Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

И вот ща 9 часов, она ужасно ноет и капризничает, как и когда укладывать буду - без понятия.....

Оля, и муж спит под это нытье? я вот думала на днях мужа в спальню верну, но кажетмя мне я его прибью. Если я к Лере сеакать буду, а он будет дрыхнуть и посапывать себе мирно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

сегодня все утро провозилась с марьяшей. надо было собрать мочу для анализа, так и не получилось. Даже мочеприемник не помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*,  зай, правильно девчонки пишут про хорду! У Ариши и без ЭКГ шумы слышали, но по узи в 1 мес эта лишняя хорда как раз. У меня в детстве тоже шумы были и ничего, здоровая кобыла выросла ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, сегодня 3 раза ел,вчера каждые 2 часа :sorry:

 

Ин,спит,еще и похрапывает,я его в дочину комнату отправляю если совсем не могу слушать,а раз он сам ушел,Тема ногами его пол ночи колотил,вот тогда он не спал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!!!

моя Ксю реально начала проявлять характер.. если ей что не нравится - кричит и руками машет.. типа не хочу... или не надо.. и на улице гуляет как пылесос.. все ей нужно поднять... и палочки и камешки и крышки пивные и даже окурки.. кошмар..

Арина тоже психует чуть, что не по ее :( и не успокоить потом! Я ее падальщиком уже зову из-за того, что подбивает падаль всякую на земле!

И вообще вроде М прошли, а меня депресс накрывает :( опять кажется, что ребенок у меня отстает. Ничего не хочет делать, что ей говорю. Только психует. И руками машет, при чем и когда радуется и когда злиться. Даже когда на улице топает, например, тоже ручками машет. Это нормально? У кого-нить так делают?

Спасибо кто про еду отписался!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, а дать попить у потом дежурить,или не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тааааакс....моя звезда уснула,пойду ей ногти обчекрыжу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виничка :(

Танюх- быстрее выздоравливай!

Мань-Данька не долго катался, мне кажется с 2 лет с копейками мы были уже без коляски......он не ныл по ней особо....а ваще у нас вес такой был, что ни одна коляска не выдержит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, да отстань ты от ребенка)))) вы топаете вон уже, в каком месте вы отстаете??? или ты хочешь все и сразу?? все у вас замечательно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  не знаю я. Но она реально только ходить и учится, думала протопает и голову включит. А все никак :( я сумашедшая наверное! Еще и эти махания руками! Лучше в интернете ничего не читать таким как я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, а что про махания руками пишут?

лера когда ходит, то иногда машет, но мне кажется это для равновесия, нет? ну она не то что бы машет, а поднимает и потом как бы так с силой опускает, как жест "махнуть рукой на все" что ли, хз как объяснить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу себя за то, что не умею радоваться своему ребенку! Точнее я Радуюсь, радуюсь ее успехам и тому, что она у меня есть, но при этом я всегда ищу недостатки, всегда чего-то жду. Постоянно накручиваю. Не могу спокойно радовать материнству, а она так быстро растет. Ненавижу себя!

 

Извините за нытье, мне просто надо очень высказаться, а реально кроме вас некому. Кидайте тапки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виничка :(

 

 

да тут уже не :(, а скорее :Laie_::anger: :anger: :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  не так. Арина машет как птичка крылышками. Бога так и от положительных эмоций и когда злится машет. И вот теперь заметила идет на площадке к чему-то, радостно подвизгивает и машет руками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, это она так эмоции проявляет) Да что ты пристала к ребенку? Я Майю ничему не учу и не буду пока) Пусть наслаждается детством, сама лазит и все изучает) а то в детском саду чейчас уже чуть ли не английский учат)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Это не порок. Шумы в сердце реально частое явление. Не редкость в подростковом возрасте перерастают их. У мужа исчезли, у меня нет. Никаких ограничений в жизни у меня нет: бегаю, прыгаю, рожаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, не знаю я. Но она реально только ходить и учится, думала протопает и голову включит. А все никак :( я сумашедшая наверное! Еще и эти махания руками! Лучше в интернете ничего не читать таким как я

и моя машет когда радуется....и не только когда радуется, все хорошо у вас, что ж к каждому движению то придираться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, просто первый раз с таким столкнулась, ни у кого из нас не было этих шумов (а может просто не поймали)))

Изменено пользователем *Буся*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что должен уметь ребенок в 1 год

  • в этом возрасте ребенок знает, как его зовут и оборачивается, когда произносят его имя
  • понимает значение слова “нельзя”
  • реагирует на простые просьбы, поручения и старается их выполнить
  • повторяет общеупотребительные, часто произносимые простые слова
  • умеет прощаться (машет рукой), играет в “барыню”, “ладушки”
  • произносит “мама”, “папа”, возможно “баба”, “би-би”, “ав-ав”
  • по просьбе дает игрушку
  • шумно выражает любовь к вам, а так же свою симпатию и антипатию
  • рисует на бумаге карандашом каляки

Вот основные навыки, которые должны быть у годовалого ребенка. НО, мы с вами уже говорили, и не раз, что все детки развиваются по своему собственному пути и эти обобщенные данные могут существенно отличаться от одного ребенка к другому.Бывает так, что кто-то молчит, вплоть до трехлетнего возраста, но умеет делать много такого, чего не умеют его сверстники в год.

Так что не отчаивайтесь, если ваш малыш чего-то не умеет делать в этом возрасте. Он обязательно наверстает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про маткапитал----Шахра, чет я не понялс-сначала ты пишешь, что его нельзя на жилье до 3 лет, потом идет рост, что вы с мужем так и взяли включив ссех в долю........-не поняла.......

Расплатиться с продавцами за квартиру мат. капиталом можно только через 3 года. А взяв ипотеку, можно заплатить банку сразу, не дожидаясь 3-х лет! Понятно объяснила? Не все же квартиры через ипотеку берут. Кто-то использует его просто как доплату, тогда 3 года ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь рисует каляки-маляки??я своей даже и ручку с карандашом еще не давала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

машем руками когда есть не хотим, когда собаченку какую увидим или надоест допустим пытаться пирамидку сложить - эт что болячка?...просто жесты...эмоции... а что лучше чтобы как вареная ходила и с пофигизмом на все смотрела?...Вик, перестань ерундой маяться...вы вот ходите сами, а мы только- только начали с одной рукой ходить побыстрее...и че теперь - бежать вколоть что нить ребенку чтоб забегала?...

 

опухоль на губешке нашей спала, осталось покраснение...

пойду проверю что у меня тапочки для бассейна есть, и попробую записаться на ближайшее время)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Майя их тока грызет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, мы вчера кожаный диван изрисовали (в непонятках конечно, просто до ручки дотянулась), ух и побегали мы с мамой чтобы оттереть пока дед не увидел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, А я вот и кинусь тапком! Такая очаровашка растет и умница, ттт!

Записывайся с сентября на развивалки! Это не Арине надо, а больше тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...