Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

VERMI//, хорошо что все позади.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

♥Roxy♥, Я гепатит тоже не ставила и пока не планирую никаких сроков. Уж слишком они размыто говорят о вероятности, что будет иммунитет пожизненно, если в роддоме или младенческом возрасте вколоть. А так эта привика слишком мало по времени работает, чтобы таким малявам делать. По идее, взрослым нужно делать ревакцинацию каждые 5 лет.

Может и сделаю когда, но намного позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//,  спасибо! Буду знать! Зиртек тож есть, хоть теперь вооружена буду.

 

Я боюсь давать новые продукты, реально только борщ недавно попробовали. А так супчики только из взрослого едят. Ну и каши обычные варю.

 

Хочется хорошую погоду, выбраться хоть куда-нибудь. Бесит дома сидеть( раньше хоть в магазин сходитт могла или погулять. А лучше всего в кафешку с подружками) мечты, которыееще долго не осуществятся(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*,  и мы без прививок. Только бцж и гепатит сделан и все.

 

Ленусик, скорее поправляйтесь! Пусть анализы берут на все!

 

VERMI//,  вот ппц!!! Я б с ума сошла и растерялась ((( вы молодцы!!!

 

Ane4ka1,  спасибо! Не знаю никаких подробностей. Только что парализовало левую сторону. Седому них глухое даже скорую не вызвать. Фельдшер приходила укол сделала. Они в киевской обл живут. Маме еще доехать туда и потом попробует или в больницу или решать там как-то. Блин и у меня год говнясто начался и января худе не при помню.

 

Анют, спасибо! Бабуля старенькая, здоровье слабое, ножки давно еле ходят. Не знаю чем все закончится. А с зубом... Мой страшный сон ((( может и правда потом даст наростить. Главное сохранить его. Зубы плохо дает чистить. Но Я пытаюсь. Будем гелем укрепляющим теперь периодически мазать пока не поменяется зуб.

 

Ольчик, терплю, милая, да сил уже нет. Днем с ног валюсь спать хочу, а ночью не спится. Где уже эта белая полоса? (((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет полуночникам:-) У нас вчера караул был. Мила днем переспала видиммо, вечером спать ни в какую-неть говорит и носится как угорелая. В итоге плюхнула ее к себе на кровать, свет выключила, ответила на все вопросы(собаки? спят! Папа?спит и т.д) потом отвернулась от нее со словами я тоже сплю и через пол часа Мила уснула. Я думаю-ну точно теперь до 10 проспит. Нифига-уже ворочается. Уйти боюсь, под одеялом с планшетом сижу.

 

Унас 4 вида ответов: да, нет, не надо и нормально, последние 2 всегда впопад. А да и нет чаще как на первый вопрос отвечает, так и остальные, до момента ее очень интересующего. Например, отвечает нет пока не спрошу-конфетку будешь?

вчера прикол был. Я утром засунула планш под подушку и ушла в зал. Мила встала, пока то-сё:завтрак, умывались, одевались, я про него не вспоминала. Когда стала кровать заправлять-нет планшета. Поискала кругом, под кровать залезла. Нет. Так, ради прикола у Милы спросила-где планшет? А она-воть она и достала его из корзины с пампами. Это она умудрилась его в темноте взять и туда засунуть.

Vikusi4, у нас такой зуб как у вас спиленный, только с другой стороны. Его Мила сточила, когда зубами скрипела. Проснется, попробую сфотать. Я чет не переживала пока. Чистим и то нерегулярно и без пасты-не любит она это дело.

А про черную полосу-ты не думай о том что она черная. У нас вся семья болеет с прошлого года. За январь по 3 раза все переболели уже. Сначала головой об стену билась-что же это за напасть, как сглазил кто. А потом решила что нужно смотреть вперед-все пройдет, все будет преотлично! Вроде налаживаться стало, муж еще немного болеет, но настроение лучше.

 

VERMI//, ужас какой! У моей свекрови часто случается ангионевротический отек-по виду как ОК' опухшее лицо я видела, очень страшно. А у Егора получается аллергия на все орехи-семечки или исключительно на тыкву? Если в следующий раз угостит кто, не дай Бог, такая же реакця будет? На всю жизнь-беречь от семечек?

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.У нас опять холодина-занятия в школе отменили. Я дома уже вешаюсь с двумя детьми,они ж как обезьяны скачут,орут,бесятся.Моя психика уже на грани :girl_wacko: :Crazy:

Vikusi4, Дай Бог всё обойдётся. А зубик обязательно наблюдайте.Моя двоюродная сестра (ей было 4 года) гостила у нас,так бегала по коридору как угорелая и в один день скорость свою не рассчитала и со всего маху в прихожку налетела.Зуб выбила,а кончик в десне застрял.Крови море было,помчались в первую по близости стоматологию(частная взрослая оказалась).Врачи набежали,долго поверить не могли,что ребёнок сам себе зуб выбил.Зуба нового долго не было,а потом,когда смена молочных зубов пошла-вырос новый.

VERMI//, как страшно. Муж мой подобное пережил-его оса на даже в руку укусила.Раздулся как шарик прям на глазах. Успела зодак в таблах дать,но особо ему не помогло.Когда трудно дышать ему стало вообще паниковать все стали.Скорая-то сюда не приедет. Сели в машину поехали,подъезжая к городу скорую вызвали-приехала довольно быстро.Уколов кучу наделала,маску кислородную ему нацепили и увезли в реанимацию с мигалками .Потом с врачом разговаривала,еле откачали.Тоже сказал,чтоб дома и с собой всегда ампулы преднизалона были.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то знает может. У меня на вечер запись к Г, проверять, есть эрозия или нет(кольпоскопия). А утром М начались, как назло! К врачу записаться очень трудно, вот еле выбила запись, а тут такие праздники! Так вот: есть смысл к ней идти на осмотр? Или она ничего не увидит при М? Лишний раз в больницу идти тоже не хочется.

 

VERMI//, этот отек - мой страшный сон. Я очень боюсь такого. Хорошо, что все обошлось у вас! Теперь вечером зайду в аптеку, куплю лекарства.

Изменено пользователем Nifkins
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Вчера у нашего папы был очень счастливый день, т.к. Ксюша хорошо начала говорить слово "папа"... он так этого ждал )))) и она тааак мило его говорит...как-то полушепотом и таак нежно.. паааа-паааа ...клёво, клёво )))))))))))))

 

Пока что у нас не особо получается спать ночью в кроватке. Ксюша в своей кроватки спит максимум до 2-х часов ночи.. пока никак не получается больше. Просыпается и сразу просится ко мне... и обратно в кроватку уже не уложить....

 

Девульки, привет! Мы тут пережили страшное отек Квинке. Сейчас уже все ок. Скорая не ехала целых 30-40 минут и мы сами полетели в больницу. Случилось на тыквенные семечки. Будьте очень внимательны и держите лучше в аптечке нужные препараты.

Приветик! Слава Богу, что все обошлось..... но как же долго ехала скорая... ведь ситуация была экстренная.. обалдеть... и ведь у нас ни снежных завалов... ничего такого, что может препятствовать приезду скорой....

несмотря наши все наши аллергии я еще ни разу не столкнулась с таким... только у мужа брат старший не так давно выпил от головной боли Баралгин и поехал на работу.... приехал, а народ как его увидел, так со стульев и попадал... у него была голова как груша, а он даже этого не почувствовал, представляете? Теперь конечно ему приходиться четко следить за тем, что принимает из лекарств... есть четкий список запрещенный веществ.... и ведь это проявилось только после 30-ти лет......

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, ты к Гинекологу сходи,она шейку промоет и посмотрит...все это безболезненно

Изменено пользователем Мамочка_самого_Сладкого:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, ты так не переживай... ведь это все-таки молочный зубик ))))

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), многие гинекологи с месячными даже и на кресло не посадят...я бы, наверное не пошла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥, а гемангиомки причина для медотвода прививок?..у нас у Темки большое пятно на спинке, но врач говорила бум ставить все...

Как она у вас сейчас- уменьшилась или прошла совсем?

 

VERMI//,ужас, ты молодец что хоть зиртек дала...я бы в панике вообще бы ничего не сообразила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью мало едим и стопудово из-за этого ранний подьем. Дилемма.. . Спать до 9 хотя бы и есть 2 раза или один раз ночью кушать и вставать в 8...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, нам не давали мед. Отвод из-за гемангиом. Даже после операции не давали.

 

Vininna أصبحت الأم, у нс количес во съеденного на продолжительность сна не влияет.Вчера уснула в 12.30 . Проснулась в 10.30. В 8 чуток почавкала титьку-2 минуты, не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins,  неа пупсик, смысла нет) Я часто делала кальпоскопию, т.к. была эрозия. В месяки не видно будет, там особо не промоешь, особенно в первый день, мне кажца)

 

Vininna أصبحت الأم,  не думаю... мы не едим получается с 21.30 и до 10 утра. Т.е. 12 часов вообще. И не думают о завтраке пока я не скажу волшебное слово.

А Лера днем плохо кушает?

Мы чет днем обжорками стали. Едим прям мощнецкие порции. А на ночь смесь не всю съедают даже.

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все же дети разные, мы до недавнего ели по ночам, а теперь просто перекус под утро маленький. Я связывают с этим. Потому что вот в 8 проснулась с нытьем и пока не дала молока не переставпла ныть и даже еще пол часика поспала. Днем есть хорошо, ттт

 

Наверное ту порцию, что оставила на утро увеличу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  мы прижигали гемангиому, медотвод дали на 10 дней. Но прививки начали делать больше чем через полгода. То засопливил, то в больнице лежали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль, не не на все семечки, я до этого давала хлебцы с семенами. Но сейчас я конечно повременю. Дело в том, что это в принципе тяжелая еда, много масла в семенах и орехах, а дети еще не такой крепкий организм имеют. У меня у старшего оК была на миндаль в 3,5 года, до того никаких аллергий за ним не наблюдалось. Просто тогда скорая быстро приехала и у него не так оК проявился страшно. Сейчас старший спокойно ест не только миндаль, но и любые другие орехи. Так что просто надо подождать лет до 7. Так говорят, что до 7 лучше орехи не давать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//,  какие кошмары пишешь. Хорошо что все позади.

А я на днях давала Лёне махонький кусочек миндального печенья(((( пойду спрячу от греха подальше.

 

Девочки, как готовить брюссельскую капусту? Хочу сыну ее дать, но ни разу сама ее не готовила.

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, а у меня руки как с аллергией, красноваты костяшки на кисти и шелушаться, а у детей щечки и на подбородке пятнышки. Ничего не пойму((( апельсин ели позавчера, да и у меня самой никогда аллергии не было на него. Моющих средств новых вроде нет. Короч ничего нового. Рацион утром каша, днем суп/борщ, вечером творог с фруктовым пюре, плюс смесь. В промежутках могут овсяного печенья, хлебушка, кукурузных палочек, хлебных палочек. Все. Даже во вкусняшках минимум вредняшек! Только сахар. Раньше сахар вообще не употребляли... короч ч в замешательстве. Опять же, сама не аллергичная.

 

Alenchik_81,  мороженную? Я миксы овощей покупаю, просто тушу все вместе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@ а чего за операция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81,  мороженную? Я миксы овощей покупаю, просто тушу все вместе!

Не, свежую купила. В суп добавила. Посмотрю, будет ли есть.

 

N@taShK@ а чего за операция?

Ну гемангиомы или прижигают (как нам) или оперируют (как Милаше)

 

За гемангиомой надо наблюдать, растет или нет. И к хирургу сходить, он уже скажет какая гемангиома и что с ней делать. Она может сама пройти, а может и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль, не не на все семечки, я до этого давала хлебцы с семенами. Но сейчас я конечно повременю. Дело в том, что это в принципе тяжелая еда, много масла в семенах и орехах, а дети еще не такой крепкий организм имеют. У меня у старшего оК была на миндаль в 3,5 года, до того никаких аллергий за ним не наблюдалось. Просто тогда скорая быстро приехала и у него не так оК проявился страшно. Сейчас старший спокойно ест не только миндаль, но и любые другие орехи. Так что просто надо подождать лет до 7. Так говорят, что до 7 лучше орехи не давать.

Ужас. я тоже не знала что нельзя давать семяна. Я и подсолнечника семечки и тыквенные тоже давала. Даже не знала, что детям маленьким нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, ужас какой((( хорошо, что все позади!!!!

Надо купить это преднизалон...супрастин в таблетках есть дома, он тоже в ампулах нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81,не сказал хирург толком ничего...обрисовать и типа наблюдкть...когда родился- были белыми пятнами, потом начали красные пятнышки появляться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, в таких неотложных состояних как отек Квинке,анаф шок,крапивница...требуется введение препаратов только путем инъекций!как говорят медики,чтобы действие препарата было на кончике иглы!действовать необходимо немедленно,счет идет на минуты...и необходимо соблюдать возрастные дозы препаратов...там расчет идет на киллограм ребенка...вообще страшная вещь это...и не Дай Бог никому!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...