Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ane4ka1, Я в тех местах 2 раза была. Рассвет в горах - нечто потрясающее, а запах... ммм... А водопады...

Наверное, есть много красивых мест в мире, куда нужно попасть. Но пока у меня только это как галочка в путешествиях с детьми обязательным пунктом стоит. Ах да, еще Дисней-Лэнд парижский...

 

Сегодня еще стоматолог почву для мыслей дала. Сказала, что у дочки уздечка у верхней губы широкая и короткая, и раз мы ее не подрезали до 3-х месяцев, теперь надо будет в районе 8-ми лет подрезать, когда поменяются 4 зуба. Сейчас между единицами щель, вот врач говорит, что есть вероятность и с постоянными зубами эту щель получить. Нужно будет идти к ортодонту, обезбаливать, подрезать и 2 шовчика накладывать.

Но вот у меня по воспоминаниям мужкиных детских фото отложилось, чт оу него тоже щель была. А постоянные передние зубы вышли широкие, а не такие узкие как молочные, и никакой щели нет.

Перед садом были у стоматолога в поликлинике, та ничего не говорила такого, сказала только, что прикус неправильный. А в платном центре, где сейчас были и забыла про прикус спросить...

Так что, кто к стомалотогу пойдет и у кого щель есть, спросите, интересно, что ответят.

 

Перчик ЧИЛИ, А каши пачковые молочные с добавками или без? Я бы перевела на безмолочную моно кашу греча или рис. Добавила бы мяска баночного, чтобы повкуснее и сытнее получилось, если просто крупу на воде есть не захочет.

Больше и не какулил за день?

 

Vininna أصبحت الأم, Мне иногда кажется, что еще чуть-чуть и я разучусь вообще ручкой писать. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Мне иногда кажется, что еще чуть-чуть и я разучусь вообще ручкой писать.

я вообще не знаю как я по своим конспектам что-то учить буду :Crazy: как курица лапой плюс насокращала так, что реально фиг поймешь. гы Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветос! На нас с Милой бессонница напала. То я в 5 утра не могу глаза сомкнуть, то она в 7 подскочила. Режим меняется не в лучшую сторону.

Шахра, Я уже про щель писала, я ей давно озабочена. Нам стоматолог сказала что, либо растянется, когда начнет говорить хорошо(хотя верхняя уздечка не очень-то в речи участвует), либо если не растянется, в школьном возрасте надсекут. Но надо видеть постоянные зубы. Если щель между ними останется-корректировать надо будет-скобками, брекетами, потому что подрезанием уже не исправишь. Как-то так. Я еще думаю что постоянных нужно не 4 выжидать, а больше-когда станет понятно-что места в челюсти хватает или нет для всех зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Винька на сессии и активность канула:)

С утра оооочень поругались с мужем(

Настроение поршивое, погода еще хуже, мама к дедушке до четверга. В общем сегодня объявляю день глицина!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а чего с мужем-то????

 

я сегодня попробовала Ксюшу уложить как обычно, у нас на кровати, а потом перенесла ее в ее кроватку... в итоге она проспала в своей кроватке до 1-30 и все.. встала и нивкакую не ложится обратно. Пришлось обратно к себе класть. Вот и что им не спится??? Завтра опять переложу. Потом уже следующим этапом буду пробовать ее после просыпания ночью обратно уложить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пошел отказ от кроватки. Позавчера в 3 ночи ни какую не давал себя туда положить спящего. Вчера вечером уже истерил, чтобы достали еще при укладывании. И ночью бастовал. Два раза залезала сама к нему в кроватку. Даже такой расклад не устраивает. Надо, чтобы достали из кровати, тогда сразу замолкает и спит.

Или из-за 3-х ночей, когда я болела и не могла его укладывать в кроватке, привык? Или зубы сейчас вот и капризулит?

Не знаю что делать, отложить на период или продолжать на своем настаивать.

Муж уговаривает меня не страдать ерундой и спать с сыном.

 

Залез еще утром к столу и стащил 2 дольки шоколадки, муж оставил. Дочке шоколад дала после 2-х лет, он ей не понравился, и сейчас шоколадные конфеты совсем не ест, и киндеры тоже. А у Жени просила отдать - ни в какую, слопал с удовольствием. Сладкоежка растет!

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  не можем с ним общаться последнее время. Я ему слово-он мне 10. Надоело все(

Я Нику даже не пытаюсь переложить в кроватку. Она периодически требует мою руку среди ночи. Как вариант руку ей в кроватку просовывать... ну проще в обнимку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я пришла к выводу-либо совсем не брать, либо совсем не ложить. Один раз папке стоилр ее из кроватки ночью вытащить, как она быстро скумекала. Если просыпается, сразу садится, свою подушку в руки и требует: Мию зими(Милу возьми). Так что к цели нужно идти не отступая.

 

Ane4ka1, миритесь скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня уже мама каждый день.. что, опять вместе спали?, вот и Комаровский говорит, что надо отдельно спать.... я говорю... Мам...да я все понимаю.... у меня оба старших всегда в своих кроватках прекрасно спали, но что я могу поделать, если она так плохо спит,.... по пол ночи сидеть у кроватки и пытаться уложить что-ли?

Вот насколько все дети разные. У меня Полинка, отдельно спала сразу после завершения ГВ (4-5 мес..) а в 1год 10 мес., мы ее даже в отдельную комнату перевели, а когда сыну годик исполнился, мы и его в другую комнату переселили.. и все спали всю ночь и были счастливы..... а Ксюша.. это вообще другая история...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, да я б и помирилась... только увидемся не раньше 10 вечера, а уехал в 10 утра. Сегодня по области работает. Может вообще не приедит после сегодняшнего, я уже не удивлюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Анют, возможно сказывается напряжение, ведь из-за ситуации с дедулей вам всем стало сложнее. Наверняка это временный момент... вроде же у все всегда все гуд.. и секас... и романтики.....

 

Ane4ka1, приедет, куда он денется )))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, перерыв сделаю с переводом в кроватку. В середине января не протестовал. Играл, ходил, ползал по кроватке и засыпал, ну, подойдет к бортику попросится, чтобы достали, встану со стула, пошишикаю, спать-спать, и положу обратно на подушку. Не слушала истерики. И ночью спокойно перекладывала в кроватку, а сейчас только чувствует, что рук нет, сразу орать с визгом начинает.

С зубами полегче станет, тогда еще попытку сделаю.

 

У нас солнышко и мороз, пойдем гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну и правильно.. чего мучить дитя...у нас вот 16 зубов прорезалось и заметно легче стало.. вот я и начинаю потихоньку переводить в кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Я уже сушу мозг ))) пол часа перерыв, зашла в столовку покушать и вас почитать

 

У нас ночь тож не айс. Я все проспать боялась, Лера после горохового супа устроила расстрел с нытьем, кормила опять 2 раза, истерику в 3 устроила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, неа, не все и не всегда хорошо. Я больше стараюсь, выкраиваю время, всегда с позитивом... а когда я расстроена или недовольна это уже в штыки и с агрессией. Вотсегодня я поругала его, что он резко дверь открывает в детскую, за малым Максима не ударил ссильно. Но на меня в ответ навалил в разы больше-тон не тот я выбрала, не мальчик он, достала я... ну не могу я всегда контролировать эмоции. Испугалась, наехала на него. Но в ответ получила куда жесче ответ.

Надеюсь ты права, ситуация в семье такая, что нервы у всех на пределе. Но сидеть с детьми круглосуточно одной, ждать помощи, при этом быть на позитиве...не получается. На детей стараюсь не срываться, маму жалко-устает не меньше. А вот муж... ну да , устает... но это его проблема, он затеял бизнес перед рожлением детей. Я знала, что так будет, он уверял, что все просчитано и проблем не будет. Не вышло. А я должна его жалеть... не буду. Не жалко. Он мужчина и глава семьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девоньки!

Пыталась перечитать, но осилила страничек 10...

У нас все хорошо, растем, холодрыга у нас...но мы привыкли к холодам, у нас это нормально, вчера -30, сеня теплее вроде...еще ветер к этому у нас бывает, тогда караул))

 

Ах...сеня мужу в машину въехали, дедок не успел затормозить, летел(( на административной машине...(((

 

Ane4ka1, Ань, как дедушка сейчас???

 

Нашли мудака этого?

 

Ane4ka1, попробуй его воообще не трогать, пусть покопается в мыслях своих, может посмотрит со стороны и примкнет к вам!))

 

Vininna أصبحت الأم, оо, успешной сессия тебе, студенточка наша!!!)))

 

astrelle,  такие красивые вы все, и очень похожи!))

 

Шахра, да, у вас наверное на фоне зубов это, нехотение в кроватке спать...мы ттт спим в кроватке всю ночь, иногда попискивает правда)

Ну и сразу в кроватку кладу ложиться, у нас кроватка тооолько для сна, никаких прыганий и игр там, подушку свою обнимет и к морфею))

Хочу купить светильник в виде черепашки-ночника со звездами на стене) есть маленькая, он смотрит и успокаивается, но на стен звезды не проявляются, просто видно, что мигает)

 

N@taShK@,  точно, если решится на что, надо не уступать им, деткам!))

 

astrelle,  ого, вы на улице сптье? Хорошо))) а мы...как в попе огонь носимся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули...

В расстройствах пришли от хирурга...вот я тормоз...у нас оказывается пупочная грыжа...Я что то спокойна была что пупок чуть выпирает, типа у Тёмы прищепку ставили, у Алисы веревочкой перевязывали...вот и решила что разные пупки...

Почитала щас, ролики посмотрела...не сильно большая она у нас, и когда не орем - впринципе не выпячивается особо...у хирурга ору дали когда раздела...

Заклеили нам пупочек, сказали аж до полугода заклеивать :blym: щас порылась в инете, нигде не нашла такого...говорят за месяц уже хорошо проходит...

Гемангиома на спинке еще у нас большая...сказали на листочек перерисовать ее (я ее еще замерию наверно..), и через месяц сравнивать...в 3 мес показаться хирургу...эх...

 

Девули у кого проблемки с пупочком были, как быстро прошло, что делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Муж, наверное, тоже думает, что ты знала на что шла, что с 2мя детками будет не просто, но ты на это шла с радостью. Вот и он тебя не жалеет. Что ты устаешь? Ты же женщина, ты создана для материнства. Это я к этому...

А вот муж... ну да , устает... но это его проблема, он затеял бизнес перед рожлением детей. Я знала, что так будет, он уверял, что все просчитано и проблем не будет. Не вышло. А я должна его жалеть... не буду. Не жалко. Он мужчина и глава семьи.

Каждый думает о себе. Но сложно всем. Ничего, скоро и с детками и с бизнесом станет легче, и всё наладится. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька,  привет пупсик! Водитель не скрывался, но пытался попу свою прикрыть левыми показаниями.

В конце недели выписывают, но он еще даже не сидит сам. Врач сказал, что это наше дело уже, лечебную задачу выполнил. С ним очень тяжко сейчас. Спать не дает ни маме , ни тете, ночами бредит, ругается, ноги/руки ходуном.

 

С мужем... да я обычно спокойная. Но уже и меня все достало. Чет на голову сел и ножки свесил. Уже даже не замечает наготовленных вкусняшек и наглаженных рубашек. А вот попробуй что то ему не так сказать. Истеричкой стал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, пусть выздоравливает дедушка! Он уже молодец, выдержал все!)

А насчет мужа,.,эхх, мы тоже ругаемся-миримся, наверное нет спокойных семей, да и неинтересно так))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, У нас кроватка тоже только для сна. Но может играть с пальчиками, завязками на бортиках или балдахином. Как положу, он полежит на подушке, а потом всё равно еще садится и встает не раз.

Но я укладывать начинаю в будни не когда вижу, что спать хочет, а потому что старшей утром в сад вставать рано. В 22 отбой начинается. Поэтому за 3 минуты мы не укладываемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  спс. Да я ему не жалуюсь конкретно на усталость от детей. Просто тож человек, устаю в целом. его и утром доспать отправляю, если есть возможность и вообще разгружаю от всего. Даже в магазин лишний раз не прошу заехать. Но как то заметила, что это в привычку входит. Его дела самые важные, а во мне недостатки ищет.

Ну в целом я знаю, что не разойдемся, это временно и все такое. Катастрофы нет. Просто достали друг друга, бкду отдыхать. Не хочу не звонить ни писать. Пару дней поигнорю ..

 

карамЭлька, мы раньше спокойно жили. Он вода, я огонь, я хуже гораздо была порою, он как бы тушил. Тогда я в знаки зодиака поверила, типа сходитсч по ним у нас. Яи накричать могла, и слезы, и тазики кидала в него) он либо говорил, что поговорим, когда остыну, либо игнорировал такие всплески, а потом объяснял свою позицию. Сейчас вообще нет стервозности во мне. Может вернуть истеричную Аню надо?) Но чувствую поубиваем друг друга. Потому что теперь все наоборот...

 

Хотела спросить и с этим мужем все забыла) щечки горят у малышей. Вчера у Ники началось, сегодня и у Максика. Может от сухого воздуха быть? Так в пище ничего нового, не болеют,не капризулят... клыки лезут. Но щеки не прям пылают. Немного красноваты, но уже у обоих. Я чет хз.

А мама напугала, грит слышала, что это нехороший симптом, а вот чего конкретно не помнит) глупости, надеюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Эля :)

 

Мне муж тоже часто кидает фразы из разряда, что я женщина, мать, знала на что шла. Вчера рассказала как Лера ко мне нежность проявляла, грит, тоже так хочу! А я в ответ, ну Я же мама ╰(*´︶`*)╯а не ты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  не сталкивалась, но вам желаю скорее решить бяки!!! Это часто вроде бывает, не расстраивайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...