Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

блин, а я не даю Лере одной сидеть за клавой на стуле. Хотя тоже обожает. Она юла такая, что круть-верть,т ого и гляди свалится и голову расшибет

мы как джентельмены, уважим любой выбор Леры!раз так настоятельно просят нас подвинутся...мы сделаем это, лишь бы Лерочке было хорошо)))

:D Лерочка пока порядочная девочка, не привыкла менять женихов как перчатки :D

Но варианты все рассматриваем ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vininna أصبحت الأم, мой на стуле встает и буквы разглядывает, прыгает, со стула слазит(правда сам залазить не умеет пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не скажу, что нам горят большие квадраты. Главное свое и уютно.)

Анют, ты как-то вот прям "на сейчас" квартиру ищешь... ты ж немного в будущее смотри... Дети скоро вылезут из манежа и хрен ты их в одной комнате удержишь. и интересы разные появятся, и вещей у них куча будет

 

galula, так Лера тоже и прыгать и ездить на нем готова. и руки мои убирает, чтоб не страховала. но я не разрешаю. Опасно.

 

мама накормила Леру морской капустой :anger: буду ща читать лекцию про аллергию и всякие отеки квинке, ттт, Но просто ваще головой не думает что давать, а что нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  Макс вчера вылез с манежа кстати... правда на пачку пампов встал. Но у меня инфаркт)

Да понимаю я, девочки! Чем больше-тем лучше! Но надо ж и по кошельку смотреть! Я то хочу в этом году уже переехать)

Мы жили до моего первого класса у бабкшки с дедушкой в 4х комнатной квартире. Мои родители с двумя детьми, тетя с мужем и ребенком и бабушка с дедушкой. Т.е. 9 человек. Да -было ооочень тесно. Туалет по очереди, борщи в 10 литровых кастрюлях (у мамы привычка варить такими объемами с тех лет). Короче не разгуляешься. Но у каждого был свой угол! и слава богу:)

А тут вопрос о семье из 4х человек. К тому же муж дома не частый гость) мне ж хочется по бюджету купить. Встрять на 10 и больше лет тож можно, но не нужно:) у нас же еще земля... и мечты на ней что то построить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, я беру муни трусики по 760р...у нас таких в магазах нет...те что муни есть,стоят в магазине минимум по 850р...слышала от девочек,те кто живут в крупных городах у них часто бывают скидки на подгузы японские,и реально выходит дешевле,чем в сп...но в нашем городе такого не дождешься!(

 

 

А мне уже порой с одним ребенком и 110кв.м мало...а когда гости с детишками приходят,то думаю, еще бы квадратов 30 не помешало))но в плане уборки -запара!

 

Пока гостили у моей мамы на выхах Кирилл решил поразвлекать бабушек,залез на кух стол стоит и танцует там,а бабульки радостные такие,чуть ли ни в ладоши хлопают...подзывают меня,я от данной картины,чуть не рухнула...как давай их отчитывать...как можно позволить ребенку танцевать на кух столе,где едят,да плюс он же упасть там мог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, ооо коллега)))

 

на тесновато в 2ке,но ничего не поделаешь,главное что своя,пусть и маленькая.жаль только перспектив никаких(((ну ничего,муж с сестрой как то выросли в этой квартире,и Тема с Настей выростут))а там время покажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас детские без проблем пришли...все вовремя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не скажу, что нам горят большие квадраты. Главное свое и уютно.)

Аппетит приходит во время еды :Crazy: Когда из 35 метров переезжали в 60, тоже хватало за глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы у тети каждое лето месяц живем, просят, чтоб на море уехать. Там дом большой-около 250 квадратов. Так я на второй этаж и не ходила практически:) а уборкой на первом так запаривалась, ахтунг! Еще и плитка глянцевая-любое пятнышко переливается) ну и двор у них-ботанический сад) я молилась, чтоб ничего не пересохло пока их нет)

С мужем мечтали в том году, что построим небольшой домик, рядом баньку и летний бассейн. Сейчас тему земли даже не поднимаем, он тож не знает что с ней делать. Пустить в квартиру, тогда ипотеку быстро закроем или жить, затянув пояса по самое не хочу, но с землей за плечами. Пока так и существуем, без кварьиры своей, без дома, зато с землей и накоплениями:) что тож неплохо!)

Олечка, а почему без перспективы купить что то больше? Ты ж на работу выйдешь, мат капитал еще не отоварили?

Я наверно тупой оптимист, но мне кажца, что все самое хорошее впереди и при желании можно и горы свернуть, ведь руки/ноги есть, а значит и добиться успеха можно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Рокси-Наташа, мы носим 5-ку давно, трусики либеро ап энд гоу, покупаем в Финке.

 

По квартире- у нас большая в 2 этажа, каждый этаж по 113 кв метров. Сейчас понимаем, что надо расширяться и делать каждому ребенку по комнате, для этого мы уже скупили вторую часть жилого подвала с противоположной стороны дома (в целом весь подвал под бельэтажом) и объединим с нашим нижним этажом, это еще 170 кв, плюс сейчас переехали соседи и продают зеркальную квартиру, как наша, на бельэтаже, сейчас узнаем цену, возможно все 2 этажа в доме будут наши, это 500 кв метров. Во всем доме всего 6 квартир, по 3 кв на этаже, только у нижних этажей есть жилой подвал с потолками 2,7 метра (в квартирах 3,2 метра потолки), а у второго этажа есть мансарды. Сейчас убираю сама квартиру, но когда будет 500 кв нужна помощница.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аппетит приходит во время еды :Crazy: Когда из 35 метров переезжали в 60, тоже хватало за глаза.

Во во. Мне сейчас кажется маленькая , но своя двушка просто нереальным счастьем! И выплатить можно за нее и жить отдельно:)

Еще ж ремонт, елки палки) чем больше метров, тем дороже...

 

Felix Femina,  жесть:) я потеряюсь в таких квадратах:) мне нафиг не надо столько...

Вот тут понимаешь, что все познается в сравнении)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По росту - Уля сейчас даст Бог 79 см по росту, низенькая, ножка 21 размер, носим 22 с хорошим таким носком теплым, чтобы не сваливались, Таня в ее возрасте носила уже 23 обувку. Вес Ули сейчас 9970 гр.

Таня рослая очень, сейчас в 3,5 года носит 27 размер тапочки и босоножки в саду, зимняя обувь 28 размер, за последние 2 месяца у Тани нога выросла на 2 размера. Рост 116, вес 17800 гр примерно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  а в 230 квадратах нет места по комнате для каждого ребенка?:))) я тут в 60 найти пытаюсь) или я чего то не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, Может отпустить планирование на самотек? Особо не зацикливаться и не стараться. Но и не предохраняться. А там как карта ляжет. Если уж до 30 чудо само по себе не случится, тогда опять по серьезному за дело взяться.

Ane4ka1, А вариант стройки сразу дома на земле почему отмели? Я помню, что ты как раз эту идею вынашивала в прошлом году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пампы по акции ловим. На районе 4 супермаркета, как то попадаем -что в одном обязательно скидка на них. Последний раз 97 трусиков для мальчиков/для девочек по 980 р были. Т.е. 10 р штучка! И на днях муж купил просто эктив бэйби коробку за 1400 132 штуки, ну а так они дороже конечно. Японские без акций обычно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  а в 230 квадратах нет места по комнате для каждого ребенка?:))) я тут в 60 найти пытаюсь) или я чего то не понимаю...

у меня изначально квартира не была рассчитана на более одного ребенка)), все перегородки сломаны и по максимуму пространство, у нас например кухня совмещена со столовой и с гостиной, итого почти 60 кв одно помещение. Наша спальня 24 кв+ 10 кв гардеробная, детская 18 кв + 5 кв гардеробная. Ванная у нас и детей совмещена с туалетом, наша 17 кв у детей 14 кв, это на бельэтаже, на нулевом этаже громадное помещение - пока пустует, но весь ремонт есть, ломать там и строить уже нет смысла, там в итоге будет детская игровая, спорт зал, рабочий кабинет мой и Бориса, все 100 кв сам зал и 13 кв туалет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, не потянем Анют( да и гос программа по-моему не распространяется на стройку своего дома, хотя могу ошибаться.

Второй момент. Участок не рядом с родными и друзьями. А впереди садик. Мне нужна помощь мамы и свекрови-когда забрать, когда просто помочь.

Третий момент. Долго(( с папой были конфликты при совместном проживании. Сейчас то он в рейсе, летом дача за городом, а вот в холода он с нами... нам валить надо. А то переругаемся.

 

Felix Femina, вам есть где разгуляться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь помнит - во время плавной отмены дюфастона может быть тонус или это не связанные вещи? Я снижаю как врач сказала с 16-й недели по 0,5 т в неделю, снижаю с 3-х табл, сегодня уже пью по 0,5 утром и 0,5 вечером... Последние дни тонусит по страшному...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  у меня не было тонуса, но отменяла чуток позднее. Может подождешь с полной отменой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я тоже позже отменяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  мы еще квартиру увеличиваем, так как нам нравится жить в нашем районе, тут рай для детей - три огромных парка прямо через дорогу - Екатериненский, Павловский и Александровский, чуть дальше Баболовский парк, флора и фауна на высшем уровне, мы живем в самом зеленом районе не только Питера, но и Лен области. Тут красивейшие места, архитектура, люди - я не люблю города миллионники, в самом Питере жить не смогла бы - дышать нечем. А тут все находится от дома в квартале от дома - для семьи - идеальное место для житья. Тем более нам с покупкой помогают свекровь и свекр, Боря хочет сдавать свою однушку в Питере, куда он поселил родителей 7 лет назад и перевести их к нам, в часть квартиры, я совершенно не против, мне и помощь от свекрови нереальная, и они уже в возрасте - свекру 67 лет, свекрови 57 лет, отношения у меня с ними идеальные, ттт, мы любим друг друга, свекровь сейчас уже 2 месяца живет с нами - помогает, без нее как без рук.

 

Аня, Инна, а когда вам отмену назначили? Мне вот с 16-й недели, сказали к 19-20 недели полностью сойти с дюфа.... В четверг иду к врачу, уточню про отмену

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  ой пупсик, одно дело помогают, другое навсегда съехаться... какие б не были родители чудесные-любовь с родственниками измеряется километрами:)

Я понимаю о чем ты, я без своей мамы тож не смогла, точнее адаптируешься то ко всему, но такая помощь бесценна. Но блин жить вместе нам точно нельзя. Вот сейчас вижу ее 2-3 раза в неделю и прям скучаем, с удовольствием с детишками занимается. А когда каждый день-мне порой хочется на Марс переехать куданить:)

 

С 16 недель я перешла с 3 на 2 таблетки вроде бы. А отменять сказала врач после 20 недели. Я начала с 22, и примерно по такой же схеме как у тебя отменила. Но я ж еще и андрогены понижала, да и мои гормоны вапче с ума сходили, поэтому наверно я не самый лучший пример. Еще и отслойка же была... короч перестраховывались по полной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, обманула. Пошла глянула график свой Б, на 16 неделе уменьшила. Оставила только на ночь. Но я утрик пила. У меня тонус почти всю Б был, как почитала. На магне Б6 в ампулах сидела. А после 32-х недель на гинепрале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже однушку сдаем. Если уж захотим расширяться, то обменяем квартиры на большую площадь. У нас есть в доме трешки по 110 квадратов, но там и коммуналка приличная. На наши 60 метров мы платим 6-8 тысяч (в зависимости от месяца), а если 110 метров, это по любому за 10 тысяч перевалит. Так что нам и так пока хорошо :Crazy:

У меня тоже в далекой перспективе и пока только в моих мыслях есть вариант, чтобы свекры переехали к нам на подмогу, когда я на работу выйду, и Катя в первый класс пойдет. Но рассматриваю такой вариант, что у нас ипотека уже будет выплачена, и мы сможем им отдельную квартиру неподалеку снимать. О совместном проживании на одном унитазе... даже не думаю. Пусть хоть за стенкой живут, но в своей квартире. Мужу пока ничего не говорю.

Моя мама точно никуда не поедет, свекры куда мобильнее.

А может и своими силами справимся. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь помнит - во время плавной отмены дюфастона может быть тонус или это не связанные вещи? Я снижаю как врач сказала с 16-й недели по 0,5 т в неделю, снижаю с 3-х табл, сегодня уже пью по 0,5 утром и 0,5 вечером... Последние дни тонусит по страшному...

я тоже отменяла позже, но тонус появился как начала отменять как раз.. может совпало , а может связано
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...