Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

astrelle, Кушал ведь с вами в выходные? Да и с утра живот заболел, на отравление не похоже. Я бы на инфекцию подумала.

Я сегодня планировала лечь пораньше. И сама себе работу привалила :dash_kolob_girl:. Вечером выстирала белый пуховик... и забыла кожаные перчатки в карманах... Перчатки новые... закрасили куртку... Выбеливаю и перестирываю теперь. Перчатки вроде целы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vininna أصبحت الأم,  ну тема эт как смесь, я имею в виду обычное молоко. Чтоб вообще уйти от детских смесей/тем/каш и пр. И по бюджету бьют и к садикв готовиться весной надо начинать... а у нас кроме обеда абсолютно детское меню еще. Пока укладывать без еды не готова, ждут и нервничают пока не покормлю...

 

Катюш, не болейте! Здорлвья сынульке!

 

Девочки, спасибо за тёплые слова!

 

Всем спокойной ночи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки

astrelle, пусть сына поправляется

 

у нас вообще 3х разовое питание получается,утром в9:30-10 каша,обед в 14:30-15:30(смотря когда проснется),перед сном могу кефир дать но пьет не всегда,ужин в 19-20,перед сном компота бутылочку 125мл и все,ночью когда просыпается предлагаю воду,не пьет сейчас,глоток делает и все.и так до утра,как просыпается сразу пить просит,тяянет за руку на кухню чтоб компот налила,выпивает сразу 2 бутылочки и гуляет пока кушать не позову

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да, может и инфекция... такая высокая температура вроде на вирус больше похожа..... если вирус.. тем опаснее для окружающих. завтра врача вызову.. т.к. в замешательстве чем лечить... сегодня поила Энтерофурилом... так как понос и все-таки жалуется на живот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, с Майей мама моя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  мы три раза основных и смесь на сон... ну вроде 5 получается) развожу на 6 ложек, вместо 8.

А компоты я не варю, да и без сахара пить не будут. По сладкой каше трусятся, ох что будет, когда с шоколадом познакомимся...

 

Мы раньше просыпаться стали. Но это гуд, не надо будить и самой приходится мобилизироваться!

В кое веки с мужем вчера побыли вместе, но перед сном поругались. Он присмотрел квартиру стройвариант -сдача в конце года!((( я аж расплакалась. Он мне счеты вести начал, что выгодней снимать даже и подождать квартиру, чем брать меньший метраж и бла бла. Но ято знаю, что снимать мы не будем, и денег пожалеем, да и когда одна мама-ей самой не хочется жить, короч сегодня я интернет изучать буду. Ждать не хочу((( уже вся в мыслях о ремонте, переезде...а он меня не понимает, говорит, что я считать не умею( но так можно за старости менять стройвариант на стройвариант и лет через двадцать в десятикомнатных харомах жить. Чё, тож выгодно!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот что не спится человеку??? Проснется, встанет, глаза трёт и ревет... Вот заметила еще, что он писает в эти просыпы. И в дневной сон так же: просыпается, писает, потом можно снова попробовать уложить. Но не может же он ночью писать 10 раз! Или может?

может-может. Он потому и просыпается, что писать хочет. Я бы попыталась ограничить жидклсть за 2 часа до сна и поробовать потеплее одеть на ночь. Т.к. если дитю прохладно, то писать будет чаще и по маленьку, как следствие - чаще просыпаться будет.

 

astrelle, сыночку поскорее выздороветь! А тебе и девчонкам не заразиться желаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, сыночку поскорее выздороветь! А тебе и девчонкам не заразиться желаю!

спасибо, стараемся ))) жду врача... ночью 38,7 было... сейчас сбила..

 

Девочки, вопрос: как ваши дети ведут себя при высокой температуре? в особенности относится к старшим деткам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Сдача в конце года - это еще вилами по воде писано :sorry: Обычно задерживают. Иногда на квартал, иногда на полгода, иногда на год. И как будет заранее не узнать. Обычно когда уже не первый дом на этой территории сдают - полегче, а если только на участок пришли, то может быть и ...опа. Застройщики начинают строительство без получения разрешения на застройку. Иногда дом уже под крышей, а бумажек нет. Бюрократия - дело такое...

У нас в комплексе должны были открыть тренажерный зал, но т.к. деток очень много, то приняли решение, что будет еще одна группа. Обещали сдать в июне, потом в сентябре, потом в феврале, теперь уже на апрель всё перенесено. При этом всё давно построено, мебель стоит, воспитатели с нянечками уже найдены, губернатор приезжал с обещаниями... А всё тормозят с бумажной волокитой.

Но может быть и муж прав в чем-то. У нас с мужем было много разногласий по квартирам. В чем-то я оказась права, в чем-то он. Спорили. А в споре, как говорят, рождается истина. Вы не ссорьтесь и не ругайтесь, а спорьте :Crazy: Услышите доводы друг друга и придете к правильному решению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  чет у меня муж принял позицию, что он прав И решать ему... а я так, просто соучастник.

Там комплекс уже стоит и продолжает расширяться. Готовый дом квадрат 55 тысяч, а если ждать до конца 2014, то 47. Но район этот мне не прям нравится и ждать не хочу. А в Ростове в готовыом доме квадрат можно до 50 тыс найти!

Он выбрал батуринские дома. Она у нас строила из дорогих материалов элитный район. В итоге на время стройка замерла и пришел новый застройщик с вменяемыми ценами типа.

В общем я прям расстроена. Сегодня сказал, чтоб не паниковала, еще поищет. Сам типа решает. Рррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вчера тоже отоварилась в магазине, дорвалась до скидок. Вчера приперла с кучей коробок, и себе обуви набрала и марьяшке

Марьяшке купила такие сапожки теплые внутри мех, сами из войлока, очень симпатичные. Вот думала что на след год, поэтому взяла 27 размера. Домой пришла так мерили, но что то по голени туго застегнулись. Вот думаю не поменять ли на 28.

Девочки а вы какой размер сапожек покупаете на след год? Сейчас стопа у нее 14 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я комбез не решусь купить на след. Год, про обувь вообще молчу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я привыкла покупать вещи по мере необходимости, т.е. обувку на след. год буду покупать только в следующем году... кто знает, на сколько ножка вырастет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я комбез не решусь купить на след. Год, про обувь вообще молчу...

Мы в старом комбезе будем ходить, он у нас раздельный, полукомбинзон и курточка. У штанов и куртки на рукавах идут отвароты, и размер увеличивается. Да и нам чуток большеват в этом году. Так что думаю на след год как раз будет.

Я, конечно, тоже бы не стала покупать на след год обувь, но тут под впечатлением скидок, не удержалась.

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Ты знаешь, иногда судьба тоже вносит свои коррективы :malicious:

Я сейчас подумала, что всегда практически уступала мужу в таких глобальных вопросах. Первый раз я упиралась на первичке, готова была жить в бетоне, пока на ремонт денег не будет, муж склонял меня на старый фонд, но чтобы въехать и жить спокойно. В прошлом году я его побдивала на то, чтобы нашу старую квартиру продать плюс мат.капитал и сделать новую квартиру. Муж уговаривал, что мат.капитал надо внести в текущую ипотеку. Сделали, как решил муж.

Когда влезали в стройку, я хотела сразу брать квартиру больше 60 метров. (детей еще не было). Муж говорил, что и 55 нам хватит, всё что больше дорого. Но тут фортуна улыбнулась мне, тех 55 метров, какие он хотел больше не было. Другие варианты нам не нравились, пришлось брать 60 метров, как я хотела.

Лучшая подружка уже и залог за квартиру внесла, а потом более удачный вариант стройки на глаза попался. Быстренько всё переиграла.

И в процессе покупки может всё 100 раз поменяться. Тяжко для нервов это всё, но точно не повод для слез и ссор.

Если муж прям решительно-решительно настроен, и точно от своего не отступится, то и не упирайся, бесполезно. :sorry:

В чем-то я настроена была на 100%, что пока в квартиру не переедем, то никакую машину не будем покупать. Стройку задержали на год, муж ждал.Тут меня слушался.

 

А планировки, этажи, расположение и наличие квартир в том доме, где муж хочет, он уже видел? Может быть там одна шляпа осталась, что он и сам не захочет туда. Надо бы побольше конкретики уже, чтобы было из-за чего ругаться, может быть проблема выеденного яица не стоит. У нас тоже такое было, спорили над тем, чего и быть не могло. Спорили-спорили, а потом звоним, а квартира уже куплена другими :Crazy:И закрылась тема сама собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я привыкла покупать вещи по мере необходимости, т.е. обувку на след. год буду покупать только в следующем году... кто знает, на сколько ножка вырастет...

В магазин поехала за ботинками на весну себе, ну и еще себе зимние сапоги купила. я, наверное, запасливая... :)

вообще купила 5 пар обуви, 2 из них Марьяшке.

Приехала домой счастливая, получила кайф

Изменено пользователем Irusja
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Я обувь сыну не решусь тоже брать на следующую зиму.

Я честно в шоке, что ты Марьяше 27-ой купила Я дочке вчера тоже 27-ой купила. Но нам прилично велики они, а нам 4 года уже. Московская фабрика, т.е. размер российский.

На весну Жене ботинки 23-го размера лежат.

Такие у меня детки маленькие получается...

Но я первый раз слышу, что в 2 года 27-28 носят.

astrelle, У тебя от старших ничего мадшей не перепадает?

 

Домой пришла так мерили, но что то по голени туго застегнулись. Вот думаю не поменять ли на 28.

Нужно просто искать модель с широким голенищем, а не на размер больше брать. У моей дочки наоборот ножки-спички, я ищу с узким голенищем.

Есть подружки, кто не может носить высокие сапоги, из-за того, что голень широкая. Но от этого они не берут на размер больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, спит в теплой пижаме, не должен мерзнуть. А вот пить поменьше - попробую, спасибо! Только у нас же еще титишные подсосы ночью, с них больше писает, наверно. Борюсь с ними, но пока безрезультатно((

Vininna أصبحت الأم, соску не берет вообще никакую, пробовала.

А спать ложится в 22-30 где-то.

На след. зиму я еще ничего брала. Наверно, снова буду брать перед сезоном. С моим малышом, наверно, не угадаешь. Мне кажется, ему и Демары с 20р как раз будут, не гоаоря уж о комбезе. Куртка точно будет в пору. Штаны если только докупить придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как вы много наболтали!! У меня что-то с инетом, каждые 2 мин прерывается связь, поэтому не могу вас перечитать((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Я обувь сыну не решусь тоже брать на следующую зиму.

Я честно в шоке, что ты Марьяше 27-ой купила Я дочке вчера тоже 27-ой купила. Но нам прилично велики они, а нам 4 года уже. Московская фабрика, т.е. размер российский.

На весну Жене ботинки 23-го размера лежат.

Такие у меня детки маленькие получается...

Но я первый раз слышу, что в 2 года 27-28 носят.

 

Сапожки что я купила импортные, наверное всетаки маломерные. Хотела спросить у опытных мамочек, обычно какой размер бурут на 2-3 года. Сейчас эти померила, сами они большеваты, а вот в голени туго застегнулись, просто думаю, что нога будет подлинее, и застегиваться будут ниже голени, еще и мех усядет. наверное не стоит менять на 28.

Я осенью марьяше сапожки на зиму 25 размера купила. остальные размеры просто не налазили. просто осенью она не ходила еще и натягивать сапожки было проблематично.

сейчас стопа 14 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Теме в этот зимний брала с расчетом на след.зиму,обувь буду брать когда придет время,я даже вещи не покупаю на полгода вперед,как расти будет на извесно.свекровь подарила нам в прошлом году регланчик,большой на Тему был всю весну,а осенью поносили всего ничего,вырос :sorry: так что я не рискую,покупаю когда нужно и по мере необходимости.обуви на весну нет у сына,придет весна буду брать.

Шахра, покажи ваши весенни ботики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, А сейчас она хорошо ходит в 25-ом размере? Не падает?

Сейчас померила Женину ножку 13,5 см. Носим демары размер 22-23, по стельке 14,5 см. С шерстяным носком одеваю спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как вы много наболтали!! У меня что-то с инетом, каждые 2 мин прерывается связь, поэтому не могу вас перечитать((((((((

ооо,это еще не много))привеетт)))

 

а где наша Наташа?никогда не пропадала так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня супруг последнее время что то очень лояльный стал...у нас во всю идет заказ мебели, детскую без разговоров единогласно решили что и как...а прихожую долго решали какой цвет...в итоге попросили родителей сбросить фото входной двери и ламината, и спор наш решился сам собой...на словах пытались объяснить друг другу что хотим, а с картинкой все быстро решилось)

Спальня совсем пустая, шторы только выбрала, но не заказала...жду открытия закупки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, Вот с мебелью и ремонтом я делаю всё, что только захочу. Мужу вообще по барабану что какого цвета и где стоять будет. Совета не дождешься. Вот технику в дом он покупает, мне это не интересно. Я буду часами на беленый-выбеленый-молочный дуб смотреть :Crazy: А сколько где пикселей мне всё равно. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...