Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, похоже он заскучал по выносу мозга))а я чо...я ничо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Шахра,  сегодня разыгрывалась медаль? я все пропустила. Командные не судбьба посмотреть. Может в нете гляну.

Я убрала и легла мужу ресторан на др смотреть. Ну что -три неплохих варианта нашла. Завтра поедит выбирать. Нам главное, чтоб свой алкоголь и напитки можно было, т.к. из дютика есть возможность все купить.

Похвалил меня за проделанную работу:)

 

Винь, ну не у вас же олимпиада проходит)))) и к тому же ваши спортсмены не показывают грандиозных результатов. Мне б тоже пофиг было бы на твоем месте!

Меня достала именно шумиха эта вокруг олимпиады этой. Реклама, передачи, миллиарды вбуханных денег... она еще не началась, а уже успела надоесть:) но соревнований я жду, хотя все смотреть не планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Сегодня были соревнования, которые впервые на олимпиаде вообще. Будут соревноваться 10 команд фигуристов. Т.е. много будет выступлений, где дают баллы, потом эти баллы сложат по странам и дадут медали всей сборной. Плющенко сегодня занял второе место, получил 9 баллов, в короткой программе, наша пара Волосожар-Траньков взяли 10 баллов в короткой. Пока мы на первом месте с 19-ю баллами. Потом еще 6 выступлений будет, еще баллы наберем, и тогда уже медали выдадут.

Это помимо обычной программы. Там медали как всегда по совокупности 2-х программ - короткой и произвольной.

 

Ane4ka1, А я не вижу шумихи вокруг Олимпиады, у нас всё тихо.

Учитывая, что Олимпиада последний раз была в России 34 года назад. И зимней вообще никогда не было, то я не против траты миллиардов. Это ж раз в 100 лет. Насколько это целесообразно было делать в Сочи, вопрос... Но кому-то виднее. Лишь бы потом не загнулись все эти комплексы.

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обещала вчера написать с компа нюансы про роддом и роды свои. Простите, не буду. Не буду гневить Бога.

Дочка опять заболела, теперь ларингит. Мы за январь в сад еще не ходили, а нет.. 2 дня сходили в январе. Активно лечимся.

 

Викуся, спасибо за поддержку. Мы делали КТ гол мозга, ТРУЗИ, ЭХО-ЭС. Выявили проблемки, пропили курс лекарств, наблюдаемся дальше. Вот записалась непланово к неврологу, очень уж беспокойные ночи.

 

Галюня, все держу в голове твой вопрос как приучила сына к кроватке. Думаю как доползу до компа отвечу)) Как то само собой все получилось. У меня так легко (по сравнению с дочкой) прошло отлучение от груди. И потом через недельку, когда он уже стал почти всю ночь спать без просыпов (попить водички я не считаю за просып), мы стали класть его в кроватку с бутылочкой. И прокатило!)))) я сама в шоке))) Дочь до сих пор спит с нами. Правда засыпает в своей кровате. Спит там первые два часа ночи. Но с ней отдельная история.

 

Про КС и спинльную анестезию. У меня и дочь и сын так родились. Дочь заговорила кучу слов в 10 месяцев. В 1,5 года предложениями говорить начала. Сын до сих пор только мама, папа, Татя (Стася), дай. Машинка - вжжжжж (губами), киса - сссссс. А на все остальное просто мычит)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обещала вчера написать с компа нюансы про роддом и роды свои. Простите, не буду. Не буду гневить Бога.

Ну и правильно! Главное - РЕЗУЛЬТАТ!

Я тоже поражаюсь с какой легкостью Женя отвык засыпать со мной. Пока не верю до конца, что получилось :Crazy: И грудь на сон не даю. Сейчас, наверное опять после 2-х ночи подскочит, но это фигня. Главное, что засыпает абсолютно самостоятельно. С дочкой так не прокатило.

Что ж и вы разболелись? Надо уже маску на форум одевать. Выздоравливайте поскорее и спокойных ночек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, Ксюня моя все еще температурит, снова 38.... третьи сутки. Теперь еще и мама моя заболела. Так что пока мама болеет, я одна.....

 

Ируся, с машинкой тебя!

Ольчик, с днем рождения доченьки!!!

 

Всем, кто заболел, как и мы - скорейшего выздоровления!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Не очень адекватная - это как? :Crazy: Фантазия рисует картины маслом.

 

Хотела дождаться, пока сынок на покушать проснется и идти спать. 3 часа уже,а он спит. Видимо, из-за позднего укладывания...А вдруг до утра проспит? Мне долго не надо, в 7.30 в сад вставать уже. :Crazy:

 

astrelle, Ты только не разболейся! А то совсем ахтунг будет! Пусть Ксюнечка утром проснется с 36,6!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела повтор наших фигуристов, ну какие же умнички.

Мила фанатка спокойной ночи стала. Заставку, особенно последнюю песню раз 10 подряд смотреть может и соответственно слова все выучила.

Про изменение режима-у нас тоже сократился ночной сон, дневной стал ча.-полтора и на час раньше днем просит есть и спать. Точно на летнее время переходит.

 

astrelle, поправляйтесь!

 

Irusja, с машиной! Тоже хочу!

 

Felix Femina, тоже интересно-как это не очень адекватная.

 

Мила стала говорит досвидания-СИДАНИЙ. Я сегодня уходила по делам, а эта козявка не пожелала с качели слезать и идти меня провожать и целовать. Только досвидания сказала. Обидно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,поправки девчонкам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя марьяша какието только слоги говорит, в разных интонациях.

Очень много "Ая", что это обозначает не знаю. Еще "зы", в основном чтото балоболит не членораздельно.

иногда получается ма и па, и вроде как один раз дай было к месту.

к неврологу надо идти, все записать ся не могу, тоже поди поставит ЗРР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируся, я точно помню по ТВ были новости про мошенников с очередями в садах, что вообще левые люди были...не помню город к сожалению...муж тогда мне сказал что у нас официально есть финансовая помощь садику через кассу, и типа тогда место находится)

 

Irusja, с покупкой авто! Какую купили?

Муж мне машинку недавно выхватил, уболтал хозяина почти в три раза дешевле рыночной цены) требует ремонта, но вчера мужаня сказал что все детали пришли, через недельку и я с колесами буду, а то меня уже псих брать начал что вечно жду его для поездок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

mazda85, Сисю во рту во время сна надо как-то убирать и долгие висения тоже. Живот может болеть еще и от переизбытка еды. Пытайся успокаивать не только с помощью сиси. Т.е. надо различать, кушать он хочет или просто мамку пососать для успокоения. Он может насасывает тебя для успокоения, а потом от боли мучается от того, что в животе много еды. Сложно это всё понять, но попробуй разобраться. 1,5 часа он точно уже должен выдерживать без еды, если раньше ноет, то гуляйте по дому, погремушкой весели. И силенок должно хватать кушать минут за 20.

Согласна... одно другое тянет...долго висит- нормально не ест, и получается перерывы маленькие...

На днях взвесить хотела- безмен сломался)))) Алиску пережил, Темку нет)))

С напольными весами не получается, какие то дурацкие купили...можно несколько раз подряд встать и каждый раз разные показания, с разницей до килограмма(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марьяшка сегодня выдала, вытащила из комада платье, и давай его на голову себе прилаживать. В общем нарядила ее, она еще бусы одела, ходит модничает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Настя, действительно, неадекватно это как?:) и как вообще сказала? Требуем подробностей!

Ань, у меня на кухне работает постоянно телевизор с первым каналом в основном, детям его не очень видно, а мне веселее) так вот каждый рекламный блок с доброй половиной реклам про олимпиаду, передачи этой неделе все ей посвящены, даже в новостях две -три темы про олимпиаду-как и кто олимпийский огонь нес, что и кто говорит о готовности Сочи и про каждый вид спорта в заключении. Понятно, для чего все это делается, но по-моему перебор.

Гордость за страну... у меня есть, но поражает как в одном может быть разруха десятками лет, а в другом хоп -и лучшие прям. Процветающая страна, где все развито на высоком уровне, а не точечная показуха.

 

Ппц, мне опять снилось, что я беременная, и если раньше во сне я не давала себе ответоа на вопрос, что буду делать если... в этом дала. Я в слезах проснулась, с диким страхом... в марте к гине еду.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сказали моим родителям, что они вновь будут бабушкой и дедушкой, у мамы реакция не очень адекватная была, папа отреагировал нормально. Камень с души упал)))

вот странно...можно подумать, ей детей твоих растить и поднимать.... чего реагировать так......вы же полностью самостоятельны и помощи-то от них не ждете...

 

ой, забыла, ДОБРОЕ УТРО!!!!!!!

 

мы спали фиговенько. часа в два ночи дала Ксюне нурофен, т.к. горячая была... а под утро она ныть стала, потом и вовсе расплакалась.. и странно... меня отталкивает, ногами по кровати барабанит, пару раз даже лупанула по мне... я так и не поняла, что это было... пошла компота ей налила, попила.. сейчас пока спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла рассказать- вот люди собираюлись смотреть как несут олимпийский огонь, по новостям охали сколько народу собралось! А то, что распоряжение сверху было стоять всем бюджетникам (в т.ч. и моя мама должна была) -об.этом естественно ни слова.

А еще у нас так дороги перекрыли, что к моему дому не добраться вообще никак 4 часа было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц, мне опять снилось, что я беременная, и если раньше во сне я не давала себе ответоа на вопрос, что буду делать если... в этом дала. Я в слезах проснулась, с диким страхом... в марте к гине еду.

правильно....лучше без "а если"

а я вот знаю... что если....... то по-любому :aistbp: по этому пока презики...

 

а милый-то мой тут учудил.... выпил в субботку коньячку, повеселел, подобрел. Говорит: ой.. ну раз такие хорошие детки у нас получаются.. может еще??? а я говорю, что точно нет, т.к. хочу всем деткам успевать уделять внимание, да и сама устала быть замороченной и затасканной.... а он нивкакую... только с утречка-то встал... и понял... что чего-=то он вчера перегнул маленько )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  завтра не должно быть темпы уже. А врача повторно не вызывала? Горлышко же часто с аб лечат, вам не назначали?

 

astrelle,  ой у меня такой замороченный сон был. Я уже к врачу записалась типа, а за мной страшненький мальчик увязался, которого все боялись. Обняв его, я поняла, что не способна избавится, еще его и хотела забрать. А он хоп и испарился в моих объятиях

Типа мой малыш в таком образе приходил, чтоб не убивала его((((((ух обрыдалась ночью и сейчас вспомнила и слезы подступают...

Мне давно нагадали, что трое будут... я морально готова еще к одному, тем более муж о троих детках мечтал всегда. Но я б лет через 8-10 об этом задумалась, когда на ногах покрепче стоять будем, сейчас и речи быть не может, даже свою двушку еще не взяли.

Пока мне кажется, что двое это уже ппц как много. И мне хочется уже в садик отдать, на работу выйти, побольше времени личного.эгоистка я. Не разделяю убеждений, что жить надо для детей только и рожать рожать рожать...

 

Я не с той ноги проснулась( немного злая. Из-за этого сна часа полтора ночью заснуть не могла.. все прокручивала сон в голове. А Ника решила как назло в 8 с копейками подскочить. Я ей игрушек надавала. А ей надо было меня кормить ложкой и в глаза тыкать)

 

Ира, развод однозначно у твоей подруги. Своей попой гос служащий бы за 25 тыс не рисковал. В случае контрольной закупки он слетит с должности быстро и крест на карьере поставлен будет. А вот мошенники на этом собаку съели и даже есть лазейки безнаказанными остаться. Знаю человека который подобным промышляет - на лоха называется.

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

 

Ой, как де много у нас болеющих - поправляйтесь скорее, деткам всем здоровья богатырского!

 

Irusja, с покупкой машины вас!

Ольчик-мама, с одинадцатилетием доченьку! Большая девченка стала уже!

Felix Femina, Настенька, ну и молодцы, что сказали. Пусть лучше от вас узнали, чем от людей со стороны - вот тогда бы совсем обиделись я думаю. А так мама привыкнет, глядишь еще и радоваться будет! Ну и папа молодец, что отреагировал как надо!

 

poberezhnaya, Галенька, мы все с тобой! пусть деткам с каждым днем становится все лучше и лучше @@@@@@@@@@@@@@ !!!

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, у меня на кухне работает постоянно телевизор с первым каналом в основном, детям его не очень видно, а мне веселее) так вот каждый рекламный блок с доброй половиной реклам про олимпиаду, передачи этой неделе все ей посвящены, даже в новостях две -три темы про олимпиаду-как и кто олимпийский огонь нес, что и кто говорит о готовности Сочи и про каждый вид спорта в заключении. Понятно, для чего все это делается, но по-моему перебор.

Ааааа, а я думала у вас в регионе тебя задолбали уже :Crazy: А телевизор - это не проблема :sorry: Выключить или переключить, и нет проблемы. Я не смотрю первый канал, не заметила.

На бывшем канале Спорт, сейчас Россия 2, олимпиадой и спортом живут. Вот тут совсем ни о чем другом говорить не будут. Да и Россия1 отдана под Олимпиаду... гос. каналы, куда деваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе.

болеющим выздороветь скорее

 

Насть,главное что сказали именно вы а не кто-то другой,а там пусть как хотят,это же ваши детки и вам их растить,обидно конечно,но ничего не поделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас так дороги перекрыли, что к моему дому не добраться вообще никак 4 часа было.

У нас 2 раза в год 40 км дороги перекрывают ради марафона, посвященного блокаде. 6 часов мы не можем выехать на машине, и автобусы не ходят, пропускают только скорую. Приходится гаишников ставить на каждый самый маленький выезд на эту трассу, т.е. подключен очень большой состав на эти дни, они даже не на служебных машинах стоят, а на личных. Сколько автомобилисты ругаются, просят проехать, ЧТО ОЧЕНЬ НАДО. Никого не пускают. Это за городом.

А когда я работала недалеко от Пискаревского кладбища (мемориальное кладбище, самое большое захоронение в городе), то тоже были проблемы, когда так же 2 раза в год перекрывали дорогу на не один час.

На время матчей Зенита тоже перекрывают дороги и станция метро не работает.

Для Москвы, думаю, такие перекрытия дорог вообще не редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, а как от груди отучила, расскажи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...