Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Анечка, ну Галя уже опытная мама, поди соберется в больницу, если не прекратятся треники (надеюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

galula, С каками я пока не пристаю с горшком. Дочка долго стоя какала. Сначала с пописами разберемся. Стоя сыну тоже какать удобнее, это очевидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, ну Галя уже опытная мама, поди соберется в больницу, если не прекратятся треники (надеюсь)))

И я надеюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я пытаюсь тоже поймать пописы в горшок, но он убегает даже от горшка рядом...уже новый горшок купили, ему по барабану это. буду ждать, когда повзраслеет и поймет что горшок это хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  зай, выздоравливайте скорее! Чаек теплый с ромашкой еще, ну и жаропонижающие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Галя назвала это схватками, то это схватки...И начала что-то засекать... После 2-х родов невозможно что-то непонятное называть схватками. И какого дома еще? Ладно бы о своей шейке и раскрытии не знала.

Но может всё успокоится на гинипрале, в тишине на кроватке отлежится...

Ну какая может быть работа? Она должна уже в декрете быть вторую неделю!

Пошла я тоже в душ... А то тоже схватки начинаются... от таких волнений... Малявочки же совсем... :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Читала вскользь, хоть сейчас и мама в гостях, но чет все равно со временем напряженка.

*Буся*, я из тех кто держала и первого и второго над тазом, с 3х месяцев. результаты, старший, с года уже стал садиться на горшок и какать и писать, но только когда я сама сажала, а примерно с 1,6 сам стал садиться когда хотел писать и какать, даже сам вылевал. гришаня, тут ситуация сложилось несколько иная, вот как недели 3 назад он стал проситься и по большому и по маленькому, но при этом горшок в игнор, ну, те уговорами пару раз, отвлекая могу на горшок усадить, а в остальные разы, мы писаем, стоя в таз, стоя в горшок, держу над тазом, держу над унитазом, покаки, либо над тазом, либо над унитазом.

poberezhnaya, Галечка, привет, ты давай береги себя и малышей. Со свекрами, очень понимаю, но тут нужно проявить и хитрость и дипломатию, на некоторые вещи, забей и в голову не бери, дай бог, чтобы с жильем решилось и отдельно стали жить. Про шейку, у меня была раскрыта с егором с 30 недель, отлежала 6 недель на сохранении, выпускали со словами, шейка держит ре на честном слове, но ничего родила в 39 недель. Но ты все равно береги себя, на работе не перетруждайся. По бандажу, тоже двояко, я меня тогда головка низка была и мне врачи сказали, типа, меньше ходить, через раз одевать, чтобы на головку не было сильного давления от пояса. Держу кулачки, все будет гуд!

Еlena08, как у вас дела, как доча, как самочувствие, может повторно анализы сдать?

 

Про подгузы, мы носим 5, давно уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, У тебя от старших ничего мадшей не перепадает?

в основном, я все уже давным-давно раздала.. у моей подруги дочки, 10 и 6 лет.. все им перешло )) оставила для Ксюши только несколько красивый платьев, но до них еще расти и расти )))

 

У меня Диана когда температура 39 становиться засыпает. До этого может даже беситься как обычно. В какой-то мере удобно - хоть не надо без конца мерить. А с мелким пока не поняла приходиться мерить часто.

а у меня сын, когда у него высокая температура - раньше, когда еще маленьким был, то начинал говорить всякую чушь... кучу слов и порой не связанный между собой... а сейчас тоже очень много начинает говорить... речь дерганая.. прерывистая.. но хоть со смыслом... кто-то из врачей мне как-то сказал, что это у него сосуды головного мозга слабые.. вот я и думаю до сих пор... что это значит...

 

у нас тоже рост 88 , а вес вообще 14,300. мы бьем все рекорды. Врач ни к какому врачу не отправлял.

оо.о))))) да.. рекордсмены )))

у меня старшая доча в 1.5 года 15 кг кстати весила )))

 

покакал, спрятавшись за шторой только, чтоб не видели его.

да.. это дети любят... у меня Ксюша либо в манеж залезает или еще куда-нибудь прячется, когда какает в памп )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да.. перед сном как раз ромашку Ксюне заварила... в 22-00 дала свечку панадола... в 23 вроде чуть остыла... сейчас подошла к ней, а она опять кипяток... кто помнит.. через сколько можно снова жаропониж дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой привет, девочки. Читаю вас на лекциях, читаю, а вставить 5 копеек некогда :)

Я вот тож о пампах задумалась. У нас попец такой страшный. Я даже не могу описать нормально. Там буд-то царапинки и мелкие прищики кучками. короче я понять не могу, или это она себя поцарапала, когда голопила или плюс к этому от пампов потница.... жду зп и покупаю памперс. Они хоть и шмонят на весь дом, но по качеству все же лучше...я им доверяю. Трусики Либеро ап энд гоу мне ваще не понравились, хз, памперс рулит.

Притопала с занятий в 19 часов и с Лерой по ускоренной программе, экстерном :D полепили (наелась теста), порисовали (обожает рисовать кисточкой, прям с двух сторон листик от сих до сих, еле забрала краски), мозаику пособирали ( я в шоке, в одну ручку собрала эти штучки, а второй из первой ручки брала по одной и втыкала в дырочки), Железнову поделали :Crazy: и от всего пищала от восторга прям. С бабулей они книги читают и играются, а с мамой уже интелектуально бум развиваться :D Кстати,в каких штанах оставила ее утром, в таких вечером и встретила :) Ловят на горшок и унитаз. Но ко мне вечером 2 раза подходила и ножки сжимала. Типа просится походу.

 

Лера макаронами тож любит играть :) особенно "варить" их. Выдаю большую миску, 2 вида макарон и большую ложку. Она их то в миску, то из миски, мешает, варит, короче занят ребенок минут 30 :) Тож не ест. ну взяла в рот - не вкусно, кака и не берет больше

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, какие вы молодцы)) еще и после лекций хватает сил на рисование, лепку, мозайку, Железнову... офигеть )))))) мы чето в этом плане отсталые... вечно на это не хватает времени...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мой на горшке сидит только в подгузнике и штанах,

так пусть хоть так сидит! суть поймет. Я частенько с Леры не стягиваю штаны. ее это отвлекает. пока сниму - она уже передумает сесть.

Еще не знаю правильно ли муж делает. Рассказал сегодня. Лера просит включить себя на видео в телефоне. А он ей - иди сядь пописяй, тогда включу. Идет, садится, если хочет - писяет, если нет - посидит, потужится и встает.

А Лере удобней сидя какать, прям развалится такая вся ))))

 

Блин, каши, каши...мы тока пачковые дим. И то, как я поняла в фаворе у нас кукуруза, пшеничная, рис, а всякие овсянки и 5 злаков плохо есть. про хлопья или готовые ваще молчу

 

astrelle, ыыы :D я в эйфории, что рано закончили и один зачет сдала :D Решила праздник ребенку сделать :Crazy: мама говорит уже не знали чем заняться. Блин, стока вариантов, а им заняться нечем :malicious: но я тактично молчу!

Катюша, поправляйтесь скорее, а у сына в итоге что было?

Заметила, что к разрисованным шторам добавились батареи и тумбочка :anger: уберу из открытого доступа карандаши

 

О, еще один реферат сделала, доделала контрольную, ща выводы накатаю и спать идти можно. Во рабатун напал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже памперсы химией воняют. Покупала неск раз. Но потом опять все таки японцев. Заканчиваем пачку мериесов трусов, мужу сказала их больше не покупать, какие то слабые резинки что ли на ножках, протекают постоянно. Муни или гуны будем использовать.

А вообще расход пампов очень большой у нас. Сын такой водохлеб. За день воды выпивает литра 2. Меняю полный памп каждые 2 часа. Воду пьет просто постоянно. Все забываю врача спросить об этом.

 

Катя, здоровья деткам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 2 пампа днем (если на улицу идем или к бабе в гости) и 2 ночью уходит. если раньше из экономии покупала что дешевле, то теперь и экономить не на чем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во рабатун напал :D

Смена обстановки пошла на пользу :Crazy:

astrelle, А ты дай теперь нурофен. Чередуй с панадолом. У них состав разный. Я еще чередую сироп и свечи. Не соврать бы, но вроде на парацетамол (панадол, цефекон) перерыв 6 часов.

 

galula, У нас тоже был явный страх перед горшком. Мог им играться, сидеть в одежде, запихивать ноги в него. Но как только я спускала штаны и упрашивала посидеть - хрен.

Стала снимать штаны, когда уже долго не писал. И ползала за ним по квартире. В тот момент, когда начинал писать, подставляла горшок. Пугался, переставал писать и убегал. Потом немного изменилось поведение. Переставал писать и начал только пятиться, кое-как доделывали дела. Через несколько дней перестал отходить. Начинает струйка бежать, он вроде остановится, а потом дальше дела делает. Обязательно хвалю, берем вместе горшочек и несем в унитаз выливать, потом в ладоши хлопаем и целую в лобик, умница.

Потом стал меньше бояться в сидячем положении. Сейчас уже понимает, когда говорю иди каку сделай. Сядет, посидит, но ничего не делает. Продолжаю иногда ползать за ним с горшком, чтобы ловить пописы стоя.

Когда дочка села вместо него и пописала, заревновал, требовал слезть. Потом с удовольствием сел после нее.

Кукол сажу иногда. Потом убирает куклу и смотрит что там :Crazy:

Главное, страх убрать перед этим процессом. И объяснить для чего вообще этот горшок. В какой-то момент начнет проситься.

Силой никогда не усаживала. Только начинает спину выгибать, всё, отстаю от него до следующего раза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, перерыв 4-6часов,я сначала сироп даю,если не отпускает,свечу ставлю,правда вот в прошлый четверг ночью затемепературил,сонному свечу поставила,а через полчаса сироп дала.пить еще больше Ксюше давай,а так вроде все норм и противовирусные и горло.поправляйтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, с куклами на горшке весело))))) и мишки и зайцы у нас там сидят, накидает в горшок че нибудь, потом убирает персонажа с горшка, а в горшке, как я понимаю это накиданное доя нее куклины какашки))))) и так радуется, как своим ))))))ну я тут же говорю, мол Маша покакала, а теперь ты садись какать ))

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Намеряла 39. В итоге дала нурофен. Промежуток между панадолом и нурофеном получился 3 часа. Проснулась. Лежит сейчас рядом и руку мою наглаживает.

У сына врач определила вирус и красное горло. Вобщем и у Ксюни получается тоже самое. Теперь бы еще и старшая не заболела бы.

Спасибо, девочки, за слова поддержки. Очень приятно их читать, сразу как то оптимизм вселяется ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрямствуйте! скажите мне, сколько какахи в холодильнике держать можно? Не могу поймать-с утра сходит, ну максимум последний раз в обед. Нам копрограмуу или как там она называется, сдать надо.

Про пампы-вонь жесть. С открытой пачкой в комнате спать невозможно. Япошки, да и другие подгузы не такие термоядерные. Мы кстати в липучках до сих пор. Был период попка краснела и в трусиках не удобно кремом мазать. Так и пользуемся липучками. Мила нормально лежит, дает одевать. Она умничка, в плане таких постоянных дел как понимает-лучше перетерпеть и все быстро пройдет, чем баловаться и затянуть процесс. В умывании, одевании и т.д., хошь не хошь а надо-терпит и все нормально проходит.

Шахра, да, мед аллерген, даже сильный. Но мы проверяли-на него нет у Милы реакции. У нее на цитрусы(больше на памелу) и на шоколад есть.Я и правда не подумала-как мед в кашу засунули-ароматизатор если-то не пахнет сильно.

astrelle, бред при высокой температуре нормально мне казалось. Я сама такая и сын такой-болтает иногда бессвязно, иногда что-то фантастическое. Себя помню как посреди ночи скандал родителям устроила-зачем человека воротами придавили? орала на всю квартиру, а у самой темп-ра под 40. Наглючило меня конкретно. И таких историй мама много мне рассказывала. Вот и сыну видно передалось. Не знаю как у Милась будет. выздоравливайте скорее!

 

Vininna أصبحت الأم, умачки, мы опять все забросили. Мозаику только отковырять может, не интересно ей. Качели, качели, качели, гулять, снова качели. Космонавтка блин. Мне тут во дворе знакомая одна всегда говорит- я всего двух детей отлично говорящих в этом возрасте знаю-Мила и Ваня(на месяц старше). Ваня в развивашки с ее дочерью ходит. Так вот он знает все 14 геометрических фигур, чуть ли не всех в мире животных, естественно цвета и кучу всего. Мне стыдненько стало-мы только кружок знаем и красный цвет, большой-маленький ориентируется, первый-второй, стихов много и сказок, животных многих, но я боюсь ее голову перегружать. Или надо...

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во общем девки все херово! Приехала я в роддом с полным открытием и через 30 мин родила. Детки маленькие 1430 и 1420. Девочка так как вторая шла хуже себя чувствует. Подключили ее к ивл. Мальчик лучше. Прогнозов пока не дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, держим @@@@@@@@@@@ за твоих деток! Пусть все хорошо будет!

 

сейчас медицина далеко вперед шагнула, будем все надеяться и верить!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey,  спасибо, Лиз!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya,ой..манюньки как рано то...

Сил вам, поправляйтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,отрицательная наверное... По крайней мере врач,когда проверяла сказала,до встречи через год.... А прививку мы только вот в конце января вторую акдс сделали,осталась третья и все. Остальные все сделаны.

девочки,кто уже не единожды мамочка,в каком возрасте детки сами кушают уже? Чтоб просто тарелку поставил,ложку дал и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...