Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра,  не в этом дело) у нас грозятся эвакуаторы в ход пустить, а все кто сейчас за рулем-ставят вдоль дороги. Ну и могут помешать соответственно. Сигналка дотягивает до дороги и благодаря обратной связи даже вне поля зрения сработает брелок. К тому же вдруг кого занесет в машину или выехать не получится у соседних из за нас. В общем причина не в угоне) хотя не видя машину и зная что без сигналки даже, спать спокойно как то не получится:-D

 

N@taShK@,  а типа линекса ничего давать не начала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ane4ka1, нет еще. Наблюдала пока. Бифидум на ночь дам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас правительство вообще одурело. Эвакуаторы блин, штрафы... а куда ставить машину то? Во двор не заехать, стоянки даже не расчищены, в тц парковки в снегу! Муж купил лопату, раскапывает себе место на обочине, ставит, утром снова раскапывает. Веселится:-D:-D

Но это пока угрозы только, т.к чтоб забрать десяток машин, мешающих проехать, их вначале откопать надо! Ну а к этому времени и водители прийти успеют, только спасибо скажут:-D:-D

 

Ane4ka1, нет еще. Наблюдала пока. Бифидум на ночь дам.

а для профилактики нельзя? Я недельку давала после наших каках частых, на всякий случай..

 

Я уже приловчилась сама укладывать и на день и на ночь)) правда дети помогают в этом сейчас, но я рано даже не пытаюсь отбой объявлять. Сместились сны конечно, зато без проблем.

У меня полчаса на уборку) в начало четвертого подъем будет

 

194e7ed3db4c.png хотела вечером с лопатой выйти и расчистить мою ласточку:-D стоит пытаться? Оранжевая стоит бедолага в снежном плену)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, бифидум давно оказывается просрочен:-( завтра линекс или нормобакт куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Чет не могу часто вам писать. у нас все нормально, ттт.

Хотела спросить, есть кто еще прививки не сделал, у нас только 2 полио и все. Это из-за гемоглобина. Сдавали в ноябре анализы чтобы узнать какая у нас анемия, все-таки железодефицитная оказалась. Врач говорит, наверное просто плохо усваивается. Назначили самую максимальную дозу железа пить. Устала уже без конца думать, что давать кушать, чтобы с железом сочеталось, тем более по два раза в день пить надо. утром то он просыпается и к груди присосется и все железо уже не дашь, приходиться ограничивать из-за этого грудь.

По поводу еды, Артему давно уже ничего не блендерю, всегда мну вилкой. Каши. если Диана дома даю ту что ей варила, если она в саду то из пачки. У меня из фруктов тоже мандаринки любит и бананы, яблоки и груши не очень кривится. Баночные фруктовые больше любит.

Ane4ka1, Да уж не хило вас там занесло!!!!

 

Вы еще тут сон обсуждали. У меня Артем не любит со мной спать, ему удобнее у себя в кроватке. Вот замечала если проснется ночью возьму к себе, ворочается, ворочается не спит, переложу и нормально. Так что перестала с собой оставлять. Иногда сам к себе в кроватку уползает (она вплотную к нашей кровати стоит и там две палочки убраны)

Ночью часто уже и не просыпается. Вот сегодня, заснул в 22-00 проснулся в 9-00 присосался и усе. Ничего не делала для этого, само собой получилось :Crazy: . Видимо все же от ребенка зависит!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*,  у нас только роддомовские прививки и одна пентаксим в июле, переживаю, надо в феврале поставить еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо кто ответил, по покрытию половому, плитку, не хотела, у мужа в квартире как раз плитка на кухне и в коридоре (в остальных комнатах ламинат), дубак приличный, даже когда были постелены коврики типа как в ванне кладут, все равно холодно от пола. Плюс, я не знаю, но у меня после хождения от такого пола суставы болели, тк ходишь как по бетону, жестко. Ещё вопрос у вас ламинат, с "теплым инфракрасным полом", я не знаю, может я мерзлячка, но мне лично даже на ковре который лежит на ламинате холодно. А у вас тепло?

Шахра, спасибо, посмотрю такой в инете.

 

Ane4ka1, мдя.....офигеть снега много, в новостях только и говорят про вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, у нас роддомовские,весной сделали курс гепатита,сейчас начали акдс,в прошлый четверг вторая была с полиомелитом по моему.

 

Vinogradinka ღ, на кухне холоднее чем в комнатах,ламинат самый обычный и подложка самя обычная,без подогрева,муж летом босиком ходит,а я даже летом или в тапках или в носках даже по ковру хожу,когда совсем жарко,босиком шарюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ,  ага, не преукрашивают даже! Правда не все показавают и рассказывают )

Правда ситуация с хлебом как катастрофа прям ввглядит. Два дня без него прожить не могут, трындец. У меня родня не может без хлеба кушать-так сами испекли в духовочке, причем 14 летний брат пек!) И друзья некоторые пекли тож. А я запасливая, у нас еще немного есть-храню в холодилтнике и не портится. Чаще остается несвежий и птичек им кормим)

Правда детское заканчивается, но опять же-на пару дней еще есть, продержимся)

А те кто до супермаркетов доезжает у которых своя пекарня, скупают тележками! Даже фотки уже гуляют по сети, видимо владельцы частных лавок или для всего дома тарятся:-D

Вышла на балкон и поняла, что расчищать дорогу не пойду:-D я сосулькой вернусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж еле завелся, хотя аккомулятор новый...а как у вас, в морозных городах, машины норм заводятся? А то минус 30 и все, не новым аккомуляторам капут. У мужа совсем нулячий, месяца нет и то проблемы.

У нас -30 и ветер.Муж заводится без проблем ТТТТ, аккумулятор менял почти 3 года назад

Мой постоянно в зиму лопату в багажнике возит,тк у нас часто ночью снегопады одолевают,а утром не проедешь.

 

Vinogradinka ღ, у нас ламинат везде,я мёрзну и Климушка тоже,поэтому в носках гоняем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ,  а у вас тож никто не чистит дворы, кроме жильцов? У нас вообще женщина одна убирает двор и подъезды в двух домах. Каждый день дорожки чистит и в подъездах подметает. Я так понимаю в помощь ей управляющая компания никого не собирается направлять...

 

Разбудила детвору, так сладко спали) по 1, 5 часа. Я прям квартиру в порядок привести успела) почему то каждый день разное время днем спят, а ночью примерно одинаково...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у нас дворник(девушка молодая),снег чистит,но рано утром,когда муж на работу едет,её ещё нет да и быстро она одна не уберёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, у нас на кухне плитка. Холодно босиком ходить, я бы сказала даже очень. В коридоре плитка-пятачок возле двери только. В остальной квартире линолеум на обычной подложке, у сына ковролин-не холодно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, У нас нет теплого пола. А вообще и под плитку его можно положить, будет не холодно, прибавляй сколько надо. На кухне у нас ламинат, плитка только в коридоре при входе. У нас очень тепые дома, 4-ый этаж, хоть и квартира торцевая, мы не мерзнем. Я носки одеваю только когда болею. Дети попеременно, то в носках, то босиком, по разному бывает. Сейчас ковер убран, чтобы Женя не писал на него. Когда очень на улице холодно, то начинает нести от балконной двери, вот с этим не знаю, что делать, балкон в детской. Муж руками разводит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, во, меня сегодня разбудил долбеж в 7 утра. Дворник, е-мае, снег долбил и счищал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  у меня старенький папа с женой без хлеба сидят. Папа еле в соседний магазин доходит, а там нет хлеба( жена вообще из квартиры не выходит давно. Дочки его (сестры мои) на другом конце города, тож без хлеба. А отец всю жизнь все с хлебом ест (видимо тож война сказалась, он у меня 1933г.рождения). Я прям чуть не плачу тут! Я б наверное даж пешком пошла б ему хлеб отнести. Ну как так, такой огромный развитый город и так все "парализовало", что даж хлеб старикам не купить((((

 

Ane4ka1,  я вчера не завелась. Мороз -17-20, машина почти сутки перед этим стояла. Муж сегодня завелся, прикупили его.

 

Насчет полов. У нас квартира служебная, нам ее сдавать потом обратно , поэтому сильно не "извращались". Везде положили самый дешевый ламинат из. Леруа на обычной подложке. За. 2 года нигде не вздулось. Все ходим босиком. Теплынь дома. Хотя я сама с юга, мерзлячка еще та, привыкшая к теплу. Только сейчас детей в носки одеваю, кашляют уже месяц.

Изменено пользователем irkulena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тракторок куплен для расчистки территории комплекса, поэтому с уборкой двора проблем нет. В сильные снегопады объявлениями регулируют, кому куда машины переставить, чтобы технике не мешать. У каждого свое парковочное место, никто чужой машину не поставит. Нас это ой как устраивает. Парковку видно из окна, сигналка барахлит, так машина не на сигналке стоит последние года 2 точно. Просила мужа хотя бы пульт от ворот не оставлять в машине, но бесполезно. Вскрывай, открывай ворота и уезжай. Купит новую, наверное, перестанет так относиться халатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю фруктовое пюре фруто няня

Ссылки скрыты.

Прка Лёня его высасывает, я ему кашу скармливаю.

мне тоже понравилось покапать эти пюрешки, крышками как вконструктор играемтеперь. они и с боков сцепляются и друг на дружку в башенку)))

Муж еле завелся, хотя аккомулятор новый...а как у вас, в морозных городах, машины норм заводятся? А то минус 30 и все, не новым аккомуляторам капут. У мужа совсем нулячий, месяца нет и то проблемы.

мой вчера в -31 завелся, сегодня -36 было не завелся, аккуме года полтора гдето
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,  ой старичков жалко очень( они не только хлеб купить не могут, вообще выйти проблема. Если мы в сугроб провалимся, выкоробкаемся и дальше полезем, то пожилые могут там и остаться(

Скоро все закончится! И хлеб уже подвозят в магазины!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть кто еще прививки не сделал

есть!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  хорошо вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в коридоре и в кухне кафель. В кухне теплый пол. И в ванной. В коридоре тоже можно было бы сделать. Стоит это не так дорого. В комнатах ламинат квикстеп. 5 лет уже лежит, все ок.а, ходим босиком. Тепло.

Изменено пользователем Natallka84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Насти уже 5 день температура. Сегодня днем была 37,2, сейчас 37,8. Сыпь остается, но посветлела, новой не выступило. Симптомов по прежнему больше никаких нет. И что думать? Что за воспаление может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, у нас теплый пол на кухне,ванной,прихожой,туалете...но не инфракрасный...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть!

Аааа да у вас мед отвод был. Напомни из-за чего. У вас токо роддомовские БЦЖ? А гепетит ставили? У нас с роддома ток БЦЖ. Чет я уже переживаю что даже АКДСку не сделали. Мало ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...