Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Alenchik_81, ох я скоро тоже праздник бомжикам устрою.Будем переезжать-кучу всего выкину\отдам. Этож нереально столько всего в однушку перевезти.Я вообще в печали:не знаю,как буду почти 6 мес в однушке жить да ещё на другом конце города. Как Глебку в школу возить,в молочку ходить..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Перчик ЧИЛИ, а может лучше в детский дом отдать? я вещи раздала нуждающимся и взрослые и детские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ,  а у вас какой банк? А то мы в сбере взяли на 20 лет, около 12 тыс платит в мес. Или у вас соц.ипотеку??

 

Шахра, можно сокращать время, да? А то я как представлю, что кире 21 год будет, когда рассчитаемся, мне аж плохо становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, С продажей до 3-х лет будут гемморои, надо будет стоимость указывать 1 млн. рублей только, чтобы налог не платить. А это сразу отлетают покупатели через ипотеку и те, кто захочет вернуть налог с 2 млн. рублей. Ну и риски определенные есть при указании нереальной стоимости квартиры.

Мы такую однушку покупали, но у нас вся сумма налом была. Писали две расписки, одну для налоговой, а вторую "липовую" только для себя. Деньги в сейфовую ячейку закладывали с договором вскрытия только в присутствии и покупателя и продавца, пока идет переоформление в ГБР.

Ой, как вспомню все эти перлы. Тогда еще отделения сбера колхозные были, никаких тебе кассовых кабинок. Заказывали заранее сумму (за 3 дня), и в обычном окошке в самом простом отделении рядом с домом получали 3 миллиона пачками. Страшно было очень :Crazy: Бабули в очереди глаза округляли от количества денег, которые мы в сумку складываем. Сейчас хоть всё по цивилизованному сделано, стоишь один в кабинке и никто ничего не видит, кроме кассира. Безналом нам было не сделать, надо было вести наличку в ячейку.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, бедная бабуля))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, Надо читать договор, который вы подписали. Но сейчас банки за задницу взяли, чтобы не зверствовали. Можно погашать задолженность заранее и указывать, что ты хочешь: сократить сумму платежа в месяц или срок займа. Наши нам долго вообще ничего не позволяли, даже мат капитал вносить. У нас был строгий мораторий на 7 лет, чтобы ни копейкой больше не могли внести. Год назад разрешили вносить мат. капитал и доп. платежи (только больше 100 тысяч за раз, и с предупреждением за месяц о том, что собираешься погасить. Если просто так заплатишь больше, то деньги вернут обратно). И только на уменьшение срока нам разрешили, платеж уменьшить нельзя. И выкупить квартиру полностью раньше 7 лет тоже нельзя.

Но у нас процент низкий 7,3 всего. Оформляли, когда обычную ипотеку под 16% давали.

Платим 20,5 тысяч каждый месяц.

Мы весной мат. капитал и сверху еще 250 тысяч внесли, предварительно письмо написали. И сократилось на 5,5 лет. Стало не 15, а 9,5. Максимум до 7 лет можем сократить, но я всё прикинула, нам это теперь не особо и выгодно. Последние годы там уже проценты копеешные.

Начиналось у нас всё жестко: из 20 тысяч 14 были проценты, а только 6 тысяч уменьшали долг. Жутко смотреть как из 2,2 миллиона каждый месяц вычитается только 6 тысяч:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, моему слинг не подошел, так и валяется новый. Как не пыталась приучить -ну не нравилось ему и все, а как постарше стал посадила в БейбиБерн и юкзаке ему нравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может лучше в детский дом отдать?

В детский дом б\у не возьмут. Нужны бирки производителя и желательно чеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, поздравляю! у меня ипотека на 20 лет! :Crazy: и от этой цифры я седею ежедневно

 

Девочки, а голова сегодня только у меня раскалывается???

не только! сегодня в Москве низкое давление да и перепад температуры громадный, так что не удивительно. Я сегодня на кофе сижу, получше вроде с ним.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, мы сначала тоже в Сбер обратились,почти по 11 тыс насчитала,а они нам отказали. Пошли в наш местный банк(КУБ),он в группу Газпрома входит,через него з/плату получаем и пособия на Климушку-они дали без проблем.

Katkooot, в детдом тока новое берут,нуждающимся как раз сегодня отдала(одеялка 2 и конверт),пока некому отдать детское.Свои вещи наверное в церковь отвезу,но на это ж время надо

Изменено пользователем Перчик ЧИЛИ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥, У нас тоже многие соседи на 20 лет вписались. Муж решил на 15. Ему больше нравилось, что ему 45 будет, а не 50, когда рассчитаемся. :Crazy:

Теперь можно сказать красота - за 3 месяца до 40 последний платеж будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а в нашем банке время сократит нельзя,тока размер выплат.Поэтому и взяли на 5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥, вот и я тоже седею, это как шутка есть про ипотеку, мужик пошел отдавать последний платеж расцеловал кассиршу, говорит ей -ты ведь моих детей крестила...) породнились за 20лет,))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, аа.. если так, то да! Я то собираю вещи, а свекровь потом относит к одной женщине и та раздает нуждающимся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥, :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж решил на 15

у нас меньше не получалось, не потянули бы ежемесячный платеж. Сейчас живем от ЗП до ЗП мужа, он день через день уже спрашивает когда я на работу выйду ))) сам конечно понимает, что до 3х лет это нереально, но дает понять, что б не засиживалась после декрета! А я не представляю, как буду искать работу после 3х лет "ничегонеделанья". Проф самооценка на нуле сейчас, ничего не помню... как и не работала никогда!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, Я и говорю, читать договор надо. Всё прописано, что можно. Кто как вывернет.

У нас еще кабала в том, что ипотека от работы мужа. За каждый отработанный год из 7-ми нам "прощают" 100 тысяч, раз в год получаем письмо с "подарком", т.е. всего 700 тысяч. Если мужа увольняют раньше времени, то автоматом увеличивается стоимость квартиры, и процент становится не 7,3, а рыночный. Вот такой стимул у предприятия.

И просто так продать квартиру мы не сможем, даже когда она будет полностью в собственности. Сначала мы будем обязаны предложить ее работодателю, и только если завод откажется по такой цене покупать, только тогда мы сможем выставить ее на прямую продажу. Захотим снизить цену, опять придется проходить процедуру отказа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, дааа, думаю если все-таки нам удастся ипотеку выплатить, мы как минимум с мужем напьемся... хотя к этому времени наверное уже и Егор снами :bokaly:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, с ипотекой!! Я тож радовалась когда одобрили. В каком банке взяли?

Вы теперь снимать будете? Или это ваша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню,мы первую квартиру покупали через полгода после свадьбы,это было в 2002 г,платеж был по 5 тыс в течение 10 лет.Я думала рехнусь,тк денег как раз хватало тока на выплаты+комуналка и на проездной мне и мужу до работы.Висели на шее у родителей.А потом как-то втянулись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А уже ответила про банк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, в нашем местном банке брали. У мужа 2 однушки есть,одну сдаём.а во второй жить будем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, со свекрами оч тяжело... тем более мы в их квартире... у них свои порядки, свои правила, они привыкли жить так как они живут.... я к их "режиму" привыкнуть не могу!

Да и вообще, они сами вызвались помочь и сами предложили переехать к ним, мы не настаивали. Свекровь ушла с работы и прекрасно себя чувствует сидя дома с ребенком. Это ЕЕ желание было.

Пока я терплю - молчу! но чувствую что скоро все закипит! соберу манатки и детей и нах от туда!

Раз несколько просила свекровь записывать чем она кормит ребенка, раза 4 записала и все! А я не могу понять почему у меня ребенок какает "козьими какашками", одно все ей градусник пихают, температуру мериют.

чет я разошлась )))))))

 

 

На работе у меня обычный график)) не свободный. в 8 утра выезжаем с мужем гдето в 21-00 дома. Благо муж на работу возит (мы вместе работаем). завтра вот в поликлинику почапаю придется самой зарулем)

 

Гинипрал я пью по 0,5х6 раз, первые два дня побочка была, руки тряслись первые полчаса после приема, сейчас уже нормально) привыкла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу уменьшения срока или платежа. Все зависит от договора. Мы первую ипотеку брали на 30 лет чтобы сумма платежа меньше была. По договору срок не уменьшался. Можно уменьшить сумму или полностью досрочно погасить что мы и сделали. Когда меньше ежемесячные выплаты меньше становятся гасить как то полегче.:-). Щас примерно такие же условия. Надеюсь тоже досросно расплатимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, А если сделать финт ушами? Снять двушку рядом со школой, а ту однушку тоже сдать? Разница не слишком ведь большая между арендой будет. И мотаться не придется и думать как всем семейством в однушке ютиться. Я бы рассмотрела такой вариант :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...