Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Девки, я в шоке. Я понимаю, что выбора у меня нет, что Лере сидеть с бабушкой, больше не с кем...но она реально топчет все, чему я Леру научила и в чем у нас успехи. Я прям чуть не плачу. Писяют они оказывается не по ее желанию, а каждый час на раковиной :anger: а ведь сама садилась когда хотела... когда едят ложку не дает...забыла уже как это кушать самой...

Пришла с учебы, у Леры ссадина на брови, мыть пошла ее, на попе ссадины какие-то, прыщики, сосочек один красный :( Прям писец какой-то :( только мама за порог, так с детенком лажа какая-то... Мама тока про бровь в курсе, грит упала, баловались они. А про попу и сосок не знаю че делать...че он красный? Было у кого такое, мамы девочек?! или не только девочек :think1:

Ничем не занимаются, весь день играются и бесятся. Эх.... я прям в шоке.

Но ниче не поделаешь...

теперь мама меня поняла. Она мне все время говорила, например, мол, чего ты не учишь кушать ложкой??? Я ей - мне бы воообще покормить! Чем быстрее, тем лучше ))) но в итоге начали кушать сами. Сегодня я спрашиваю - почему не кушали ложкой? Она мне - да ты что?! ее ж кормить нереально, какая самостоятельная еда?! Или: почему она у вас все время падает? Вы что подстраховать не можете???? ИИИИ??? сама сегодня получается не уследила! Я не виню, нет. Но ей сказала, прежде чем мне на что-то тыкать, надо на себя немножко смотреть...

В общем я растроеная :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Девочки, а у всех уже у деток нормальный цвет глаз? Только моя с серо-буро, без малинового только? У нее младенческий непонятный цвет и чет ни намека на изменение.

 

карамЭлька, синабоны сама пекла?

у нас голубые были, сейчас серо голубые, и кажется зеленеют...хочу остановиться на сероголубых))

Синабоны сама))

 

Ane4ka1, счас даже фотку пришлю...на ночь глядя...гыы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.но я не оч отношусь к полной загрузке желудка на ночь, лучше слегка покормить, мы например ужинам, через полчаса купая, сушимся-одеваемся и едим творожок и спать идем))

гыг :)а ты знала, что творог 1) едят желательно в 1й половине дня, 2) тяжелый продукт, который долго переваривается.;) Покормила она "легонько " перед сном, ага :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins,  у мужа карие, у меня зеленые, у сына серо голубые, мы темно русые, а Лен блондин))) у нас семейное это, дети блондины у всех, хотя волосы у родителей не такие светлые)))) видимо в теть пошли)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синабоны

шо такое синабоны?????????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, эх...а мужу сегодня въехали в жопу(((

3ья авария за год можно сказать...ну вот че такое то(

 

Vininna أصبحت الأم, терпи, атаманом с дипломом будешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шо такое синабоны?????????

Тоже задалась таким вопросом))) посмотрела в инете, это булочки с корицей. Одна булка 1000 Калорий, офигеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, зай, не переживай, мама всегда лучше сделает, и всегда к другому человеку, следящему за ее чадом буду претензии у мамы!

А что сосок, может натерла одеждой или ползла?))

 

гыг :)а ты знала, что творог 1) едят желательно в 1й половине дня, 2) тяжелый продукт, который долго переваривается.;) Покормила она "легонько " перед сном, ага :D

ага, про 1е знала, что после творога на улицу надо, летом вообще на улице ели, с собой брала, а зимой чет перед сном стали есть его, а что долго переваривается...чет не думала даже, пьют же молочное на ночь или ночью, а мы как бэ на ночь едим)))

 

Зайки, синабоны это сладкууущие булки такие с заливкой, глазурью))) нереально вкусные))))

 

Воть мое творение)))

 

9f40a58bccc8.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна булка 1000 Калорий, офигеть...

то, что мне надо)))))

зай, не переживай, мама всегда лучше сделает, и всегда к другому человеку, следящему за ее чадом буду претензии у мамы! А что сосок, может натерла одеждой или ползла?))

да как не переживать?! Я столько с этим горшком билась :(

А про сосок хз...вроде на мех.повреждение не похоже. И не припух...

Зайки, синабоны это сладкууущие булки такие с заливкой, глазурью))) нереально вкусные))))

фига се ты кулинар!

 

погребла я спатки, споки! завтра опять с 10 до 8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все трое голубоглазые))

 

Ой хотела написать,сегодня манеж решила наконец то собрать и убрать в коробку...сложила и везу его...подлетает Кирилл хватает с другой стороны и со звуком уххх...помогает мне везти его))блииин так мило...мамин помощничек растет!:-)

 

А мои наоборот в манеже играть полюбили:) час могут там просидеть!

 

Винь, строго у вас! У нас не так) с пониманием к беременным и молодым мамочкам. Хотя коммерция. Может на бюджете так же как и у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька,  долго по времени готовила?

Такие аппетитные;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ыы,, кулинар...сказала)))

 

Alenchik_81,  лайки закончилис(

Спасибо, очень приятно)) правда сыр альметте я не поняла, попробую завтра на булочке как))

А пекла минут 30, и минут 20-30 готовила заливку и заливала) аа, еще тесто дрожжевое подходило с минут 20, но у меня от таппервеа посудка специальная, тесто за раз подходит, у подружки 1,5-2 часа подходило, а у меня за час, мужу ждала, заливку на горячие надо поливать, так вот за час в посудке этой 3-4 раза открывалось))

 

Усе, спать пошла)) чет разболталась на ночь...прорвало)))

У нас уже 2.30...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Винь, строго у вас! У нас не так) с пониманием к беременным и молодым мамочкам. Хотя коммерция. Может на бюджете так же как и у вас.

я тож платно учусь. Это к заочникам такое отношение. Мол нефиг расслабляться, вы образование получаете или что? Хошь рожать-рожай, а потом учись. С одной стороны прально

 

Не, понятно, что на экзамене с пузом тебя дрюкать не будут, но кому дело, что у меня ребенок малолетний... Знала на что шла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это просто жопа. Сейчас мужа раскапывали, сугробы на дорогах. Но надо тетю в больнице менять, дедушка третьи сутки ей спать не дает, она никакая. А завтра еще хуже будет погода по прогнозу. В общем поехали сейчас с мамой в больницу. Я одна с двумя. Думаю в одну комнату положить и хоть немного поспать.

По новостям нас показывают. Снегоуборочная техника только вышла. Люди пешком по 3 часа идут.машины бросают. Адддд. Бензин у многих позаканчивался, аварий тьма. В натуре конец света.

Народ в ростовском форуме пишет, что из за сочи херь такая, типа в погоду вмешались, чтоб там все пучком было. Но муж грит в прошлом году то же самое было.

Хоть бы доехал домой поскорее потом. Больница на другом конце города. Маму забрать надо, а тетю привезти. Парковаться негде. Блин, даже не знаю что и делать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогулечки мои, всем привет!

Очень соскучилась по вам всем! Как у вас дела тут? Без происшествий я надеюсь? Я оч много от вас отстала, поэтому даде пытаться догнать не буду.

Очень приятно, что в поминали меня. Мне девочки вк писали!

 

Вкратце напишу, что слетали в Америку замечательно. Было очень интересно. Немного расслабились от бытовухи. С мужем вроде наладилось все. Он так и не признался ни в чем, но может это и к лучшему. Надеюсь все осознал. Аринушка с бабушками вела себя замечательно. Не плакала и спала хорошо. Фото немного попозже с поездки выложу как до компа доберусь.

 

Еще у нас опять расстройства. Я писала, что у Ариши с животиком что-то. Выясняется, что подружка по двору похоже нас золотистым стафилококком заразила, а еще в добавок подозрение на аллергию на коровий белок молочный. В общем теперь лечимся.

В добавок холили на плановый прием к неврологу и она на словах сказала все норм, только слов мало. А потом я увидела в карте: ЗРР. короче что ни день, то новые расстройства!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Про цвет глаз-я бы поняла, если бы у кого-нибудь были такие. Но у нас поголовно все кареглазые. . Были бы голубые-зеленые-карие-не парилась бы. А то мутные непонятные. Вот такие.

Ссылки скрыты.

С булочками можно тоже похвастаюсь. Вообще-то, я с тестом не дружу. То ли оно меня боится, то ли я его. Но все предыдущие попытки было нереально разжевать и тяжелые как кирпич. А тут мне ну прям очень захотелось испечь именно дрожжевое. В нете взяла пару рецептов-в одном ингредиенты, в другом способ приготовления и вуаля

 

Vininna أصبحت الأم, ты же утром и вечером дома, вот и давай ложку, сажай на горшок, занимайся. сессия же не долго? Или долго?

карамЭлька, наоборот мало букофф, с подробностями бы)))). Я хочу чтоб без всего спала. Соску мы не сосем. На фото-просто нашла свою старую, еще самую малюсенькую соску, погрызла чуток. С бутылкой морока одна, потом утром пампом прибить можно. В феврале с мужем начнем идти к намеченной цели и не отступать.

Vikusi4, с возвращеньицем! Налаживайте отношения, Аришке скорее выздороветь. А ЗРР как могут в таком возрасте вообще ставить.. До 3-х лет не очень-то понятно, в любой момент заговорить может!

 

Alenchik_81, я к сожалению не умею.Свекровь делает. Вчера тоже с собой этого теста дала. В морозилке до нужного момента хранится. Знаю одно-не важно сколько она берет муки, всегда только одно яйцо кладет. Тут главно консистенция наверно и вымешивать правильно. Она еще все жидкое в муку, а я наоборот в жидкость муку сыплю.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, я ее не кормлю, завтрак у нас обычно в 8, а ужин в 7. Я еще на занятиях :( сессия 39 дней

 

А разве тесто на пельмени не самое обыкновенное? Типа вода и мука?

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, во во,а потом мамочки на работу тоже выходят и тоже урабатываются,только дом.работа на мамочках же и остается+уроки,все на мамочках

во... (((

у меня, слава Богу совсем другая ситуация, но когда я вижу такие темы... обидно так становится. И вот от чего это зависит? От воспитания родителей? Может уже сейчас нужно в мальчиков что-то закладывать, приобщать к помощи так же как и девочек? Вот у меня сын, всегда готов к помощи и с удовольствием по моей просьбе мне помогает... а дочка труднее идет на это, хотя учу-то всех одинаково... возможно учи-не учи... а характер берет свое? короче ХЗ....

 

Vininna أصبحت الأم, странно, а почему твоя мама решила каждый час над раковиной держать? по-моему посадить на горшок куда проще... ))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, каки вусняхи))) нижняя фотка, это в кекснице, жа? Я себе рецепт, вернее как подать взяла на заметку, там правда тесто не дрожжевое) если честно эт первое дрожжевое тесто мое)))

 

Вот-вот, бутылку сосали и подгуз нереально огроменный был, а сейчас писаный 1-2 раза))

Воду давай ей, отнекивается, орать пробуй дать воду, и сама показывай днем-мол ммм вода вкусная и пьешь))

 

Vininna أصبحت الأم, ага, самое обыкновенное)

Ууу..как же я сессии не любила...(

 

Vikusi4,  уу опять животы(( выздоравливайте!!! К педику ходили уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас снежек выпал. Погдка сказочная. Мила уже вывалялась в снегу по уши. С горки каталась-за километр уезжала. Я сначала ее внизу поймать хотела, а она пулей между ног у меня проскочила и в конце, где лед заканчивается в сугроб врезалась. Восторгу, есе-есе требовала. После сна снова пойдем.

 

карамЭлька, так она и так воду хлещет и днем и ночью. Черт меня дернул однажды предложить ей попить ночью. Булочки, да, в форме для кексов пекла. Удобно-красиво получается и начинка не вытекает.

 

Vininna أصبحت الأم, ого-го. Я думала недели 2. Тогда пиши маме памятку на холодильник что и как делать. Как в передаче супер-няня. Они первым делом разрабатывали список единых требований и вешали на видное место. Думаю мама не обидится, если сядете и договоритесь.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Я поспала часа 4-и это круто)

Викусич, с возвращением! Я фотки в вк смотрела-класс!!!

Наташ, выпечка отпад, но тебе нельзя:-D:-D и мне с утра пораньше мучного захотелось )

Изменено пользователем Ane4ka1
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрель, ну вот ей проще подержать над раковиной :) там раз раз и готово. На горшке Лера может 10 минут сидеть и не сделать дело. Но это же процесс приучения! Надула в штаны и я ей лекцию читаю как нехорошо, как мокро и неприятно и где надо это делать. В течение дня говорила, мол садись писяй. А тут даже намека на это нет. Подняла и готово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, тогда пробуй объяснять, что нельзя ночью пить))) что ляля снизу не пьет...если ночью посыпается или вообще капризничает, говорю ляля снизу плакать будет, как то успокаивается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, кирилл вообще стал бояться манеж...а чтобы там сидеть и речи нет...решила как то полы помыть,а он не дает мне,крутится около,в ведро лезет,швабру отнимает...решилаиего в манеж посадить,накидала ему туда игрух...так он там такую истерику закатил,что мама дорогая...

 

 

Балииин,сижу с утра читаю Вас и завтракаю...и от ваших булрчек слюни текут...какие вкусняшки...ммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мы сегодня проспали в кроватку еще меньше, чем вчера... проснулась в 0-30. и лежит постанывает и с таким жалостным видом... будто в кроватке игла вместо матраса... прям мучается вся с виду... покачать на руках и снова уложить не прокатило.. так и пришлось к нам в кровать ее положить...эх...а у меня были другие планы..... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...