Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Только доходить до нее начало Мое нельзя и ччто? Звонит мама сегодня, говорит, а мы вот рисуем, я на бумаге, а Лера на батарее и тюли)))))) я грю, так ругай! Она ей, Лерочка , мама ругается, не рисуй там)))) лилейным таким голосом ))) зашибись поругалась )))

Ладно, и правда видимо загналась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Natallka84, Хорошо кушаете, мы тоже так едим, но только то, что хотим есть. Если блюдо не по вкусу, то будет грезиться. А то, что нравиться будет есть, пока не надоест, потом тоже начинает баловаться с едой.

Занялась собой ты не на шутку, и так красотка, а будешь вообще конфетка, завидуюююююю! Где б мне найти желание, потратить деньги на себя любимую. А то я всё - двери надо, двери надо... Убью 50 тысяч... А сколько б красоты могла навести.... Меня мама вообще стала от шпона отговаривать - пока дети маленькие, все исцарапают. Я ответила, что не буду же я до их 18-ти летия с такими жить...Муж ноет, чтоб я себе новый телефон купила и не позорилась... А я как баран - хочу двери :Crazy: Дурочка.

 

Ane4ka1, Детям Африки и сейчас не легче. Но от этого мы не начинаем экономить воду в кране :sorry: Нам проще переживать трагедии 70-тилетней давности.

А темой ВОВ наша власть так спекулирует, что мне уже противно. Им больше не на чем патриотизм развивать, вот и гоняют по кругу. Много можно дискутировать... Но вот интересный случай у меня был в автобусе в Питере. Дядечка в возрасте раззорялся на тему георгиевских ленточек. Что раньше за эту ленточку нужно было кровь проливать, чтобы получить, а теперь ее привязывают, кому куда не лень привязать. Подростки, правда, иногда привяжут на карман на ..опе, круто... патриот, блин... Или вместо шнурков зашнуруют ботинки. На сумочки, на машины... Кто во что горазд...

И действительно был период, когда орден или знак не вручали, а повязывали только ленту, и было это еще до революции 17-го года. Т.е. это была награда - просто лента. И самое интересное, что в Советские годы никакой георгиевской ленты вообще не было. А была Гвардейская лента, из которой делали колодки для ордена.

Георгиевская лента - желто-черная, а гвардейская - оранжево-черная.

Но нашему правительству очень хочется покричать, создать шлейф патриотизма по всей стране. Чтобы в случае чего поставить наших сыновей под ружье и поиграть в войнушку. А что там какого цвета, дурочки не поймут... Что Георгиевский крест, орден Св. Георгия и Георгиевская медаль - это одно. А орден Славы и медаль "За победу над Германией" - это другое.

Наштамповали жетло-оранжевых ленточек, и обозвали "Георгиевская ленточка". И пусть все обвешиваются, патриоты... А какое отношение Св. Георгий к ВОВ имел, никто не задумывается. Св. Геогрия получали в царской России и в новое время :sorry:

Забывать не надо, и учить надо поколения, но балаган устраивать... Еще в нашем дестве было, что пионеры ходили к могиле Неизвестного солдата, с барабанами, честь отдавали. Я маленькая была, не помню, что говорили, но говорили. Митинг какой-то был с построением. Хоть выглядело это цивилизованно и почтительно. А теперь ленточку повязали на штаны... всё, приобщился к истории?

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскм приветик! Мила с каждым днем все раньше и раньше просыпается-скоро совсем не смогу к вам заглядывать. Вечером муж поздно приходит, сесть за комп минут на 20 могу себе позволить. А утром у Милась уже в 8 подъем. Ничего не понимаю, почему рано стала вставать, укладываемся в 22-23 также. Днем 1-1,5 спит.

Мила кусочки нормально жует, а вот с вкусовыми пристрастиями трудно все. Фрукты не очень любит. Яблоко может потаскать, апельсины-памела еще в почете, но много не ест и стараюсь не давать. Мучное тоже не любитель. Мяско ест, но и его много не съедает. Чаще орет-касетку!. Но их тоже стараюсь не давать. Она любит сосательные-все с чупа-чупса началось. Компоты неохотно пьнт, молоко вообще-сразу рукой отмахивает и неть говорит.

Про прикольные слова-типа ТАГИЛ. Мила на кошку кобыйя(кобыла)говорит. Зайдет на кухню и гоняет ее- бысь, кобыйя(брысь кобыла).

Чет пока с планшета читала-много чего написать хотела, но как Мила встала-все повылетало из головы. Я еще расстроилась что не могу нормально за проект свой 365 сесть. Надо было уже разворота 3 книги сделать, а я дальше первого не могу уйти. От этого злюсь-Мила все мое личное время отобрала и муж со своей работой не дает мне никакой возможности делать. В 6 утра вставать мне трудно.

Vininna أصبحت الأم, у вас собаки, у нас кошки.

Шахра, сыр, точно, сыр Мила любит, хорошо его ест. У меня сын тоже всех тетями-дядями называет, а во дворе дети других мам по имени. Мне слух режет немного, когда подружка сына меня просто Наташей и на ты зовет.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Знаешь, я про бабулю подумала... Это у нее первые дни такая демократия. Посидит еще пару денечков с внучкой и строгача начнет включать.

Я вот по себе помню, что когда дочку 2 недели не видела, то по возвращению готова была разрешить на люстре прыгать. И я от нее отвыкла, и она от меня. Не могла ее ругать. Так и у твоей бабули пока рука не поднимается за разрисованную тюль а-та-та делать. Втянется :malicious: Ведь только 3 дня они вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, болтушки!вчера перед сном почитала, а утром смотрю 3 станицы)))

Вчера оплатила в СП шторы для детской, что то так всеми этими мыслями увлеклась, что мне уже снится как и что будет после переезда) ночью решила что комод еще в детскую надо, а то мы спланировали два пенала-маловато для вещей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да, думаю ты права. Войдет в курс дела наша бабуля.

 

От новой собаки не отходит ))) все пепи да пепи. Ну и назвали Пеппи))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, как дела у Вас?какашки как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, а ты Милу под утро кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

ВОВ я трогать больше не хочу. Не та тема, чтоб диспуты водить и сравнивать с голодной Африкой.

 

Сегодня забираем дедушку с больницы, главное чтоб машина мужа завелась. А то мегафон рассылку сделал, что учитывая ветер, температурные ощущения минус 41. Мол сидите дома и не рыпайтесь. Ага.

У нас снегопад закончился, но транспорт не ходит теперь не только из за сугробов, уже из за мороза не завелись, т.к. ездят в большинстве на солярке, а еще и разбавленной. Ну а в такси тож машин нет. Еще и ругают, что дерут в три шкуры. Пфф. У меня муж пару часов поездил, грит выкапываться дольше.

 

Попробовала сегодня ложки чайные вручить, кашку чтоб поели. Не получается чето вообще, мимо все, ложка что ли длинновата, но не удобно им до рта нести. Пока одетые дома, жалко давать измазюкиваться, как потеплеет начнем обучение. Им вроде понравилось есть самим

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, фоточка супер! Чудо дочки!!!! У нас и пятна и темп одновременно один день была, потом прошла, пятна сошли через недели 2.

Шахра, а что за синтезатор, я егору хотела на 3 года купить, вот думаю гришане позже, а может и егор оценит) У меня егор тяжело воспринимал кровать, орал недуром, но я все равно свое гнуло, пока привыкал, его нужно было гладить, вообщем все это у нас было до 2,5 лет-обеденный и до 3х на ночной. А с гришаней вздохнула с облегчением, сковать придвинута к нашей на ночь, в обед кормлю и на кровать показывает, ночью также поест и сам старается перелезть и самое интересное, что тоже думала по голове погладить, по спине, вроде как массажик, а он руки убирает :)

 

Девы, а в год все врачей обошли или только я одна не ходила. У нас то егор, то потом гришаня болели, то новогодние, вот думаю надо сходить, к неврологу не хочу даже время тратить и так вижу, что нормальный.

 

Девчонки, у меня вопрос не по теме, у кого какое половое покрытие в квартирах. Мы сломали голову, что стелить, я хотела линолеум, тепло и практично, нестандартные комнаты, много обрези. Смотрела пвх-ламинат, вообще отзывов почти нет, обычный ламинат, как будет в коридоре и на кухне, больше первое, тк обувь/коляска, все вздуется.

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, у нас ламинат...но не высоко класса...может от большого кол ва воды вздуться..а если взять классом выше,то проблем не будет!

 

Vinogradinka ღ, у нас ламинат только в комнатах и в части коридора...на кухне и при входе плитка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ,  мы еще не всех обошли. Стоматолог, кардиолог, психиатр... еще может кто остался. Не парься, в основном для галочки идти надо. Вот у меня Макс косит, к окулисту первым делом и пошли. Остальные просто печати свои постваили. И кстати заболели после этих походов.

Вот прививку надо бы поставить. Сама не знаю когда получится

 

Vinogradinka ღ,  на кухню и в прихожую плитку лучше. В остальных комнатах ламинат. В одной вообще какое то спец покрытие, а сверху ковралин.

В новой квартире по планировке смотреть буду. Но все же на кухню и в прихожую лучше плитки ничего нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, мы к неврологу так и не попали,к ортопеду-хирургу только сходили.

 

Тема заболел(((ночью поднялась температура,электронный 37.8 показал,знаю что больешг было,всунула свечку,еще гарячее стал,дала нурофен,сбилось(знаю что свечка больше действует и т.п.)дышал оочень тяжело,хрипит весь,голос осит,кашель лающий ппц просто,с таким просвистом что ли,не знаю как описать и не откашливается,кушать с утра не захотел,выпросил кусок хлеба и все.не буду заставлять.очень похоже на трахеит,вызвала врача,жду.муж кричит ингалятор доставай,а я не знаю как лечить такое,да и не знаю точно еще диагноз,а лекарства соответствующие нужны.в общем жду врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж еле завелся, хотя аккомулятор новый...а как у вас, в морозных городах, машины норм заводятся? А то минус 30 и все, не новым аккомуляторам капут. У мужа совсем нулячий, месяца нет и то проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, у Насти в комнате стоит шкаф-купе и комод,все забито вещами,есть и наши,но со временем наши на Темины поменяем.комод весь забит ее кофтами,колготами и т.п.как Темино буду туда ложить не знаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, бедняжка, зря выходила с ним в холод. Хотя многие выходят конечно. Поправляйтесь скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, бедняжечка (быстрой поправки Темику!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж еле завелся, хотя аккомулятор новый...а как у вас, в морозных городах, машины норм заводятся? А то минус 30 и все, не новым аккомуляторам капут. У мужа совсем нулячий, месяца нет и то проблемы.

машина выходные простояла,в понедельник муж не завел,благо старый дома был,нашему около полугода,и морозы меньше 20 были днем,ночью может и 20.сейчас дома второй день,сегодня днем -20,не знаю завел бы.

 

Ольчик, бедняжка, зря выходила с ним в холод. Хотя многие выходят конечно. Поправляйтесь скорее!

вотя себя и корю,хотела как лучше,получилось как всегда(

 

Vinogradinka ღ, у нас ламинат везде где сделали ремонт,плитка только на кухне.в зале линолеум и ковер,но там ремонт надо делать,в 2002 году обои переклеивались и все.мебель и пол 30 летней давности.единственная комната без ремонта осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, Синтезатор детский игрушечный, у нас такой с микрофоном. Без ножек только. Мелодий в него заложено прилично, не убиваемый, падал уже много раз. Длина 50 см.

Ссылки скрыты.

 

У нас ламинат. Вот ПВХ или нет не разбираюсь. В коридор я сделала плитку, тоже боялась вздутия. Покрытию 4 года, ничего не вздулось, мою пылесосом или руками.

 

Vinogradinka ღ, Мы у хирурга-ортопеда и невролога были, а окулиста не прошли, талонов нет, а по живой очереди я не хочу идти ломиться, нервы дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж еле завелся, хотя аккомулятор новый...а как у вас, в морозных городах, машины норм заводятся? А то минус 30 и все, не новым аккомуляторам капут. У мужа совсем нулячий, месяца нет и то проблемы.

у нас сегодня ночью минус 40 было...муж завелся,т.к аккомулятор поменял,а со старым в минус 20не мог завестись...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Когда совсем морозы, и точно знаем, что нужно будет ехать, то муж домой аккумулятор приносит. Или прикуривают друг друга.

 

Пока нормально заводится, без проблем, 30 еще не было. А при 20 заводится спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  у нас такого плана пианино. И летает и играют долго и уже давно!

Советую всем приобрести. Еще звуки животных-десяток примерно. Всех этих животных и выучили.

Точно, как вариант домой. Но сигнализация тогда же работать не будет...? А машину сейчас далеко ставим вдоль дороги. Дворы ж в сугробах.

 

Ольчик, скорее всего простудился. Навряд ли инфекция, если знаешь после чего заболел. Поэтому поправиться должны побыстрее!

Мы вот чихаем дома будучи, т.к. холодно в квартире. Хоть и одеваю норм, но попки то моем! И сейчас не купаемся. Через неделю плюс уже будет! Новый коллапс начнется:-D пздц)) зато тепло будет и проехать можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День кувырком. Встала рано, в итоге, когда пошли в магаз(еще часа дня не было) она вырубилась. Полчастка продрыхла. Обедала нормально. Часа в 4 снова заъотела байки и в 16.30 уже спала. До 18. Несколько раз просыпалпсь, но засыпала снова. Где-то в момент просыпа обдудонилась видимо, так как проснулась мокрая и с ревом-видно переспала. И тут началось. Мы пошли отвлечся в комнату сына, в окошко посмотреть. Мила сообщпет что хочет писять, но блин поздно-уже начала какать. Переоделись, вернулись в комнату, она снова-писять. Я не поверила-не может же 2 раза подряд надуть. Зря, приличную лужу наделала. Переоделись. Пошли на кухню чацник ставить. Мила снова-писять. Тут я совсем не поверила. Ааааа. Опять приличная лужа. Потом Мила скрылась из виду, я обнаружила ее на лестнице с мокрыми штаниками. А через полчаса, что вы думаете? Просится. Я ее махом на горшок и пипи и кака. Короче все это меньше чем за полтора часа из нее вышло. У меня глаз задергался. Кстати про каки. Первые были пополам: зеленые и нормальные. Остальные цвета нормального, но запах и слизь. Надо сдавать какахи вобщем. И еда кусочками ее совсем не коепит. Ее вообще ничего походу не крепит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Так без аккумулятора ее всё равно не угонят :Crazy: Или думаешь, с собой взломщики притащат? Центральный же замок закроет и откроет машину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, нет. Точнее сегодня нет. Позавчера совсем не кормила, даже воды не дала-встала в 8.30. Вчера в 7 забрала к себе, думаю-поест, дольше поспит. Встала в 8.15. Сегодня дала попить-в 8 подскочила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...