Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

карамЭлька, вот будем с мужем напару ляле( только у нас сверху:-) ) убалтывать. Свекровь сегодня Милу спокойно уложила, ни титьки, ни пить Милась не просила. Правда на большой кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vininna أصبحت الأم, ты правильно конечно делаешь, что постоянно ее сажаешь... тут должен выработаться рефлекс... села на горшочек - писай... а у нее теперь будет другой рефлекс... пришли умываться - заодно и пописали )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

во... (((

у меня, слава Богу совсем другая ситуация, но когда я вижу такие темы... обидно так становится. И вот от чего это зависит? От воспитания родителей? Может уже сейчас нужно в мальчиков что-то закладывать, приобщать к помощи так же как и девочек? Вот у меня сын, всегда готов к помощи и с удовольствием по моей просьбе мне помогает... а дочка труднее идет на это, хотя учу-то всех одинаково... возможно учи-не учи... а характер берет свое? короче ХЗ....

 

вначале родители это должны заложить...я думаю!маманька моего мужа все детство оберегала,холела и лелеяла,естественно не приучала к работе...вот и плоды...а я своего сына определенно буду привлекать ко всему...и свекровь меня учит...порабы Кириллу уже самому собирать игрушки(жалко ей своего сына,он же собирает за кириллом)...так и хочется сказать,НАДО было своего сына воспитывать,а своего я сама буду!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка на моего папу похож))) знакомые были в выходные, очень удивились что на мужа совсем совсем не похож- мол все детки на него всегда были похожи)))

Глаза у него серо-голубые, у мужа карие у меня зеленые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Через СП. Завтра должны привезти. Но только на Женю, на старшую того, что я хотела, уже нет в наличии.

Elena08, Как сегодня ночь прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), да, вот и правильно! у моего мужа в семье их было двое сыновей, и никто за них никогда ничего не делал...мама только кушать готовила и одежду стирала, а уборка была на них.. и пыль вытирали и полы мыли... одежду тоже сами себе всегда гладили.. по этому у меня муж все сам умеет, и убираться и стирать и гладить и машинку сам достанет, чтобы что-то подшить и т.п. Еще... перед тем, как мы поженились, я ему сказала: перед тем, как пойти в загс, давай оговорим, что между нами всегда все будет поровну.. касаемо всего.. и работы.. и в быту..и во всем.. и он согласился! так по жизни и идем... никогда друг друга не упрекаем, если где-то неубрано и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теперь морока новая. Женя насмотрелся как я горло полощу и тепеть балуется с поильником. За день вчера 4 раза переодела.

Спать вчера легли вместе на всю ночь, зато как же я выспалась.

Вчера в садике запрет на прогулки был из-за холода, а мы 2 раза погуляли по 40 минут. Вечером у сына очень личико красное было, забыла кремом помазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Вчера почти в инете не сидела.Сначала на работе до обеда была,замерзла в кабинете(сегодня с носа побежало),потом на счёт квартиры ездили.У меня скоро взрыв мозга будет,застройщик со мной уже как с дурочкой разговаривает :m0591: Еле всё-таки выбрала квартирку,но радости нет,тк окна выходят не на ту сторону,какую хотела+кухня меньше желаемой.Ну уж что выбрала. К вечеру депресняк накрыл(даже поплакала) и спать легла не поужинав(для фигуры полезно).Муж достал и бесит.

На улице дубарь,в молочку пошла и окоченела.

Про готовку:девочки,я дома почти не готовлю-муж этим делом заведует.Вот такая я хозяйка-рас@дяйка :confusion::sorry:

 

карамЭлька, N@taShK@, булки ещё остались-тогда я бегу на всех порах. ;)

Шахра, каки наши наладились.Вчера совсем не какал,сегодня 2 раза и колбасками :sorry: Хилак фотре пьём пока

 

astrelle, у меня муж часто уборкой заведует,может без проблем погладить и бельё развесить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может,кто в курсе...при дисбактериозе кефир,творог можно?и овощи с фруктами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А над раковиной полюбому должны писить? Чет я давно попробовала и не вышло. Хоть так бы сыкали мои:-D уже рада была бы.

 

Мой муж все умеет по дому и в принципи раньше помогал. Особенно пылесос, мусор, приготовление мясных и рыбных блюд на нем были. А сейчас я и сама виновата, все взвалила на себя. Сейчас потихоньку обратно разгружаться буду.

 

Спатки хочца, надо с детками полюбому на тихий час уйти.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, Вот и хорошо.

У меня тоже есть парочки, где мужья готовят и домашними делами занимаются. Мне кажется, по таким принципам люди и находят друг друга :Crazy:

Нас с братом всё заставляли делать с детства. Абсолютно всё по квартире, кроме унитаза, его мама чистила сама. А вся остальная уборка и просто и генеральная была на нас, детях.

И готовка частично всегда у мамы была перекинута на папу и нас.

 

Пока я сижу дома, меня наш расклад устраивает и не напрягает. Не упахиваюсь. Выйду на работу, будем пересматривать политику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, не... мы над раковиной тоже никак не писаем.... я как-то разок попробовала подержать.. но Ксюша чего то сильно возмутилась.. и даже не поняла, зачем я ее над раковиной держу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, ты как спросишь )))))) ну что значит надо писать над раковиной? Если хошь-приучай))) тока мне кажется уже не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  вот и мои также!

Винь, ну ты так пишешь, мол это так легко-подержала над раковиной и пи пи готово, поэтому я удивляюсь. Тем более ты ж к горшку приучала, а не к раковине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже все может сам, только у него дурацкая черта- он как что сам сделает, неделю потом разговоров: я вот наготовил, я в квартире прибрался...и надо кивать, поддакивать, и хвалить...иногда уже смеюсь над ним, иногда подбешивать начинает и хочется какую нить гадость сказать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ,  остались, приезжай!)))

 

Перчик ЧИЛИ, зато квартирааа)))

 

Ane4ka1,  точно, к хорошему быстро привыкают все, мы взваливаем на себя, не даем сделать мужу, потому что у нас получится лучше, потом получаем результат...я когда с рд вышла, подружка сказала не бояться давать ребенка мужу, пусть все делает, что и ты...раньше муж не умел укладывать и д.д., поставила перед фактом, купай и укладывай и все, ттт, по очереди делаем!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

трям всем!

чет только успеваю почитать а ответить так утаскивают уже

у нас чет уже дурдом ромашка. из-за этих морозов старший в шк не ходит дома сидит, так оне на пару меня с ума сводят писк визг целый день

 

новые забавы у нас теперь, на кухне из консервов складываем башни, и вот на фига кубики спрашивается)))))

и все порядок наводим, сегодня СВ доставала сдвинула в сторону балон с водой большой, так пришла увидела, непорядок, давай на место его толкать))) пришлось подвинуть)) мусор на полу видит сразу тряпку тащит, хозяйственная растет))))))

а игрухи собирать и принеси подай уже сейчас вполне работает, я этим пользуюсь, а то за старшим все подбирала убирала, теперь фигу чего заставишь помогать, лентяй(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, А на какую сторону окна получились? Кухню сколько хотела, и сколько дали? Какой этаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж вот таки переменился уже через год после рождения дочи, теперь не орет с порога жратьдавай, иной раз и готовит тут же вместе со мной, если я не успела.

но он только по готовке, ремонту, продукты купить, а всякие мойки стирки уборки на мне, ну и старшего привлекаю.

попу малышке 2 раза всего мыл,и то потому что меня просто дома не было,не ходить же ей в какашках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  вот и мои также!

Винь, ну ты так пишешь, мол это так легко-подержала над раковиной и пи пи готово, поэтому я удивляюсь. Тем более ты ж к горшку приучала, а не к раковине

я над раковиной наверное с 8 мес держала ))) а потом перешли к горшке. А сейчас опять шагнули назад
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

писить мы тож по всякому, пока на горшке просто посиживаем, дома холодно что-то, морозы какие-то бррр сегодня -33

поэтому ваще в пампах разгуливаем весь день. но стабильно я иду в туалет она тут же приходит садится на горшок и сидит, письпись сказала, посидела пошла, смешнулька

 

вот бывало на горшке сидит не писает, над унитазом подержишь пописает, пока не особо еще понимают они,не чувствуют этот момент. К весне лету уж тепло будет вплотную займемси горшком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже надо почаще детей с мужем оставлять. Но совсе редко выходит. Обычно или я с детьми, или все вместе. После тех редких случаев, что муж сидит с ними, даже по Жене вижу, что начинает больше к мужу тянуться, чем обычно. Иногда месяцами дети с одним папой не бывают, за исключением прогулок.

Но и муж живет работа-дом-работа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшки....раковины....а мы все в пампах. Мы одни такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшки....раковины....а мы все в пампах. Мы одни такие?

мы голопопим в большинстве случаев...только на сон одеваю памп...а горшок у нас не в почете..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не одни канеш,ща холодрыга и мы весь день в пампах, вчера ток часа полтора вечером бегала в колготках плюс еще штаны сверху одевала а то холодно на полу, все ждала покакаков, дождалась, намыла памп одела и спать отправила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...