Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша**, Нам до горшка, как до Китая. далекоооооо... В пампах не тусим, над раковиной не держу. С горшоком пытаемся дружить, но пока не выходит.

Ane4ka1, Для Питера да думаю и для Сибири, конечно, такие снегопады не редкость. У нас лопата иногда в багажнике машины ездит. В Ростове, наверное, и техники столько нет, чтобы быстро город в чувство привести.

У нас в 2010-м так город замело, что даже для наших северных широт было очень много, коммунальщики не справлялись совсем. Потом много голов с постов полетело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

За каками понаблюдаю до завтра. Уже вечер, а платных приезжающих на дом врачей у нас тю-тю.

У Милы кажись чувство юмора появляется. Напакостит чего, я спрашиваю-это кто сделал. А она мне -папа(или бабушка) и лыбится. Еще про себя стала говорить-по имени, катай Мию, носки Миины и т.д. На свои вещи говорит Милины, а если у кого чего отобрала, говорит МОЁ!. И кроме да-нет появилось слово ненадо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, связи нет с ним??

 

Ane4ka1, да картина не из приятных...нас частенько так забрасывает...но за ночь обычно центральные улицы разгребают,а затем за переферию принимаются...но у нас техника при такой погоде всегда на готове...да и город будет скорее всего поменьше вашего...

 

Ane4ka1, у нас выпало см 7 снега за день. Это третий снег за зиму. Отправь нам все 50 см. Все наши только за будут. На главной площади горка стоит-совершенно нет снега-полоска льда на асфальте. Как-то не очень смотрится.

я думала всегда,что в ваших краях снега завались...и минус 40)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, неа, связи нет, телефон недоступен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, У обоих? А на трассе везде есть сигнал? У нас не везде, бывают дыры.

Может разрядился телефон и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, У обоих? А на трассе везде есть сигнал? У нас не везде, бывают дыры.

Может разрядился телефон и всё.

у обоих. Связь есть только на границе. Просила же сообщить как пройдут ночью. Не сообщил. Обычно к обеду уже или дома или наггранице домой стоят... Эх... Надеюсь просто по Польше рассекают. .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, А в Польше просто сеть пропадает совсем? Роуминга нет что ли у ваших сотовых операторов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ. А мне кажется, что это , что то цветное все таки. Ну слишком характерно зеленый цвет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, высшее это у меня первое, поэтому надо. Экономика управления.

У нас глаза голубые с рождения

 

Анечка, кушаю, зай )))

 

Я уже трупак. Спать хочу, а еще одна пара

моё второе) если какие курсовые нужны, обращайся, все сама делала и по книгам.

 

Девчонки, всем привет! Читаю вскольз)

 

Анютка, дедушке выздоровления! Офигеть снежка навалило :)

 

Elena08, выздоравливайте!

 

 

 

У нас победа можно сказать с горшок, вернее с пописами, стал проситься всегда, крехтит. Но горшок все также в игнор, не садится, приучила стоя, писюн маленький держать не очень удобно, но все же лучше че в штаны и над унитазом, вообщем что ближе)) Вообще в последние дни стала замечать, что пришло к ребенку понимание, если раньше заходит в комнату, бац и выключит свет, то сейчас говорю, гришаня включай свет и сразу включает, из поильника попьет и не на пол кидает как раньше, а обратно на стол ставит, стал собирать пирамидку/песочницу, но как правило, не до самого верха и сразу ломать. Из минусов, чего не было у старшего, это обнаружил, что машинка выключается верхней правой кнопкой, раньше её вообще не трогал, те сейчас либо при нем не стираю, либо, закрываю полотенцем всю панель) ещё любитель, все вытаскивать из ящиков и залазить на столы, уже устала с этим бороться, сейчас дала крупную мозаику, орал недуром, просил, но собирать не собирает, взял ведерочко и туда все складывает, после 5 минут складывания, раскидал по всей комнате :dash_kolob_girl: Мы пока на гв, завязывать буду в апреле, сейчас днем только на обеденный сон. Едим хорошо, при чем каждые 2 часа, какие-то проглоты) но пока блендерю. По говорилкам, все также ничего не говорим) видимо мои дети в мужа пошли, тот только в 3 года заговорил, егор также и видимо гришаня такой :malicious:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, Значит смотри на плюсы - квартира не торцевая, окна не на север, этаж отличный, балкон есть! Если кухня поменьше, может другие комнаты побольше?

Может с соседями еще повезет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Ален, а как там твоя сестра? Которая на сохранении лежала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, да они мужчины такие...это мы беспокоимся,нервничаем...приедет и скажет,не быоо связи,или телефон сдох...ты не переживай раньше времени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, Продаются пластиковые писсуары для мальчиков, на подобие горшков. Крепятся к стенкам. Может это ваш вариант.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, Продаются пластиковые писсуары для мальчиков, на подобие горшков. Крепятся к стенкам (я предполагаю, что на присоски). Внутри пластиковая вкладка. чтобы выливать. Может это ваш вариант.

о, Ань, спасибо, поищу, похоже наш вариант))) кстати, спасибо за твои аудио вк, раньше не смотрела, сегодня гришане включила, отплясывал :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, Мы тоже пляшем регулярно :D Научились с дочкой за ручки танцевать и паровозиком бегать. Так умиляют. А еще наш синтезатор пашет каждый день, толковый подарок был 2 года назад, служит верой и правдой обоим детям. У бабушек на него глаз дергается, а я привыкла уже к этим одиноковым мелодиям, не раздражают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что для многих тут подоьные снегопады не редкость, но для нас это пздц. Город умер, даже хлеба нет, пекут многие. Ну и службы наши козлы-никогда к зиме не готовы. Хоть бы дворников за премию вывели, дворы это отдельная история вообще. Мой кашкай уже не видно, только крыша оранжевая и чуток окон виднеется.

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю,многие детки в колготах по дому бегают,а мы в ползунах гоняем... :m0591:

У нас холодно, обогреватель включаем. Лёня ходит или в колготках (реже) или в штанишках и носочках.

Кать, так вы квартиру получили или купили??

Alenchik_81, Ален, а как там твоя сестра? Которая на сохранении лежала

Маш, сестра родила дочку Алису)))) сегодня ей уже месяц)))

 

Девочки, я пару дней кормила Леню не блендерила, а толкушкой доя картошки все мяла. Так вот он после такой еды, кака делал редко мало. Вчера сегодня снова блендерю, и сын лучше дела эти стал делать. Это что значит, рано, или жевать просто ленится и так все глотает?

И еще, сын сегодня часто чихает. Я ему нос закапала аквамарисом, почистила соплюшки, а он все равно чихает. Это что, заболевает чтоли?

Изменено пользователем Alenchik_81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Никины пампы закончились-для девочек трусики покупала. Для мальчиков еще есть. Муж через часа три привезет. Если что ей пацанячие надеть можно или протекут? Никто не пробовал случайно?:-D

 

Ален, не рано!!!) Пусть жевать учится! Мои тож не прям хорошо жуют, но уже редко блендарю, только тыкву если варю-не едят по другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  я понимаю что не рано, но блин он так меньше ест и хуже какает(((( буду чередовать пока. Постепенно уберу блендер.

 

Ой, а я тыкву вообще пару раз только давала.

 

карамЭлька,  вчера засыпала, а перед глазами твои синабоны... И слюни мои текли на подушку :)

Изменено пользователем Alenchik_81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, муж нашелся

 

Алена, к меня у Леры со стулом тож напряг. Но блендерить не буду, не думаю, что в этом дело. Может меньше воды пил?

 

А мы тыкву ваще не едим ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Я чередую. Если обед кусочками был, то ужин пюреобразный. Или наоборот. Потому что тоже когда вся еда более взрослая, то тяжело какает. Если и обед и ужин взрослые, например, суп и котлетки с рисом\гречей. То обязательно открываю фруктовую пюрешку, желательно чернослива, а не просто фрукт даю.

А если на обед или ужин был блендереные овощи с мясом, то какает на ура. Делаю кабачок, цветная капуста или брокколи, морковка, лук и картошка.

Наконец-то стал есть бананы. Пол бананчика теперь съедает. Мандарины очень любит, но ограничиваю. И яблоки с грушами трескает с удовольствием.

Молоко магазинное тоже пьет на ура. Кефир и соки практически не пьет.

 

Начал книжки носить, чтобы читала. Нослушает совсем мало. Но приносит часто. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

ну и как вы думаете?

поперлась я все таки делать доче ЭКГ ( направление дали еще в год, я 4 мес филонила-на кой черт делать? ведь ничего не получится-она кричать начинает как только в дверях чужое лицо появляется...), все таки врач (к слову знакомые дали номер врача Зеленограда, который работает в детском стационаре-сказали "светило"-поехала-проверила т.к. оба снова начали выдавать лаящий кашель (ларенгитный)-отличный врач, мне понра, причем поговорили и о аллергии-ооооочень даже граммотно все объяснил, и ушки с носиками посмотрел в эту штучку врачебную (увеличилку) и аденоиды наши засек и все на свете...... вообщем послушав дочу впервые я услышала, что у нее какой-то шум в сердце-сказал провериться (ну их стандартное, что это норма до 2 лет-но все же....)

вообщем наша ПК, подошла очередь (к слову достаточно быстро-че там?-разделся, 2 мин, готово.......зашли мы.....истерика.....минут 10 делали экг....че только я не делала-целовала животик, носом водила по ножкам (при этом прижимая ее ручки), она все сильнее и сильнее надувала сопли у ноздрей....из этого "агрегата" вылезло уже, наверно, с километр бумаги.....а тетя-врач все причитает:" чет ничего не получается....чет контакта нет....", а мы все орем........

пока мы одевались, она все это время резала на кусочки этот "километр".....спрашиваю:

"вот нахрена детей так мучать в годик??? чего там можно распознать? какие отклонения?-одно сплошное отклонение!-там же не бумага с четким сердцебиением, а черт пойми че-такое моя дочь рисует.......

я к чему....вот сижу и думаю.....завтра за результатом....психую.....а если и правда чет найдут?......

простите, выговорилась....мысли вслух.....

 

 

Ностальгия, у нас тоже шершавые ножки и ручки...это от молока???вы теперь каши на воде едите?

 

я когда Дане сдавала анализ в 2,8 лет--была "умеренная аллергия на молоко".......в 4 годв с лишним-уже не было на молоако.....прально говорят-что меняется все.....вот поэтому не следовало моему давать молоко до 4 лет.......(обычно так и говорят-если есть предрасположенность к аллергии-молоко нельзя!), а он так лопал-я все давала-зря....а Ксюня вроде не аллергозная....но щас вот ножки начали---убрала молочку-все сходит....больше давать точно не буду.....

да, варим кашу и добавляем немного масла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, молочко детское покупаешь?или обычное?в чистом виде пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава взрослую еду ест максимум 2 чайные ложки гречки или пару столовых ложек супа, где макароны, бульон и картошка или пару макаронин. мясо совсем не жует, соки, молоко не пьем. бананы не едим... чего то совсем отстали от всех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

N@taShK@, ой, какие у вас какули ... чего это вы такого съели или выпили?

О пампах -мы в пампах только на прогулку и на сон, все остальное время в трусиках, на горшок простися только какулить, а писюхи сама ловлю, писает уже давно стоя, если не хочет говорить "мама ниииии ". И вообще сейчас уже стало проще обащаться, говорит уже очень много, коверкает еще конечно слова, но уже диалоги ведем, такой забавный-деловой когда что-то вещает

:Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...