Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

А шить умеешь? Май-слинг проще простого шить. У меня сестра сама шила, мне по наследству достался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

mazda85, я вещи потихоньку раздаю, но самые любиимые храню- уже пакетов 5 рассортированно) надо избавляться!

А Роме вполне могут понадобиться) сейчас все раньше и раньше любить начинают:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Лиза права-надо смотреть ткань. У меня тот что с кольцами как из джинсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Свекр был полный неадекват, кричал я всех убъю, всех зарежу, свекровь звонила мужу, родственниками, чтобы они мне перезванивали и говорили что Киру нужно вести в Москву если я не хочу потерять ребенка... вот такого плана, да и потом всем рассказывала какие они хорошие и сколько всего я из-за них добилась, ну короче бред....

Я тоже только в бандаже, без него тяяяяяяжко)))

У меня сейчас еще больше ;) (в профиле фото 2-ух недельной давности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, капец у тебя свекры. И ведь никуда не денешься...

Изменено пользователем Ruchey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, Я когда очередную партию складываю детского на хранение, дочка приговаривает, что это ее детям теперь :Crazy: Я такого ей не говорила, сама придумала.

У меня еще племянников нет. Одна невестка уже заикнулась, что не откажется. поэтому все переноски, шезлонги, игрушки не раздаю и не продаю.

poberezhnaya, Ну на гинипральчике родовой деятельности не должно начаться, дальше раскрытие не пойдет.

Мне только врачи не дробили, я по таблетке пила за раз, плохенько было, час после приема стоять не могла. И голова кружилась и руки дрожали.

С работой ты, конечно, как всегда меня поражаешь. Это ж надо утром встать и поехать :girl_wacko: Или у тебя свободный график?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, я вещи после Насти подруге отдаю,а после Темы отдавать не кому,собираю для Насти моей уже)))ее вещи ждали Тему 10 лет,так и внукам моим лет 10 пролежат)))Насте в четверг 11 только,но я уже готовлюсь морально))но собираю чисто вещи и по мелочки,качельку продали к примеру,каляска Настина дождалась Тему,проездили полгода,купили новую,но ее хранить не будем,тоже продадим.это пусть сами попкупают какая понравится,когда время придет)

 

poberezhnaya, ты ващще,с таким пузенем и работать))герой)береги себя и крошек)

 

про слинг,я купила,но не пользовалась толком,продала в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, мы пьем зодак уже больше месяца. 10 капель один раз в день. Капаю в ложечку и развожу там водичкой и потом водичкой запивает. Даю в любое время независимо от еды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,у меня слингорюкзак...мы его от силы пару раз на прогулку одевали...Кирилл протестовал больше не давался))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,  спасибо пупсик!!! Я 5 давала один раз в день. Но эффекта неть. Попробую 10. Меня смущает, что он горький такой, запивать буду давать)

 

Галь, у меня муж как твои свекры:) когда малыши болеют, он готов собрать консилиум из всех врачей, вызывать каждый день и даже в больницу лечь. Аргумент - мы не имеем права рисковать здоровьем детей. Сейчас пыл поубавил, когда стало понятно, что дети болеют часто и паниковать не надо)

 

poberezhnaya,  и все--таки они ж помогают с Кирой, что делать совсем не обязаны... да и двойняшки родятся-тож будут , вы ж не переедите еще! Надо как то искать общий язык, тебе ж спокойней будет жить) да и кнопочки как не крути будут любить бабушку с дедушкой. И не поймут, почему мама их не любит. Имхо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, а гости к тебе или свекрам приходят? Ты их и развлекаешь еще, наверно?

 

Шахра, мы пока активно не планируем, пока на стадии вопросов, готовы ли? Потянем ли? Вопрос встал больше из-за моей работы, не хочу выходить на полставки, если потом через несколько месяцев снова в декрет.

 

mazda85, у меня слинг-шарф был. Сначала не пользовалась, а месяцев с 3-х Тимуркиных стала активно использовать и дома, и на улицу. А когда сидеть научился, перелезли в эрго, тоже супер удобно!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

А нам ипотеку одобрили :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Felix Femina, как брат твой себя чувствует?Помнится ты говорила.что ему лечение серьёзное предстоит-помогло хоть?

poberezhnaya, пузяка красивая!

 

mazda85, у меня слинг на кольцах был,дома частенько пользовали,в мес 8 мес в фаст пересели,но что-то он у нас особо не пошёл.А так вещь эта удобная

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет.

И я озадачилась продажей вещей. В первую очередь коляску продать хочу. Мы люлькой пользовались а прогулочный блок так в целлофане и лежит, новый. И рюкзака-кенгуру, BabyBjorn, покупали б/,у пользовались 2 раза. И так по мелочам на авито выставлю. Сестра по наследству не хочет многое брать, у нее же девочка, у них розовый бзик)))))

 

У меня вопрос: от чего может быть высыпания на щаках, как корочкой покрыты? Нового ничего не давала. Ностальгия писала про молоко. Может его убрать пока? И если сдавать на аллергены, там анализ просто на наличие, есть или нет? Потом еще придется сдавать на какие то определенные чтоли?

 

Перчик ЧИЛИ,  вот здорово! Поздравляем ;)

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, вот и у Макса как корочки на щечках, подбородке. Красного цвета(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пекла булочки синабон, которые КарамЭлька показывала) вкусные такие получились. Только я оригинал ни разу не ела, надо попробовать, сравнить))

Alenchik_81, вот и у Макса как корочки на щечках, подбородке. Красного цвета(

И у Лени на подбородке плямбочка красная((

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, :reverans:Я некоторые вещи у же продала,некоторые просто так отдала .Колясон всё никак пристроить не могу,пока никто не покупает,а 3 коляски в доме-жесть. Щечки от чего угодно могу среагировать,сок не пили.У нас даже на яблочный краснеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, Тут уж только вам решать по финансовой обстановке. Если сильно критичны суммы, то надо подождать с планированием. Я забила на деньги. Обоих родила без работы вообще. Катю усиленно планировали, Женю не очень. Не заБ бы, то пошла на работу, когда садик дали. Наверное, тогда бы стали предохраняться, чтобы смогла нормально поработать. А может быть и тогда плюнула на предохранение. Очень хотела двоих детей, и знала, что на мужнину зарплату проживем. Без шика, но на хлеб с маслом хватает. :sorry:

Я нормально отношусь к домоседству пока дети маленькие. Перестала работать на 3-м месяце, уехала на дачу дышать свежим воздухом и спокойно вынашивать.

Alenchik_81, Значит за вторым пока и планов нет, если не хочешь своим оставить?

 

И у Лени на подбородке плямбочка красная((

А ворот как у комбеза застегивается? На может быть от верхней одежды?

 

Перчик ЧИЛИ, С кабалой вас! :Crazy: Я вчера доки получила для налоговой, остаток по основному долгу 1,2 млн. еще. Но так радует, что проценты с каждым годом всё меньше и меньше, быстрее долг погашаться начал. А начальные цифры вообще не радовали. Лучше не смотреть было, чтобы не расстраиваться :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щечки от чего угодно могу среагировать,сок не пили.У нас даже на яблочный краснеют[/size]

сок пили в субботу, яблочный. Оооочень редко сок даю.

 

Alenchik_81, Значит за вторым пока и планов нет, если не хочешь своим оставить?

 

А ворот как у комбеза застегивается? На может быть от верхней одежды?

За вторым собираемся, но позже. Как бог даст так и будет. Планированием целенаправленно не занимаюсь.

А коляска место занимает, мы ж тут целым табором живем, вещей полно, и нужных и не нужных. Продам хорошо, нет пускай лежит. Сестра не взяла, коляска синяя, они купили такую же только белую.

 

Про ворот у комбеза, застегивается хорошо , подбородок не трется.

 

Ну вот костюм Лёнин на годик, одели 1 раз на 20 минут. Вот что с ним делать? Покупала за 1700, плюс ботинки кожанные под костюм. Я бы продала, да нет пока желающих)))) а оставлять, хз может у нас вторая девочка будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, :Crazy: Кабала всего на 5 лет и сумма платежа очень даже адекватная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, У вас же дача есть. Я всё туда на хранение отвожу, дома бы тоже с ума сошла от хлама, у нас даже кладовки нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, :Crazy: Кабала всего на 5 лет и сумма платежа очень даже адекватная.

Сколько у вас ежемес платеж?

Мы брали всего 700 т р, на 3 года, осталось меньше 100. Надо думать над расширением, эту продавать или еще одну брать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, Аааа, так у вас там "цветочки", понятно :Crazy: Мы брали 2,2 млн. на 15 лет, потом сократили на 5,5 лет. Еще 6 лет осталось, так что вы раньше нас отстреляетесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, ну и мы 700 взяли,сначала по 7.500,а потом по 4000(как мат капитал переведут)

 

Шахра, ничего себе,такая сумма нереальная...А сколько платёж,еси не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, У вас же дача есть. Я всё туда на хранение отвожу, дома бы тоже с ума сошла от хлама, у нас даже кладовки нет.

Вот люльку с дачи и привезли, надо фото сделать. А вобще у нас уже не дача а склад щмотья.. Сначала в москве разбираемся, на дачу все везем. Потом там туда сюда все перекладываем и на помойку тащим, надоело)))) вчера 2 кофты выкинула, ну висят который год, но не ношу ведь. Хочу все повыкидывать, у меня новый бзик.

 

Девочки, а голова сегодня только у меня раскалывается???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, к нам обеим приходят. Но муж говорит, что пока мы не приехали редко к свекрови приходили люди, только ее подружки, зато теперь каждый день...

Перчик ЧИЛИ, с ипотекой.\

Девочки посмотрите что кушают детки, может какие-то новые продукты давали им? или стиральный порошок меняли или какие-нить ср-ва?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...