Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

VERMI//, Я только в теории знаю про этот отек Квинке. Соседка ужастики рассказывала, у нее был. У них вся семья аллергичная. Что-то даже про прокол шеи рассказазывали, чтобы человек не задохнулся. Но я для себя понимаю, что и укол сделать не могу, не то, что прокол.

Всё бы надо знать. И про удар электрическим током, и про анафилактический шок.

А у меня дочка палец в дверях прищемила сильно, так я чуть не откинулась от собственной боли, пока бежала через весь коридор ее палец освобождать. Паника охатывает, что соображать очень сложно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

мне тоже понравилось покапать эти пюрешки, крышками как вконструктор играемтеперь. они и с боков сцепляются и друг на дружку в башенку)))

Ого! а я и не знала, выкидывала их.Теперь буду собирать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, спасибо, зай, за предложение помощи! Тока у меня спицифика вуза - сельское хозяйство ))))))

 

Сижу домашку делаю с пивом :) муж ходит прикалывается

Укладывал сегодня леру днем он. Грит испсиховался на нет. Гыыы))))

Лера начала на вопросы отвечать. Она да и нет и раньше говорила, но далеко не на все, тогда на есть хочешь? Пить хочешь? Включить машу? А когда спрашивала вопросы типа что в прошлом происходило - молчала. А сегодня я пришла и спрашиваю, бабушка приходила? Да. Ты с ней кушала? Да. А спать тебя папа ложил? Да ))) прикольно. Растем!!! !!

 

Девульки, привет! Мы тут пережили страшное отек Квинке. Сейчас уже все ок. Скорая не ехала целых 30-40 минут и мы сами полетели в больницу. Случилось на тыквенные семечки. Будьте очень внимательны и держите лучше в аптечке нужные препараты.

ой какой ужас! Задыхаться начал? :( а что в аптечке иметь надо?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у нас тоже отвечает...правда на все говорит Да)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера начала на вопросы отвечать. Она да и нет и раньше говорила, но далеко не на все, тогда на есть хочешь? Пить хочешь? Включить машу? А когда спрашивала вопросы типа что в прошлом происходило - молчала. А сегодня я пришла и спрашиваю, бабушка приходила? Да. Ты с ней кушала? Да. А спать тебя папа ложил? Да ))) прикольно. Растем!!! !!

А ты попробуй неправильно вопрос поставить! Спать укладывала бабушка? Кушала с папой?

Потому что у нас с дочкой был прикол. Катя умница? Да. Катя дурочка? ДА. Катя глупенькая-преглупенькая? Да. :Crazy: А если бы так и дальше "правильно" задавали... Катя красотка? Катя мамина помощница? То всё бы совпадало.

Спрашивай в разнобой, чтобы где-то надо было ответить нет, а где-то да.

Vininna أصبحت الأم, у нас тоже отвечает...правда на все говорит Да)))

Вот-вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Аааа да у вас мед отвод был. Напомни из-за чего. У вас токо роддомовские БЦЖ? А гепетит ставили? У нас с роддома ток БЦЖ. Чет я уже переживаю что даже АКДСку не сделали. Мало ли...

мед отвод был из-за гемангиомы, но в 10 мес разрешили делать, но мы так пока и не сделали ни одну акдс, есть только бцж и в годик сделали паротит, краснуха... Гепатит ставить не собираюсь. Изменено пользователем ♥Roxy♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥, Вот так глюкнуло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не привезли мне никакого комбеза из Финки :anger: Облом. Что-то они с бронью напутали. "Спасибо за понимание"... Не знаю, что и делать, еврик еще так вырос, что курс у СПшников уже по 49. Плюнуть, наверное, стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥, А гепатит почему ставить не будешь?

Изменено пользователем *Семицветик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталь, съели и сразу все и началась, моментально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань, посмотри по большим детским магазинам. У них сейчас распродажи начнутся. Видела у нас тут в Кораблике рейма и керри почти по СП-шным ценам, разница в рублей 200-300 всего была. Я Артему в прошлом году в мае керревский комбез с 50% скидкой взяла.

 

VERMI//, Ужас какой!!! Наташ, а вы что тыкву-пюре не ели?

Изменено пользователем *Семицветик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты попробуй неправильно вопрос поставить! Спать укладывала бабушка? Кушала с папой?

Потому что у нас с дочкой был прикол. Катя умница? Да. Катя дурочка? ДА. Катя глупенькая-преглупенькая? Да. :Crazy:  А если бы так и дальше "правильно" задавали... Катя красотка? Катя мамина помощница? То всё бы совпадало.

Спрашивай в разнобой, чтобы где-то надо было ответить нет, а где-то да.

 

Вот-вот.

 

Завтра попробую :)не исключаю, что Лера будет дурочкой-придурочкой ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Преднизолон и Супрастин в ампулах все. У нас раздуваться все лицо начало. А накануне, недели за полторы, я на ФБ (фейсбуке) в группе мамочек прочла, сообщение мамочки, ребенок у нее не аллергик вообще, дали кусочек колбасы кошерной и у ребенка случился о.К. Потом начали многие писать, что у кого-то случался у детей на шампунь новый, укусы пчел, лекарства, орехи и т.д. В общем пугать не хочу, а только предупредить, чтобы были во всеоружии. И если что, то обращайтесь в любую ближайшую больничку, мы полетели во взрослую, самую ближнюю и они нам не отказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//,  ужас( я б с ума сошла...хотя в экстримальных ситуациях обычно собираюсь как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

Опять от вас отстала пыталась читать и писать вам сразу но после того как два раза все стерлось больше не могу переписывать и даже занятые лень ставить.

Мне оч хочется поплакаться, поэтому с вашего позволения поною немного тут вам. Можете по диагонали читать не обижусь.

К нашим проблемам с животиком прибавился новый ужас!

Арина залезла с ногами на машинку и начала падать, я схватила ее но руб догнал зуб и он скололся ((( я вчера все глаза и слезы выплакала. Были у стоматодога, немного подпилили острый край и пошлифовали. Рентген пытались сделать, ток зря облучали, ничего не вышло. Еще надо через месяц придти, тк последствия не ясны и напугала что кариес может развиться. Девочки кто сталкивался что делать лучше и как защитить теперь этот скол? Нам гель рокс назначили пока.

Вот что было

Ссылки скрыты.

 

Вот что стало, плохо ток видно

В добавок вечером мама позвонила. У любимой моей бабули инсульт ((( ну когда закончится эта черная полоса??? Я не могу больше, эмоций от поездки хватило на один лень после возвращения. Опять волна депресса накрывает, спать не могу, есть тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, нет не тыква, а паста из тыквенных семян, урбеч так называемый. Я одно не учла в тыквенных семечках большая концентрация вит С. Думаю это и было причиной. В общем аккуратно с семенами и орехами, а тем более с химией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а если не в ампулах, не поможет? Я уколы делать не умею, хотя в такой ситуации любая мама научится наверно.. у меня таблетки супрастина в детской аптечке есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*,  скажим так, это я сама так решила... считаю, что от нее вреда больше чем пользы. Хотя себе когда-то ставила эти прививки, а сейчас иначе думаю, столкнувшись с гепатитом лицом к лицу.

 

VERMI//,  уф... во дела! Хорошо, что уже все позади! Не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, как страшно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, А знаю, знаю, вкусняшка, особенно с медом, но я думала он из семя льна, нет разве?, или все же из разных семян делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, Да я уже так и хочу сделать. Как раз повод будет деток с папой оставить. И пробежаться по детским магазинам одной. А то реально не хочется переплачивать. Если один комбез 7-8 тысяч, то на двоих детей я раззорюсь. На зимний сезон их одеть морока.

Сегодня подружка притащила баул детского. То, что бабуля у нее на детей вязала. И зимние комбезы на овчине. Я стреляюсь. Взяла, конечно. Но своих так на улицу одену, только если дома есть нечего будет, кроме картошки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь, жалко как малышку(( но хоть молочный зубик! Чуть постарше будет, можно и нарастить этот кусочек, если прям эстетически напрягать начнет.

А у бабули какой инсульт, ишемический или гиморогический? Желаю поправиться!

Год пздц начался((( надеюсь с приходом лошадки что то изменится. Но реально самый худший январь, который я помню, для нашей семьи(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, если в горле будет отек то ты не сможешь малышу дать выпить, у меня Егор прям как будто понял и слушался. Я накапала ему 10 капель Зиртека в рот. Он на нем и продержался 40 минут до уколов. Но зиртек бы не снял все то что с ним уже произошло. У нас только утром отек с лица полностью сошел. А случилось это в 20:30 примерно. Долго очень ждали. Но зато Егор большой молодец, у него в больнице рвота началась и он естественно очистился, без промывания. И капельницу не пришлось ставить. Ттт малой кровью обошлись.

 

Свет, урбечи из много чего делают.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, я думаю с зубиком все хорошо будет,у брата без всяких травм все кариесное было,черные пенечки,поменялись и все хорошоуже 28 лет на носу,у стоматолога дааавноооо не был)).а на остальное-скоро будет белая полося,после черной всегда идет белая,потерпи немного((жизнь полосатая штука

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, Бабуле скорейшего выздоровления!!! У нее первый инсульт? У моей подружки в 36 был инсульт, но всё благополучно уже забылось. И в самолетах летает, и в метро ездит, и алкоголь уже пьет, 3 года прошло. Там разные случаи бывают. Где-то требуется операция, а где-то нет. Моя отлежала больше месяца, не вставая, но обошлись без операции. Процедуру какую-то очень неприятную проходила, когда проверяли состояние сосудов в голове.

С зубиком жалко Аришу, но ничего... новый вырастет потом. Не очень сильно скололось. Будете чистить и никакого кариеса не будет. Мне в 16 лет скололи передний зуб, но до сих пор стоит свой, никакого кариеса под пломбой нет. Может Ари постарше будет, в 3-4 года сможете пломбочку нарастить на этом месте, чтобы покрасивее смотрелось, а потом и новый уже вырастет. Не расстраивайся! Правда, не сильно откололся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...