Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

mazda85,  мы вот через пару месяцев берем только ипотеку с первоначалкой мат капиталлом и еще примерно столько же сами вносим. Можно 100%. Узнавала еще при получении сертификата и в банке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Кстати, а где Таша и Вика?

 

wermob, :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, хмммм седня гляну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу опустить в Инглезине трип часть, под ногами которая :think1: Надо тоже инструкцию найти.

 

Да, подножка это и есть.

Нашла инструкцию в интернете. Надо попробовать дернуть сильнее.

 

Света, Голд, ты тут, у тебя был список аптечки в дорогу, кинь пожалуйста в личку. Сейчас еду в аптеку закупаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а на ком получается ипотека, на двух родителях?...супруг у меня в черных списках...а я получается из декрета в декрет - таким наверно не дают ипотеки...

пару месяцев назад срочно денюжка нужна была, в одном банке увидали пуз - сказали беременным не дают, в другом может и не заметили, но отказали...а в эти выходные перезвонили и сказали что отказ был из за того что сотрудник банка сделал ошибку вбивая мои паспортные данные - предложили еще раз подать заявку... вот и в думках теперь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, Ипотека должна быть на родителях. Бабушки-дедушки не катят. И обязательно потом, чтобы вы все 4-ро были собственниками этой квартиры, не важно в каких пропорциях. Нужно будет делать нотариальное обязательство о выделении долей всем членам семьи: тебе, мужу, Алисе и Теме, тогда мат. капитал оплатят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  Красотка, ава -звезда с экрана!)) Сразу представляю ковровую дорожку и как ты позируешь папараци))

 

О, девоньки, вы все о тортиках?))

Тут действительно, смысла спорить нет, но выссказаться можно! Давайте лояльнее относиться к постам друг друга!)

Нам, людям со средним достатком или около того, просто не понять, зачем такую сумму за еду отдавать. Но, вспоминаю былые времена, когда муж работал в ныне уже не существующем бизнесе, что мы себе позволяли и как тратились. Сейчас со слезами вспоминаю. Потом однушку свою продали и почти все в бизнес пустил муж, а он очень медленно приносит свои плоды. Вытащить деньгу можно попробовать, если совсем тяжко будет с ипотекой, а мои планы на увеличение квадратов с продажи именно не увенчались успехом... отвлеклась)))) я о тортиках начала)))) для меня фото на память шикарного торта ничего не значит. Мне важно, чтоб получились эмоции детей, глядя на свечку. Ну и чтоб сам тортик был милым. Но, это не значит, что когда Настя покажет торт, я подумаю, что куку или позавидую. Мне очень хочется посмотреть на такое произведение искусства! Я бы и хотела позволить такой сама купить, возможно, или чтоб родители имели возможность такую. Простодля нашей семьи это неразумная была бы трата) так что прекратите друг на друга обижаться и остренькие комменты пускать. Аня правильно грит, мы на столько разные, если лезть в карман каждому-хорошего ничего не будет! Люблю вас))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Кое как Милу уложила. Вертится, поет, ногами дрыгает, в общем ад какой-то. Я наверно с фитболом переборщила-ради экономии времени скакала на фитболе с ней, так укладывались пару дней. Теперь жесть просто, по 40 минут, застрелиться готова.

Мы сандали 17 размера донашиваем, уже в притык совсем. На зиму есть вот такие ботики. А мне нравится розовое, я еще не пресытилась.

Ссылки скрыты.

А еще хочу демары заказать, но они самый маленький размер на 13,5 см идут. Не знаю, пойдут нам или нет. Выбираю из этих, комбез у нас белый будет.

bezzabotna9, отравление или ротовирус. выпей парацетамол-полегчает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  не знаю как у вас, но у нас дают ипотеку практически всем. Смысл в чем. Не платишь-квартиру забирают. Она в собственности банка. Возьми ипотеку на себя, попробуй с поручителями и левой справкой ндфл. Мол ты предприниматель и пофиг что пуз, люди работают, дело идет.

Расскажу как наши друзья взяли. У них тож мат капиталл нарисовался и решили улучшить жилищные условия. У него официалка тыщ 6, или сколько там минимум сейчас. Она не работала, но открыто ооо. Она сварганила 2ндфл себе, что все прекрасно, а налоги, мол сами понимаете, нулевые отчеты и минималка какая-то. Но у нее за плечами несколько небольших кредитов в этом банке. Одобрили без проблем. Правда мужа может и указали, тут я не знаю. Но одно точно помню, неделю максимум занял у них ипотечный вопрос. На одних выходных встречались-сказали что хотят взять, а на других сказали, что уже добро дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань, блин я его удалила уже(( Есть еще где то в распечатанном варианте но ге помню где. А так я просто в гугле набирала аптечка для отдыха на море с ребенком. Часто у многих прям разбито по темам: от ушей, от простуды, от кишечных инфекций. Так что удобно. Я быстро по жтим темам пробежала, посмотрела чего нет и докупила

 

N@taShK@, Наташ, у Насти самая первая зимняя обувь была (теперь Ксюшина будет) красные (в нижнем ряду). А на эту зиму Насте купила в нижнем ряду крайние правые) рядышком и те и те)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, вот, моя такая же повторюшка-сто раз подумаешь прежде чем что-то сделать, она все повторяет за мной. Я сначала варила каши царь-5 злаков. А потом подумала что вдруг там витамины и полезные вещества испаряются. Стала покупать мюсли Беби. Вкусно и с добавлением всего полезного. Ну умничка Майя, пошла таки! С пошагушками!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  извини за нескромный вопрос, а почему муж в черных списках? Точнее как узнали про это. Один приятель мужа киданул уже банков пять, брал потребительские, ну когда карты всем подрят вручают с кредитным лемитом. Тратил их и не возвращал. Может не во всех банках отображаются эти списки?

 

А еще хочу демары заказать, но они самый маленький размер на 13,5 см идут. Не знаю, пойдут нам или нет. Выбираю из этих, комбез у нас белый будет.

Ссылки скрыты.

bezzabotna9, отравление или ротовирус. выпей парацетамол-полегчает.

Мне золотые очень нравятся !!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я в принципе тож любую НДФЛ могу нарисовать, у нас тож ООО, я директор...кредитную недавно по знакомству проверяли - все хорошо..у меня один досрочно погашенный, один небольшой сейчас есть...

поузнаю все же))) за спрос денег не берут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пупсы просыпаются. Часик сна. Будить не пришлось)) я пошла на детскую площадку, буду бегать в разные стороны)) худеть, худеть, худеть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мужа судебное решение на большую сумму - светится везде) даж выезд за границу закрыли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипотека должна быть на родителях. Бабушки-дедушки не катят. И обязательно потом, чтобы вы все 4-ро были собственниками этой квартиры, не важно в каких пропорциях.

Уточню.Мы брали ипотеку в СБ на мужа, я шла обязательным созаемщиком, т.к. мат.капитал на мое имя (Можно и наоборот было, но это на усмотрение банка будет, рассматривают все равно ОБЩИЙ доход). Еще в созаемщики можно брать кого угодно (кто согласится), это делается для того, чтобы увеличить общий доход, из которого банк будет решать, сколько денег дать вам. У нас еще созаемщиком выступил мой папа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я в принципе тож любую НДФЛ могу нарисовать, у нас тож ООО, я директор...кредитную недавно по знакомству проверяли - все хорошо..у меня один досрочно погашенный, один небольшой сейчас есть...

поузнаю все же))) за спрос денег не берут)))

Кстати, у нас реклама втб по всему городу-ипотека по двум документам, одобрение в течение 24 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, красотка! И не в той темке, но и фигурка очень хорошая, где ты там столько намеряла? В двух ватных штанах чтоль была?

Elena08, мы на ужин едим кашу. И на завтрак кашу. Обед и полдник как у вас. Симплеровское питание нам нравится, редко бывает рисом плюется. Правда рыбу мы еще не пробовали у них.

OlgaPol, про ходьбу на носочках хотела сказать. Детки и правда имеют право до определенного возраста ходить так. А после этого возраста если не исправилось-даже до оперативного вмешательства(это мышца короткая). А пока ждать и массажи.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню.Мы брали ипотеку в СБ на мужа, я шла обязательным созаемщиком, т.к. мат.капитал на мое имя (Можно и наоборот было, но это на усмотрение банка будет, рассматривают все равно ОБЩИЙ доход). Еще в созаемщики можно брать кого угодно (кто согласится), это делается для того, чтобы увеличить общий доход, из которого банк будет решать, сколько денег дать вам. У нас еще созаемщиком выступил мой папа.

Т.е. используя мат капитал, можно в созаемщики тех же родителей взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я в принципе тож любую НДФЛ могу нарисовать

банк смотрит, есть ли перечисления в ПФ. Нарисовать можно что угодно, но если организация не платит налоги, то задумаются. В Сбербанке вообще своя форма, мы тоже написали повыше доход
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташкин, не разлагай мою самодисциплину! Есть что сбросить))) а намерила я четко-вот такая я дженнифер лопес) все. Ушла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Жены и мужья всегда идут обязательным созаемщиком, даже без дохода, как я у мужа.

Ипотека - на мужа. Он делал обязательство у нотариуса, что выделит мне и детям доли в квартире. Только после этого выплатили мат. капитал. Когда квартира перейдет в нашу собственность, снимется банковское обременение, мы должны в течение 6 месяцев переоформить квартиру на нас 4-х. У вас так же потом будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. используя мат капитал, можно в созаемщики тех же родителей взять?

В Сбербанке можно. Вообще кого угодно можно взять в созаемщики, у кого есть официальный доход и кто может с вами разделить ответственность за платежи. У нас только папа работающий+пенсия (мама на пенсии только), поэтому только его мы вписывали, вернее, он тоже ходил с нами и писал заявление и потом договор подписывал.

 

У вас так же потом будет.

я это не отрицаю, мы обязательство такое у нотариуса делали. В будущем собираюсь детям выделить по 1/100 в квартире))))

 

Я про бабушек-дедушек уточняла

Изменено пользователем Elena08
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. используя мат капитал, можно в созаемщики тех же родителей взять?

А почему бы и нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

банк смотрит, есть ли перечисления в ПФ. Нарисовать можно что угодно, но если организация не платит налоги, то задумаются. В Сбербанке вообще своя форма, мы тоже написали повыше доход

Дело в том, что если ты учредитель фирмы, ты имеешь право вообще не платить себе зарплату и различные отчисления. У меня муж дважды в год зп начисляет, так с налогами ему проще. А так, снимает разом сумму диведендов и ладушки. Там заморочек много. Ему бухгалтер объяснила, что ипотеку дадут при таком раскладе вероятнее всего.

А черная зп для банков не секрет, у нас у всех черная. Белую по форме с организации для банка берут и все. Почти в любой частной фирме зп в конвертах. А так в идеале беленькая должна быть, конечно)))

Еще, нам сказали, что отчисление в налоговую и пенсионку банк не может проверить. Нет баз. выписки лично от лица потребовать взять могут. А сами никак. Ну я хз. Нам тока предстоит в это вляпаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...