Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

У нас тоже торцевая квартира. Тепло. Даже очень. Я в шортах и майке круглый год. Лера так же. Но у нас именно наш стояк утеплен по специальной технологии. Стены и полы. А стены с соседями тонкие, слышу о чем по телефону говорят )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

irkulena,  жееесть. Я б дома сидела и гуляла на балконе)

 

Дала зодек и сыпь прошла. Не хотела давать, думала посмотреть на что. Овсяное печенье походу дает. Кажись поняла)

 

Katkooot,  привет! Ты еще и пузатик) поздравляю! У нас есть девчули в положении)

 

Я хочу квартиру повыше или наоборот 3 этаж) с одной стороны меня очень бесит шум машин, ночных гуляк, музыки. С другой стороны, лифт сразу не включают! У нас одни друзья ждали подключения, т.к. высоко купили квартир. А нам вариантов нет, будем таскать, если высоко будем. А из нижних мне третий нравится) и пешком не напряжно и вроде не проходной и в окна не заглянешь. На следующей неделе поедим присматривать, пока свекровь на выхи выходит. А гос поддержка в конце марта сказали будет! Кстати стали клиентами фирмы мужа по обслуживанию компьютеров и налоговой отчетности. Так что мы теперь блюсти будем их конкретно:-D

 

Vininna أصبحت الأم,  у нас в туалете разговаривать вообще нельзя-слышно каждое слово! Правда соседские природные шумы лично я не слышу:-D:-D:-D а когда сливают-ваще звук как дома промыли.

Каждый день соседка снизу водит в туалет младшего. И вот я слушаю как она уговаривает все дела его делать)

 

Винь, а ты чего не на занятиях? Или пришла уже?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, а шум машин и на высших этажах слышен, и собак лающих, и алкашей и т.д.

я тож за нижние этажи. Из за лифтов.

 

На занятиях, в перерывах пишу. Хоть какая разрядка, а то мозги в кучку... , а еще 4 часа сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у нас торцевая тоже))) стены холоднее, но муж говорит что это из-за окон- в спальне и на кухне очень дует из окон, а у сына в комнате стены одинаковые и на улицу и на кухню которые. весной поменяем окна и посмотрим, потеплеет или нет, а то у меня ребенок ходит дома тепло одетый.Vininna أصبحت الأم, я дома хожу босиком и в шортах с майкой, а сына одеваю в одежду с длинным рукавом и в носках))) у нас дома 20-21 градус, а у пола 18.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  ну слышно конечно, но поменьше! На первом этаже вообще ахтунг, на 5 приемлимо, на 16 гораздо меньше шума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мечта была жить как можно выше....представляла,как сделаю окно от потолка до пола...поставлю кресло и буду любоваться пейзажом попивая кофейка)))а после ваших историй с лифтами...рада,что живем в доме...где летом можно и коляску,и велик не заносить,а оставлять во дворе...))

 

Vininna أصبحت الأم, как дела студентка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) У меня тут спор состоялся, по поводу целесообразности приучения к горшку с рождения (я имею ввиду держать над раковиной, потом над горшком и тд.). Кто-то приучал у нас с рождения или маленького возраста? Как успехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, я гуляю во дворе с девочкой, она с рождения над тазом сына держит . они так до сих пор над тазом и писиют и какают. но зато подгузники только на прогулку носят и на сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, вообще да, гем-ма - это мед отвод. И нам не педя его давала, а хирург. Вам хирург, какую гем-му диагностировал? У нас она еще не прошла, но значитально побелела и проценотов на 70 запустела, но думаю полностью не исчезнет, уже как постааше станет косметически исправим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, спасибо!

Вы тут про дома.. У меня кв тоже в Питере, так называемый дом "корабль", тоже слышимость хорошая, еще и до того как поставили стеклопакеты - холодно зимой было сильно, дуло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, а сколько ему? он уже то есть прям просится? Или она подлавливает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет горшка, то еще пока даже и не пробовали... думаю как потеплеет, с мая, так и начнем приучаться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, она видит, что он хочет писать, ведет в туалет и держит его над тазом. говорит, что когда он хочет пи-пи то висит у нее на ногах и ноет. родился 20 сентября 2012 года))) у нас у беременялки и у Инны дети вроде просятся на горшок, если я не путаю ничего.

 

Katkooot, кто в пузике? девочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, в 13.5 сказали что все есть для девочки))) но вот в воскресенье пойдем уточним уже на 100%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ка девочки, колитесь))) Как научили?)

Я лично считаю бессмысленным держать с рождения над тазиком... какое-то сомнительное действо. Вот стало интересно может правда многие так приучают... успешно) А то мне сказали что в 1,5 года ходить в подгузниках стыдно, и это значит что мама лентяйка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*,  оу... мне наоборот все в один голос твердят, чтоб до 1, 5 не рыпалась! Мои еще не осознают в полной мере. Я пыталась, но не настойчиво. Сейчас потеплеет и снова без пампов буду держать

 

Katkooot,  ну расскажи чуток подробнее о себе!) А то мы друг про дружку тут многое знаем, вливайся:-D

 

Katkooot,  у тебя будет пятый ребенок?????? В 26 лет????? Упс)) низкий поклон))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, не правда,подруга сынулю постоянно в колготах держит дома,как пошел наверное,ему в апреле уже 2 будет и ничего,может прийти и сказать писть хочу но уже уписаный или укаканый или в процессе,пока с ними племяшка жила,так малой повторял за ней,она на год старше и на горшок уже ходит,а как переехали,все он перестал садится на горшок,истерики устраивает.пампы вот одели с начала недели,как похолодало дома у них.

 

Katkooot, вливайся,рады видеть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, ого,5 деток,это нечто,ну вы молодцы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, спасибо)) будет только пятый))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, да я поняла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot,  а кто тебе помогает? В садик во сколько отдавала, если отдавала конечно))) муж счастливчик) блин, для меня это из ряда фантастики! Расскажи еще что-нить) а то я ною с двумя периодически, а тут уже 4 и еще ожидается! На этом остановитесь?:-D

Удивительно, что в 26 лет такое богатство)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, мы живем заграницей, мои родные далеко.. живем со свекрами, готовка у нас по очереди, а вот стирка, глажка на мне и наше и ихнее. Муж работает в др. городе, поэтому приезжает только 1 раз в неделю, а так сама кручусь-верчусь. садики тут с 4-х лет, вот мои двое старших в саду, старший на след год в школу, доча через год. Садики тут с 8-12 утра, забирает и привозит автобус. Вообще мы и на четверых хотели остановиться, но потом подумали ладно, может родим ближе к моим 30 годам пятого, как забеременела была депрессия, не хотела :((( думала после родов перевязывать трубы, а вот сейчас думаю, а может не надо.... в общем в раздумьях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  ну слышно конечно, но поменьше! На первом этаже вообще ахтунг, на 5 приемлимо, на 16 гораздо меньше шума.

не знаю как на 16, но на 11 у нас слышно отлично

 

*Буся*, я гуляю во дворе с девочкой, она с рождения над тазом сына держит . они так до сих пор над тазом и писиют и какают. но зато подгузники только на прогулку носят и на сон.

так и у нас тока на сон, но далеко не с рождения)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ну слышно конечно, но поменьше! На первом этаже вообще ахтунг, на 5 приемлимо, на 16 гораздо меньше шума.

Не замечала разницы. Ну, первый и 15 будет отличаться. А вот 5-ый или 15-ый нет. И когда я жила на 15-ом дорогу было слышно. И у подруг на 12 и 14-ом дорогу прилично слышно.

Плюс верхних этажей - ни одна мошка или комар не залетит :Crazy: Мы на природе живем, для нас это актуально. В мегаполисе - по барабану.

Я любитель 4-го этажа. Обе квартиры на 4-ом сейчас. И моя квартира была на 4-ом, когда одна жила, и родительская тоже на 4-ом. И одна съемная тоже была на 4-ом. Т.е. большую часть жизни я живу на 4-ом. Очень всё устраивает.

Кстати, в наших домах, чем выше этаж, тем дороже квартира. Разнца в 50 тысяч между этажами. Т.е. между 1 и 5-м уже 250 тысяч получается. Понятия "последний этаж дешевле" - не существует. По европейским стандартам - чем выше, тем чище воздух :Crazy: Поэтому последние этажи у нас самые дорогие. У нас малоэтажное строительство 5-7 этажей всего. При этом лифт есть грузовой оттисовский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...