Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Всем доброго вечера. У Ксюни к вечеру срова 38, и глазенки такииие печальные, дала нурофен, сейчас уснула уже остывшая немного. Если у нее такой же вирус, как и у Миши, то завтра надеюсь полегчает.

 

Мы, кстати, тоже стали ложкой кушать. Кое что мимо летит, но основная масса попадает в рот )))))

 

У нас новое слово "мань" , что означает мяу. Я говорю Ксюше.. ты мой котеночек, а она в ответ .... мань - мань..... так прикольно )))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

*Семицветик*, гыыы :) ну так ему понравились? Мне кажца должен помусолить и прекратить-эт ж не вкусно)))

штуки три съел, еще требовал, отобрала, сварила:)

Девочки, а голубцы в мульте на какой программе готовить? Это я для себя делаю, а ему с детьми ленивые катаю. Если бы всё в капусте было, то проблем не было, а так ленивых пол кастрюли.

Я голубцы готовлю на программе рис/плов. Ань, а ты в ленивые голубцы яйцо добавляешь? Я обычно в тефтели кладу как раз чтобы не развалились.

 

Ane4ka1, Ань я рис всегда кладу только сырой, хорошо промытый. И не обжариваю, никогда не разваливались и очень плотненькие получаются, а так реально геморно, каждый обжарить. :sorry: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, я решила тоже дать поиграть с макаронами сыну, и он их грызет)))

 

Шахра, у меня в мульте режим есть Голубцы...

 

Я что то в последнее время совсем на мультю перешла...благо у меня мультя скороварка...все быстро и нежно получается)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*,  я не люблю из сырого риса и мяса) у меня бабушка так готовит. А в рецепт свекрови прям влюбилась. Могу сама штук 6 за раз съесть! Раньше ее просила для нас готовить. У нее все равно вкуснее получается. Но сейчас она в выходные мне часто помогает и совесть не позволяет голубцами еще напрягать) но да , это геморой конкретный. Часа 2, 5-3 занимает в среднем. Я за это время кучу всего приготовить могу)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новое слово Быка,что оно означает не знаю...но связано оно с печением,хлебом,сушкой))

 

 

Изменено пользователем Мамочка_самого_Сладкого:-)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RA571246495RU

Настюш, моя еще в Минске, значит скоро в мой город приедет :) Ждууууууууу

 

я погребла спать :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, Про яйцо я подумала, но не рискнула. Не пробовала никогда.

Я голубцы вообще простые делаю. Варю рис, смешиваю с фаршем (не обжариваю) и луком, солю и немножко перчу. Кипячу листья капусты, заворачиваю, укладываю на дно кастрюли, сверху ленивые (без капусты). Засыпаю порезанным помидором и тертой морковкой. И тушу. Сметану кладу уже при подаче на стол.

И детям спокойно такие голубцы даю, не готовлю ничего отдельно для них.

 

В общем, нормально получилось, ничего не развалилось. Поварила сначала (ничего не бурлило в это время), а потом потушила меньше часа. Снямкала один уже :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у сына уже 38,5(((( интересНО НА ЧТО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, зубы??не простыли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Цепануть ничего не могли на днях? Больше никаких симптомов?

У нас на зубы ни разу темпы не было. Клыки сейчас идут, но совсем бессимптомно, ноет больше только.

Пока сбивай, а дальше видно будет, утром горлышко посмотришь. Не разболейтесь!

 

Пошла я спать, а то хронический недосып опять. Сынок сегодня без протестов уснул в детской кроватке, очень быстро. Хочу всегда так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), я все в мульте делаю,суп,гречку,картошку,плов))))разве что компот не варю)))макароны только не рискую,а рыбка в томате улетная получается в ней))

 

Шахра, рассказывей,варила с открытой крышкой сколько мин и сколько тушила?я тоже как ты делаю,самые обычные.Настя любит перец фаршированый,но сам перец не ест,только начинку :D а голубцы не очень,это надо ж капусту развернуть,геморно,а муж не любит перец,вот и делаю редко))

galula, сбей и наблюдай,если не зубы,то вылезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), Много еще потом будет не понятно откуда взявшихся слов :Crazy:

У Кати в 2 года конфеты были "кали". Моя мама говорила, что я конфеты называла "тика". :D И хз почему :sorry: Главное, что родители знают очем ребенок говорит, всем остальным переводить будете. Теперь знаешь, что такое Быка.

 

Муж уговорил еще на чай с тортиком, прощай моя талия...

 

Ольчик-мама, Мои так же не едят перец и капусту. Это ем я. Но портить не дам, выковыривать что-то. Поэтому кладу перцы только на себя, а им кручу ленивые. Соком всё пропитывается.

Варила с закрытой крышкой, прога стандартная 40 минут. Потом тушила 40 минут с открытой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у меня муж частенько требует перевода слов Кирилла))

 

Ммм...тортик ))ябы не отказалась...но принялась за свою фигуру))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, чем на моей мульте режим варки отличается от супа. Но на режиме варки мне нравится варить свеклу. Ничего не выкипает, варится быстрее и свекла по другому после варки выглядит, крепенькая такая, при этом проваренная. Иногда и картошку с морковкой варю в мульте, когда некогда.

Я бы не сказала, что я на мультю перешла, всё-таки больше готовлю на плите. Мясо на суп варю в мульте, а суп уже на плите. Жарить в мульте перестала. Каши не варю, на плите у меня лучше выходит, может быть не приноровилась к таймеру, но плюнула давно на каши в мульте. В своем ковшичке шикарно варится.

 

Ммм...тортик ))ябы не отказалась...но принялась за свою фигуру))

Муж обещал ночью помочь калории скинуть, так что совесть моя успокоилась :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новое слово Быка,что оно означает не знаю...но связано оно с печением,хлебом,сушкой))

А может быка, это булка?

 

galula,  Галь, а может тоже вирус, как и у нас? Горло посмотри....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера на сон укладываться, а Темка ор поднял караул просто...и главное сиську не берет либо слабо...и вытягивается весь...уже не первый раз такое(днем бывает)...девочки, эт что может быть такое?..в пузе тишина, столбиком поносила- воздуха нет...хотел бы есть мне кажется присосался бы сильно, а не слегка...хотя и после такого на щечках молоко видно...

Еще вопрос: сиси ночью не наливаются, нету такого чтоб распирало...приливы почти не чувствую, вижу только поактивней сосать начинает и вторая мокреть начинает...эт нормально или попить чего нить стимулирующего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  привет пупсик! Я не знаю ответов еа твои вопросы, но поддержу-все будет хорошо, , маленькие вы еще ) мои орали месяцев до трех непонятно с чего. То ли животики, то ли головушка, то ли капризы...

 

Доброе утро! Я почти выспалась, круть) сегодня дети опять почти до 9 спали, странный режим-не знаю во сколько спать укладывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Ночка нормальная, тока я проспала на занятия, будильник вырубила и 5 минут полежать решила))))) убегала, Лера проснулась, мужа к ней отправила, молоко вручила, хз проснулась она или нет окончательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, вот и я подумала на булку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброе утро! Я почти выспалась, круть) сегодня дети опять почти до 9 спали, странный режим-не знаю во сколько спать укладывать

мои домашние да и я подзабили на режим. Просто невозможно стало уложить спать когда нам надо. Никакой логики. Вчера была ужасная ночь, по идее должна была около 12 уснуть, а хрен, в 2 уснула
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять мы встаем с солнышком... А я так привыкла спать до 9-10. Теперь подъем в 8. Не хочу,чтоб было как прошлым летом в 6 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  у меня такая же ерунда) вот сегодня пасмурно утром было-вот они и дрыхли подольше. А ложится Анюта раньше? У нас то и ночной сон пораньше получается, поэтому я радуюсь пока:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!

У нас ночью снова 38,3.... эх.. зараза какая... никак не отпускает.... ну хоть сбиваться температура стала.. уже хорошо!!!

 

Интересно.. как там Галя и ее кнопочки??? Все время про них думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка,да,все сдвигается. И дневной сон стал меньше(( вчера в 23 почти уложила,думала поспит подольше. А нифига!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка,да,все сдвигается. И дневной сон стал меньше(( вчера в 23 почти уложила,думала поспит подольше. А нифига!!!

Во блин, так конечно не кайф(

 

Катюш, балин третий день темпа? По идее последний.

Надеюсь Галины деточки стабильны и все будет хорошо!

 

Вот думаю свекровь попросить на сон выйти погулять. У нас минус 4. Как думаете, нормально спать на улице в такую погоду? Мне б часик свободного времени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...