Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

poberezhnaya, сил деткам побольше!!!! Держим @@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

ОГО блин новости с утра!!!! Галюня,пусть детки набираются сил!!!! И тебе сил и терпения!!!держим кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла рассказать про ужасную ночь, но промолчу!

Галя, здоровья детишкам, пусть выкорабкаются @@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, поздравляю с рождением деток! Рановато конечно, но сейчас хорошо выхаживают, тем более близняшки более подготовлены вроде к такому, сил вам и терпения! Все будет хорошо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, Ой какие махонькие!!! И наши @@@@@@@@ с вами!!! Пусть все будет хорошо. Так быстро все открылось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, быстрой поправки деткам!

 

poberezhnaya, здоровья и сил детишкам!@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ты Боже мой, Галюня...... вот не зря мы тебе говорили, что тебе нужно больше себя беречь!!!! Ну ладно, чего теперь об этом. ...сейчас главное сил и здоровья твоим крошкам! Правильно девочки пишут, что сейчас хорошо умеют таких крошечек выхаживать. Галя, где ты лежишь? В каком роддоме? У них есть специализация по выхаживанию недоношенных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме квартиру ограбили, на 4 этажа выше нас, утром и мы не слышали кпк дверь выбивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнчику и малышастикам кулачки!все будет хорошо!терпение!и будут дома с мамой папоц и братиком с сестричкой-ух,сколько)

 

N@taShK@, пздц,жалко соседей( и вы будьте аккуратны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya,  Галочка, я тож поздравляю! Должны выходить, обязаны просто! Семимесячные можно сказать, таких и при одноплодной спасают.

Здоровья, здоровья, здоровья!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,отрицательная наверное... По крайней мере врач,когда проверяла сказала,до встречи через год....

До встречи через год говорят всем, независимо от результата. Манту это не прививка, а проверка организма на туберкулез. У тебя на руках прививочного сертификата нет? Там результат записан.

Похоже что-то они напутали и позвонили ошибочно.

Про самостоятельную еду... Кто ж знает, когда Аня сама начнет. Некоторых и в 5 лет докармливают, потому что по 40 минут над тарелкой чахнут. Женя и сейчас может сам покушать, но мало, всё равно приходится докармливать. Если гуща кусочками, то руками себя накормит :Crazy: Ставлю тарелку и ест.

 

poberezhnaya, Вчера писала, что уже скоро, но получилось ОЧЕНЬ скоро. Не досидела до твоего сообщения, но засыпала понимая, что до роддома ты поедешь так и так. Настя Машульку родила меньше 2 кг, 1,9 вроде? И срок чуть побольше был. Но растет малышка, справились со всеми сложностями первого годика.

Конечно, будет не просто. И в больнице долго придется пробыть малышам. Держись и физически и морально, ты должна быть сильной!

Поздравляем тебя, четырежды мамочка! Как назовете детишек? Как с молоком? Будут твоим сцеженным кормить или пока нельзя?

 

А Настю-Меренгату кесарили или сама родила? Уже забыла. Я когда-то со своей знакомой акушеркой разговаривала, она говорит, что 7-ми месячных стараются кесарить, а не в ЕР пускать, безопаснее.

poberezhnaya, У малышей вывихов-переломов нет? Оба головушками шли?

 

У нас в доме квартиру ограбили, на 4 этажа выше нас, утром и мы не слышали кпк дверь выбивали.

Да ты что? Прям дверь выбивали? Металлическую? Ладно вы не слышали, а на площадке тоже никто ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, с рождением малышей! Мне кажется для двойни и 30 недель хороший вес, нет разве? Здоровья деткам и тебе! Сил вам побольше!!!

 

Маняша, не хочу тебя расстраивать)))) но я и сейчас еще часто кормлю из ложечки свою 4хлетнюю девочку))) покормлю сына, а она сидит ковыряется в тарелке, просит чтоб покормила. Кормлю.

 

Шахра,  Настю кесарили. У нее предлежание плаценты было и кровотечение началпось кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, держись,маленький,все будет хорошо,выхаживали и по меньше крошек@@@@@твоим малышам,здоровья им крепкого.а вообще поздравляю тебя с рождением деток,всего вашей семье самого хорошего

 

подруга первого ребенка родила 7 месячного,выходили,говорят лучше 7 мес,чем 8ми мес,не знаю почему.ей уже 14 лет)))так что все будет хорошо.

 

Наташ,ужас какой,будьте внимательны.

 

astrelle, как твои детки?

 

у меня вопрос.Тема температурил только 1 день,в четверг,голос осипший был пару дней,на сегодня все хорошо,бывает хрипоцу услышу,он откашляет и все,можно сказать он здоров,можно на улицу выйти прогулятся?у нас потеплело,сейчас 11 ура на градунике -4?хочу после обеда проветрить дите.что скажите?

Изменено пользователем Ольчик-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, @@@@@@@@@ и наши кулачки с вами! Пусть малыши будут сильными и здоровыми! Я тоже слышала от подруги, которая так же 7-ми месячного родила, что лучше в 7, чем в 8 месяцев. Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,я уж думала к двум годам сама кушать будет,но оказывается что не факт. Я тут все от выходе на работу мечтаю,вот и хотелось бы,чтоб к осени Аня могла уже сама кушать и ходить на горшок. Но видимо я губу раскатала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Да может быть и не раскатала. Анюта ведь не малоежка, с бубнами не надо кормить? В 2 года дети могут кушать самостоятельно. Не кушают те, кто не любит процесс еды. Может быть будет так, что что-то она будет есть сама с удовольствием, а что-то только, если мама будет кормить.

Технически ребенок в 2 года может есть сам, но не все это делают. Вот в чем загвоздка.

И на горшок должны ходить к 2-м годам, но бывают исключения.

Дочка без пампа ночью спала с 1,8, а на прогулку перестали памп одевать только в 2,3. Есть детки кто и в 1,8 гуляет без пампов. А бывает, что и до 3-х лет детям пампы одевают на улицу.

Всё индивидуально.

 

irkulena, Я Катю не кормлю совсем. Как-то проблема ушла. Ест долго и медленно, может ускакать, потом заругаюсь, опять сядет. Но не кормлю. Если говорит, что наелась и больше не хочет, не заставляю, но потом просит конфетку-фрукт-сок, отказываю, т.к. плохо покушала. Бежит и в 3 ложки доедает остатки. Ели и тогда не хочет доедать, то не настаиваю. В саду не жалуются, воспитатель говорит, что порции не доедает, но они у них большие, дочку не докармливают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, быстро мне про какахи отвечайте. У нас полвосьмого вечера, до утра в холодильнике простоят?

Про ограбление-полиционер, или как там их принято теперь называть, сказал что дверь выставили. Но как-то тихо, что даже 14 летняя девочка в соседней квартире ничего не услышала. Вот как новую вставляли-весь подъезд слышал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

б

до утра в холодильник в контейнере с нимим ничего не будет,думаю.мы так сдавали,но на яг по моему.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  вообще нельзя, но я вечерние в холодильник как раз и клала! С детьми тока так:) ты ж с утра покакать ее не заставишь! Клади в холодильник и не парься

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Мы только на я\г сдавали, копрограмму не делала детям. Хранила с вечера в холодильнике.

 

Ольчик-мама, Если ветра нет на улице и -4, то я бы вышла на свежий воздух. Темпы нет уже давно, а с кашлем нет противопоказаний к прогулкам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, о Господи, пусть оберегает твоих деток! все будет хорошо!!! держысь!!!!!!

Шахра,отрицательная наверное... По крайней мере врач,когда проверяла сказала,до встречи через год.... А прививку мы только вот в конце января вторую акдс сделали,осталась третья и все. Остальные все сделаны.

девочки,кто уже не единожды мамочка,в каком возрасте детки сами кушают уже? Чтоб просто тарелку поставил,ложку дал и все?

аха, моя уже 4 день так кушает

 

привет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, я всегда какахи ночь в холодильнике держу... всегда все нормуль было!

 

astrelle, как твои детки?

старший хорошо, уже носится и радуется жизни, отлегло... но горло пока красное, лечим..

Ксюня проснулась немного тепленькая... перед обедом удалось намерить 37,3.. настроение капризное... к себе никого, кроме меня не подпускает..прям начинает топать ногами и махать руками... вот такие дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и ничего писать не могу( мысли о Гале только... если б сразу поехала в больницу, может остановили бы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и ничего писать не могу( мысли о Гале только... если б сразу поехала в больницу, может остановили бы(((

Да понятно это. Только что теперь об этом думать. Всё есть как есть.

Может быть остановить и не успели бы, но в ЕР не пустили. Успели бы ЭКС сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...