Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ааа, по прогнозу в среду ночью минус 25!!!! Мы вымерзнем походу(( окна уже пропускают и дома прохладно, а будет вообще морозилка особенно на кухне, там самые плохие резинки.

Блин, реально минус 25 с ветром для нас это ЧС)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ира, может и баловство гв после года, но мой ребенок пока без груди не готов обходиться-ездила в гости и получилось что кормила грудью только когда утром просыпался.в гостях ели обычную еду.дома были в 21 час.сын присосался и после этого ночью часто прикладывался,плакал когда грудь забирала и убирала под майку. На следующий день вроде успокоился.

у нас два жевательных зуба сразу лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,  да я ж вообще эгоистка, мне на здоровом питании, без алкоголя, отдыха никак нельзя. Я еще с этой позиции за кормление до года) я в 9 месяцев завершила сознательно молочную историю, но у меня вообще не было возможности спать из за бесконечных сцежек... вот с грудью опыт у меня два месяца. Но все два месяца борьба за гв, удовольствия мало. Поэтому девочки с гв без обид, я не жксперт точно в этом вопросе, но интуитивно против кормления после года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Мороз без снега бррррр. А когда снежком землю закроет, то -10 отличная погода.

 

Я тоже думаю, что Б на ГВ это случайность. Бывает, никто не спорит. Но если уж конкретно планировать, и ждать с нетерпением результата, то на ГВ - не вариант. Закон подлости будет работать. Кому не нужна эта Б на ГВ, тот и заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  я ж и пишу, что это мое мнение и все зависит от ребенка. Я сужу только по своим детям. И говорю что баловство это для нас. Вот Денис тоже плакал ночью, пока грудь не давала в рот. А когда вообще перестала давать грудь (я не сокращала кормления, как сокращать если висит всю ночь), и стал спать всю ночь, при чем в своей кроватке. Заплачет, даю бутылочку с теплой водой. Попьет немного во сне и все. А тож висел сиську мусолил всю ночь. Меня это оч раздражало уже. Так что для НАС это наилучший выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  минус десять хотя б без ветра и уже норм. Но блин у нас пострянно ветруганы. Еще и в высотке живу. Если за угол выхожу-сносит нафиг. У вас ветренно? Мне летом питерский климат тяжело давался. Зимой не была в ваших краях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь заказать рейму в распродажах на следующий год обоим детям. С моделями тяжко, уже многого нет на складах. Но цены красивые.

Настя же тоже вроде реймой занимается... Надо к ней зайти глянуть...

Всё-таки решилась брать сыну 92. Хотя понимаю, что в слитнике утонет еще в начале сезона скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, как ты его отучила от груди?мой вроде не висит,естраза 3-4 за ночь.но он спит со мной,в кроватке категорически не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мечтаю побывать в Питере...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да 1 раз какали,но не жидко,типа густого пюре :sorry: Утро вчера и сегодня кашу пачковую,но порция совсем маленькая(2 столовые ложки сухого продута),сегодня в обед съел немного куриной лапшички, 2.5 маленьких пряника,а сейчас 4 чайных ложки кефира еле впихнула+ в течение дня вода и сися.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно белые ночи...и разводной мост посмотреть :)

 

Шахра, да 1 раз какали,но не жидко,типа густого пюре :sorry: Утро вчера и сегодня кашу пачковую,но порция совсем маленькая(2 столовые ложки сухого продута),сегодня в обед съел немного куриной лапшички, 2.5 маленьких пряника,а сейчас 4 чайных ложки кефира еле впихнула+ в течение дня вода и сися.

у Кирилла тоже стул не оформлен,типа пюре...и запах мне не нра :think1: ...а я эти дни не даю кефир и молочку всю исключила...сегодня запеканку творожную дала...иначе вообще не знаю,чем кормить его...одним рисом сыт не будешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), Меня мальчик насмешил в поезде Архангельск-СПб. "Мама, мама, а мы белые ночи увидим, да?" Бедный мальчик, наверное, разочаровался...

Это чисто бренд питерский, а настоящие белые ночи как раз в том же Архангельске, он еще севернее. В Мурманске не была, но тоже думаю очень светло ночами. И не так как в Питере, а еще сильнее. Всё-таки в Питере понятно, что ночь - это ночь. А на севере выйдешь из клуба ночного в 3 ночи - там легкий вечерок такой. :Crazy: Только что солнце в глаз не светит.

Каналы, мосты, дворцы, храмы, набержная, стрелка... конечно, всё очень красиво.

Последний раз я на теплоходе на 8-ом месяце Б каталась в августе на день ВМФ, когда военные корабли и маленькая подлодка были на набережной. Мы на верхней палубе были, а уровень воды был высокий в том году, что под низкими мостами приходилось на колени вставать, чтобы об мост не стукнуться.

А Женька уже этой осенью потоптался по булыжникам в Петропавловке и повалялся в листочках в Летнем саду.

До Эрмитажа тоже дорастем.

Для меня в детстве было сильным впечатлением, когда поднимались на смотровую площадку Исакия.

 

В парки нам приходится выбираться, спецом организовывать поездку на целый день. Насте вообще шикарно - вышел и уже на месте.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня -25 наверно, ветрище ледяной. Мы 2 раза на улицу вылездм-первый раз по магазинам, второй гуляли полчасика. Завтра -30 обещают. До самого лета теперь ветра будут, ненавижу их.

Я сегодня как раз задумалась о сворачивании ГВ. Муж в феврале пойдет в отпуск и начнем. Хочу чтоб Мила засыпала в своей кроватке, а с ГВ это невозможно. В связи с этим вопрос к мамам тех деток кто сам засыпает. Как это осуществляется-с соской-бутылкой или без всего. Надо еще с мужем единые требования, правила и ритуал подобрать. А то я например не беру Милу к себе в кровать-убалтываю. А он наоборот-сразу выхватывает из кроватки и к себе. Зато она меня легко на всякие рельсы-рельсы, сказки убалтывает, а муж дальше первой строчки сам засыпает и Миле это не нравится. Наше ГВ 1-2 раза в сутки только на засыпание и у меня порой ощущение что просто так жамкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц у нас введено чрезвычайное положение, до минус 30 балиииин. Сегодня вечером поеду запасаться продуктами. Хотела чуток купить, но написали с мамой целый список.

 

 

 

 

N@taShK@,  ой как вы еще и гулять умудряетесь) хотя наверно от широты зависит... я уже боюсь предстоящего похолодания. Если сейчас как цуцик за 5 минут замераю. Потом в сосульку превращусь наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да, наверно от широты, да и привыкли. Мы смеемся над сообщениями по новостям-в Москве минус 20, транспорт встал, люди замерзают. Всегда говорим-к нам бы, в наши -40. Но сама помню как мне тяжело было здесь после Иркутска, там немного мягче климат и снега зимой завались. У нас сухой мороз, одеваемся, не могу сказать что как капусты. Я например в колготках, "ватных'' штанах, футболке, вязанной кофте и пуховике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер самый красивый город из всех, где я была. Это безусловно! Но климат не всем подходит. Знакомую работать в Петербург пригласили. Через год она взвыла от постоянных простуд, насморка. Я еще тогда не была в этом городе и не поняла как это, по климату город не подходит. Но пробыв 18 дней с мужем в июне-июле именно жить в Питере расхотелось, но приезжать хоть дважды в год с удовольствием!

По мне так жить в Анапе) ) самый солнечный город, море, довольно равнинная местность. Мужу уже лет пять говорю, что была бы рада в те края перебраться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, вот и мой муж говорит в Коми белые так белые ночи!)он вырос там...для него это не ново)дааа...читаю тебя,и представляю себя гуляющей по паркам Питера...эрмитаж...теплоход...эххх

 

А моя бы воля,я бы жила в Калининграде!я там родилась...но в возрасте 1,5лет родители переехали в Татарстан...в 25лет я приехала туда...и влюбилась!я была возмущена действием моей мамы...как она могла бросить...такой Великолепный город...красотой неописуемой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама очень хочу съездить на Байкал. Еще на Соловки хочу. И на озера в Карелии.

Точно знаю, что хочу детей свозить на водопады Руфабго, на плато Лагонаки в Адыгее. Но не с экскурсией, а просто семьей на машине. Красота там. Да и вообще бы на Кавказе попутешествовала.

 

Ane4ka1, Астматикам очень трудно в Питере. Подружка с родителями переехали сюда из Латвии, но жить не смогли, у младшего брата была астма. Здесь началось ухудшение.

Мы с мужем оба с Северо-Запада, для нас сильной акклиматизации не было.

 

Оформила заказ на 2 комбеза реймовских. Выбора по цветам и моделям нет уже большого. На Женьку заказала слитник 92. Но понимаю, что утонет. Но и 86 страшновато, вдруг много под дождиком летом гулять будет :malicious: Дочка в 92 тонула, а сынок пока меньше дочки по росту в одном возрасте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня тоже штормовое предупреждение, на 3 дня сразу. Обещают до -40. Так надоело уже дома сидеть, хочется на улицу, погулять. Тимур с окна не слазит, на птичек-машинки смотрит с тоской такой - соскучился.

 

У нас сегодня супер день был. Вчера я злая ходила, ругалась на сына, так стыдно было потом. Решила, что сегодня я буду самой доброй и нежной мамой. Ни разу не прикрикнула за весь день (аж горжусь собой!), всё с улыбкой делала. Так Тимур еще, умничка мой, первый раз сегодня горшок принес, попросился на него. Надеюсь, теперь будет все чаще проситься! Еще научила его сегодня дуть в трубочку с водой, чтоб бурлило в кружке, так столько восторга было! И первый раз сегодня на дневной сон легли без тити. Лишь бы и дальше все хорошо шло, ттт!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  оу, Лаго-Наки это мое любимое место! Мы до рождения деток каждый год туда ездили, раз пять были! Там очень крутоооо, всем советую)

 

Сегодня пораньше спать пойду, поем и в кроватку) ночной жор входит в привычку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет болтушкам от студентуры! :)

скажу я вам, что лучше дома сидеть, чем на лекциях. У меня рука отваливается столько строчить! Есть понимающие, помедленнее диктуют, но последняя коза диктовала как из пулемета строчила. Тока недавно рука отошла. Капец. Завтра занятия с 10 утра до 8 вечера. Есть так хочется на занятиях, желудок аж болел сегодня. Яблоко съела и кофе выпила. На завтра йогурт питьевой купила, вафли, может бутик возьму. Т.к. занятия в таких корпусах, что столовок даже нет никаких. Я растаю за эти 1,5 месяца с такой едой! :(

Лера была с папой и бабой. Я думала, что сильнее, чем бабу она никого не любит :) но как я ошибалась!!! Она меня любит :girl_dance::love::kiss2: я пришла, а Лера обняла и весь оставшийся вечер от меня не отходила, обнималась, прижималась, на колени ко мне лезла, на ручки, ноги обнимала, гладила. В общем я в культурном шоке. Теперь тяжело будет уходить на занятия после такого :( Теперь я не хочу на работу, хочу все время с дочкой быть и день сурка меня устраивает :malicious::kiss2: ну иногда бабуле сплавлять тоже надо :Crazy:

уложились тоже не так как всегда. все ушли, остались мы с Лерой вдвоем. Пошли в спальню, выпили молочко, на моей кровати валялись, а она опять все возле меня :kiss2: прям прижмется спинкой ко мне и лежит, чтоб я гладила, так и уснула,, гладила меня, а я ее. мимимиии

 

я не знаю как живут в -40! У нас сегодня -13, ветрище колючий, жееесть, собаку не выгонишь! Видимо влажность имеет роль

 

Еще научила его сегодня дуть в трубочку с водой, чтоб бурлило в кружке, так столько восторга было!

ой, я такое даже показывать не буду :Crazy: потом фиг отвлечешь ))) все обольется
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, сушильная машинка как стиральная машинка? По габаритам я имею вввиду. Я про отпариватель сначала подумала-слово выбивает смутило:-)

Перчик ЧИЛИ

 

Моя сушильная машина, сразу понятно о чем речь)))

7e742bc6732d.jpg

7b96dbf87ebc.jpg

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

связи с этим вопрос к мамам тех деток кто сам засыпает. Как это осуществляется-с соской-бутылкой или без всего.

мы чет перестали прям самостоятельно (т.е. одна в комнате засыпать), но все же я не качаю, на мяче не прыгаю, зачастую засыпает в своей кроватке, а я рядом сижу или выхожу когда она уже рубится конкретно. Это уже как у меня со временем. Когда хочется понежится, сижу глажу, она балдеет.

Перед дневным сном мы пьем кефир. Перед ночным - молоко. НО! сразу после питья она не засыпает. Это скорее просто как прием пищи, нежели ритуал засыпания. Засыпает с соской. Прям плямкает ротиком или говорит дай

 

Обнаружила вечером, что Лера строит башню из 10!! кубиков :Crazy: (правда я придерживаю), отлично рыбку ловит и хорошо пьет из кружки. О как, день меня не было и столько всего заметила :malicious:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, апчхи на тебя слюнява и заразно))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...