Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ane4ka1, Приехала вечером подружка после работы, я ее накормила, та говорит спасибо, наелась до отвала, что встать не может. А я ей сообщаю, что полчаса назад муж бурчал, что дома есть нечего :Crazy: Потому что гороховый суп, салат с рисом и крабовыми палочками и творожная запеканка - не еда. Я должна была еще успеть мясо с гарниром сделать. Послала лесом... Захочешь есть - поешь.

Тоже задалбливает это каждодневное кухарство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ane4ka1, Приехала вечером подружка после работы, я ее накормила, та говорит спасибо, наелась до отвала, что встать не может. А я ей сообщаю, что полчаса назад муж бурчал, что дома есть нечего :Crazy: Потому что гороховый суп, салат с рисом и крабовыми палочками и творожная запеканка - не еда. Я должна была еще успеть мясо с гарниром сделать. Послала лесом... Захочешь есть - поешь.

Тоже задалбливает это каждодневное кухарство.

О,и мой вчера заявляет...что я перестала его баловать вкусняшками..o_O я чуть не рухнула...три раза на дню готовлю...и каждый раз ему новое блюдо надо...то что утром ел...ни за что на ужин не будет...мне уже не в радость,что он на обед домой едет.,.целыми днями на кухне торчу,сыну время не доуделяю...а ему все вкусняшек не хватает епсель...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), Мне легче - только ужин надо. Новых блюд ему не надо, но куча всего, чего он не хочет и не любит. Была бы его воля только борщ, мясо с картошкой и блины ел. При чем свежие, а не вчерашние.

Но вообще мне грех жаловаться, если честно, он малоежка и может подождать, пока приготовлю.

Просто проблемы с некоторыми блюдами бывают. С тем же гороховым супом, или пловом, или фаршированными перцамии или голубцами. Не любит. А готовить эти блюда себе, а ему другие, меня бесит.

И ему всё надо или с подливой или салатом. Молочку никакую не ест, ни каш, ни творога. Овощи тущеные тоже выборочно. Стручковую фасоль или брокколи не захочет. Толкьо в составе с кучей других овощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  мой дома почти не ест. Так обидно. Точнее иногда ест, а иногда отказывается-где то блинчик съел или в мак заехал. А я не знаю даж как готовить и что. Запекла свинину в рукаве. На работу с собой попросил положить. Забыл в коридоре в итоге. А я не заметила пакетика около вещей. мне неудосужился об этом сказать. Вечером заявил-ты что не заметила, я ж забыл взять еду...

Кстати у меня два дня был горовый суп, крабовый салат только без риса и вот свинина запеченая. Ничего из этого муж не ел. Один вечер отказался от еды вообще, а во второй с пивом и рыбой приехал.

Теперь сделали только борщ с мамой напару. Остальное вкусняшки для меня и детская еда. Захочет-поест)

Мама спрашивает периодически, почему перестал есть дома. Ответить не могу. Если день даже дома проводит-вспоминает о фигуре и типа худеет:) цирк. Вроде нигде его не кормят больше, деньги сейчас мне сдает заработанные-договорились, что касса у меня. Т.е. знаю, что реально работает... может конечно его и кормят где то и ёще платят за это))) вот у меня как то накопилось все. Жду когда же уже легче то станет...

 

Мамочка_самого_Сладкого:-),  зажрались мужики:) сплошные недовольства. Вот бы поменяться местами хоть на недельку. Чтоб просто поняли, что мы не развлекаемся дома!

Пару дней назад, в какой то из выходных попррсила в комнате с двумя побыть, чтоб я полы в остальных помыла. Муж выдал-ну сейчас спать уложим и мой свои полы. Я челюсть на место поставила и проигнорила выссказывание это, но помню до сих пор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Вот бы поменяться местами хоть на недельку. Чтоб просто поняли, что мы не развлекаемся дома!

 

вот мой уже понял...давно :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, мне муж всегда говорит- положила сына спать и свободна- готовь, убирайся, гладь- никто не мешает же тебе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати у нас из последних новостей:

1. зачислились деньги мат.капитала в счет кредита, кредит практически погашен-условность осталась-ждем 18 февраля и все, конец.....

2. 12 апреля в Енгипет (ну я это писала)

3. прилетаем-муж выходит на работу. Будем снова работать поочереди.

 

 

-Ксюня стала худо бедно сама подходить к горшку (только когда с голой попой)-садится и писюшкает-для нас это достижение т.к. ваще не признавали...причем встает и теперь сама хлопает и радуется :D

-у нас прорезался 9 зуб (клыков еще нет)

-молочку убрала полностью-стали шершавыми ножки...врач констатировал атопический дерматит младенческой формы....как только убрали-стало выравниваться.......

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, мне муж всегда говорит- положила сына спать и свободна- готовь, убирайся, гладь- никто не мешает же тебе)))

Даже анекдот такой есть))) хорошо быть в декрете)))

 

Надюшкин, привет! Поздравляю с завершением ипотечного вопроса!

Ты крутая тетя, рулишь:-D

Я мямля безработная. Знаю, что найду, знаю, что себя и малышню потяну. Но вот оставлять мужа дома на самом деле... он не справится с моими обязанностями:) одна с двумя только я умею ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, мне муж всегда говорит- положила сына спать и свободна- готовь, убирайся, гладь- никто не мешает же тебе)))

" пришел с работы-ну и сиди с сыном-играй, развлекай, развивай-ты же отец!"

\п.с. " а я буду свободна- готовь, убирайся, гладь- никто не мешает же тебе)))"

п.с.с а сын уснет-вместе бум фильм смотреть/плюшки есть

 

Ane4ka1, ну моему точно надо памятник ставить-один мужик дома с детем......правда вот 5 мес сидел с обоими, но это легче, чем с 2-мя мелкими..... хотя тоже и сложно одновременно......но его сидение все равно не избавляет меня от "пришла с работы-готовим пожрать, стираем, убираем, моем и занимаемся детьми" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  вот в том то и дело, что когда мы с детьми-уборка, стирка и пр на нас. А если они с детьми, то только эту функцию выполняют. Мой может часа 1, 5 один с двумя побыть. Ну играет, на телефоне кисю показывает, попы моет без проблем. Но так чтоб один весь день пробыл, такого даже не было.

 

Ностальгия,  мне труднее всего самой спать уложить одновременно двоих. В остальном уже тож нормально, можно даже договориться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, :D :Dну он же УСТАЛ))) ему посидеть хочется, он за компом сидит, если сын хочет сидеть у мужа на руках, пока тот лупится в комп- то я могу успеть поесть даже)))). а так особо у нас не разбежишься, муж домой приходит в 22 часа, а в полночь уже спать ложится. когда прошу его отвлечь сына, чтоб погладить могла- боюсь сын на себя уронит утюг с отпаривателем, дернув за шнур, муж говорит-а чем ты весь день занималась? сын же спал час днем- вот и могла бы все дела по дому сделать за это время

 

кстати, я вчера готовила, сын покакал- пришлось все бросать и идти мыть попу, т.к. муж не может это сделать (не могу понять до сих пор почему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я вчера готовила, сын покакал- пришлось все бросать и идти мыть попу, т.к. муж не может это сделать (не могу понять до сих пор почему)

у меня благоверный тоже уклоняется от мытья попы. и памперс менять тоже не для его благородных рук. Хотя когда меня нет , худо бедно меняет памперс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, заяви ему что это и его сын тоже,тем более СЫН,не дочка,пусть тоже внимание уделяет.

 

вообще мы тоже ругаемся,но чаще я кипячусь потому что выбраться никуда не могу,одна постоянно дома,но мое время когда Тема спит.я вяжу,читаю,с вами сижу,не важно,я отдыхаю.имею право.правда и муж проще ко всему относится,то что вы пишете мы прошли с Настей,ну это грубо говоря.чаще всего со вторым ребенком папе уже проще,особенно если он периодически сидит сам с малышом.Настя когда маленькая была,скандалили часто,что срач дома и т.п.а когда я на выхах начала на работу выходить,а он с Настей сидеть(ей 1.5 было),заткнулся сразу.до этого были фразы-ты же дома сидишь,ничего не делаешь.а потом понял все.

 

у меня вопрос- как снять уплотнение после прививки.прививку делали в четверг,вроде все норм было,а вчера ножку глажу и чувствую конкретное такое,большое.это уже перед сном было,йодную сетку нарисовала,уложила.что можно сделать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, обычно не трогают место прививки! даже если нагрубело

 

да девы, еще раз убеждаюсь-что у нас как минимум по 2-ое детей-и муж среди них....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ага,поняла,пасиб.)так мужики тоже дети)))накорми,обстирай и т.п. носом ткни,если че найти не может,чем не дитЁ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и понимаю, что у меня в этом плане муж еще ниче )))) то ли понял все, то ли терпит и скоро будет буря ))))

Галь, я бы на твоем месте пошла мыть попу, а готовить жрать -мужа бы отправила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здррррям! Мы у бабушки отсиживались, а то у нас свеа пол дня не было. Натрескались вареников с картошкой и домой.

карамЭлька, а засыпает с чем? С соской, бутылкой или совсем сам?

mazda85, с пупком не было проблем, а гемангиому рисовала. Каждый месяц на целлофан(из тетрадной плотной обложки кусок размером 4 на 4 вырезала) нестирающимся маркером обводила, внизу дату. Потом накладываешь др. на друга и видно-как быстро растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, вареееееееееееееееееники!!!!!!!!!!! мляяяяяяяяя, хочууууууууууууууу!!!!! :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, мне муж всегда говорит- положила сына спать и свободна- готовь, убирайся, гладь- никто не мешает же тебе)))

у нас не один муж на двоих???))))

 

Мой соглашается,что да не легко с ребенком...Но ты же мама и жена епт...должна все успевать)))))я тоже говорит,не на диване лежу,а работаю...его график я знаю...и как он бедный на компе "заработался"тоже знаю...но бесполезно спорить...дибаты ниочем...поначалу я бесилась,орала на него,пыталась переделать,разве переделаешь мужика в 34года

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,разве переделаешь мужика в 34года

мой же переделался :D

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), во всяком случае надо стремиться к тому-чтобы переделывался, а не взваливать все равно все на себя и закрывать на это глаза.....мы их сами распускаем....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, у нас тоже шершавые ножки и ручки...это от молока???вы теперь каши на воде едите?

 

Ностальгия, я все на себя невзваливаю...тоже умею принцессиной прикинуться)))брыкаюсь...куда деваться то...ругаемся...меня раздражает тот факт,что ему кажется,что я целый день ничего не делаю...а он бедный упахался,а тут я "милыыыый с Кириллом займись"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с мужем повезло-всеядный. кормлю ужинами, завтраки чаще сам себе добывает(хлеб с паштетом-колбасой и пр., яйца сварит, хлопья с молоком трескает, кофе), обеды на работе. Супы на ужин мы как-то не привыкли есть(в моей семье), но когда мне совсем лень ужин готовить-даю супчик(всегда сыну варю на обеды).

А "какаськи" я всегда к папке отправляю, если он дома. Как Мила сообщает об этом конфузе, я ей говорю-это к папе. Она сама уже привыкла. И приходя с работы муж ужинает, потом Милу купает. Я в месяц ее раза 4 всего купаю.

К нашего папы есть минус-он не видит дальше своего носа. Меня это бесит. Откроет холодильник и спрашивает-где молоко? Ну блин, посмотри по сторонам-то, на дверце. ВСЕГДА. И так во всем. Носом тыкать надо.

galula, утюююг. Я не рассказывала? Как-то я погладила, гладилку отодвинула. утюг на ней остался. Мила подошла и дернула за шнур. А рядом бассейн стоял надутый(это давно было, басик с дачи привезли, я его вымыла и сушить поставила), естественно к утюгу прилип весь. счастливый случай что не Милаше по голове прилетел.

Ольчик-мама, нам магнезию советовали при уплотнении.

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), и мы шершавые. Попьем зиртек, эмолиумом намазюкаемся-ляпота. Я не знаю чего убирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, ыыыыы...моего тоже вечно тыкать надо...встанет,холодильник расхлебянит и орет...А где у нас сметана,молоко,сыр и т.п...нельзя же рукой отодвинуть банки и посмотреть...

 

N@taShK@, я тожеиэмолиумом мажу...пока мажемся норма...как перестаешь,опять шершавки вылазиют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас всё то же самое... где батарейки-отвертки-лампочки-рулетки... В роддоме лежала, позвонил спросить, где дюбеля :Crazy: Новые свечи для машины и то у меня спрашивает где! Сам положил ведь, а я должна знать куда. Про холодильник и одежду и говорить не приходится. Как начало нового сезона... так и начинаются вопросы... Где куртка? В туалете, блин... А просто самому не хочется в шкафу рыться, открывать чехлы... Жена придет и найдет...

 

Какашки мыть тоже не барское дело. Брезгун!

 

У нас кожа чистая, ттт, ничего не даю и не мажем. Синяки или царапины если только бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Сегодняшнюю ночь провели в больнице(((((

Сутки держалась температура 39 и не спадала почти после лекарств. На 39,6 вызвала скорую и в больницу уехали. Симптомов заболевания больше никаких нет. Зуб 9 только проклюнулся (вот обычно же как проклюнется так и спадет тем-ра, а у нас наоборот, как проклюнулся, так и началось). В больнице как во времена дефицита - баралгина даже нет. Подействовал укол по скорой и нурофен снова влили. К утру я убежала оттуда, там сквозняки. Сейчас вроде норм температура. И что это вот было? Очень надеюсь, что больше не будет такого подъема. Все зубы у нас выходили бессимптомно вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...