Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра,  Анют у пеня в рецептах к мульте написано голубцы на пару делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

poberezhnaya, Галечка, сил и терпения вам всем! Все обязательно будет хорошо, просто малышам нужно время чтоб окрепнуть. Двойняшки - это борцы, они еще в мамином животике борются за место под солнцем!

astrelle, galula, скорейшего выздоровления карапузам!

от поноса, рвоты...

тут поподробнее, а то у меня только от запоров ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  ой зайки! Скорее пусть Святик поправляется!

 

Астрелька и вам скорее закончить уже эту эпопею с вирусом!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥, С запором можно до аптеки добежать :Crazy:

У меня в аптечке смекта. активированный уголь, регидрон, иммодиум, энтерофурил, энтерол, эубикор. Больше не помню :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ттт спим ночью, правда вместе...и если ухожу - максимум минут 30 спит а потом кричим...

утешаю себя что это не навсегда...

Спасиб за советы! :flower:

 

Глютен - в смысле плохо? Чернику поищу, в СП жду раздачу протертой ягоды, но я там заказала черную смородину, малину,клубнику, и лимон...может пристрой черники будет, возьму)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  ты с ней на связи? Как она? Как детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, нам бебикалм отлично помогал,кучу всего перепробовали,а только он помог.Только его кажись месяц хранить после вскрытия можно :think1: ,почитай инструкцию.Его пить курсом лучше,не бросай,если улучшения будут,а то может всё вернуться. И за питание следи,сама пишешь,что бутеры,макороны-часто их не надо.У нас именно от них животик частенько шалил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маздунь, по опыту в борьбе с коликами скажу, бебикалм хороший, он растительный, может не сразу действовать. Оч мне понравился сабсимплекс. Действует моментально. Испытано на баночке со смесью. Когда болтаешь ее всегда пенка, в нее капала саб и моментально все пузырьки уходили. Так же в животике действует, привыкания нет. Мы жили 3 месяца с ним пока не наладилось все. Давать можно симптоматически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, месяц можно хранить как развела...я тока блин датку не чирканула (недельки две точно прошло)... попробую курсом, может чуток поспокойней будет... по сколько и как часто давать? а то в инструкции про разовое только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, На ГВ со злаками те же принципы, что и с первым прикормом у детей. Первые крупы безглютеновые - кукуруза, греча и рис. Глютен сложнее переваривается. Поэтому и на ГВ надо не налегать на пшеницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С запором можно до аптеки добежать

и не до одной ))) :D правда это не единственное лекарство в моей аптечке ))))) но ровно половину из того, что ты написала я даже не слышала... надо хоть угля купить!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утешаю себя что это не навсегда...

Конечно, не навсегда :Crazy: Когда-нибудь женится :hohot:

 

Надо уже составлять расписание на Олимпиаду, чтобы ничего не пропустить. Так жалко, что не можем себе позволить поехать :bye2: Завтра уже открытие... Страшно, что обоср...мся...

 

Вечером сегодня уже фигуристы начнут выступления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мультей чет раздружилась, максимум пару раз в неделю достаю. В основном духовка и плита. Голубцы вообще 100 лет не готовила. А ленивые разве не как солянка готовятся, в смысле все перемешано? Я поняла что у Ани типа котлет? В садике дают как солянку, только с рисом.

Про слова смешные и непонятные. У нас есть слова кукузяка-кукуруза и недавно выяснила что кабачек это колобок. А я думаю почему она по 2 раза всегда говорит-кабачок-кабачок... Езе манянец-молодец.

 

Олимпиада, по нашему времени открытие в 2 ночи будет. Не дотерплю. Фигуристов хотела бы глянуть обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥, Я с собой в поездку чемодан лекарств везла, поэтому я запасливая. Ничего не понадобилось до сих пор, но лежит. Так всегда и бывает: если есть - не понадобится, стоит выкинуть - тут же припрет к стенке.

Что-нибудь купи, себе угля, ребенку смекту, хотя бы.

 

N@taShK@, Да, я котлетками делаю. Они в жидкости получаются с морковкой и помидором. Я ничего не обжариваю, из соображений, чтобы детям давать.

 

Пойду я в тишине декларацию о доходах заполнять, пока никто не мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

у моей мамы сегодня др, Дариша встанет - поедем поздровлять!

 

galula, наблюдай, и поправляйтесь поскорее)

 

у нас режым кое-какой есть : утром просыпаемся 8:30-9.00, обеденний сон с 14:30 -и как повезет, теперь максимум 2 часа, наночь в 22:30 - 23.00! я бы на часик сдвинула раньше ето все дело!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-нибудь купи, себе угля, ребенку смекту, хотя бы.

это дааа, недавно уже поносил, так только смектой и спасалась! Правда кончилось все и вообще надо перешерстить 3 ящика лекарств! там наверняка до 80% лекарств уже просрочилось.

 

Девочки, кто у нас тут супер-бухгалтер и все знает? Если в СОБЕС подать справку с липовыми цифрами о ЗП они смогут проверить как-то по налоговой или еще где-то ее подлинность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥, у нас точно проверяют и бухгалтерм быть не надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у нас есть много лекарств от рвоты, поноса. свечки от иемпературы были 6 штук, осталась одна, боюсь в ночь оставаться с 1 свечкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно рекортсмен по запасам лееарств:) даже не перечислить сколько добра в аптечке. Уголь, цитромон, панкреатин, смазмалгон, доктор мом, гексорал, терафлю-и еще куча всего для взрослых. Для детей нурофен и суспензия и свечи, цефикон, тантум, смекта, регидрон, энтерофурил, эспуминан даж нераспечатанный еще стоит, називин, виброцил... уф гора короче. Есть шкаф для лекарств, полностью забит, раз в три месяца примерно выкидываю просрочку в надежде, что место появится больше. Но, к сожалению дети и мы болеем, а аптечка только пополняется. Еще куча мелочевки типа зеленки, йода, перекиси, бинтов и ваты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, мы с Галей по вотс аппу переписались. сегодня Узи головушек у деток. если все хорошо будет то их в детскую больницу переведут. известно завтра будет

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще до сих пор храню дорогие лекарства, которые при невролгии прописывали, гинекологические некоторые еще есть, пока сроки нормальные-рука не поднимается выбросить.

В общем сегодня детки час на улице поспали , погуляла свекровь в общей сложности около 1, 5 часов, нормалек. Щечки розовые, ножки тепленькие) завтра хочу такой же финт провернуть и заняться уборкой вещей в 2 х шкафах, никак руки не доходят-вот хочу собрать все старье и в центр по приему для нуждающихся отвезти-у нас недавно открыли. Опять же, детское жалко выкидывать кое что, а друзьям неудобно отдавать. В общем чувствую места в шкафах точно прибавится)

 

Про еду. Для детей я все еще готовлю отдельно. Только первое может совпасть. И то-солянку любимую взрослыми, я дать не могу, жирная и много намешано. А фрикадельковый, куриный и борщ частенько для всех. Вот гороховый не пошел. Только Максим более менее ел.

И гарниры часто детям достаются-гречка, макарох чуток отсыпать могу, пюре или просто картошку. Уже буду перестраивать меню ближе к лету, не готова пока к неожиданным реакциям, болям в животиках и бессонным ночам, а то мои эксперементы чет плохо заканчивались ни раз в этом смысле(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Расскажу быстренько про нас. После того как Настя у меня неделю держалась с температурой 37,2 (после резкого подъема до 39,6 и больницы) на полдня открылся понос. В понедельник стала вялой, у старшей поднялась температура и прихватило живот. Вызвала скорую обеим. В итоге с Настей поехали в инфекционное отделение, а бабушка со старшей поехали в областную исключать аппендицит. Аню в итоге отпустили домой, через день открылся жидкий стул и рвота одноразово опять. С Настей отлежали до сегодняшнего дня, два раза капали ее (была интоксикация). Сегодня отпустили нас домой. Сейчас лечу старшую, она еще слабая. Настя вроде уже норм. Диагноза нет пока, кал отправили на анализ в Иваново, пока нет результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я все беремчатые лекарства отдала закинув на местный форум. У меня витамины остались, курантил, что-то еще, не помню. Девушка забрала. И там же видела что неврологические вплоть до одной таблетки спрашивают. Бывает на курс одной не хватило, а пачку покупать дорого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, бедные девочки((( поправляйтесь скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем! У меня Надя заболела темпа 39((( часто поднимается,сбивать не успеваю....Ох,тяжко болеть...

Как дела ту у вас давно не заходила! неужели Побережная родила??? как у нее дела?

Изменено пользователем Карюшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...