Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Всем здрям! Я так поняла что у меня у одной LG машинка. Брали давно, лет 7 назад из-за какой-то новой технологии прикрепления барабана, что очень тихо работает. От аппарата 2 в одном (стирка-сушка) отговорили, типа качество таких хуже, чем по отдельности. Да и мы подумали-куда торопиться, реально сушка только пуховикам нужна. а так вечером постирал, утром 100% сухое. У нас к квартире и за 2-3 часа на веревках сушится. ММм, что еще есть: защита от детей, показывает сколько до конца осталось, кнопки поющие(и Миле это очень нравится), об окончании стирки сообщает приятной мелодией. Не знаю насчет загрузки во время стирки, честно, не понимаю-куда вода девается?

Ane4ka1, ой, я не так наверно выразилась. 30 минут-стандартная программа, заложенная в машинке. В нее входит 30 градусная вода и отжим на 600 оборотов. Но я могу эту программу изменить-добавить градусов и оборотов, соответственно добавится время. А не то, что поставила 30 минутную, а она 40 минут стирает. И на такой программе только черное стираю. Сейчас Милашины вещи по 3-4 дня копить надо, сикух-какух тю-тю.

Felix Femina, вот как измерять по встроенную? Шкафа сосем не должно быть? То есть от стенки измерять? Нужна же только дверца?

Шахра, я хочу узкую, на 6-9 комплектов. Комплект это сколько и чего? Все равно получается-до вечера(примерно и в зависимости от кол-ва посуды) собираешь и на ночь ставишь, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ane4ka1, Мой не кашкой дела делает, но испачкать может, тоже замыливаю на руках. Самостоятельная еда и рисование у нас ежедневно. Ну и те же носки-колготки по квартире носились. Садиковская какая-нибудь сменка. Да в общем, у меня это дело привычки можно сказать, ставлю эту программу на автомате всегда и не заморачиваюсь, сильно грязное белье там или так, только сполоснуть надо.

 

С зубами спим плохо. Вчера держала оборону с ГВ. Не сказала бы, что ревел и требовал, но и что я могла поспать тоже не скажу. До 3-х я не могла уснуть, а после 3-х Женя уже решил, что маме можно и не спать. Пока держу на руках - спит, только над кроваткой руки заношу... опять 25. Так и сдалась потом, положила к себе, но начались периодические стонания и ползки по кровати. Опять билась, чтобы без груди засыпал. В 4 утра решила пойти к мужу пообниматься. Над было дуре сначала всё-таки титю дать, чтобы наверняка спал. А мелкий притопал за мной в самый не подходящий момент. Забрался на нашу кровать и лег. Сконфузил нас с мужем. Так и пришлось идти в детскую, грудь давать и спать вместе.

Пока спит в своей кроватке. Но если после 3-х ночи опять начнется веселуха, то плюну на отлучение. Дождусь клыков. Но ничего не мажу и обезбаливающего не даю. ХЗ, как лучше... У меня автоматом всё равно титя идет, т.к. знаю, что безотказно поможет.

 

N@taShK@, Про комплекты я не скажу, что под этим подразумевают производители. У меня на 9. Да не бывает всё одинаково каждый день, что я тебе отвечу, что включаю только раз в сутки. Чаще да, вся дневная посуда собирается разом и моется. Но что-то и на руках мою по быстрому, чашку-ножик или ту посуду, которую нельзя ставить в посудомойку. От объемов кастрюль-сковородок еще зависит. Как производители посудомоек могут мои кастрюли-сковородки учитывать - никак. Смотря что готовлю и на чем. Ну не влезает посуда вся, допустим, то не жду, когда первая партия домоется. В большинстве случаев на вторую загрузку тоже посуды не хватит. Мою руками да и делов.

Я даже свою посуду и мамину сравниваю - разная! Сковороды у нас совсем отличаются. Да и у меня за последний год, например, сковородки стали появляться большим диаметром. Я и противень из духовки мою в посудомойке. И чашу мультиварки (а она у меня на 6 литров).

Так что какие там комплекты... Что влезло, то и помылось. И в первую очередь пихаю то, что сложнее мыть самой. Остальное ручками. Вот и весь принцип.

 

N@taShK@, Современные стиральные машины все уже тихо работают. Мы 8 лет назад тоже в Аристоне переплатили за тихую работу. Я не пожалела. Мама моя купила такую же модель, но без этой функции. Действительно наша тише.

А новые машинки, какие сейчас продают, практически все бесшумные и с загрузкой больше, при тех же габаритах. У нас габариты остались прежние, а загрузка увеличилась прилично на 2 кг вроде. Можно было и еще больше взять, но мы не стали, нам 8 кг загрузки не надо.

 

Вот чем-чем, а покупкой техники в дом у нас заведует муж. Я и не лезу практически. Он меня только потом ругает, что я инструкции не изучаю от корки до корки. Но я знаю, что он знает всё, и не парюсь. Если надо, у него спрошу и по посудомойке, и по холодильнику, и по фотоаппарату, стиралке, телевизору, ноутбуку... Сама этим всем голову не засоряю. Какая модель, сколько килограмм, сколько программ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас технику я выбираю. Мне же ей в основном пользоваться. Изучаю, расспрашиваю, сравниваю. Беру то, что меня бы устроила в плане функций, размеров и т.д. А муж приспособится к тому что я выбрала. Моему мужу какая вообще без разницы-есть в машинке доп.полоскание или кипячение, фотиком вообще нормально пользоваться не умеет. Так что тут я главная)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, как измерять не знаю((( нам все размеры высчитывала дизайнер, поэтому таких тонкостей, увы, не подскажу((

 

N@taShK@,  а вот сушильная машина супер вещь)) я без нее как без рук)) и сушит и гладит и пыль выбивает и дезинфицирует! Советую всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, сушильная машинка как стиральная машинка? По габаритам я имею вввиду. Я про отпариватель сначала подумала-слово выбивает смутило:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

У меня Аристон Хотпоинт,покупал муж без меня,ей почти 5 лет.Очень довольна. Можно в любой момент кинуть забытую вещь в уже запущенную машинку,есть таймер,защита кнопок от детей.Порошок правда тоже не весь смывается,остаётся.

Девочки,а в быстрой стирке какое средство используете?Порошок почему-то не весь растворяется,на одежде остается.

Перчик ЧИЛИ, А может анализ какой-нибудь сдать, если уже пили и линекс и аципол. А какашки давно не сформированные? Или периодами, или разово, или всегда одно и то же? И корректировка меню не помогает?

Мы линекс и ацепол пили в ноябре и чуть декабрь захватили,тоже тогда темпа была+питание новое. Каки такие совсем недавно стали дня 2-3 не больше.Мне все говорят,то на зубы,тк один вылез,а нижняя десна с обеих сторон опухшая. Были погрешности в питании,очень булки любит,ну и позволяли их есть в течении дня.

Вчера стала Хилак форте давать,чуть лучше стало@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Felix Femina, сушильная машина-это отдельный агрегат или встроена в стиралку? Расскажу подробней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет.

Опять у меня монстры и я грущу... Хочу Б... :(

у меня опять такая фигня началась, что каждый цикл я думаю, что я забеременела, а как начинается месячные, депрессняк наваливается ткой, как будто у меня выкидыш случился.

 

еще все хотела побрить марьяшку в год, все родственники мужа меня отговаривали, ну и видно волосы неравномерно растут , надо брить, на висках залысины, на макушке длинные и над ушами длинно, надо брить, немного страшно, вдруг порежу? думаю станком сбрить, машинки для стришки нет, да и жужжит же она, марьяшке может звук испугать. Девочки кто чем брил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю ...кто то похудеть пытается...а я хотя бы удержать вес.из за учебы нервничаю и вес тает...аппетита нет вообще.черь побери.

перетанешь нервничать- наберешь) Я за пару месяцев с 45 до 49 набрала) хочу 52!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,а в быстрой стирке какое средство используете?Порошок почему-то не весь растворяется,на одежде остается.

 

мы пользуемся жидкими средствами чаще, ну и дополнительное полоскание включаем, чтоб все выполаскивалось. Вообще порошками тоже пользуемся, но сыпим их меньше, чем указано на коробке.

 

перетанешь нервничать- наберешь) Я за пару месяцев с 45 до 49 набрала) хочу 52!)

 

Блин, я тут похудеть не могу...

 

хотяб до 70

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, а зачем брить?ты же травмируешь кожу на голове!надо постричь ее коротко,если самой не получается,то лучше в парикмахерской,чтоб сделали...я Кирилла сама не могу стричь,поэтому вожу его в салон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, а зачем брить?ты же травмируешь кожу на голове!надо постричь ее коротко,если самой не получается,то лучше в парикмахерской,чтоб сделали...я Кирилла сама не могу стричь,поэтому вожу его в салон...

Мои сестры говорят что именно станком брить надо. мне кажется ножницами нифига не получится, она вертеть будет головой. Есть вариант еще машинкой для стрижки волос, но ведь они жужжат, тоже ей может не понравится

 

сегодня посмотрела - благоприятный день для стрижки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Под ножницами значит не усидит, а под станком усидит :) да ну, машинка шумит оч тихо, сейчас любые машинки тихие и стоят недорого. Зачем станком? Кожу поранить же можно....

Маруся, а вы гв завершили?

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Под ножницами значит не усидит, а под станком усидит :) да ну, машинка шумит оч тихо, сейчас любые машинки тихие и стоят недорого. Зачем станком? Кожу поранить же можно....

Маруся, а вы гв завершили?

а вы чем стригли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про машинки))) Мы с мужем как два дурачка - купили серебристую)))

Когда пошли покупать - все машинки белые в магазинах были, а нам надо было серебристую, забрали единственную что нашли))) Но все устраивает))) Один момент - таймер окончания стирки привирает...все никак не пойму - то ли время отжима не считает, то ли что еще...но пишет что стирки на 1,5часа, а по факту около 2х может стирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а вы чем стригли?

не, мы не Стригли. Это я рассуждаю... Мне кажется если и хочется стричь, то под машинку... Но нам нереально, я даже челку не могу порезать, она крутитсЯ вся...

 

Про гв это я у тебя спрашивала, автозамена сработала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, мы не Стригли. Это я рассуждаю... Мне кажется если и хочется стричь, то под машинку... Но нам нереально, я даже челку не могу порезать, она крутитсЯ вся...

 

Про гв это я у тебя спрашивала, автозамена сработала )))

неа, с боем пару ложек супа сейчас затолкала. прикорма мало ест, а по ночам мне титьки грызет.

на одной груди прокус никак не заживает. Причем она как раз эту травмированную любит. чуток болячка затянется, она ее опять разжевывает.там молока больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

неа, с боем пару ложек супа сейчас затолкала. прикорма мало ест, а по ночам мне титьки грызет.

на одной груди прокус никак не заживает. Причем она как раз эту травмированную любит. чуток болячка затянется, она ее опять разжевывает.там молока больше.

ну ты так не расстраивайся пока, что не Б... На гв циклы же фиг знает какие, ты же не отслеживаешь есть ваще у тебя овуляция или нет... Завершите гв, а там в бой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Надо закончить ГВ, если очень лялю хочешь. Если у вас титя в больших объемах, а не 2-3 раза в сутки, то можно долго над тестами плакать. У многих и некормящих пролактин зашкаливает и мешает заБ.

Я второго начала планировать тоже на ГВ. В марте. Кормила еще до ноября. Были и дурацкие циклы и очень даже ничего. Я базалку мерила в некоторые циклы, даже овуля какая-нибудь вырисовывалась. Тоже ждала полочек, но не плакала от неудач. Спокойнее относилась, считала, что времени еще много впереди, одна доченька всё равно уже есть. 31 октября последний раз кормила, а с 26 ноября начался мой Б цикл с Женей.

 

Я деток не брила. Лучше сходить в парикмахерскую (у нас детских много открыто), там посоветуют как вас облагородить. У моей дочки совсем недавно начали работать много спящих луковиц, пошли в рост. И вот представляешь, на одну длину волос пошел расти подшерсток :malicious: Это ужас зрелище. Я уже пошла к парикмахеру, думаю, пусть ее под мальчика подстригут, чтобы сравнять это убожество, и дальше бы начали отращивать. Там нашей голове очень удивились, что такое вообще бывает, но меня переубедили, сказали потерпеть полгодика, и постепенно длину сравнивать.

Ведь побритая налысо Марьяша тоже не будет выглядеть принцессой, а потом еще долго будет непонятный ежик, который надо будет каждый месяц выравнивать, чтобы не было очень страшно.

Так что лучше всё-таки работать с уже имеющейся длиной волос и ждать, когда другие дорастут. В парикмахерской сделают всё аккуратно. Ну максимум рублей 400-450 это будет стоить у нас.

 

Перчик ЧИЛИ, Можно попробовать бифиформ-бэби подавать, там 10 доз на 10 дней. Должен помочь наладить работу кишечника.

Если это зубы. То это подцепили какой-нибудь вирус на ослабленную иммунку. Надо подавать сорбент. Смекту, фильтрум или энтеросгель...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  ты на сессию вышла?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, я тоже считаю, что ты не беременеешь из-за ГВ... наверное как закончишь, так и забеременеешь... хотя..... ))))))))))))

Я сынулю в годик брила под машинку, да и то не налысо, а с насадкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы знать как у нее титьку отобрать. Подстригла ножнецами, на пацана стала совсем похожа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  ты на сессию вышла?)

ага, занятия сегодня с 2х до 10. Мими
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,  ну а если представить, что ты сейчас забеременеешь и врач сажет обязательно свернуть гв? Может все что не делается-то к лучшему. .. я тож считаю, что гв и беременность не совместимы в т.ч. и из за пролактина. Я не могла забеременеть как раз из-за него долго, пила достинекс.

 

Винь, удачного старта на учебе) и сколько тебе лет еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила на узи, вроде овуляция есть, эндометрий плохой был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо с мамой! Дала мне сегодня поспать до 10, сама завтраком покормила, а я спокойно кофе пила рядом:)

У нас дубарь такоооой, еще не было так холодно. Я с ляльками так долго не гуляла(( хочу хотя бы минус 5 и без ветра. Я за 10 минут прогревания машины промерзла жуть. Сама не смогу гулять. Даже тепло одетой-мне один хрен холодно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...