Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

а кто-нибудь рисует каляки-маляки??я своей даже и ручку с карандашом еще не давала....

тож хотела это спросить. Боюсь давать, всеж разрисует нафиг))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Маняша**, Я не даю ни карандашей, ни ручек, ни фломастеров. Всё под строгим запретом. Младший брат воткнул себе карандаш в нёбо при падении, ужас-ужас был! А еще и глаза есть.

После года начнем пальчиковые краски и восковые толстые карандаши (ими легче малышам рисовать, чем обычными).

 

либо рогасить ранее взятый кредит на жилье.....

У нас ипотека 4 года назад уже взята. Ее и гасили мат.капиталом весной.

 

astrelle, Лабиринта у нас нет. Сама терпеть не могу длинные и узкие коридоры с кучей комнат :Crazy:

Может быть после того видео с Катей, когда она ползала как тюлень по коридору, сложилась такая картинка?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, у нас тоже ручками машет, так емоции свои демонстрирует - восторг и радость и смеется при этом. Я не парюсь по этому поваду, мне кажется, что она просто эмоциональная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Старшей было 1,5 года в июне, мы уже на велике гуляли. И потом на осень уже коляску не доставали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу купить пальчиковые краски и ватман) ну и на природу в труселях, пока погода позволяет. В квартире боюсь)))

Все друззья, кого позвали на воскресеньеи у которых есть дети, берут с собой(никому не с кем оставить. Вот я теперь думаю, мне что делать? Будет три ребенка 3 лет и один 4. У нас тока шарики и колпаки из детского планировались. А теперь что? Надо детский стол накрывать? И вообще, может что предложете, чтоб недорого и занять детей такого возраста? Или не парится, ведь без детей все планировалось.... может купить ватманов и красок пальчиковых? Или в 3-4 года не айс? Нужен ли постоянный контроль взрослых во время такого рисования? Короче, что мне делать?))))

 

И еще. Не пойму шо за хрень) всегда заходила и пароль автоматом не требовался. А сейчас постоянно вылетаю при выходе. Но когда захожу ставлю отметку запомнить пароль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера разговаривала с девочкой,у не дочь 3года...милейший ребенок...они ее оч долго ждали,растет в любви и ласке...она мне рассказывает,что с ребенком творится нечто...стала агрессивной...и в основном свою агрессию проявляет на маме...говорит,может подойти стукнуть,либо плюнуть в нее...начинаю ругать,она отворачивается и не слышит ее(((

Я тут тоже заметила у меня Кирилл начал меня,бабушку,папу бить руками по лицу...повышаю на него голос,он плачет...успокоится и может дальше продолжить...Вот Как мне поступать в таких случаях...я так боюсь упустить,и он будет делать также,как та девочка...

Я постоянно на него прикрикиваю муж говорит,что я через чур его в строгачях держу...но он никак не реагирует на мои слова...ну поплачет малость и все...продолжая дальше хулиганить...

 

На счет махания рук...у нас был такой период,тоже махал...теперь у него новая фишка он научился ругаться...бегает ругается и пальцем грозит...может так долго бубнить на своем...смешно получается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Мне кажется, что мы ночью перестали кушать. Ест в районе 12-1 (а иногда и не ест), а потом спим до утра. Но Женя под боком.

У меня нормальные ночи. Но зубов пока не слышно.

 

Вчера поздно домой возвращались, в 11-ом часу. Женька в кресле разнылся. Остановились, дала грудь, обратно посадили. Опять заныл, ни чем не могла успокоить. На ходу перелезла к малявкам на заднее сидение, и не вынимая Женьку из кресла, дала титю. Повисла над креслом, хорошо, что у нас дороги ровные :Crazy: Так и отрубился.

Плавки первые Женьке вчера купили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), Мне кажется, что в таких ситуациях крики не помогают. Можно на него обидется, проигнорирывать. А позже ставить в угол или выбрать место для наказаний, где можно будет оставлять, а после того как успокаивается объяснять за что он был наказан. А вообще с 2.5 до 3.5 считается кризис трьох лет, ребенок становится взрослее, может протестовать закатывать истерики бится и плеватся - это все временно и крики не помогут это точно. Нужно давать ребенку успокоится если вы будете кричать то ребенок тоже будет кричать. Можно ребенка держать в строгости без криков а наказывать причем наказания должны быть системными. Тоесть если нельзя сегодня бится то и завтра тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), я вчера Леру ругала с серьезным видом, когда она мне отделку с обоев отрывала. А она смеялась. Я хз ваще как ее "воспитыввать" в этом возрасте...((( Подходит, берется за нее руками, оборачивается и смотрит на меня с улыбкой, я ей НЕЛЬЗЯ, НУ_НУ_НУ и прочее, а она хохочет

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), Мой тоже по лицу лупит, ругаюсь - не реагирует. Плачу, тогда стесняться начинает, теряется.

У нас еще тема - по батарее стучать. Запрещаю, обижается, губу сковородником делает.

Я уже писала, что мне мама моя посоветовала жалость у ребенка вызывать, когда он стукает-кусает. Чтобы учился жалеть, понимал, что маме больно.

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, не разрисовали бы друг дружку))) вам еще и что то не громозское нужно - чтобы не таскать туда-сюда...может у родителей спросить - чем развлечь? а стол отдельный мне кажется не нужен уже - фрукты, соки наверно и так будут...бутерброды наверно еще можно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, моя любитель руками махать. И других и себя лупит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя раз тож ударила меня, я сделала вид что плачу...так она перепугалась сначала, а потом тож чуть не разревелась...

У нас последнее время Алиска у всех проверяет нет ли заколочек, прямо так деловито начинает руками трогать лицо, пытаясь повернуть чтоб было видно...у деда вчера проверяла - мы ухохотались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Если родители детей нарядными приведут, то за краски спасибо не скажут. В 3-4 года пальчиковыми уже не рисуют, а рисуют кисточками. И развлекаловка с красками будет на 15 минут :sorry: В таком возрасте фломастеры и карандаши уже полным ходом.

А вообще, малышня компашкой сама найдет себе развлечение. Тем более на природе. Думаю, родители детей сами придумают, как их развлекать. Предупреди, что как такового детского праздника не будет. Возьмут им домашние игрушки, мячики. Закупись фруктами, соками и сладостями.

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, мы рисуем "каляки маляки". Она даже понимает какой стороной рисовать и что с фломастера надо крышку снять. Но мы с 9 месяцев "рисуем". Меня интересует "барыня" эт че за игра такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, пробовала вызывать жалость..смеется((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, дома пальчиковыми красками удобно рисовать прям в ванной и прям на кафеле. Потом все смывается, дети купаются. А вам с детками наверно придется аниматора тащить. Что можно придумать? так чтоб не отвлекая ни одного взрослого скорее всего ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует "барыня" эт че за игра такая?

хз :D погугли :D но я думаю тут обобщено, все игры и потешки

 

Шахра, пробовала вызывать жалость..смеется((

моя тоже смеется. При чем я иногда, укладывая спать, разревусь от бессилия, так сразу орать перестает и хохочет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я уже писала, что мне мама моя посоветовала жалость у ребенка вызывать, когда он стукает-кусает. Чтобы учился жалеть, понимал, что маме больно.

я так пробовала))) моя начинает реветь со мной,но бить продолжает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), я бы тоже послушала как отучить. Сегодня в очереди(глория джинс блин у нас-2 кассы, а народу дохрена) тетенька впереди стоящая по голове схлопотала. Я даже не крикнула, просто сказала "ну что ты делаешь", а Мила губу отвесила и в рев. И ругается громко, бубнит, рычит. Всем смешно, а мне не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я смотрю у нас верхние зубки растут вразлет...я конечно понимаю что это только молочные. но они так и будут в разные стороны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо детский стол накрывать?

Я бы не стала заморачиваться ни отдельным столом, ни развлечением для детей. Вы же приглашаете взрослых только. А если они не сумели пристроить ребенка, то это их забота, чем накормить (попросить вас отдельно или самим озаботиться) и как развлечь. Вот когда на свадьбу с детьми идут, никто же не ожидает детский стол и анимацию)))

Вот Как мне поступать в таких случаях...я так боюсь упустить,и он будет делать также,как та девочка...

в год рано воспитывать еще. Надо внимание переключать. Нет, конечно, стоит сказать "нельзя" и убрать руку, но повышать голос или плакать пока, думаю, не прокатит. Не настолько они еще умны, чтобы связать свое действие и ответную реакцию мамы.

Мне кажется, что мы ночью перестали кушать. Ест в районе 12-1 (а иногда и не ест), а потом спим до утра.

А утром сосет?

У нас засыпание с титей в ночь в 21, потом 1-е кормление в 12-1, потом она еще раз просыпается сильно ночью (3-4???), я кладу ее с собой, даю грудь. И утром еще в 7 утра в полудреме, чтобы до 7-30 проспала. Меня уже напрягает столько кормежек. И завтракаем в 9 без аппетита. хотя и сосет-то мало. Что-то предпринимать или оставить на самотек всё?

 

Викусич, по поводу махания руками. А как ты хочешь, чтобы дочка эмоции выражала? У меня Настя знаешь как сердится? Ползет, ползет, куда не надо, я ей "нельзя", она остановится и от досады головой об пол, можно сказать, прикладывается. Руки-то заняты под опору, а то тоже махала бы, а так голова свободна, вот ей и выражает эмоции. Это все НОРМАЛЬНО!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, присоединяюсь к Ане. Наша тоже уже пальчиковыми не рисует. И да, родители обычно сами для своих детей какие то равлекаловки везут. А так, такая команда детей всегда себя сумеет развлечь. Вам их не видно и не слышно будет, когда они найдут общий язык) а по поводу детского стола: в таком возрасте уже со взрослого стола едят. Наша например за уши с нами на даче уплетает шашлык из курицы или семги) Только правда купить им еще соков, фруктов, печенек

 

Мамочка_самого_Сладкого:-),  у девочки, про которую ты написала, кризис 3 лет в самом разгаре. Мы тоже уже прошли через такое его проявление. Хотя и сейчас если сильно разозлиться, то может замахнуться, но не ударяет. То есть то как сейчас себя ведут детки нечего даже сравниваить с трехлетками-совсем разные мотивы у них, даже при каком то схожестве поведения.

А еще наша старшая в возрасте 1,5 лет начала кусаться ни с того ни сего. Оказывается тоже распространенная фишка этого возраста- типа так внимание ребенок к себе привлекает. Ничего, переросли это. Надеюсь и кризис 3 лет когда нибудь перерастем:)

 

Выше вы как то писали про то, что невролог говорит ограничить телевезор и комп. Ксюше то мы ничего не показываем. А вот Настя последнюю неделю (пока Ксюша температурила сильно и мы не гуляли) по несколько часов в день смотрела мультики и мама мия это жесть как она стала себя вести!!! Мы с мужем сходим с ума( Вот с понедельника в сад пошла, вечером возобновили с ней занятия и один мультик 30-минутный она смотрит. Надеемся что скоро она войдет в колею и станет поспокойнее. Так что берегите нервную систему малышей,девочки. Если есть возможностьь минимизировать просмотры, сделайте это. Врачи не просто так это говорят. Были вчера вечером часик у свекрови и она усадила настю смотреть мульт и мне говоиит: давай мне ксюшу на коленки, надо приучать ее потихоньку к мультикам. Ага щасссс

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь рисует каляки-маляки??я своей даже и ручку с карандашом еще не давала....

Мы вчера пробовали на асфальте мелком. Пару палочек что канула и в рот засунула.

 

Ань, спасибо! Да я как раз сейчас подбираю куда пойти можно.

 

Маздунь, просто Ариша постоянно ими машет. Сейчас гуляем с девочкой на два месяца старше нас. Так ни она ни другие детки На площадке так не машут, тем более когда ходят. Раньше я не переживала, а теперь это как привычка у нее, выражать эмоции хорошо, но как-то это странно выглядит.

Вот сняла немного только что. Так делают?

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, так она на гули машет ручками - я так понимаю, что эт так птички - полетели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...