Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Alenchik_81,не сказал хирург толком ничего...обрисовать и типа наблюдкть...когда родился- были белыми пятнами, потом начали красные пятнышки появляться...

Ты главное не переживай!!! Гемангиомы часто встречаются. У Лени появилась на 2-3 недели от рождения. Я сначала подумала, что прищемила ему плечико, когда распашонку застегивала. У нас 2 было, 1 на плече (1 см на 1 см примерно) и 1 маленькая точка на спине. Прижигали жидким азотом в Филатовской больнице. Направление хирург дала в Пк. Гемангиомы разные бывают, вот тебе и сказали пока наблюдать, растет или нет.

 

Брюссельская капуста не пошла(((( 5 ложек съел супа и все, плюётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Решила не только после дневного сна с горшком попариться. Стала по времени засекать, и когда совсем уже дого не писает, то пытаемся поймать. И делаю вывод, что сынок боится горшка. Он может даже задерживать мочеиспускание, лишь бы в горшок не писать. Выливать потом нравится. А почему боится писать в него, не понятно. Шарахается, когда слышит струю в горшок :Crazy: Бум тренироваться. Времени только много уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81,не сказал хирург толком ничего...обрисовать и типа наблюдкть...когда родился- были белыми пятнами, потом начали красные пятнышки появляться...

Слушай а можешь эти пятнышки белые фоткануть? У меня у Дианы на ноге белые пятна и по центру небольшое красное уплотнение в виде комаринного укуса. Не проходит. Появилось перед рождением Артема летом. В прошлом году ходили к кожному, пожал плечами сказал наблюдать. Даже не сказал что это такое. И про хирурга ничего не сказал. А сама я чет не догадалась спросить когда в мае были:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, в таких неотложных состояних как отек Квинке,анаф шок,крапивница...требуется введение препаратов только путем инъекций!как говорят медики,чтобы действие препарата было на кончике иглы!действовать необходимо немедленно,счет идет на минуты...и необходимо соблюдать возрастные дозы препаратов...там расчет идет на киллограм ребенка...вообще страшная вещь это...и не Дай Бог никому!

понятно, надо купить, пусть лежит не дай бог пригодится...а вообще у нас в подъезде соседка живет, в скорой работает, ну эт на всякий хорошо)

 

Шахра, зайди в дм, там скидки -50/70%, но не факт конечно, что осталось что-то))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую грянет буря-спала днем чуть больше 2 часов. Снова скачек болтливости-оказывается Мила знает Айболита, сама рассказывает по одной строчке из рельсы-рельсы, курочку Рябу(дедушка бил-бил, бабушка била-била и потом ряба и дедушка плачет, бабушка плачет), много стишков и маленьких сказок короче знает, где слово, где строчку целую вставляет. Мне нравится "у таракана усики" как говорит.

 

К неврологу кстати на понедельник записаны.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, будем фоткать...муж что то неживой приходит...а я одна никак...

просто в этих пятнах белых красные крапинки появились со временем...у нас на спине два пятна, и точечка одна в складочке в паху...у Лисы вообще ничего подобного не было...и с пупком проблем не было...

 

у меня авитаминоз - кожа на пальцах облазит и болят кончики пальцев...у меня такое только в детстве было...

я все фрукты есть боюсь, муж ругается чтоб ела...попробую пол яблока съесть, и витамины пить начну...

что еще полезного можно?

в РД дали банку молочной смеси для Б и кормящих, один раз попробовала - можно пить иногда...кто нить пил подобное?...там вроде тож много витаминов...

Изменено пользователем mazda85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инетесно, насколько меня хватит с этим горшком и таймером в голове :Crazy: Пописали 4 раза, все 4 раза только стоя. Сидеть сидел, но ни разу не пописал за это время. Ловлю сама вкладкой из горшка. Вроде меньше дергается. Интервал раз в час где-то. Раньше, мне кажется, чаще было. А теперь терпит. Я минут через 45 снимаю штаники и предлагаю горшок.

Если не будет давать знать, что хочет писать, то плюну на это дело. Сейчас попробуем научиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Ань, это у вас на холод, а не от еды...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет. Планируем купить квартиру, никак с этажом определиться не можем. Есть на 17 и 21 этаже. Квартиры друг над другом, абсолютно одинаковые. В подъезде 4 лифта и в ЖК предусмотрена своя трансформаторная подстанция на случай отключния электричества,поэтому я хочу 21. А муж все 17 этаж хочет. Говорит а вдруг пожар. Так ведь и 17и 21 какая разница при пожаре то. На 21 вид получше будет. У кого какие мысли. Есть кто так высоко живет или жил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Я тоже первым делом про холод подумала. У дочки ручку заморозили, ручка красными пятнышками была, потом шелушение пошло. Мазала кремом бюбхеновским, всё прошло. У Жени щечку так подморозили, тоже еще не прошла. Но я то знаю, что мы гуляем на морозе, а Анюте писала, что дома сидят :sorry:

Но на реакцию на холод очень похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, вот мой только-только стал иногда показывать, что хочет на горшок, но писает только стоя. А ещё б штаны сам снимал при этом. А то горшок подставит себе, а штаны не снимает, только надевает. Но я и этому рада. Все же, значительная экономия штанцев с горшком. А Катя пример не подает? Обычно на фоне старших и младшие же повторяют. Или Катюша на унитаз уже ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, А водоснабжение как там сделано? В многоэтажках часто бывает так, что делят дом. Часть снабжается водой снизу вверх, а часть - сверху вниз. Но мне кажется, что в 17 и 21-ом этажах разницы в этом плане не будет. Вода сверху пойдет. В 24-х этажных домах бывае так, что в середине дома идут дополнительные трубы по этажу. Вас тоже не должно это коснуться, или у вас дом выше?

Я жила на 11 и 15-ом этажах. И то высоко. Поэтому ради вида из окна не стала бы брать 21-ый. И на 17-ом вид будет.

Своя подстанция - хорошо. Но практика такая, что когда сдают дом, то лифты могут не сразу запускать в эксплуатацию. Если вы планируете переезд сразу после сдачи дома, то 4 этажа тоже расстояние. И еще не факт, что все 4 лифта будут работать, включат 2 кабины, а вторые 2 будут резервные.

Я для себя давно уже решила, что не хочу жить в высотках. Не моё :sorry:

 

Nifkins, Да, Катюха на унитаз ходит. И всю неделю в саду. Мы только начали горшочную тему можно сказать. И старшую привлеку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, У Мила на ножке вначала тоже белое пятно появилось, потом заполнилось красными точками, А другая без белого -сразу красные точки стали сливаться в пятно. Росли не сильно, но подозревали что одна из них-та что растет внутри больше чем снаружи. такие оперируют только, заодно и все остальные вырезали.

 

*Семицветик*, у нас выше 16 этажей нет домов. Все родные и знакомые живут не выше 4-го. только одна подруга на 8-я на балкон выйти боюсь. Интересно на 21 очучения.

 

Шахра, ты детям какую фирму взять хотела? Увидела фото знакомой-девочка стоит в комбезе Рейма, ценник висит 2799. У них может осенний какой? такое бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,ппц...операция...поседеть можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Да тоже все это в голове прокручивали :think1: . Информации про водоснабжение в проектной декларации нет, это надо к прорабу идти общаться, а муж говорит, "меня эти тонкости не волнуют". Насчет лифтов, не может же быть что не включат, ремонт то как-то люди делать должны. Не на себе же мешки с цементом тягать :Crazy: . Планируем как сдадут дом, сделать ремонт и переехать. Больше конечно все же к 17 этажу склоняемся.

Но у меня такое ощущение, что пока мой муж раскачается все квартиры скупят и остнуться либо последние либо не та планировка что хочется :dash_kolob_girl: . А у него один ответ, наша квартира от нас никуда не денется. Философ блин!!

 

 

*Семицветик*, у нас выше 16 этажей нет домов. Все родные и знакомые живут не выше 4-го. только одна подруга на 8-я на балкон выйти боюсь. Интересно на 21 очучения.

Самой интересно. Тоже никогда выше 6-го эт. не жила :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Ань, это у вас на холод, а не от еды...

Похоже, но дома сидим и правда. Дома тож холодно, но не прям мороз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нам прислали красивый макет детской)) до этого черновичок был просто с размерами)

post-123585-0-40912100-1391174030_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет лифтов, не может же быть что не включат, ремонт то как-то люди делать должны. Не на себе же мешки с цементом тягать :Crazy: .

Ну не скажи. У меня дядя так кв купил в подмосковье, и ремонт делали без лифта и жили потом полгода без него. 8 этаж, ребенку тогда 3 года было. Вот жена его с ребенком гулять выходила, то батон хлеба принесет, в след раз кефирчика. Теперь проблемы с ногами, болят. Дядька и жалобы писал и запросы.. Все равно долго не пускали лифт.

 

Ой, нам прислали красивый макет детской)) до этого черновичок был просто с размерами)

Здорово как)))

Я вчера смотрела кровати трансформеры, такие классные)) там и спальные места и стол и шкаф. Есть даже некоторые детали передвигать можно.

 

А кто то слыша о детской одежде КЕTCH (Швеция)? На СП обратила внимание. Наверно закажу попробовать.

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет лифтов, не может же быть что не включат, ремонт то как-то люди делать должны. Не на себе же мешки с цементом тягать :Crazy:

Не знаю, как в Москве, а для Питера это не новость :malicious:

Мы когда первую квартиру покупали, стояла диллема, или вторичка, но с отделкой, метраж меньше, или первичка уже построенная, но без отделки, метраж больше. Я склонялась к первичке, муж убедил взять вторичку. Дома рядом. Так там что только жильцы не делали, по каким только судам не бегали, несколько лет лифты не работали. Мы перекрестились левой пяткой, что ту квартиру не взяли. Там проблемы были по технической документации очень серьезные, им ввод запрещали. Т.е. сдача дома не подразумевает сдачу дома с работающим лифтом. Дом могут сдать, а вводом лифта заниматьсяо отдельно.

Вот в эту квартиру, где мы сейчас живем, мы въехали в ноябре, а лифты включили только 1 апреля. И это нам несказанно повезло. И 2 месяца мы жили без газа, пока все документы были с газовиками не оформлены. Но у вас многоэтажка, там газа не будет, соответственно, такой заморочки тоже.

Я когда Б первый раз была, то помогала с переездом своим подружкам в 24-х этажный дом. Они снимали, поэтому пеезжали в квартиру без отделки, как только ключи получили и унитаз установили, даже без дверей, стен и полотков. В цемент голый. Подружка в этом доме стала председателем ТСЖ, поэтому я в курсе всех лифтовых дел была. Сколько это было мороки запустить лифт. Да, бедные жильцы на себе мебель и цемент таскали. Подружка, пользуясь служебным положением, для себя включала. Но кабины еще были не освещены и внутри ездить было нельзя, кнопок не было. Лифт запускался с пульта на крыше лифта. Это "война и немцы" как мы мебель грузили в кабину, сами на этаж выше поднималсь, прыгали на крышу лифта и ехали по шахте. Я один раз так прокатилась, послала их на фиг, решила, что лучше с животом буду пешком залезать на 12-ый этаж, чем такой экстрим переживать.

Но теперь знаю, что такое шахта лифта, покаталась на крыше кабины. В парк аттакционов можно не ходить, адреналинчик вырабатывается... Когда еще знаешь, что разрешения на эксплуатацию нет, жуть. И высота дома 24 этажа, высоко...

 

*Семицветик*, Иркулена наша, кажись, на 12 этаж без лифта ходила с 2-мя детьми... Щас придет расскажет через сколько у них включили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыли мою эпопею с лифтами и 12 этажем ?)))))) Я два месяца перед родами с дочкой 2г10мес пешком ходила. И 6 мес после родов (КС), уже с двумя детьми. Я эт наверное никогда не забуду. Поэтому я только за нижние этажи! Как можно ниже! Даже 4 этажа это уже ниже. Я доползала до. 8го этажа и думала ну хоть бы здесь жили! Так нет впереди еще 4 этажа!

Вот у нас после заселения дома 8 мес лифт не работал. Жалобы, суды, прокурор кие проверки, телевидение, все дела были. А люди все равно таскали на себе детей, продукты, цемент, стройматериалы, мебель. Как вспомню....бррр....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Вооо. Ты тут уже оказалась. Чтобы Светик еще подумала над видом с 21-го этажа :malicious: Нафиг-нафиг...

И проблема многоэтажек - электричество. Если свет отключат, то могут дооооолго искать, где проблема, т.к. дом большой.

А еще беда таких домов - парковки. Машину просто негде ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, у меня Славка на горшке соглашается сидеть только в штанах или трусах,вчера пробовала поймать в горшок- если вижу что уже писать очень хочет, подхожу к нему с горшком, говорю "пись-пись", а у него аж истерика- он орет, визжит, от меня убегает, пипку руками зажимает. решила не травмировать больше ребенка, лучше лужи буду вытирать пока за ним.

у брата в новостройке в Новосибирске год люди жили без лифта в 16-ти этажке, ждали пока все документы на дом доделают

 

Аня, еще спросить хотела, а что не так с торцевыми квартирами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Я смотрю Рейму. Те модели, которые по 7 тысяч, сейчас продают по 5600. Есть модельки попроще за 5-6 тысяч, в районе 4-х можно купить. За 3 тысячи и дешевле не видела. Может быть тонкие у твоей знакомой. Там утеплитель надо смотреть сколько гр. Осень-зима идет 160 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, я как-то давно писала, а потом пропала.. У нас сыночек родился 28 сентября, будем рады общению :flower:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Считается, что в торцевых квартирах могут быть стены холодные, которые с улицей граничат. Поэтому все полагают, что квартиры в середине дома теплее. Но тут многое зависит как дом построен. В панельках, да, торцевые квартиры ощутимы, скорее всего. У нас торцевая стена - монолит, вообще разницы никакой нет.

У родителей была торцевая стена, из-за этого шла дополнительная батарея по ней, не удобно мебель ставить. Там панельный дом был.

Сейчас специально пошла и стены потрогала. Наша торцевая монолитная стенка никак не отличается от межкомнатной стены.

Наши дома шведы строили по своим технологиям. А у них холодная страна :Crazy: Так что мы не мерзнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...