Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم, А родилась Лера с каким ростом? Посмотри центильные таблицы, вы все 1,5 года сверх планки шли?

Я пугать не хотела. Просто наткнулась и решила тебе озвучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Насть и я обманула! Не отменяла до 22 недель вообще, после на снижение пошла. Так врач назначила.

Зашла к нашей Побережной) вот это у нее пузень!!!!! Бедняжка наа сохранении лежала, , проблемки... если читаешь нас-не сиди в кустах-расскажи как ты там!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня опять как взрослые уснули на взрослой кровати без мамы. Даже не скакал особо. Только до укладывания не дал книжку толком почитать, носился как ужаленный и издавал клич индейцев.

Сказала мужу, что сегодня хочу пораньше лечь спать, что с ним пойду, а сама опять зависла. Потопала я в мужнину кроватку.

Вчера сынок как по будильнику в 2.30 проснулся. Дала грудь и обратно в кроватку положила, потом в 5-ом подорвался, легла с ним. Посмотрим как сегодня пойдет. Второй клык в миллиметре, всё никак порвать не может. Нижние набухают следом. Ночную титю пока трогать не буду. Радует факт, что не требует совместного сна и титю на засыпание. Для меня это уже много! К отлучению готов. Но мне проще пока грудь оставить на успокоение с зубами. Сегодня 1,5, еще месяц до полутора лет.

От горшка уже не шарахается, но и не просится. Если успеваю поймать стоя, то попадаем. Иногда поддается на уговоры посидеть на нем. Но можно сказать с горшочной темой у нас тухляк. Не готов к пониманию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, родилась Лера 53 см. в 1 месяц - 56.5, и пошло по месяцам: 60, 62, 65,5, в пол года были 71.5 см

 

вы все 1,5 года сверх планки шли?

на верхних границах всегда были. Может ща и не 88. Это я ее возле ростомера как словлю, так и замеряю. А с нашим шилом все примерно

 

и главное понять не могу, ну не шпалы мы с мужем! Среднестатистические, я 172, муж 182...хз... в папу моего чтоль пошла :think1:

 

надеюсь тормознем скоро в росте и в ноге :anger: сандали дома иногда надеваю, лежат с лета 21й размер, там пальцы открыты и полностью на липучках. Так пальцы уже чуть ли на полу лежат :Crazy:

 

Реферат подготовила - погребла спать. Спина колом стоит от этой писанины по 8 часов :(

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ой сколько мы спорили из-за квартиры. Я склонялась к тому чтобы взять метраж поменьше, и побыстрее переехать, не айс вчетвером в однушке. Но муж все же наставиал на трешке с больши метражом, но переезд позже. Вобщем все же договорились на его варинат-убедил:). Дом где хотим взять по документам сдача второй квартал 2015. Ну при хорошем раскладе может 2016 в новой квартире встретим :kulachki: . На самом деле Аня права пока будете искать сто раз все поменяется. Мы с квартирой еще с сентбря носимся. Ты не поверишь сколько вариантов переиграли. Штук 5 ЖК точно расматривали. Один раз даже забронировали, но в последний момент все отменили. У мужа чет душа не лежала на последнем 17-м этаже. Но однозначно все обсуждайте и плюсы и минусы.

 

Девочки, вопрос: как ваши дети ведут себя при высокой температуре? в особенности относится к старшим деткам.

У меня Диана когда температура 39 становиться засыпает. До этого может даже беситься как обычно. В какой-то мере удобно - хоть не надо без конца мерить. А с мелким пока не поняла приходиться мерить часто.

 

С одеждой. Надо Артему на весну взять. С прошлой весны комбез уже маловат 68р. Хотя может и натяну :malicious: Обувь вроде демесезонное 21-22 размера у нас осталась. А зиму в демарах 20-21 проходили. Думала придется еще докупать. Но вроде ниче. Думаю куому взять на след год, наверное 23 или 24, размер возьму. Сейчас нога 13-13,5 . А зимний комбез я еще в мае брала 80+6. думаю и на след год хватит.

Irusja у меня дочка 28 размер носит. :think1: . Ей 6 лет.

 

Шахра, Слушай отлично у вас проходят укладывания!!! Так держать!!!

 

Щас вспомнила, что от дочки остались зимние сапожки антилоповские, тож неубиваемые правда 25 размер надо будет слеьку замеритт. Может подойдут))) Может носочек поможет)))

Меня напрягает это( квартиру я хочу 60 квадратов и готовую, а он 72

Ань радуйся что он рулит. Значит осознает свою ответсвтственность за вас. У меня такой же. Я просто смирилась. Уступаю чаще и знаешь иногда замечаю, что если вот упрусь как баран не слышу его, а потом сделаем по моему, все наперекосяк бывает :sorry:

Вот я тож хотела двушку 64. Говорила что мне хватит. Даже думали все же взять, а на часть денег землю и строиться. Но дети растут, они разнополые, а дом построить тоже не шутка. Так что советую подождать и квартиру побольше взять.

♥Roxy♥, Мы памперс актив бэби 5-ку берем. Вроде не протекает. сейчас взяла 4+ Хаггисы. Тож нормуль. Даже больше оказаль чем памперсы. Не протекают. А меррисы у меня всегда протекали :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас двушка 58 квадратов.

У нас трешка 58)))

Beremenylka,  вот это кухня, я понимаю)))) у нас 5,6 м кухня, дом старый под снос) кушаем по очереди) больше трех человек не поместится))

 

Сегодня замерила Лёню 77 см, нога 12,5. На след зиму ничего не купила, а вот на весну у нас аж три куртки и одна жилетка) нам знакомая много одежды мальчуковой отдает, комбезы зимний и весенний керри, вещи мазекея, геп. Я на весну лето вещей назаказывала в мазекея, уже все приехало.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а пока пить детский тенотен по пол таблы. Усе.

Когда я беременная ездила к дочкой к родителям, у них появился щенок, дочка его очень испугалась вначале, а потом он потерялся и она очень переживала, стала заикаться. Ходили к неврологу. Прописывал сначала месяц фенебут, а после тенотен детский, так вот когда она стала его пить, стала опять очень беспокойная и плохо спала, хотя дочка у меня с рождения соня и на сон мы не жаловались. Отменила. Так что имей ввиду иногда эффект наоборот бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  мы тоже на прошлой неделе делали эхо эг по направлению невролога. Узист сказала все норм, я правда еще кинокартину не попала, но раз норм, то и не спешу. Сделайте эту процедуру, у нас заняла папу минут. Зато знаю, что там у нас все нормально. А ты врачу на ночной сон плохой жаловалась?

 

Блин, а мне так никто и не ответил про обувь, ну ладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у нас нет маткапитала,предродовые получила 4000грн(по теперешнему курсу грубо говоря 17700руб),ну и после родов и помощь государства,сразу выплатили 12000грн(53000руб) а остально разбито на 4 года по 955грн(4200руб) грубо говоря+130грн(573 руб) декретные,это ничто для покупки квартиры.к сведению,3ка в новостройке стоит минимум 10000баксов,это голые стены...у мужа зарплата 4000грн,я выйду на работу+2500-3000грн.за комун.услуги сейчас платим 800грн приблизительно+школа Настина 250грн в месяц.как то так.

 

Felix Femina, я отменяла с 16 нед по пол таб.в неделю,к 20 все отменила,но тонуса не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если две комнаты, кухня залом будет. Хочу спальню со своей кроватью!

Тоже думали над таким варинатом. Сделать кухню гостиную. Отказались. Были как то в гостях у брата мужа у них как раз именно так. Когда готовиться еда, запахи мешают. Как то обоюдно пришли к мнению что кухня должна быть кухней.

А сейчас у меня муж выдал. у нас будет одна комната детская, вторая спорт зал а треться гостиная. Я спрашива. а наша комната, ну так в гостиной на диванчики поспим. ага щас разбежалась :bat: . Тут я уж точно как баран упрусб. пусть только попробует так сделать :malicious:

и теперь кухня 15, а наша спальня 18

кухня у меня разделена на 2 зоны - рабочую и зону отдыха, всей гостей мы принимаем тока на кухне

Гнасколько удобно в быту такой варинат. Просто мы то рассуждали с точки зрения гостей:))

Шахра, ну в общем и у тебя такой же варинат. Как в быту? Не мешает готовка, посуда, когда муж дома или гости.

 

Ольчик-мама, Вот Тема скалолаз. Мой тоже залез бы тока пока не может на компьютерный стул залезть, высоковат для него. Но думаю еще немного и мы освоим стул, а потом и стол!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Ольчик, туплю, прости) эт ж в России только)

 

*Семицветик*, спасибо за советы и поддержку! :)

Мне нравится вариант кухня-гостинная! Вытяжку помощнее и в путь! Гости ж не каждый день, да и это как вариант просто большой кухни)

Спальню обязательно! ) я тут тож не дам командовать! Ремонтом и планировкой полюбому я буду заниматься тож.

Лазила ща квартиры смотрела, голова квадратная, везде эти агенства попадаются, уффф. Пусть сам ищет, реально сил нет)

Спокойной ночи

 

Ольчик-мама,  мдяяя, зп у вас мизер(но и цены на квартиру классные! Вот бы нам трешку за 10 тыс баксов!) Или ты 100 000 хотела написать? У нас квадрат больше тысячи стоит, точнее почти 1,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо кто оветил про пампы!Правда я уже заказала.... куплю еще дополнительно эктив бэби на пробу, а то рельно жаба душит, Мэрисы все дорожают и дорожают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь помнит - во время плавной отмены дюфастона может быть тонус или это не связанные вещи? Я снижаю как врач сказала с 16-й недели по 0,5 т в неделю, снижаю с 3-х табл, сегодня уже пью по 0,5 утром и 0,5 вечером... Последние дни тонусит по страшному...

у меня на отмене тонуса не было. Правда я на утрожестане, а не дюфастоне была и отменяла я позже, в 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  вот это квадратура! Как ты до сих пор без помошницы управляешься? Этож или с утра до ночи порядок наводить или хотя бы по комнате в день!

 

 

Felix Femina,  вот это квадратура! Как ты до сих пор без помошницы управляешься? Этож или с утра до ночи порядок наводить или хотя бы по комнате в день!

 

 

Чо за глюки, задвоилось сообщение, так еще и отредактировать не дает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  у меня такие свекры, что я кайфую, сейчас сплю до 15-16 часов дня, с меня только готовка и часть уборки, я это люблю как раз))) ну и укладывание спать и купание на мне и муже, но детьми сейчас 80% занимается свекровь, и кормит и гуляет и играет... Таня в саду до 14 часов, потом все дети спят с 15 до 18 примерно, в доме тишина)) нам как раз есть где разбежаться))) никто никому не мешает)) квартира позволяет.. свекр вообще боготворит меня)) они и мечтать не могли, что от 1-го сына за такой короткий период троих внуков получат))) они же не молоды уже и хочется нянчится))) не то что мои родители, по пол года не видят внучек... И хоть бы хны... А свекры каждую минуту свободную готовы отдавать им и нам с мужем, ведь у них единственный сын и вообще близкий человек в Питере только он и наша семья. В июне еще приедет на лето, Бориса бабушка, она будет помогать со свекровью первые 2-3 месяца мне, как рожу сынишку, чтобы всем детям хватало внимания, чтобы помогли с уборкой и готовкой.

Сейчас свекры вообще нас с Борисом выталкивают куда то уехать отдохнуть вдвоем, хоть на выходные, хоть на неделю, но мы без детей не хотим, а они уговаривают, мол когда еще потом спокойно отдохнете, сын родится и снова на год пеленки и гв - не оторваться)) мы пока не знаем..

 

♥Roxy♥, у нас есть темка про фей, Катя астрелька открывала ее, я придерживаюсь этой же теории))) плюс сейчас помогает свекровь, а до Б сама легко справлялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а твои приехали? Я чет пропустила) не в первых числах должны были? Твоя не знает еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4,  зайчуша, что ты про обувь спрашивала? Я еще не все прочитала, несколько дней отсуствовала

 

Felix Femina, а твои приехали? Я чет пропустила) не в первых числах должны были? Твоя не знает еще?

мои приехали 2-го февраля)) мы их с Борисом встречали у них дома, я наготовила всего вкусного, решили не говорить - пока сами не увидят, но они и не увидели..))) что и следовало доказать - не сильно внимательные у меня родные, хотя животик уже прилично выпирает)) ни мой дед, ни брат с невесткой - никто не замечает)) хотя посторонние люди сразу видят животик.

 

Инна, удачи тебе, студент))) тебе еще уведомление не пришло? Надо будет глянуть на чеке номер трека и тебе скинуть... А то из за олимпиады переживаю, что могут затерять или задержать посылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,пропустила нолик :sorry::confusion: 100000)))

 

Felix Femina, обидно,когад родня такая не внимательная.

 

я тоже больше со свекровью кантачу,маму вижу редко,созвон если раз в неделю есть хорошо,брата уже год не видела,не приезжает,племянники кго этот год и не видели(((а свекровь как мама,живет в соседнем доме с отчимом мужа,он Настей занимается.возит ее постоянно куда то,да и вообще они помогают))она тоже не нарадуется что у сына все сожилось,а то у дочки проблемы,расстроена из-за нее.

 

Ane4ka1, у нас квадрат в среднем 1000 долларов.

 

кстати о пампах,сравнила трусики для мальчиков и обычные актив бэби,брала и те и те 5ку,обычных хватает на дольше

 

Vikusi4, я видимо пропустила,что про обувь спрашивала?не внимательная,сори :confusion::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  я после 20 с дюфа слезала. Но потом тонус вернулся и всю Б они уменя был. Я тебе в личку написала. Ты не смотрела?

 

Ольчик-мама,  Ариша дома в босоногах или босиком ходит нормально, а на улице в зимних куомах правую ножку косолапит. Они ей правда в притычок уже, но так изначально было. Вот думаю это от обуви или к ортопеду бежать? Сейчас надо покупать новые боты, чтоб до весны хватило и не знаю брать куому ток другую модель или вообще что-то иное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мешает готовка, посуда, когда муж дома или гости.

Мне очень нравится совмещенный вариант. Я бы и следующую квартиру делала общей. Вся жизнь кипит в одном месте. Если гости прям гости, то никакой готовки и посуды в это время. А если подружки к примеру заскочили, то не помеха, если что-то на плите варится. Посуду моет посудомойка. Стоит вытяжка. Ну да, если блины или рыбу жарю, то запах стоит. Но у нас во все комнаты двери всегда открыты, пахнет примерно одинаково.

Если мужу надо посмотреть футбольный матч, и чтобы никто не мешал, идет в спальню и смотрит там.

В общем-то проблем никаких не испытываем. Я любительница кушать на диване с ноутом. Муж с детьми ест за столом, меня ругает, но это бесполезно :confusion: С детьми мне удобно, что они у меня на глазах, когда я занимаюсь кухонными делами.

Когда приезжают гости с ночевкой, то мы уходим спать с мужем в детскую, а гостям отдаем нашу спальню. По большей части это наши родители. Никто не испытывает сложностей, что ночью попить не сходить на кухню.

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4,  я личку еще не всю разгребла! У меня почти 50 сообщений за неделю)))) скоро дойду до твоего %)) там что то срочное? Пошла искать его.....

 

Олечка, да, обидно что родня не внимательная... Ведь уже видно все...

 

Спасибо, кто ответил про дюф! Сегодня не убрала пока половинку и оставила пол табл утром и целую табл вечером, а в четверг все остальное у врача уточню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, И я не видела твоего вопроса. Как так ,не понятно...

Ты не смотри как она в зимней обуви ходит. А смотри, когда босиком. Ортопеды же не в обуви на постановку стопы смотрят. Босиком просят ведь пройтись. И ты за походкой босиком понаблюдай, заворачивает или нет. И поставь на стол ровно и посмотри на пятки, не заваливаются ли куда-нибудь, когда ноги вместе и ровно стоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, я думаю,если дома ходит норм,то дело в сапожках скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям!До 2-х ночи вас вчера догоняла, а вы за ночь еще прилично наболтали.

У нас детские всегда приходят в конце месяца. В этом совсем в конце-30-го числа))))

Блииин, взяла направление на копрограмму, а каках не дождалась.

♥Roxy♥, мы носим муны,L думаю с нашим весом на другие и не перейдем. У нас привозят на дом, Пачка 54 штуки 900р. Не знаю сколько они стоят в магазе-даже не смотрю-потому что как только заканчиваются-звоню-привозят. Удобно. Раньше на Миле все протекали и памперсы, и мерисы, и хаггисы. Мне показалось-проблема в размере была. Ориентироваться надо на первую цифру. Когда взяли размер побольше-протечки исчезли.

Vininna أصبحت الأم, вот именно что это я ныла в красках, а спит-то как все. Сейчас часто 2 раза всего просыпается, один из них в 7 утра-мне вообще в это время уже не напряг к ней подскакивать.

 

Felix Femina, ни фига се у вас полигон!

*Семицветик*, если судить по фенистилу-два дня дает сонный эффект, а потом очень даже обратный, так что не исключено. думаю чаи пока Эхо не сделаем подавать с мелиссой, что ли.

Vikusi4, да, я так и сказала что жалуемся на сон. она еще понятливой оказалась-грит от груди отбили, а сон не наладился.На Эхо записаться надо-талоны сегодня-завтра ждем.Про обувь-если дома нормально ходит-проблема в ботинках. Может просела подошва, или натирает или еще чего.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже рост 88 , а вес вообще 14,300. мы бьем все рекорды. Врач ни к какому врачу не отправлял.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...