всегда одно и то же? И корректировка меню не помогает?

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у меня тож Аристон,есть 2 режима быстрой стирки и самое главное-кнопочки можно заблокировать,чтоб Клим программу не сбил. Мы тут квартиру продали почти,а покупатели просят машинку оставить,вот я теперь в поисках новой.Тока она мне теперь летом понадобится-сдача дома в 3 квартале.

Меня в твоей машинке сушка интересует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Давайте дожимайте уже 16-ый и сушите нос! (как говорят, сушите весла!, т.е. завязывайте болеть!)

 

Мы летом аристоновский сенсорный аквалтис купили. Мне нравится, что вижу таймер, сколько времени стирать будет еще. 15-ти минутной нет, но мне как-то без надобности такая короткая :think1:

Про посудомойку сейчас Наташе напишу, если дадут.

 

Мы с горки пришли. С утра на меня тоже уборочная тема напала, не могла оторваться. Но муж подгонял, что хотят на горку. Я если честно побаивалась идти, еще пару дней назад трупом лежала, какие горки... Но сходили, не пожалела. Погода отличная, трасса перекрыта, марафонцы бегут, прогулялись пешком с коляской прямо до спусков. Все поздравляются со снятием блокады, настроение бодрое. Сынок так устал, что на обратном пути уснул. Перенесла на кровать, так и спит без обеда.

 

Во-первых-что значит тип сушки-конденсационная или турбосушка.

У меня муж занимался выбором. Я тоже не велик спец. Конденсационная сушка и турбосушка - различие... как например с волосами... ты голову помыла, волосы могут высохнуть сами, а можно феном. Так и с посудой. Программа с конденсационной сушкой закончится, когда посуда высохнет. Это экономичнее, и сама посудомойка дешевле. С турбосушкой электроэнергии будет расходоваться больше, но процесс мыться посуды короче.

Во-вторых-шкаафф,, точнее шкафа совсем не должно быть? Я имею в виду боковые и задние стенки и дно. А то не могу понять с размерами. Как правильно замерить.

У меня не встроенная. Мы тогда так и не смогли подобрать размер, чтобы не менять конструкцию кухонного гарнитура. Всё было не то. Я плюнула и купила не встроенную.

Вот вы встали с утра, позавтракали, очистили посуду от остатков еды и положили посуду в посудомойку. Приготовили обед, очистили посуду-засунули. Копите до вечера и только потом включаете?

Муж не завтракает, пьет только чай. Дочка часто завтракает в саду. А то, что мы с сыном вдвоем напачкаем, могу сама помыть.

Посуда после обеда копится. Готовлю вечером. Посуда с готовки и ужина загружается следом. И включаю всё разом.

Бывает, что днем готовлю. Но я если стою у плиты, то разом делаю не одно блюдо. Посуды набирается, чтобы сразу включить. У меня не широкая посудомойка, 45 см.

По времени не выходит столько же возни сколько если бы я мыла вручную?

Загрузка-выгрузка быстро происходит. Руку набиваешь быстро.

ну и средства для мытья-сильно дорогие?

Мы не пользуемся таблетками, а покупаем по отдельности порошок, ополаскиватель и соль. Так экономичнее. Вода у нас ооочень мягкая, поэтому расход соли минимален совсем. А ополаскиватель и порошок....Не сказала бы, что запарились покупать регулярно. Сказать, насколько хватает не могу, потому что не слежу. И для стирки белья не слежу за расходом средств :sorry: Много стирки - много порошка или геля уходит. С посудой так же.

 

Ах да, вот о чем жалею - что половинной загрузки у нас в посудомойке нет. Это выход, когда не набирается посудомойка целиком, а помыть надо.

И еще... счищать прям хорошо-хорошо ничего с посуды не надо, минимальные остатки еды она сама прекрасно смоет, ничего не замусорится. Даже если и попадет какой-нибудь кусочек, то стоит фильтр внизу, который при необходимости можно почистить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Оля, Анечка, обсуждаем, что хотим! Но немного фильтруем, читаем не только мы, многие из интернета натыкаются по ссылкам. Почему вы решили, что мне что то не понравилось? Почему сразу какие то обиды в мою сторону? Оля? Еще раз пишу, обсуждаем все, детей, мужей, швы, интим (взрослый), но не связанный с детьми! Администрация сразу удаляет и блокирует подобные темы на сайте!

Я вроде ничего обидного не написала, а в итоге крайняя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Нормуль всё. Тема педофилии в интернете слишком развита. Просто нам, мамочкам, в голову не приходит, что наши слова могут восприниматься из этой категории :Crazy:

Мы же виртуальные. Только мы знаем своей могучей кучкой ху из ху. Но группа не закрытая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  Ань, просто потом многие удивляются, почему на сайте встречаются педофилы рассматривающие фото наших голопопых детей и читающие подобные темы. Я не считаю, что я не права, я никого не обидела и не задела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ,  hotpoint Ariston ARMXXL 1297 детский режим уж очень долгий... вот разбиралась-стандартный 85 минут, а детский 120. Сушка от 40 до 180 минут. Ппц долго конечно. Но обещают за 40 минут сушку под утюг. Т.е. достал и гладь, за 60 минут сушку в шкаф уже, а за 180 сушку для полотенец, халатов-совершенно сухое, экстрасухое и типа полотенца вспушатся и все такое. Но эт я делать не буду. Уж больно долгий режим. Оптимально стандарт 85 минут плюс сушка час. Это для белья и полотенец. Детское и взрослое не сильно грязное буду на 15 и 30 минутах стирать. Детское и без сушки вовсе можно. На батарее сейчас все быстро сохнет. Ну джинсы взрослые и т.п. наверно все же с сушкой. Наша старая машинка аристон тоже с сушкой была, но эта функция сломалась давно и ремонту не подлежала.

 

Наташ, я пока программе четко следую) вроде по времени ровно идет. Вечером на 30 минутах как раз взрослое постираю, посмотрим удленится ли что то.

 

Felix Femina,  оу, я уж точно не обижаюсь:) ольчика поддержала, для нее это сейчас наболевшее и как то не захотелось делать вид, что ничего не произошло...

 

 

Шахра,  а почему 15 минутный режим машинки без надобности? Может я неправа-вот детские вещи после голопопенья за день отстираются же на таком режиме? Я руками частенько стирала-особо не требует выстирывания. Ошибаюсь?

 

Шахра,  Ань, просто потом многие удивляются, почему на сайте встречаются педофилы рассматривающие фото наших голопопых детей и читающие подобные темы. Я не считаю, что я не права, я никого не обидела и не задела.

Настюш, ты никого не обидела) это твое видение, что темка неккоректна. Окей! Поддержали Ольчика и закрыли.

 

Меня напрягает в этой машинке разные требования к загрузке по килограммам в зависимости от режимов. Реально 7кг только в двух стандартных и антибактериальных режимах. Тот же 15 ти минутный только 1, 5 кг можно. 30 минутный 3 кг, детское 2 кг... а стираются у меня около 4 сейчас детского... короч это условность? Или надо соблюдать полюбому?) Первая стирка уже с нарушениями)

И еще есть ночной режим... 290 минут. . Что за фигня? Типа бесшумный и поэтому такой долгий... еще написано, что экономичный. Я лох, но не врублюсь в чем экономия электроэнергии как написано...дурацкий режим :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я ж написала,что не в обиде,у меня и мыслей не было,я ж не знала что не желательно такое писать,да и вроде не прямым текстом писала.просто у мпеня проблема,решила поделится,про других читающих и т.п. даже не подумала,шок и эмоции,вот что было на первом плане,я ж извинилась.чего ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у меня Аристон...правда ей 5год...разачаровалась в ней...очень часто порошок в отсеке застревает,весь не смывает...потом эти дурные программы...темпу не изменишь,обороты тоже...как запрогромировано,так и работает...блокировки у меня от детей нет...на коротких программах,детское практически не отстирывает...так слегка споласкивает...но запаха мочи не остается...когда ее брали...времени не было...прибежали первую попавшую схватили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-),  у нас и до этого аристон был, больше 10 лет проработала машинка. Но ты меня растроила( хотя мы долго выбирали. Чтоб по цене подошла и качество норм было.

Первая стирка нормально прошла. Но долго( больше на детском режиме не буду стирать.

А ты на короткой стирке ополаскиватель добавляешь?

Уф вечером на 30 минутах еще взрослое загружу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ну ты что...это у меня не айс машинка...это же не значит что у вас такая же...тем более они все более усовершенствуются!

 

Ane4ka1, ополаскиватель на короткую не добавляю...мне после короткого режима,всегда хочется,допрлнительно ополоснуть белье...порошок на вещах я чувствую((стала совсем мало порошка ложить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-),  а почему на короткую ополаскиватель не добавляешь, нельзя? Или тебе запах ополаскивателя не нравится? И еще доп полоскание у меня кнопка.

Просто нам наоборот аристон или индезит все советовали. Но индезит такого плана дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, и у нас Аристон ХотПойнт, Аквалтис. Ей 5 лет ббудет скоро, но я ее очень люблю! И в интерьер кухни вписывается идеально своей матовой серебристой крышкой! Для меня лично незаменима функция возможности добавки белья уже в процессе стирки. У меня часто бывает, что все сложу, включу стиралку, потом пройдусь снова по комнатам - о! еще в стирку вещь! А вот что ограничение по кг в разных режимах - разве это не во всех стиралках? У меня тоже есть такое, но я не особо соблюдаю. Но и не перегружаю сильно.

 

Порошок правда тоже остается в отсеке, не весь вымывается, но это от порошка зависит. Таблетки, к примеру, смываются полностью, гели тоже, а вот порошки - остаются(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я не люблю запахи ополаскивателей...у аеня кожа еще на все реагирует((поэтому стараюсь обходится без него...

Да у меня тоже кнопка допол полоскания есть...а у тебя блокировка от деток есть?

 

Ane4ka1, я следующую индезит хочу...

 

Nifkins, у меня такой функции нет...дополнительной загрузки...а практически всегда вспоминаю,что не должила...

 

В последнее время заметила,что некоторые программы не по теме работают...может от того,что Кирилл вечно накручивает там эти кнопки?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а почему 15 минутный режим машинки без надобности? Может я неправа-вот детские вещи после голопопенья за день отстираются же на таком режиме? Я руками частенько стирала-особо не требует выстирывания. Ошибаюсь?

Потому что я не разделяю белье детское за день на просто обсиканные или заляпанные-испачканные. У меня тупо собирается к вечеру горка детского, и дочкино и сыночкино. И я разом на длинном режиме стираю. Туда и полотенички пойдут, которыми рот вытираю во время еды и полотенце детское в ванной, которое висит для детей, и нагрудники тканевые. Да и сынок может сначала штанцы испачкать, а потом обсикать, 15 минут маловато. И какаем мы в штаны еще, а не в горшок. Я стираю на программе час 20 минут при 40 градусах каждый вечер.

 

Для меня лично незаменима функция возможности добавки белья уже в процессе стирки.

Я такой же тормоз. Или еще одни штаны обсиканные можно успеть закинуть уже в процессе стирки. Часто пользуюсь моментом этим.

В посудомойках вообще шикарно, на любой стадии можно дверь открывать.

 

У нас до этого была Аристон 8 лет. Не сломалась, просто отдали в съемную квартиру жильцам. Себе купили опять Аристон. Аквалтис мне по дизайну тоже нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ваще не понимаю че это за стирка 15 минут :sorry: я ставлю на короткую программу 30 минут и обсиканые норм стираются. Вообще все детское на этой проге стираю. У нас нет замусоленых и извазюканых вещей как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, у меня стиралка и посудомойка фирмы bosch. Обе приобретены в 2007 году, когда переехали в Пушкин в новую квартиру, ттт служат отлично. Посудомойка у меня на 16 комплектов посуды, это одна из самых больших, она встроенная, то есть передняя панель полностью закрыта и детям нет к ней доступа, когда ее открываю сбоку есть все кнопки и режимы, режимов 8, я мою посуду на самом горячем режиме в 70 градусов, моет зависимо от веса и объема загрузки, высчитывает сама, в среднем это 140-155 минут, запускаю обычно 1 раз на ночь, или 2 раза, если много готовлю в этот день. Есть быстрый режим 24 минуты, но посула должна быть не очень грязной, есть детский режим, где больше полоскает и дольше сушит под горячим воздухом. Есть половинная загрузка. Никогда не обмываю посуду перед загрузкой, в моей машине это возможно, у нее само очищающийся фильтр, посула всегда отмывается и чистая . Работает тихо очень, когда включена на полу видна красная точка, когда выключена, ничего не горит. Сигнал я отключила, а то орать будет , что она помыла , пока не открою ее))) что мне еще в ней нравится , что есть полная защита от протечек , а не частичная . Из средств - пользуюсь таблетками с гелем Fairy все в одном, засыпаю соль редко , раз в пол года , так как вода у нас мягкая и машинка не требует много соли. Ополаскивателем не пользуюсь , так как все есть в таблетках. Всю химию покупаю в Финляндии , стоит она там гораздо дешевле чем у нас .

По стиралке - макс оборот отжима 1200, мне этого за глаза и за уши хватает. Макс загрузка 8 кг, что позволяет стирать большие покрывала и одеяла. Режимов дофига, но самые активно используемые, это быстрая стирка 15-20 минут (если что то срочно простирнуть, платье или рубашку), стирка микс 40, это разное белье стирается 45 минут при 40-ка градусах, шерсть и деликатные вещи и микс 60 (тоже самое , что микс 40, но при 60 градусах и 60 минут, на этом режиме стираю постельное белье и полотенца). И на любую стирку ставлю дополнительное полоскание , всегда. Стираю сейчас все капсулами Ariel Actilift, покупаю в Финке , но у нас тоже уже продают их.

 

Да, функция дополнительной догрузки белья во время стирки - супер вещь, у меня она есть)))

 

Nifkins, зай, у меня нет ограничения в стиралке по весу, не зависимо от режима. Гель и капсулы, таблетки, надо класть только напрямую в барабан стиралки, гель наливать в специальную крышку, которая продается вместе с гелем, только порошок можно сыпать в отсек для порошка, больше туда ничего не надо. Если не вымывается порошок, так же кидай его сразу в барабан, перед загрузкой белья и будет тебе счастье)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins,  после первой стирки порошок весь вымылся) вторую ставить не стала-ушла в бар с подружкой:-D но вроде и достается легко отсек этот. Но вот вещи в процессе по моему нельзя в моей...

Но пока довольна)

А в старой я даже хз какие режимы-стирала на двух, покороче и подлиннее и загружала по объему барабана)

 

Только пришла домой, умылась и в кроватку) муж не спал, ждал)) вот пусть знает каково это ждать любимого человека поздно ночью. Но я ему фотоотчетики о нашем обжорстве кидала и поэтому не ругался. Мы вдвоем были и только чай пили плюс много всяких вкусностей. Праздник живота) на весах правда плюс кг... ну завтра разгрузка будет!

Всем спокойной ночи, а некоторым уже доброе утро!:-D

 

Шахра,  нет защиты от детей походу. Но у нас шкаф для стиралки, который впринципи открывать нельзя, поэтому я не заморачивалась. Плюс это покупка в квартиру родителей же. Мама выделила 15000 и почти 4000 мы добавили, потому что с сушкой за 15 вообще не очень хорошие.

 

 

Ой Ань, не тебе хотела отправить)

 

Мамочка_самого_Сладкого:-),  тебе адресован пост выше))))

 

Ань, я какашули в штанцы просто сразу застирываю, т.к. они в основном еще кашкой ходят и размазня эта требует немедленной стирки. А вот за день пока вещи не пачкаются вообще. Ну это пока краски и самостоятельная еда в ход не пошла:-D поэтому пока к вечеру за день голопопенья около 20 вещей типа штанов трусов опсыканных, плюс носки. Ну и пару пеленок, которыми вытираю. Геморой руками стирать, даже просто прополоаскивать если-подванивают.))) Ну что, попробую скажу:-D может и маловато 15 минут будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...