Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, только что то же самое хотела написать:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

poberezhnaya, Ой, Галюнь, читаю и так жалко вас. Не бережешь себя совсем. А что будет, когда ляльки родятся? Ведь совсем скоро...

А в жилищном плане в чем загвоздка? Я так поняла, что на работу ты линяешь, чтобы со свекрами не сидеть, не столько мат. зависимость тебя толкает, сколько душевная неприязнь. Как можно решить вопрос отдельного жилья? Уехать к отцу можно, но это тоже не лучший вариант, жить без мужа. И там помощи меньше будет, чем от свекров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, С продажей до 3-х лет будут гемморои, надо будет стоимость указывать 1 млн. рублей только, чтобы налог не платить. А это сразу отлетают покупатели через ипотеку и те, кто захочет вернуть налог с 2 млн. рублей. Ну и риски определенные есть при указании нереальной стоимости квартиры.

Значит получаем налог, добавляем накопления, берем еще ипотеку, а эту однушку сдаем и частично платим ипотеку след квартиры. Во как;)

 

Девочки, так за 15-20 лет переплата как еще одна квартира получается(((( что за % у нас дикие((((

 

♥Roxy♥,  я на цитрамоне, вроде полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, даа, проценты жуть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, А налог ты ведь не сразу все 260 тысяч получишь (я конечно не знаю вашу зп за год, но надо получать 2 миллиона в год, чтобы с одной декларации сразу вернуть всю сумму). По процентам потолка нет, можно со всей суммы налог вернуть, но только когда 260 вернешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за % у нас дикие((((

у нас всё для народа! хочешь бомжуй, а не хочешь нищинствуй! Наше государство всегда оставляет выбор ))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за 3,5 года 500 тысяч процентами заплатили :bye2: Но всё равно лучше ипотека, чем снимать, тут хоть за свое платишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, вот это пуз у тебя! класс! тяжело наверняка работать... я б не смогла как ты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя спит, Катя в саду, а через 20 минут я должна с детьми стоять на улице уже! Муж на час раньше с работы отпросился, чтобы за картой с пособиями ехать. Вот фак! Не знаю, куда кидаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, А налог ты ведь не сразу все 260 тысяч получишь (я конечно не знаю вашу зп за год, но надо получать 2 миллиона в год, чтобы с одной декларации сразу вернуть всю сумму). По процентам потолка нет, можно со всей суммы налог вернуть, но только когда 260 вернешь.

Конечно 2 ух миллионов за год нет. У нас ипотека на мужа и работает только он) Но он сам и предложил такой вариант. Еще муж очень машину хочет поменять и землю купить))) где бы денег на все добыть:)

 

у нас всё для народа! хочешь бомжуй, а не хочешь нищинствуй! Наше государство всегда оставляет выбор ))

У нас так родственники взяли большую кв в москве, на 25 лет. Мы когда их приглашали отдыхать лететь, они не могут у них кредиты... До 60 лет. Муж мой добрый пошутил: как раз выплатите и дети вас в престарелый дом сдадут))) так никуда и не слетаете)) это до рождения Лёни было, теперь и сами если встрянем то надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Значит возвращать будете не один год налог.

Мой тоже будет машину менять, собирался этой весной, но уже вроде и к осени склоняется, я молчу. Хоть землю ему не надо. Выйду на работу, буду думать о новой квартире. Вчера руки зачесались, посмотрела варианты. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух как вы развили ипотечную темку:) интересно очень!!

Мы планируем платежи в районе 20 в месяц и желательно уложиться в 5 лет. Т.к. по программе государство оплачивает 10% от банковского в течение как раз 5 лет на первичку и в течение трех лет на вторичку. Вот я и склоняюсь к меньшим квадратам, зато быстрее расплатиться и жить спокойно. А там уже, имея свою двушку полностью выплаченную, можно и о расширении подумать. У меня такие мысли, у мужа походу свои планы в голове.

И поэтому я хочу выйти на работу в сентябре, а с августа в садик отдать. Настроилась в школу идти, но просят на началку, а для этого все лето на курсах чалиться, да и боюсь я! Одно дело географию подтянуть, что то подзубрить придется. А другое брать такую ответственность-первоклашек вести... плюс мои полюбому в садике болеть будут, я на больничных... мама на др к директору этоц школы в марте идет-еще поговорит. Они подружаки.

С другой стороны диллема. Думаю если не получится что то со школой, искать работу достойную и заниматься карьерой. А не на 15 лет учителем стать...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

сегодня подруги со двора предлждыли в пятницу пойии в кукольный театр, взраст деток +-2 месяца! как думаете. не рановато?

Beremenylka, как уютно у вас!!!! Вариант кухня-гостинная для меня тоже самое, что и три комнаты с маленькой кухней!) 110 квадратов эт хоромы вообще :) не кайф убирать самой такую площадь) я тут 67 метров запарилась поддерживать в нормальном состоянии :)

спасиб

не говори, поэтому я убираю каждый день по чуть-чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Миланчик -Аватар! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, наш крассавчик, чмоки)

 

моя вчера навернулась со стула - как я испугалась девы!сердце в пятки спрыгнуло

 

как ви боретесь из сухостю кожы? у Даришы прям как наждачка кожа на ножках((???

 

Дарише комбез натирал на подбородке! теперь вяжу арф и все ок

 

я брала первую ипотеку на 10 лет, брала в долларах по одному курсу, а выплачивала по другому, вирос в 1,5 раза! попала конечно, но удалось выплатить за 5 лет. я могла выплачивать быстрее, у меня уменьшалось время кредита! в догворе все пишет! надо очень !!! внимательно все читать!ето однозначно кабала

 

мы кста лепить пробовали - не интересно нам((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, я тебя очень хорошо понимаю) я и со свекровью успела пожить год примерно, и с моими родителями и сами жили, и на съемную уходили, когда детям по 5 месяцев было из-за конфликтов с моим папой. Но, когда нахожусь не на своей территории-приходится жить по уставу , сложившемуся в семье до моего размножения:) с мамой я понятное дело могу легче договориться, конфликтов мало, да и выросла я в этом доме и впитала все традиции семьи. Авот со свекровью уух как ругались под конец нашего проживания. Я обычно молчала, а потом меня прорвало. Муж правда и за маму заступался, и за меня, даже расходились на неделю из за моего конфликта, но деток еще не было.

А сейчас свекровь замечательный помощник, на мужа положительно влияет-я ей жалуюсь периодически:)

Любовь с родственниками измеряется километрами-есть доля правды:)

Но любую помощь лучше воспринимать с благодарностью. Самой легче будет и просто правильно. Ну эт я о себе конечно. Как там у кого на самом деле мне не известно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥, и папа наш так же сказал:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, спасибо))) Дариша тоже красотка)))

у нас ипотека на 7 лет и тоже по 25 тыс в месяц отдаем, брали 2 млн в кредит. муж мечтает как с этой рассчитаемся о трешке или о своем доме.

у сына вчера целовательный день был- он прям лез весь день целоваться, не знаю что на него нашло.

девочки, кормящие грудью, вопрос к вам- как ваши дети себя по ночам ведут?. славал уже недели две по ночам сначала вертится, а потом во сне сирену включает, и замолкает как только грудь во рту оказывается, и так может каждый час делать, он ее сосет как пылесос. вот думаю это он голодный быстро становится или это реакция на то, что 2 жевательных зуба прут. один уже наполовину вылез, второй на четверть пока, но начались крики за пару дней до их прорезывания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, эмолиум-супер вещь от сухости.

 

galula, моя ночью только пьет воду, немного пьет, бутылку потом мне возвращает, отворачивается и дальше дрыхнет. Но в 7-8 утра вода уже не прокатывает, она требует титю и со своей подушкой в обнимку просится ко мне в кровать. Беру, даю, минутки 3-4, потом отбираю если сама не отвалилась и отворачиваюсь. Милась вздыхает, тоже отворачивается или задирает попу к потолку и дальше дрыхнет. Бывает что утром она не просыпается вообще.

Я тут пробовала уложить без тити-говорю, ты же большая девочка, давай так спать. Еще кофту специально напялила. А она как давай кричать-сими(сними), да титю дай. Ни в какую. Хотя сосет 3 минуты всего, явно же не ест, а для успокоения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, мой вроде хорошо сосет...было пару ночей что он без просыпа спит 4-5 часов, а потом часто кушать просит во сне, но вот ни в какую больше 100 гр каши перед сном не съест (каша коробочная на воде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, ты ещё и работаешь. Тяжело поди. Я геныч пила с верапомилом-так побочек почти нет.

Шахра, я б,Анюта,с удовольствием,но муж даже слышать не хочет.Ему эта квартира по наследству от мамы досталась(через 2 дня год будет как умерла).Он всё там бережёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, почему на воде? Вы все каши перепробовали? Есть на что-то аллергия? Миле понравилась каша Малютка с 15 месяцев, с медом, рисовыми хлопьями, многозерновая и молочная. Не помню с фруктами или нет она.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  ну так на воде и не сытная, и не вкусная:) поэтому сынок предпочитает мамино сладенькое молочко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, Ой, Галюнь, читаю и так жалко вас. Не бережешь себя совсем. А что будет, когда ляльки родятся? Ведь совсем скоро...

А в жилищном плане в чем загвоздка? Я так поняла, что на работу ты линяешь, чтобы со свекрами не сидеть, не столько мат. зависимость тебя толкает, сколько душевная неприязнь. Как можно решить вопрос отдельного жилья? Уехать к отцу можно, но это тоже не лучший вариант, жить без мужа. И там помощи меньше будет, чем от свекров.

Да я думаю к отцу поехать, когда малышня вылупится. Там свежий воздух и детям хорошо будет и мне спокойней.

В жилищном загвоздка в том что муж хочет новую квартиру купить с хорошей площадью, а это ипотека((( в двушку которая есть он переезжать не хочет...

короче дилема. если мы останемся со свекрами, то я по-любому выйду на работу (возьму няньку). Постоянно слушать охи -вздохи свекров я не готова(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...