Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахраой...дуб млечный мне покоя не дает))) спальню хочу в светло розовых и белых тонах)) финансами бы еще не ограничиваться...а то прикинули уже только на стройматериалы осталось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ольчик-мама, Придется, наверное, еще переходные потеплее купить. Это на теплую весну уже. Купила еще в сентбре в Турции за 60 баксов. По стельке 15 см, сейчас ножка 13,5. Думаю, не прогадала.

Ссылки скрыты.

Я из Турляндии много детям одежки на вырост купила. Вчера примеркой с Женей занималась, от куртки утепленной с подкладкой и батника на молнии прусь. И штаны купила. Всё успеем поносить.

Мои растут очень медленно, да и по дочке уже примерно понимаю какие темпы роста. Делаю поправку на то,что мальчик. Женя пошире дочки, и нога побольше и потолще.

 

Я от турецких цен была в полном восторге, что просто не простила бы себе не купить чемодан шмотья детям и мужу (себе даже не смотрела). А на ближайший возраст (на зиму) в теплой стране было ничего особо не взять. Поэтому брала в садик, на весну-осень-лето и дома таскать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, А сейчас она хорошо ходит в 25-ом размере? Не падает?

Сейчас померила Женину ножку 13,5 см. Носим демары размер 22-23, по стельке 14,5 см. С шерстяным носком одеваю спокойно.

нет не падает, я ей и 27 одевала, тоже не падает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а я не могу так смело брать одежку на Кирилла...боюсь не угадать...а руки чешутся))свитера,да брючки еще куда не шло...но о верх одежде да обуви нет речи...

 

Шахра, ботики прикольные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, А 25-ый и 27-ой у тебя сколько по стельке см?

Женя бегает по улице, сам на бордюры залезает-слезает. Периодически падает.

 

С весной, я сейчас подумала, пока суп варила... Не буду я промежуточную обувь брать между демарами и ботинками. Куплю резиновые сапоги тоже 23-го размера и с носком относим. Последние годы у нас как-то резко зима в весну переходит. Сначала долго холодно, потом резко теплеет ,всё течет, а потом сухо и тепло. Переход занимает 2-3 недели. Смысла не будет покупать лишние сапоги за 2 тысячи на этот срок. (ну, может быть у погоды будут свои планы, посмотрим).

А вот осень в зиму долго переходит, там нужны утепленные сапоги демисезонные по-любому.

Но не хочу покупать сейчас весенние большие, чтобы и на осень хватило. Как думаете с резиновыми вариант? Пока снег еще будет демары можно ноить, а как потечет всё, так резиновые оденем с носком, потом высохнет и в те ботинки, что выложила? Не?

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), Я реально уже вешаюсь с количеством одежды на 2-х детей. Вот вчера уложилась в 10 тысяч, а что купила? Только половину из того, что нужно будет на следующий зимний сезон. Я с одним ребенком так не заморачивалась, сейчас хочу попробовать. В принципе, всё реально, если всё обмозговать. И опыт есть, и таблицы поизучала, и в руках всё держала. Вот привезли бы мне через СП 92-ой размер, точно бы пролетела, пришлось бы брать меньше. А так я вчера полчаса простояла с 2-мя размерами в руках, и взяла то, что надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож резиновые куплю с вкладкой теплой, а там кожаные ботиночки какие-нить куплю или кроссовки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

У меня Егор уже 86-87 см, размер зимней обуви 25 см, но и дома сандалии 24 размера нам как раз, у него еще и подъем ноги большой, вот это реально проблема, т.к. по наследству нам отдали много хорошей обуви, а она нам почти вся не налазит. Я это к тому, что следующей зимой я не удивлюсь, что мы будем носить сапоги 27-28 размера))) Вот такие мы высокие и крупные))) Поэтому сейчас точно нету смысла чего-то покупать мне. Боюсь прогадать. А сейчас подумала, хоть бы хватило сапог на эту зиму))) Ведь зима у нас только в апреле заканчивается, как правило, а в прошлом году вообще в мае)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леру тоже я Намеряла около 88 см ⊙_⊙ нога хз скока см, но демары носим 22-23

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ножка у вас меньше, т.к. девочка, а так оба высокие!!! Говорюшь, жених, что надо!!! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой вес у ваших деток сейчас? У нас домашние весы показывают 11.600. Чет я сомневаюсь

 

Vininna أصبحت الأم, ножка у вас меньше, т.к. девочка, а так оба высокие!!! Говорюшь, жених, что надо!!! :D :D :D

о как активно жених отбивает ))))))) ща Киря активизируется))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо и Тему замерять как нибудь.сейчас зимние у нас 23 размер,по стельке не большие,самое оно,дома в босоножках 21 бегает,до весны хватит,но уже в притык))

Шахра, Ань,я тоже голову ламаю что весной носить,тоже долго холодно,а потом хоп и чуть ли не в босоножках ходим,и на этот хоп покупать утепленные весенние в копеечку влететь можно,а так чтоб и на осень хватило,тоже не хочу.твой вариант мне нравится,возьму на заметку,с резиновых сапог уже оденем ботиночки,но я и кроссовку буду брать однозначно,летом в них самое то если погодка не супер.

 

А какой вес у ваших деток сейчас? У нас домашние весы показывают 11.600. Чет я сомневаюсь

 

о как активно жених отбивает ))))))) ща Киря активизируется))))))

Тема на домашних тоже около 11.500.но мы ростом меньше однозначно))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот блин ест ест, а ноги прям худые какие-то. Был бы рост 83 каких, совсем бы по другому смотрелась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, По центильным таблицам рост для девочек 88 см идет в возрасте 2,3.

Не хочу тебя пугать, но вот прочитала сейчас такую информацию в интернете. В 1,5 года средний рост для девочек идет от 77,5 до 82,1. Выше 86 см идет патология роста.

"Такие дети обязательно должны быть консультированы соответствующими специалистами, прежде всего эндокринологом, которые порекомендуют дальнейшее обследование и назначат соответствующее лечение. Помните, что болезни сопровождающиеся нарушением роста, приводят в дальнейшем к различным нарушениям физического и психического здоровья."

Скорее всего очередная интернетовская страшилка, но можно и к эндокринологу сходить уточнить :think1:

 

У мальчиков верхняя (красная) граница повыше - 88,2 см в 1,5 года. Средний рост у мальчиков в пределах 78,4-84,4 для полутора лет. Женя идет по среднему росту получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, не пугай.... Лера всегда была переростком... Педя же в курсе, никуда не отправляла... В 1,5 года пойдем, спрошу

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, С дочкой мы демисезонку делали так: осень покупаю побольше размер ,чтобы с теплым носком влезало. И эту же пару носим весной, но уже без носка. Т.е.хватало на 2 сезона, только покупать надо осенью. А то весной в носке жарко, без него нога болтается, а осенью уже впритык ботинок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои влазят еще в осеннюю обувь. Хоть бы с потеплением также было... у нас может в марте уже тепло быть, а в конце апреля вообще лето начаться. Думаю в любом случае только кросовки покупать. Наверно разорюсь чуток, а то костюмы спортивные фирменные адидасы и кросы тож надо приличные.

 

Анют, мой муж сильно изменился за несколько лет. Раньше во всем шел на уступки и как бы добровольно давал мне рулить. Даже когда машину в 2009 выбирал-со мной советовался. А как открыл фирму свою, плюс дети появились, возомнил себя начальником и дома. Не лезит в детские вопросы-что им купить, что кушать и т.п. в этом слушается и спрашивает. Ну и себе вещи естественно я покупаю без вопросов. Ну и кухня на мне. А в остальном все. Я сказал и точка. Меня напрягает это( квартиру я хочу 60 квадратов и готовую, а он 72 (столько по гос программе положено) и стройвариант. Но он то пропадает на работах целыми днями, а я диву с мамой! Конечно мы уже с ней сплотились в плане хозяйствования, территорию не делим. Но это не моё. Все время пунктик в голове, что это родительская квартира. Даже сейчас маму я почти не вижу, но выкинуть старую кастрюлю без спроса или сделать перестановку, ну в таком духе в общем, не могу. Муж это не понимает. Он типа рационалист.

Короч чет каша у меня в голове. Может и правда на самотек все пустит... и выбирать из того, что будет... не знаю(( обидно, что этот батуринский район строится реально масштабно. И там будет мне кажется квартира, которую он захочет. А вот готовое жилье за приемлимые деньги еще и средней квадратуры это сложнее, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на осень следующую у нас есть дочкины классные минименовские сапоги, высокие и теплые, 25-го размера, но они маломерки. Скорее 24-ый с половинкой там размер. Вообще супер весчь, дочка 2,5 сезона отходила, а им хоть бы хны.

Прусь я от минимэна, еще бы стоили поменьше :Crazy:

Ссылки скрыты.

Реально убивала 1,5 года их. Легкие, голенище делается по ноге, благодаря шнуровке, при этом одевать и застегивать быстро с молнией.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Подскажите какие папмы вы сейчас используете? Мы на Мэрисах L,но они гады стали постоянно протикают во время сна. Не скажу что они малы Егору, вроде нигде не передавливают. Может уже xl надо брать. Вес Егора точно не знаю, около 12 кг, скорее меньше.

 

 

Блин, что это опять за ад творится?! Ща новости о московской школе посмотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  Денис всю теплую обувь донашивает за дочкой. Из обуви ему только босоножки летом покупала . Я дочке розовую обувь не покупала, так что нормуль ему. Да и родились оба осенью и растут одинаковыми темпами.

 

Денис сейчас 78см и 9800г. Похудел бедняга изза жесткой диеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Понимаю, что вижу со своей колокольни... Но и потерпеть годик ради 72-х метров в НОВОМ доме, тоже можно. Тем более не со свекровью, а со своими родителями.

Про метраж скажу - мне мало 60-ти метров :sorry: 72 было бы в самый раз :malicious:

В общем, ты тоже ищи варианты. Вдруг что и путнее попадется, что и мужу понравится больше. А если не получится мужа переубедить, то с радостью относись к его затее с новостройкой. Он у тебя молодец, если сам этим занимается. Мужик должен быть мужиком. Ты ЗАМУЖЕМ, т.е. ЗА МУЖЕМ. Как сказал, так и надо делать.

Знаешь, сколько мужиков лежат на диване и ..опу оторвать не хотят? Ни заработать на эту квартиру, ни варианты искать?

Я давно уже поняла, что я не пуп земли, вокруг которого всё должно вертеться. Мама не могла это объяснить, муж поставил на место. Я тоже обязана считаться с его желанием и мнением.

Вот сейчас вообще ситуация интересная. Мы играем немного на бирже. Я уже неделю ему говорю, ПОКУПАЙ. А он один черт считает, что еще упадет. Я вот уверена, что ерундой мается. Я изначально вообще была против эти деньги в авантюры вкладывать, но муж считает иначе. Прошу его достать из оборота, а он не хочет. Плюнула и не парюсь. Про..бет, сам и пойдет новые зарабатывать! А можно нервы друг другу каждый день выносить... Наплевать. Варю борщи, пусть рулит всеми процессами...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, 60 метров это двушка? У меня 68, с одним ребенком гуд, и то маловато... Если на 2го решусь, то надо будет расширяться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Ужас, Наташа! Включили телек после твоего поста. Плачу Какой кошмар!!!! Что творится(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что случилось? Просвятите,, я на лекциях сижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, У меня по сезонам дети не совпадают. И дочке ооочень много всего девчачьего покупала. И сейчас уже не получается унисекс покупать. Девочку хочу девочкой одевать :sorry: Поэтому и пытаюсь распродажами выкрутиться. Нам никто ничего не отдает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, да у самой руки затряслись когда смотрела... как раз пост сюда на форум писала, не смогла сдержаться!

У меня как раз любимая племяшка в 11 классе сейчас, стразу параллели волей-неволей проводишь ... Не все дети сейчас психологически справляются со школьной нагрузкой... страшно

 

Vininna أصبحت الأم, 11- классник в московской школе захватил заложников, убил 2х человек, но уже всех отпустил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...