Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Мамочка_самого_Сладкого:-), у нас,если откажешь,так такая истерика начинается :mamamia: Лучше не покупать уж совсем ничего.

Alenchik_81, надо такое у нас в магазах поискать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

О, вот мой точно страшный сон шпиона! Говорит только а-а и мммм)))) ДАкает, если вопрос закончить на "да?", ещё говорит Бава (себя так называет почему-то)!

Подгуз у нас только на ночь и прогулку, иногда на дневной сон одеваю, если прямо перед этим не сходил. Но чаще сразу после сна на горшок идем. Вчера снова один раз горшок принес сам, пописил. А сегодня ни разу не просился. Как назло, дома холодно стало, пришлось в штаны одевать ребенка. В трусиках ему нравится больше)) Радует, что сегодня последний день и ночь мороза такого, с завтра уже теплее станет, всего -28 (сейчас -38).

Тоже сегодня новости смотрела про Ростов, Анечку вспоминала) Как всегда в России: зима подкралась незаметно, в конце января...Коммунальщики не успели подготовиться.

 

Блин, а мой вообще не ест ничего, кроме пюрешек. Я уже не знаю, как его приучать к кусочкам((( он даже мааааленькие кусочки сразу языком выталкивает и больше есть его не заставишь, только пюре! И еще и раота до сих пор бывает, если вдруг кусочек проглотит. Может есть только груши, бананы и сушки в твердом виде. Я очень переживаю из-за этого.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, а зубиков у вас сколько?не готов дите значит к твердой пище...все мы мамочки переживаем за своих чад,а они сами знают что и когда им надо делать)

Кое что ест же кусочками...это уже хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), зубов 12, достаточно, чтоб жевать. Как-то все равно приучать надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, прикол у нас с укладываением :Crazy: Я в шоке... Вчера вроде решила пока больше не мучить ребенка, раз в отказку от кроватки пошел. Но сегодня опять стал через меня перелезать и скакать по комнате. Решила всё-таки в кроватку... Орать мы начали сразу, громко, истошно, навзрыд... Потерпела, еще потерпела... Достала, но так и держала у кроватки, успокаивала, разговаривала, объясняла. Примолк сразу. Но как только опять в кроватку посадила, истерика началась ужасная. Еще потерпела, поуспокаивала. Но понятно было, что бесполезно. В досаде достала его из кроватки, но не на руках оставила и не с ним пошла на тахту, а поставила на пол. Он как сиганет на тахту сам, обнял подушку, и попу кверху задрал. Я так и сидела на стульчике у кроватки, пока дети засыпали. Обложила пол по периметру подушками и оставила спать на тахте.

Т.е. ему ни титя, ни мама были не нужны, он просто пошел в отказ засыпать в кроватке. Ведь когда мы начинали наше приучение он так не орал там. И сам засыпал около 2 недель, наверное, не меньше.

По идее и вариант с тахтой меня устраивает, потому что она ему и стоит на замену, когда из малышовой вырастет. Просто пока я на ней сплю с ними в детской. Только, наверно, падать с нее будет. Она пошире детских кроватей, метр точно там ширины есть.

В общем, и не знаю, что теперь делать...Попробовать на ночь на тахте оставить или сходить переложить в кроватку? И завтра как укладывать... Кроватка как наказание, если будет опять сбегать с тахты :malicious: Карцер делать? Чтобы потом на тахту так же бежал и не сигал с нее?

Но я была очень удивлена, что не прибежал ко мне на колени... Уснул ведь не сразу, какое-товремя ворочался с боку на бок.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер

У нас опять травмы, блин. Упала с бабой, губа напухшая, все в крови, руки исцарапаны кошкой. емае. Мама ее оставляет и дома мне убирает и есть готовит. Я ей говорю - ЗА РЕБЕНКОМ СМОТРИ, а не 25й раз подоконник вытирай (она у меня педант ужасный).

 

У нас пампы тож тока на сон. И на ульку, если мы туда еще когда-нибудь попадем... погода жуть, ветер такой колючий, еле дошла, я думала меня сдует. :isnegzima: сегодня обещают самую холодную ночь со шквалистым ветром. Зима епсель

Nifkins, попробуй в теме по прикорму по сайту (я кидала) приготовить суфлешки мясные. У меня Лера на них с мясного пюре слезла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins,  потихоньку приучишь! Я тож парилась, сейчас вижу-часто маленькие кусочки глотают. И я кормлю и приговариваю-как Ника жует, покажи как Максиика жует и в этом духе)

Даже в не лучших семьях дети вырастают, и в туалет ходят, и жуют. А мы ведь все хорошие тут:-D значит скоро научим всему)

 

Уложила малышню без проблем, правда до начала 11 дотянула и до истерик небольших.

Но главное получилось))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, нам в детстве подставляли стулья, чтоб мы не падали с диванов. Может это ваш вариант? Ну не хочет человек в кроватку :D

 

А Лера на ночь смеси 270 мл выдула. Все просила еще молока, я делала и делала, вот 270 плучилось. в итоге. Обычно было 150 :think1: странно. Мама грит у нее она ест без бубнов всяких. Игрушки все швыряет, маму это бесит. Сели, быстро поели и пошли играться. Мистика :sorry:

 

Nifkins, кстати да, ты говори ему - жуй!

 

муж еще на ранице. Пересменка, плюс погодные условия, плюс почему-то всех шмонают, а он пива вкусного везет, я так надеялась отдохнуть после ужасных дней этой сессии, завтра на 2 на занятия...а фиг вам называется

 

а дома тока водка и виски стоит ))) даж разбавить нечем )))

 

аа, компот вишневый есть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, я сырое молоко пить боюсь... всегда кипячу и домашнее и пакетное ... брезгую чото

Я сама всю жизнь пью молоко прямо из-под коровы (от тех коров, которых я в лицо знаю, и их хозяев тоже) :sorry: И магазинное тоже. Оно же проходит процесс пастеризации. А кипячением только уничтожаются витаминчики всякие.

 

Ну, если вопрос брезгливости, то у меня к молоку его нет. К коровьему. Свое молоко не пила и не пробовала даже. Наверное, брезгую :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, ой какие девочки :) Прелесть!

У нас я не знаю что это было. Разеолла или нет. Темпа не на столько высокая как у вас была, но и сыпь была не такая как на картинках. Темпа была дня 3, потом сыпь появилась кусками, не по всему телу. И не яркая, но мелкая

 

а я от коровы брезгую. И от козы. Вот прям парное которое. И свежанину (мясо) тоже. Вот когда оно перемерзнет, тогда да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, По поводу квартир я себя всегда так успокаиваю.... Наша квартира всегда нас ждет! А уходят всегда не наши! И настраивай себя так на эту квартирку ;) И тогда всё будет отлично!

Стеклопакеты стоят, трамваи не будет сильно слышно. 8 метров, конечно, маловато, согласна... Но вот у нас гостиная совмещена с кухней, вместе получается 22 метра. Нам хватает. Там перепланировки не заказать? Мы на этапе стоительства дома уже вносили коррективы. Я убирала совсем кладовку, увеличивала площадь детской. Еще кой-какие изменения делала. За это пришлось доплатить. но и паспорт и документы на собственность я уже получала на новую планировку. Не пришлось потом заниматься ремонтом и переоформлением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я не столько коровами брезгую, сколько нестерильностью производства и не правильными условиями хранения. Кстати свое тоже не пробовала, что-то даже мысли не было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, еще забыла рассказать.Я пришла с учебы, Лера носится с совком и щеткой (которой подметаю), в рот ее сует, по лицу себе совком этим. Ну я поругала. ну как поругала, сказала строгим тоном как раньше, мол нельзя так! А эта козявка губу отвесила, сразу слезы крокодильи и к бабе на руки. Капец блин, ушла из под контроля...разбаловала баба за 3 дня, что ж дальше будет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули! Читаю вас с телефона но все написать не получается. С др так и не заходила. Сначала как то все рефлексировала относительно своего 30летия. Потом заболела. Потом Темик все капризничал.. Чего-то подустала.

С болезнью вообще такая странная штука. Может кто помнит, я писала, что у меня периодически температура подскакивала высокая, до 40, а перед этим трудно дышать, в прошлом году даже скорую вызывал муж когда первый раз это случилось. Тут за 2 недели дважды такая тема была - сначала просыпаюсь ночью от того что трудно дышать, как будто в горле спазм, и кашель очень сильный, а потом температура резко поднимается. День температурю и никакая, а на следующий день все отлично. Когда за неделю это второй раз случилось до меня и до мужа вдруг дошло - это случается после того как я с увлажнителем сплю. Такая странная реакция. Убрали его и все хорошо теперь.

С Темой все ок, только капризничает сильно. То одно надо, то другое, а не дашь так скандал и истерика каждый раз. Очень сложно уложить стало. Я решила все-таки начать от гв отучать, хоть как то. Днем стараюсь не давать до последнего, хотя он просит часто, и на сон тоже стараюсь не сразу дать, а когда уже конкретно сонный, чтобы сосал меньше. Получается с переменным успехом. Хочу к лету убрать гв, чтобы груди по размеру выровнялись к пляжному сезону ))

Вчера педиатр приходила, веси 12600, рост 87. Подтвердила что стопу ставит неровно, назначила ортопеда.

Муж мне на 30 летие подарил абонемент в фитнес клуб с басиком, завтра с приятельницей по прогулкам пойдем первый раз.

Накупила себе платьев красивых, купальник и форму красивую для спорта, вобщем решила преобразиться. К косметологу записалась, и на спа для тела.

Пойду почитаю вас.

 

 

Девочки, у кого розеола была, температура сразу спадает, как сыпь вылезает или вместе еще могут быть?

 

 

у нас розеола была, ну врач так поставила финская. Сыпь появила уже через 12 часов после повышения температуры на ногах сначала, и была какое-то время одновременно, а когда темпа спала еще на ручках появилась и на животике немного.

 

Ностальгия, а мы тоже не делали, но нас и не направляли. Мы в месяцев 6 делали узи сердца, и то, тк мужу показалось что у Темы отдышка.

Не знаю, получится посмотреть или нет. Вот так ложкой ел сегодня ))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю 1 канал... слезы катятся((( голоса-про войну, Ленинград, мощно сделана передача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про жевание - мой хоть и зубастик, но жевать долго отказывался. Я мешала кусочки с пюре, или блендерила если совсем плохо ел. Разводную кашу мешала с хлопьями. А потом как то стал есть сам по себе.

 

Смотрю 1 канал... слезы катятся((( голоса-про войну, Ленинград, мощно сделана передача.

да, я тоже смотрю.. У меня родственники пережили блокаду.

Хорошо что такие передачи снимают. Это все должны знать и нельзя забывать...

Изменено пользователем Natallka84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Сестренки очаровательны! Молодец, что организовались на фотосет! Выздоравливайте поскорее.

Мамочка_самого_Сладкого:-), А мы мучное не очень. Сушки грызет иногда. Детское печенье выкидывает. Черный хлеб раза 2 откусит. Утром сыр требует настоятельно. А если дать бутер батон-масло-сыр, специально прям примжу всё сильно-сильно, но он все равно сначала сточит сыр, потом полижет масло, а булку раскрошит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  у меня крутятся мысли, как деткам привить это осознание, благодарность... ведь с каждым поколением это все дальше становится... ветеранов скоро не останется(((

Меня очень тронул рассказ ветерана про хлеб... как он рассказывал нынешним школьникам, а кто то выкрикнул со смешком, что хлеб не ест... и слезы на глазах у старичка, молчание...

Мы в школе и поздравляли ветеранов -домой ходили к ним, и классные часы устраивали. Никто не смеялся, но не переживали это в сердцах. В старших классах я прочитала 'матерь человеческая' и после этой книги произошел перелом в сознании, очень тяжело смотреть военные фильмы, рыдаю, трудно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Стулья можно, вариант. Только тягать их придется с кухни через всю квартиру, тяжеленькие у нас. Сейчас один отнесу. :Crazy: Ночью бы только не забыть про него, когда понесусь в детскую. Я могу... я такая... :malicious: Если заикаешь среди ночи, это я :D

 

Шахра, я не столько коровами брезгую, сколько нестерильностью производства и не правильными условиями хранения. Кстати свое тоже не пробовала, что-то даже мысли не было)))

Хммм... Не задумывалась. Неправильные условия хранения... так оно бы скисло, а что с ним еще может случиться в упаковке? Это я могу и без кипячения определить.

Стерильность производства :think1: Ну, тогда и масло и сыр нужно кипять, и творог, и сметану, и кефир, и ряженку, и простоквашу, и йогурты... всё ж на одном заводе делают. :sorry:

Да любые продукты на фабриках производят. Всё идет по конвеерным лентам, фасуется в упаковки. Не будешь ведь конфеты кипятить.

 

Vininna أصبحت الأم, Инна, перестань. У тебя какая-то ревность. Всё бабуля делает не так как надо. Вот просто перестань и ВСЁ! Выдохни, бобер ;) Тебя ж вырастила как-то :Crazy: И в туалет ходишь, и с голода не померла, диатезом не покрылась, и не убилась об косяк...

Часто так к свекровям относятся. А у тебя мама... Моя тоже майонезом и конфетами кормит старшую, хотя знает, что я запрещаю. Забила да и всё, пусть делают, что хотят. Я же выросла живая и здоровая, ттт.

И это не навсегда! Я себя этим успокаиваю. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Гы )))) не надо мне икать))) это ты хочешь Женю оставить одного в детской спать?

Нееет, вроде не ревность. Я тут другое в себе разглядела. Синдром отличницы походу... Все чему учила пойдет коту под хвост, обидно... И дисциплина была, а тут чуть тон не тот, так сразу слезы и обида. Надеюсь муж исправит ситуацию. Будет пару дней дома. Но я же говорю, выхода у меня нет. Больше оставить не с кем. Но в общем мама справляется хорошо. Ребенок сыт, доволен, спит, играется. А развитие... Ну буду потом наверстывать.

 

Муж купил очередную собаку Лере ))) скоро одни собаки будут ))) нет бы кукол покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Нам бабушка прививала это понятие, что хлеб нужно уважать, запрещала кидать его небрежно. Когда я стала жить с мужем, то ему замечания делала, отрежет кусок и так слегка бросит на тарелку. Тоже отшучивался, что я загоняюсь не по теме. А для меня это норма, я по другому не могу. Такие вещи надо прививать с детства.

Я под гимн страны сидеть не могу, я встаю. А многие и слов не знают :sorry: Патриотизм это не только ВОВ.

Уважение к старшим можно и без ветеранов прививать. Место уступать, вперед пропускать, разговаривать вежливо...

 

Я вот не понимаю политики такой даже у нас во дворе... Я старшую всех научила называть тетя Аня, дядя Вася, тетя Лена и т.д. Но не редко вижу, что Катины сверстники просто к нам взрослым обращаются по имени. И по старшим деткам видно воспитаны или нет. Некоторые всегда поздороваются, помогут дверь открыть, коляску поднять. И почему-то у нормальных родителей нормальные дети.

Вчера, лифт останавливается на первом этаже, я только начинаю выезжать с коляской, как в кабину влетает Даня (невоспитанный мальчик с бабулей, рассказывала), это ж каким дебилом надо быть,чтобы не понимать, что сначала надо выпустить меня, а потом ломиться внутрь. 5 лет мальчику. А бабуля опят ьсвоим противным голоском: "Даняяяяяя, иди сюда, тетю выпустить надооооо...."

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  слушай, какой Темик молодец! Прям кушает четко!) Все, завтра своим по ложке вручу на завтрак:-D

 

Винь, вот то что мама у тебя порядки наводит-это не гуд. Убедительно попроси ее не убирать и готовить, а только внучкой заниматься. А что Леры именно касается, соглашусь с Аней-не обращай внимания! Тебе помогает мама, выручает так сказать, а все с чем несогласна-через месяцок перестроишь в привычное русло. Да и то, ты ж бываешь дома, плюс выхи, координально не изменит тебе дочу! Я б головой об стенку уже убилась:-D моя мама Нику таааак балует, чуть что на руки и спит с ней часто, когда дома. Конечно добрая бабушка у нас в почете. Если и я с ней детей укладываю-то тут без вопросов, Ника бабушку за ручку в сппльню ведет! Если б одна дочка была, может в глубине души и бесилась, а так только радаяяя, что мне помогают и на одного мамсика меньше:-D Макс наоборот мой в этом плане. Если дома я-никто не нужен больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, А как ты с таким синрдомом в садик пойдешь? Там все всё не так делать будут :Crazy: И Лера начнет меняться. Она не будет только твоей Лерой. Дисциплина была? Чёт мы не замечали. Кушали вы как? С бубнами и с беганием у телевизора. А как с бабулей кушает? Сидит в стульчике и рот открывает, говоришь? Или я путаю?

 

это ты хочешь Женю оставить одного в детской спать?

Ну да. Не в кроватку же мне забираться. А больше спать негде. Проснется, приду к нему. А пока без меня спит, зачем к нему ложиться буду, лучше к мужу пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, не, пусть уберет )))))) но когда Лера спит, а не в ущерб ребенку, потому что у нее глаз дергается, что у меня в шкафу обувь не так стоит )))

 

Шахра, эээ... Не думала про садик... Будет видимо сложно...

А про дисциплину, ну с едой согласна, хотя и у нас проблески порой были ) но вот что касается этих слез на слово нельзя! Этож не дело, ниче не скажи ей, сразу защиту ищет

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  для меня уважение к старшим нечто другое понятие. Обязательно, нужно, важно. Но именно война, ее история, голодные люди, осиротевшие детки, погибающие от голода и малыши и взрослые... чтоб это вошло в сознание не как -было, прошлое, сейчас же все хорошо.

У нас давний спор с подружкой. Я неприятности в жизни сравниваю часто с еще более тяжелыми ситуациями, а она наоборот, тянется к звездам. И говорит, что это шаг назад, надо с более хорошим сопоставлять, тянуться, расти.но у меня перелом произошел в старших классах-тогда и военная тема очень тронула, и сироты, и религия. Всегда, когда хочу пожаловаться на судьбу, ситуацию, думаю о тех, кому намного хуже. Для кого мои проблемы пустяк и ерунда.

Философ идет спать:-D всем сладких сноффф

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...