Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

♥Roxy♥,  мы в пампах-труселях для мальчиков/девочек 5ка. И просто памп эктив бэйби тож юзаем. Японцы дороже вроде, я даж на них уже не смотрю! Жаба душит, что с горшком вообще не дружим(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас памп 5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka,  как уютно у вас!!!! Вариант кухня-гостинная для меня тоже самое, что и три комнаты с маленькой кухней!) 110 квадратов эт хоромы вообще:) не кайф убирать самой такую площадь) я тут 67 метров запарилась поддерживать в нормальном состоянии:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У НАС ПОДГУЗНИКИ-ТРУСИКИ 4 ПАМПЕРСЫ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥, У нас Гуны элька. Но мы вообще никогда не протекали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, читаю вас, читаю, никак догнать не могу.

Про горшок-все должно прийти само. Я не парилась с приучением. Многие уже с года начали, амне все лень было Милу из памперсов вытащить. А когда наконец решилась-пары дней хватило на освоение, оказалось она созрела. Потом когда в ппампе-все равно просилась. Я ей говорила-доча, ты в памперсе, писяй. Теперь если мы не дома, она сама себе говорит-писять, папес(памперс). А дома всегда на горшок.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, 60 метров маловато на семью с 2-мя детьми. У нас 60 метров. Детская 17, наша спальня 9, и гостиная+кухня 22 метра. Я бы хотела свою спальню побольше.

 

Beremenylka, По идее, в карте должны были спецы написать, когда в следующий раз вас ждут. Нет рекомендаций, тогда приходите, если есть проблемы, что-то беспокоит тебя. Если всё гуд, то перед садом придете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже немного закупилась, не глобально как Аня, но по мелочи. Знакомая знакомой закрывает магазин и распродавала вещи детские ыирмы ЭТТИ ДЕТИ. Я взяла Миле на лето что-то 92, что-то 98. Вот размах у разных фирм. Мила сейчас в районе 85, вес так и стоит 10 кг. Нога не растет тоже, но обувь буду брать чтоб с одеждой сочиталась, а весенную одежку у нас еще не выставили. Мила тут нарыла свои осенние сапожки резиновые и час в них по дому дефилировала. Размер 20.

Мне 79 квадратов мало уже-все завалено игрухами и шмотками.

 

Ольчик-мама, конечно к другому сходим, но после обследования. Все равно же потребует. Вот со всем готовеньким и пойдем. Мила тоже компьютерный стол обожает, но после того как брат научил ее прыгать с подоконника, интерес немного угас. Теперь он все время зовет делать бабать, как они это называют. Ваще экстремалка и мне безгранично доверяет- стоит на подоконнике, командует мне отойди и потом шагает вниз, только успевай ловить. И так со всех высоких предметов.

 

Пока догоняла поняла что мало кто из детей спит не просыпаясь всю ночь. Один-два и больше раз, и пить просят, и есть, и просто плачут. Это я просто нытьем всех достала, а ситуация то как у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, гипоаллергенная диета. Исключили почти все.

Наташа, носим трусы-подгузы L . Менять пока не собираюсь. Мерриесы чуть просторнее чем Муни и гуны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, просто ты в таких красках описывала ваши ночи, что сравнивая, понимаю, что Лера просыпается поесть, поэтому и кряхтит или всплакнет, Орет тока на зубы. Хождения и пробуждения по ночам у нас нет. Ну вот первого кормления потиху отучаю, поэтому в районе 2 часов может реветь немножко, но это длится минуты 3. Потом к себе забираю

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой вес у ваших деток сейчас? У нас домашние весы показывают 11.600. Чет я сомневаюсь

 

о как активно жених отбивает ))))))) ща Киря активизируется))))))

мы как джентельмены, уважим любой выбор Леры!раз так настоятельно просят нас подвинутся...мы сделаем это, лишь бы Лерочке было хорошо)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, А мне показалось, что гуны больше, чем мерриесы. Но я на L-ке не проверяла. М-ки сравнивала.

По-моему, выгоднее гуны брать, там трусов в пачке больше за те же деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мерисы тоже начали протекать...перешла на гуны и муны в СП покупаю...дешевле выходят,и прямой поставкой с японии...муны ночные беру, в магазах у нас не встречала такие...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  маловато конечно, зато осилим выплаты за 5 лет. Хотя блин 67 мне не мало совсем родительских! Так живем не в 4м... не, мне можно поменьше, деткам пока разные комнаты не нужны. Короч прорвемся:)

Еще юбилеем мужа сейчас заниматься надо. 23 февраля родился мой защитник:) на этой неделе ресторан надо найти, меню составить, список гостей написать и аванс внести.

Кстати детских так и нет. Охренели((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-),а почем в СП?..а то у нас на местном было обсуждение, и в итоге в магазине дешевле оказалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас детские пока не выплатили. А я их жду....

 

Мы кстати тоже за компьютерным столом (вернее на нем) сидеть обожаем. За уши не оттащиш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо и мне сп заняться, тока не смогла разобраться на нашем местном. Все никак к подружаке не дойду, чтоб она мне все показала и рассказала. Знаю на эту зиму она купила чехол на санки за 400 р. А в магазинах дешевле 1000 нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а в поздравлялки то мы играть будем? 23 и 8 марта? Чет Настя молчит.... Или я все пропустила?

 

СП вещь. Я последнее время только там детским и втариваюсь. Но цены разные. Есть закупкки с ценой как в магазине, а есть реально дешевле. Просто искать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, мда уж, прикольно задерживают платежи. Подождите мол, не кормите детей, у нас олимпиада или просто затупили как всегда. Я очень неспокойна, что не перечислили до сих пор. Может придется разбираться идти( на местном форуме написали, что уже многим перечислили(

Я опять в пролете с поздравлялками, если будут конечно. Ну вообще времени на почтовые манипуляции нет((( к двухлетию полюбому с вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, Ane4ka1, мне в пятницу детские за декабрь перевели,надеюсь в 10-х числах за январь получить

 

А я вообще не представляю,как буду жить в однушке аж до августа.Дай Бог скоро квартиру продадим,а новостройку летом тока сдадут,там же ремонт ещё сделать надо :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то маленькая трёшка, в сравнении с вашими двушками - 61кв.м. Зал 18, спальня 12, маленькая комната около 10, кухня 9, есть еще две лоджии небольшие. Предлагаю мужу пойти за вторым ребёнком, получить мат. капитал и купить побольше квартиру))) Вообще, мы всю неделю обсуждаем, готовы ко второму ребёнку или нет. И хочется очень, и страшно. Это всё мой планируемый выход на работу нас сподвигнул на обсуждение. Я очень хочу второго ребёнка, даже готова, как мне кажется, но и на работу если выйду, на пару лет придется отложить планирование.

 

Подгузы мы, видимо, одни используем Хаггис ультракомфорт для мальчиков, в синей упаковке. Носит четвёрку. Мне нравится, Тимуру подходит. Пару раз ночью протекали, но опытным путем выявила, что протекают из-за того, что бодик, в котором сын спал, маловат стал, передавливал подгуз.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, 67 это не 60. Вот я не хотела 55, хотела больше 60. Мы потом были в этих квартирах 55 метров. Вот реально вроде бы разница 5 метров, а очень существенно на квартире сказывается. И от планировки зависит, как всё распределено.

У нас изначально была такая планировка, что отделена была только одна комната, 13 метров. Всё остальное - большой полигон с 3-мя окнами. Многие и не стали переделывать, в такие въезжали. Я уперлась рогом в мужа, что я сразу буду еще одну комнату отделять еще на стадии строительства. Муж предлагал подождать, посмотреть как будет. Тут я была непреклонна. Пусть у меня еще дети только в планах были, но детская мне была уже нужна. :Crazy: И плитку в коридор я хотела сразу. Пришлось друга мужа подключать, чтобы уломать благоверного. Вдвоем на него насели и победили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ,  вот это у вас задержки! Мне за декабрь перед нг перечислили. А вот за январь нет. Первый раз такая задержка. В прошлом году такого не было...

Ань, я может инопланетянин, но реально вот сейчас каждый день одна с двумя-пользуюсь только кухней и залом. Плюс Нику укладываю в отдельной комнате и все. Родительская спальня почти без дела стоит. Мама, когда дома, часто к Нике ложится. Т.е. спальня у нас одна-невостребованная сейчас...конечно, чем больше места-тем лучше, особенно когда растут два малыша. Просто не скажу, что нам горят большие квадраты. Главное свое и уютно.)

За советы реально спасибо, помогла остыть! Муж гавнюк сейчас, надеюсь это временное явление. Но друг друга не очень понимаем.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...