Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ane4ka1, дедушку с днем рождения! Здоровья ему богатырского, пусть поправляется. очень жалко его, ведь не виноват ни в чем.... Терпения всей семье вашей, вы молодцы - сплоченные. И здоровья-здоровья-здоровья дедушке и остальным!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Винь,у нас ужин каша,часов в 18-19,после купания потом любит пожевать,например гренки,которые еще с завтрака,баранку или кисель. И все,завтрак в 10.

Бусенька,какая ты молодец,у меня бы уже шило в одном месте заиграло и не смогла бы смолчать!!!!

муж сегодня выходной,ждала помощи,но оказалось ему самому помощь нужна. Вчера перепил,сегодня ему плохо. То он не может,это не может. Отпустила спать, с условием,что в его следующий выходной все дела по дому на нем ( пропылесосить,помыть посуду,приготовить кушать) в том числе и ребенок)))) жду с нетерпением этого дня))) он наверное специально не скоро на выходной попросится))

 

Анечка,понимаю тебя как никто,у нас,конечно,не такое как у вас было. Дедушка три инсульта перенес,и третий его скосил,сначала совсем не ходил,потом потихоньку лучше становилось,но головушка работала плохо. Причем,если спросить,например,что было во время войны-все по дням рассказывал,а что было вчера не помнил. Иногда так не верил что ночь на дворе,хотел гулять,а бабушка не пускала,с кулаками на нее кидался((( жесть. Терпения вам с дедушкой,почаще разговаривайте,обнимайте,поддерживайте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  у моего дедушки тож два инсульта было... а при аварии поставили диагноз инфаркт от удара. Очень хочется верить, что он выкоробкаетсч.

Ночи это самое сложное реально. Уходить пытается, стонет и безсознанка включается(не понимает кто рядом, стонет и т.п.

Так а твой дедушка восстановился?

Спасибо Лизочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка,мой дедушка так лежал года три,потом дело пошло на поправку,стал узнавать всех,но спустя пол года опят ухудшения,он уже и старенький был,тогда ему было 77 лет. Врачи разводили руками,организм сильный (не пил,не курил,по утрам бегал до последнего) а мозг уже не соображает. Бабушка так с ним и сидела как с ребенком,последние пол года совсем слег. Памперсы ему покупали,даже было дело,что не мог писить,возили в больницу,ставили катетеры....ппц!!!! Вот так и умер ровно через 4 мес после моей свадьбы(((( последние 4 дня ни еду,ни воду не воспринимал,бабушка его с лодки кормила/поила.... Вспоминаю и плачу((

у вас совсем другое,любви,заботы дедушке побольше и восстановится. Кстати,мой после трех лет лежания начал вставать,когда к нему сын с внуками приехал из Сибири.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  ужас(((как жалко((проживают честную и трудную жизнь. И в старости такие беды((( за что?((( человеческая жизнь...

 

Про еду. Мы вечером легко ужинаем-творог с фруктами, около 19-20 часов. А в 21.30 примерно смесь по 250 гр. На 6 ложек развожу. Завтрак после 10 и не просят особо, но радуются, когда кушать зову)

 

Кефир мы не пьем ни в какую. Хотела от смеси на него уйти.а нифига. Теперь и не знаю на чтопереключаться. Просто молоко может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, здоровья дедушке крепкого! Ты держи в курсе, как там дело двигаться будет, что следствие решит. Я ж писала, что у мужа бабушка в подобной же ситуации, но водителю ничего!!! Амнистия, мать её... Надеюсь, в вашем случае справедливость победит.

 

А мы раньше ужинали в 21ч кефир+творог, но заметила, что часто рвота бывает после этого. Пришлось перенести молочку на 18ч, а в 21-30 теперь что-то другое, чаще овощи даю.

Ох, когда ж мой научится ночью спать? Хотя бы просыпаясь раза 2-3, а не каждые 40мин. Если до часу ночи я не сплю, то контролирую, не даю грудь, стараюсь так уложить. А вот как я усну, мозг отключается напрочь, знаю, что раз 7 точно присасывается просто так, не для еды, а для успокоения и засыпания. И вот что не спится человеку??? Проснется, встанет, глаза трёт и ревет... Вот заметила еще, что он писает в эти просыпы. И в дневной сон так же: просыпается, писает, потом можно снова попробовать уложить. Но не может же он ночью писать 10 раз! Или может?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, с ней не общается. Говорит что ему вообще противно... и типа когда он тогда в один вечер все "осознал", она ему противна стала... но это все слова... он щас что угодно наговорить может)

 

То что знала да, сказала, он снаячала разозлился что я на почту залезла, потом решил что-то типа что так ему и надо

 

Я устроилась на работу на полставки) Я до беременности не работала. В институте своем на кафедре сижу... и ничего не делаю почти :D только ем и читаю свою учебу))

 

Шахра, в курсе всего, кроме суммы кредита... но я сама офигела когда узнала (через почту кстати), он мне не говорил... Да, я жалею что рассказала... но в той ситуции я не могла сдержаться чтоб не рассказать... когда жили вместе и ругались по мелочам, я никогда не рассказывала, а тут... ну тяжело было

 

А у нас, кстати, 2 зуба вылезло) Я даже не знала... Я все врехние резцы жду, а выросли нижние жевательные

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, а когда брату в школу - дочка не просыпается??? Я блин на занятия просыпаюсь в 8, так Лера следом за мной, хотя я тихо стараюсь

 

Nатуся, еще небойсь и днем по 3 часа плющите ))))

 

бывает и просыпается, 50/50 , иногда он тихо встает, а иногда она сама раньше вскакивает когда я встаю, муж рано уходит, я в 6:30 в осн встаю, а сына в 7:30 поднимаю муж как раз уходит

 

днем спим часа полтора, редко 2, я думаю потому что за ночь всыпается ибо зубы чет не беспокоят не лезут нифига так и ходим почти беззубые ни одного жевательного еще нет, хотя бугры вверху чувствуются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все врехние резцы жду, а выросли нижние жевательные

Какие ты это резцы еще ждешь? Резцы - это первые 8 зубов. Потом идут 4 моляра, потом 4 клыка, потом еще 4 моляра.

а тут... ну тяжело было

Верю. Потом у меня с мамой серьезный разговор был. Чтобы перестала себя так вести. В смысле, капать мне на мозг, когда ее не просят. Но один плюс в моей маме есть, она не лезла к мужу никогда с разговорами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, ой мой тоже беспокойно спит...проснется также покряхтит,может заорать,болтает еще во сне...а на счет пописать...мне кажется мой больше 10раз писает...за ночь меняю 2пампа...ими можно убить...это наверное зависит от количества выпитого за день...мой много пьет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, боковые верхние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уснул сегодня в кроватке, ееееее!!! Начала на тахте укладывать, ходит в темноте по комнате, играет чем-нибудь, я сижу на стуле по середине комнаты., ко мне не лезет, приносит что-нибудь включить-открыть, отказываю, отношу обратно на тахту. Через полчаса мне это надоело, пару раз уже лежал мосей в подушку и опять подрывался. Посадила в кроватку, с мыслью, что если заорет, достану обратно, а он не пикнул даже, поворочался и уснул.

Грудь не давала. Ужинали в 20 мясом с овощами, после купания не придумала ничего, кроме банки фруктовой, съел 100 грамм. Посмотрим как ночь пойдет. Сегодня совсем мало грудь кушал, меня дома не было, муж на дневной сон укладывал и гулял и обедом кормил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда у нас Наташка делась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, У вас двоек еще нет что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  а мы ужинаем часов в 8 и все до утра. Ни воды ни еды до завтрака. Не думаю, что это плохо.

 

Ольчик, поправляйся скорее!

 

Анечка, с днем рождения дедулю! Крепкого здоровья и терпения на пути к выздоровлению!

 

 

Буся с зубиками вас!

 

Аня, хорошо закупалась. А жаба, ну ее! Ведь вы уже относили сколько эту куртку, так что и нечего думать о ней. Я вот сегодня то же заглянула в мазеркею, там распродажа во всю. И комбезы всякие Керри и рейма (цены не глянула, времени мало было), и всяких кофточек и платишек полно. Не удержалась чтоб пару кофтенок не прихватить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня предзаказ на кетч открылся заказала обоим, а чет страшно как счас с ростовкой будет, надеюсь также +6 тогда норм должно быть,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, еще одни обжоры нашлись :)

Винь,у нас ужин каша,часов в 18-19,после купания потом любит пожевать,например гренки,которые еще с завтрака,баранку или кисель. И все,завтрак в 10.

ну, если Ане этого хватает, то никто ж не против :) Лере этого мало

А в 21.30 примерно смесь по 250 гр. На 6 ложек развожу.

а чего так мало ложек сыплешь?

Просто молоко может...

вы же пили Тему

Просто молоко может...

ого, поздний ужин у вас :) а засыпает во сколько?

Nifkins, может ему соску втюхивать пробовать. Ну этож ппц каждые 40 минут просыпается...

*Буся*, а кто с Майей?

 

Ужинали в 20 мясом с овощами, после купания не придумала ничего, кроме банки фруктовой, съел 100 грамм.

а на обед что было?

Куда у нас Наташка делась?

тоже задаюсь этим вопросом

а мы ужинаем часов в 8 и все до утра. Ни воды ни еды до завтрака. Не думаю, что это плохо.

я не говорю, что это плохо. Точнее для каждого оно хорошо или плохо. Лера после раннего ужина такого в 12 мне концерт по заявкам устроит. мы с рождения едим мелкими порциями, но часто. У нас в сутки получается 6-7 приемов пищи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, На обед суп взрослый, на говядине с макаронками. В качестве дессерта не знаю, что муж давал, не спросила. На полдник чуть-чуть блинчика съел и пол банана.

 

Vininna أصبحت الأم, Мы тоже малоежки. Приемов пищи взрослой у нас не больше обычного, но плюсом титяшные подсосы. Просто так взять и увеличить объем прикорма не получается. Надо тоже чаще давать еду, чтобы меньше титю ел. А я еще перестроиться не могу. Сяду отдыхать, он тут же пристроится под бочок к тите. Чтобы по квартире ходил за мной и просил или тем более в гостях или на улице, такого нет, но вот если на диване сижу, то обязательно щенячьи глазки сделает. И толком не поест иногда, а только чмокнет, но "для порядку" надо. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да вот та же беда. Увеличить порцию не могу. Как не пыталась. Не увеличивая промежутки между едой, не танцуя с бубнами. Закрывает рот и все тут :sorry: сегодня ваще ели и ели весь получилось :Crazy: каша, творог, обед, кефир, вареники, банан, каша, молоко :Crazy:

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а какой у вас с мужем рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне мама все талдычит, мол нормально ужинать в 19-20 часов и потом тока завтрак. Но я думаю для наших малявок еще рано такое... или кефир или фрукт пюре хоть какое на ночь

Ты тут пишешь рано еще, только к этому и пишу, что не считаю что у нас плохо. При этом и не говорю, что всем так надо. Каждый ребенок индивидуален и мы к ним подстраиваемся, хотя и пытаемся их под нас :D

 

Vininna أصبحت الأم,  у меня Арина примерно 83 см, ходим в Керри 80 см, запас еще есть )))

 

Девочки спросить хотела. Арина дома босиком или в босоногах ходит нормально, а на улице в куомах правую ногу косолапит. Это что ей не удобно? Размер норм прям по ноге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Арина примерно 83 см, ходим в Керри 80 см, запас еще есть )))

ну они же вроде +6 см идут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, У нас Лесси 74 на весну лежит, не мерила, но рассчитываю, что хватит.

Дочка при росте 100 см ходит сейчас в керри 92, чуть-чуть рукава маловаты, но ходит в меховых крагах. Купила ей сегодня 110 - утонула пипец как. А я рассчитывала, что может конец сезона в ней будет уже ходить. Не реал, будет до следующей зимы висеть. Благо демизизонная куртка теплая. Февраль дотянем, и переоденемся.

Vininna أصبحت الأم, Я 168, муж... не соврать бы... но примерно 175-178, где-то так. Катя в этом возрасте повыше братика была. Но тоже мелковата.

У меня свекр со свекровью децелы, муж в деда пошел, повыше. По моей линии все высокие. Какие гены сынок взял пока не понятно. :sorry: Но муж говорит, что и в садике и в начальной школе стоял последним по росту среди мальчиков, а потом его дернуло резко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик ))))

Всем привет) У меня тут спор состоялся, по поводу целесообразности приучения к горшку с рождения (я имею ввиду держать над раковиной, потом над горшком и тд.). Кто-то приучал у нас с рождения или маленького возраста? Как успехи?

девочки... а по моему опыту... приучать буду не ранее 1.6 лет.. сейчас предлагаю иногда сесть... после сна или после прогулки... иногда пописает... иногда нет.. но моих старших я с года мучала этим горшком и в итоге к полутора годам начали понимать, что нужно делать. так что я пока еще не парюсь...

 

А у меня сынуля заболел.. с утра пожаловался на живот.. пропоносило немного.. а потом 37-38-39 температура... сбивала, сбивала.. сейчас спит опять кипятошный. Завтра врача вызову... интересно это что.. какая-то кишечная инфекция? На всякий случай сегодня его старалась изолировать от девчонок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...