Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

а есть ограничения на площадь квартиры?...не скажут что однушка - эт не для семьи из 4х человек?

приедет мой засранец-президент и съездим поузнаем, вдруг получится)

 

ооо...про родителей не знала - тоже вариант)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

mazda85, Моя подруга ипотеку брала на себя, мужа и отца. Отец - основной доход был по справкам. Сейчас спокойно оплатила мат.капитал. Собственники квартиры - они с мужем, отец только созаемщик.

Родителей только плохо брать в ипотеку, если есть помимо страхования квартиры, еще и страховка жизни. Чем старше человек, тем страховка выше. Есть банковские ипотеки без этих страховок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть ограничения на площадь квартиры?...не скажут что однушка - эт не для семьи из 4х человек?

им без разницы. мы тоже однушку взяли

А так, снимает разом сумму диведендов и ладушки. Там заморочек много. Ему бухгалтер объяснила, что ипотеку дадут при таком раскладе вероятнее всего.

у каждого банка свои заморочки. СБ требует доход за последние 6 месяцев. Если снятие дивидендов не попали в этот период, то дохода нет официально. Но вообще, банкам выгодно кредиты давать, менеджеры должны подсказать, какие зарплаты указывать и что они будут проверять

 

А про рекламу ВТБ и два документа, то там у них вроде фишка, что при условии, что ты уже брал у них кредит и твои данные все у них есть))) У Совкомбанка тоже такой рекламный ход - типа не берем проценты полгода. Ага, только если до этого ты год платил, а потом просто отсрочка))))) Они себе топор на ногу не уронят

 

Есть банковские ипотеки без этих страховок.

ага. Нам вообще никто не заикнулся про страхование жизни. Только квартиру обязали застраховать.

А еще у разных банков разный первоначальный взнос. В СБ нам не разрешили мат.капиталом (в россельхозбанке тоже), обычно хотят не менее 30%, но мы попали под молодую семью (на момент получения кредита мне еще не было 35) и оплатили только 10%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Извини, но я прочитала твой пост насчет ипотеки. Где друзья справку сделали, спешу предупредить, не все так просто. Формально это преступление, получение кредита по подложным документам. В случае чего могут быть негативные последствия, так что с этими делами лучше быть поосторожнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пыталась уложить на второй сон. В 4 я думала, что хоть бы в 5 уложить, в 5 я думала - хоть бы в 6, сейчас 6,30 и я уже ничего не думаю!!! Рррррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу опустить в Инглезине трип часть, под ногами которая :think1: Надо тоже инструкцию найти.

там по бокам под тряпочкой две кнопочки, их надо нажать (на себя) и опустить

 

Мы делали экг неделю назад, сегодня сходила посмотрела что там... так там понаписано много, пошла к педиатору (она видимо его даже не посмотрела), послали к кардиологу... услышали шумы в сердце, записали завтра на узи... стремно(

Изменено пользователем *Буся*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, у нас результат экг через неделю....бррр,удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, может ничего серьезного, мало ли. У меня вечно проблемы с сердцем по ЭКГ, а на узи все норм, у меня лишняя хорда шумы дает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, у меня у обеих дочек шумы в сердце! У обеих лишняя хорда, как у Винни, она дает шумы, а лишняя хорда сейчас у каждого второго ребенка! Кстати, лишняя хорда ТОЛЬКО по наследству передается - ищи от кого досталась, моим девочкам от мужа моего - у меня нет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доставили бибику нашу, Лере понравилось, только и вози )) Правда цвет чет я ожидала чуть другой, уж больно пацанячий получился, ну да ладно

Ссылки скрыты.

 

Кстати, лишняя хорда ТОЛЬКО по наследству передается

да??? я и не знала. Вроде от родителей никогда не слышала, что у кого-то из них она есть
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,сглазила я наш сон. Орала вечером как потерпевшая!! То ли живот то ли зубы-не знаю (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,сглазила я наш сон. Орала вечером как потерпевшая!! То ли живот то ли зубы-не знаю (((

я тоже сглазила. Лучше сидеть и помалкивать (((

 

весь день кувырком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ругаюсь с мужем по смс...у ребенка истерика,он сорвался и ускакал-друг приехал! Блин,да если у моей доченьки что то болит,я из дома ни на шаг не сдвинусь. А ему просто все равно!!! Говорит,я аж пол вечера с ней сидел!!!! Это он периодически ее за руку водил когда она к нему лезла. А я блин не сидела наверное с ней? Или что мне делать в этот момент? Бежать забирать дочку и говорить не лезь к папе???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ну чтож поделаешь, что они такие ((( у меня муж тоже когда Лера истерит может и не подойти, я уйду на балкон остыть, захожу, а она прям надрывается, спрашиваю - подойти не мог???? а он - так ты ж там была!!! без комментариев....но бывает, что и захдоит, пытается успокоить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приходит муж мой с работы,и вопрос-ты хочешь?(ну типа секас),грю нет,башка трещит,он мне,по этому и трещит,что не было уже неделю,я-не от этого болит,обиделся,надулся,не разговаривает :girl_mad: ,ну как затра...ал этот вопрос-хочешь?,постоянно спрашивает и постоянно одно и то же :dash_kolob_girl: ,получаетс якак по плану что ли,ну не люблю я так,нет чтоб заломать когда дети спят или еще чего,сил уже нет,по этому и не хочу,а сказать ему не могу,меня виноватой во всем сделает,как обычно в этих делах бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, у меня у обеих дочек шумы в сердце! У обеих лишняя хорда, как у Винни, она дает шумы, а лишняя хорда сейчас у каждого второго ребенка! Кстати, лишняя хорда ТОЛЬКО по наследству передается - ищи от кого досталась, моим девочкам от мужа моего - у меня нет))

че-то у меня сестре такое говорили вроде... могло от нее? Ну лан, завтра на узи посмотрим... но вроде ж если был бы порок какой-то его бы увидели еще в роддоме? Изменено пользователем *Буся*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вечер жалоб у нас?

 

че-то у меня сестре такое говорили вроде... могло от нее? Ун лан, завтра на узи посмотрим... но вроде ж если был бы порок какой-то его бы увидели еще в роддоме?

ну конечно увидели бы,все будет хорошо.

 

Vininna أصبحت الأم, клевая машинка , она и мальчику и девочке подходит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, ох...ещё одна больная тема.... тоже вот думаю, вот слабо так сделать, что бы захотела???

 

вечер жалоб у нас?

типа того :D

я продолжу :D

мама запарила. Все последние дни мне ходит и нудит, что я транжира!!! Что на детскую херню, типа этих последних игрушек деньги трачу, мол могла бы и без них обойтись. Ппффффф, спокойствие..... :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ррррррррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рррррррррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita, тю)) так большинство 2ндфл делает так))) если есть возможность! Она рисуется бухгалтером! Банки прекрасно это понимают. Точнее понимают то, что официальный доход не всегда соответствует общему! Мужу тож от балды придется эту справку делать, т.к. он учредитель и директор в одном лице. Диведенды как раз снимает на хорошую сумму, а вот зп смешная. Будет нечто среднее писать. Уточним у менеджера потом скока надо)) а вообще да, я в курсе, что атата за это. Но банку выгодно и нам хорошо. Все в плюсе. Мы, слава богу, платежеспособный народ.

 

На нас повлиял вечерний сон. Тока уложила. Макс отличненько уснул, правда в полдесятого, заигрались чуток. А Нику минут 20 укладывала. Но на руки не взяла!)) Она садилась раз 10. Глазки щелки, а не спалось видать. Но я поборола)))

 

Чет напугали вы меня ипотечными заморочками... если так посудить, все чистые справки предоставть, то у нас доход 15 тысяч в месяц примерно. Плюс мои детские(но мы стараемся туда не лазить). На эти деньги не то, что ипотеку взять, а выжить с двумя детьми на грани фантастики) понятное дело, что есть смежный доход, который у нас основной. Надеюсь, что все получится, очень... к следующему лету мы должны уже в своем гнездышке жить....)

 

Vininna أصبحت الأم, ты знаешь, а я как твоя мама стала. Не трачу деньги на игрушки и приколюхи практически. Они появляются из вне у нас)) и я понимаю, что каждая тысяча мужу достается нелегко сейчас и пока на самом необходимом. Иногда чувствую себя плюшкиным-собираю и собираю))) на карточку, в копилку, в заначку, в кошелек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас второй сон так и не получился, отправила гулять я бабой и дедом. Пришли вот минут 15 наад, а они прям соловееееей, глаза тоже щелочки ))) тока смесь ей и она вырубилась. А времени 9 часов, ух, раннее утро будет ))) надо максимум в 10,30 спать мне лечь

 

:D :D :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже шумы из-за хорды и еще какой-то пролапс митрального клапана, внимания даже никто не обращает. У Ани тоже хорда лишняя и шумы, у Насти тоже педиатр шум услышала, ЭКГ мы делали 2 минуты ровно, распечатку сразу же выдали и врач на ней написал, что ритм синусоидальный. Всё! Кардиолог пока в отпуске, вот жду.

 

Инна, понравилась Леруське машинка? А я вот все думаю, покупать или нет такую. Зашла в магазин сегодня, посмотрела, мне показалось широкой очень, ноги враскорячку получатся и не достанут до пола. Кстати, ваша, Полесье. В СП пойду что ли гляну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, понравилась Леруське машинка? А я вот все думаю, покупать или нет такую. Зашла в магазин сегодня, посмотрела, мне показалось широкой очень, ноги враскорячку получатся и не достанут до пола. Кстати, ваша, Полесье. В СП пойду что ли гляну

о даааа, развалилась и вози ее, прЫнцессу )))) надо учить самой ездить, снять все эти прибамбасы.

А ты с дочей сходи, пусть посидит, примерит, так сказать. А у Леры ноги до пола достают, даже немного цепляют, но она ж высокая.

А вообще, не достают теперь ноги - достанут позже.

А Полесье наше ниче так начало делать

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, ну не отказывай...знаю не всегда охота...мне почти всегда неохота)но надо!это ж мужчиииина

 

Vininna أصبحت الأم, а сама ногами не хочет перебирать?моя уже поняла,что не всегда катать будут и сама отталкивается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...