Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, привет.

Забрали моих малышей в др больницу. Врач говорит чтоб если все было очень плохо то не перевели бы. Беспокоит как они переезд перенесут. Их завернули в одеяла и в реаниамобиль в кювезы, но на улицу то им пришлось выйти. А там холодно. Еще перед тем как выйти с детьми они мне говорят, надо было платную заказывать перевозку, тогда бы их по воздуху не несли, а в кювезах. Я говорю, а чтож сразу то не сказали. Короче пипец. Вот такая у нас медицина.

Я под расписку тоже сегодня ухожу с больницы.

Потом поедем в больницу к детям

Галь, сил тебе и здоровья твоим кнопочкам! Надеюсь, все хорошо будет! Держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Галочка , наверно в той больнице сильнее реанимация и сам профиль для вас подходит больше!!!

У нас тож, когда переводили деток из роддома в другую больницу, говорили, что там специализация именно по недоношенным. Девочка туда ездила с утра и до вечера была-разрешали. Тв сцеживаешься? Молочко пришло?

Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, Малыши сами дышат уже? Плохо, что на улицу в одеялах, но будем надеяться, что те несколько секунд не повлияют.

Ты сама как себя чувствуешь? Под расписку выписываешься, а всё хорошо?

galula, Как ваше самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  нее, я первый не переключу:) уже привыкла слушать блок программ с 10 утра и до 18 вечера! Как же я без любимой Малышевой))))) они и мы, другие новости и пр передачи для домохозяек и пенсионеров)

Для нас перекрытие дорог такое в первый раз, в спальном районе. И да-чистили перед олимпиадой 2 млм снега всей техникой города. А когда опа пришла, чет до сих пор у нас коллапс.

Я машину расчистила. Мазоль натерла ппц. Руки болят. Зато красотаааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Галя, держу за вас кулачки, пусть малыши скорее наберутся сил, у вас все обязательно будет хорошо! Держись, мы с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, в 11 вечера температура поднялась до 39, поставила свечку, уснул, в 2 ночи проснулся с 38,5, поставила свечку, уснул только в 6 утра, когда температура спала, в 8 утра начал вертется уже, в 9 утра встали с 37,7. сейчас не дает мерить температуру, носится с ключами. но от еды отказывается, слюни течь начали, стул жидкий стал (муж говорит стул это реакция на свечки у нас). в общем не знаю что с ним((( жду до понедельника, и если не уйдет температура, пойду в платную клинику к врачу и анализы сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ку-ку, уже 2 раза пересмотрела вчерашние выступления. Так здорово пара выступила, нравится всё, музыка, костюмы... Остальные 9 рядом не стояли с нашими...

Когда в прошлом году не купили билеты, попереживала и забылось. А сейчас понимаю, что очень расстраиваюсь, что сижу на диване :( 7 лет назад были планы поехать, и вот 7 лет прошли, и понимаю, что на моем веку домашней олимпиады больше не будет. Я к летней проще отношусь, а вот зимняя... По телевизору всё не то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, @@@малышам твоим.все будет хорошо.

galula, поправляйтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, А какие у тебя свечи, что так плохо сбивает? Еще вчера хотела спросить, как так 5 свечек быстро ушло, что муж не купил еще жаропонижающих, и ты осталась с одной свечкой. Мне 6-ти свечек хватает на 3 дня болезни обычно :sorry:

Разве может свечка 4 часа сбивать, если говоришь в 2 поставила и только в 6 спала... Ну час максимум действия над ждать ведь :think1: И через 40 минут обычно уже спадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и понимаю, что на моем веку домашней олимпиады больше не будет.

Ань, там вроде в планах ОИ в Питере замутить в каком-то там году в 20-х, погугли)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, А в 23 поставила, до сколько сбило, что в 2 ночи опять уже 38,5?

 

Elena08, Зимней по любому не будет в России еще ОООЧЕНЬ ПРЕОЧЕНЬ долго! Может лет через 50, если доживу :Crazy: И то вряд ли :sorry: Увы...

Но поеду обязательно когда-нибудь, это точно! Я еще в 98-ом году после Нагано себе обещала!

 

Elena08, В 18-ом году еще ЧМ по футболу будет. И в Питере игры будут.

Анют, и в Ростове тоже :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не будет в России

ну вот в 2022 году смотри какие кандидаты

Официальные заявки

  • Ссылки скрыты.

    Первым городом, подавшим официальную заявку в МОК (середина августа 2013 г.), стала южная столица Казахстана .
  • В сентябре последовала предварительная заявка от столицы Норвегии , которая официально последовала в середине ноября. Столица Норвегии раз уже принимала зимние игры..
  • Поступила совместная заявка от двух китайских городов и . Китайская столица в случае избрания может оказаться первым городом, где проходили летние и зимние игры.
  • Вторым городом стал украинский город .
  • и В начале ноября поступила заявка от древней польской столицы совместно со словацкой деревней

Что-то я к Польше со Словакией склоняюсь. Ну или Украина, опять же. Так что недалеко все. В 2018 в Корее будет - далековато ехать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второго ребенка планировала родить после Олимпиады. Даже думала, что пусть хоть Б, но поеду. Наверное, поэтому прошлой зимой проще отнеслась к тому, что не купили билеты. Женя совсем маленький был, казалось, что всё равно не получится. Я же не знала, что он не таким мамошником будет, как дочка. Ее было бы не оставить на бабушек. А с сыночком всё по другому, можно было бы и поехать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, цефекон д и нурофен. 6 свечек-3 таких и 3 других. смотри-1 вечером, 2 пришлось на ночь поставить с перерывом в 2 часа, 1 утром, 1 выкакал, 1 осталась. вчера в 11 не знаю до скольки опустилась, он уснул и я только губами поняла что ниже стала, где то 37 с копейками. в 2 когда цефекон поставила долго очень горячий был, остывать начал через полтора часа, а уснул когда лоб холодным стал, до этого мы полтора часав в окно смотрели, а потом я с ним на кровати лежала разговаривала, обнимались. при виде градусника у него истерика начинается уже, он вырывается и я боялась что в темноте разобьем его. я заметила, что если температура выше 38 то он не может спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Я меряю электронным и быстро и не разобьется. Многие говорят о погрешностях в измерении, но я к своему привыкла. Если есть темпа, то всё покажет. А ошибка 37,4 или 37,6, для меня мало значения имеет с детьми. Когда под 39, то тоже показывает не 37.

Со свечками поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Моя тоже от градусника истерит. хотя сама, когда карандаш найдет-себе под мышку сует и ходит, но стоит достать градусник... И спадает температура также медленно как у вас. на сына вообще только литическая действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, кстати, надо заставить мужа для литической принести ампулы и шприцы на всякий пожарный. х.з. что будет когда клыки полезут. да и ревакцинация акдс скоро((( а во время истерики мерить бессмысленно, больше покажет.

Шахра, у нас 3 электронных- 2 брешут сильно, например у сына было 39 а он показывал 37,2, а один соской показывает правильно, но сын его выплевывает почему то быстрее чем он помереет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Их завернули в одеяла и в реаниамобиль в кювезы, но на улицу то им пришлось выйти. А там холодно.

ну хоть одно радует, что сегодня не -20... а -5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я когда в 2008 году узнала,что олимпиада будет у нас в России,тоже загорелась обязательно поехать,Глебке показать.Даже деньги немного копила,а потом желание поутихло .

 

galula, и мой электоронный градусник намного ниже темпу показывает.Уже и батарейки несколько раз меняла-бестолку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  ага) только стадион у нас еще в проекте) чет начали делать, но наверяка под конец активизируются. У нас такая развязка с левбердона (это где стадион решили строить), что без чемпионата народ может пару часов простоять , чтоб выехать с этого места в час пик. Что будет в это время-можно только представить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, Мое желание поутихло, когда я узнала о второй Б. Решила, что нереально.

Ane4ka1, Питерскую Зенит-арену начали строить сто лет назад на месте старого стадиона, даже не под ЧМ, а просто потому, что "Петровский" маловат, всего на 20 тысяч.

Мы туда несколько лет подряд на роликах ездили кататься, видели как всё ломают и начинают строить. Проект был наикрутейший, а потом начали воровать... Строят и по сей день... Уже не так помпезно, лишь бы достроить вообще.

Но место для стадиона мне очень нравится. Красиво там, и центру города не мешает.

 

Я в прошлом году электронный градусник покупала Микролайф, батарейки еще не меняла. Он занижает температуру, если она нормальная, при 36,6, может показывать 35,7. А всё, что выше 37, нормально показывает, не большая погрешность. Если показывает 36,6-36,8, то скорее всего ртутный покажет 37-37,2.

С детьми мне только важно, выше 38 или нет, остальная темпа не так важна. Могу проверять каждые полчаса.

На себе и муже проверяла показания двух градусников - всё нормально. Высокую темпу точно показывает электронный.

А без градусника я легко определяю темпу у детей по дыханию. Могу просто ночью слушать, как дышат. С температурой тут же дыхание меняется.

Женя дает темпу мерить, я даю градусником баловаться, страха нет. Бывает нетерпение, что хочет в руки взять, прячу под футболку, прошу подождать. Ртутный не высиживает так долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милане без разницы какой градусник-все равно от одного вида орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкий у меня с начала октября не болел. ТТТТ. Чтоб и не проверять, как он сейчас к градуснику отнесется. Может и не дастся. Но если видит в доступе, то играет. Врачей у меня оба не боятся. Плачут только в момент укола, а так в кабинетах ведут себя как обычно, и рот открывают и послушать дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я ртутным мерию минуты 3-4, больше не получается.мы что то до этого года не болели, а тут 7 января, 5 февраля((( к врачам не любим ходить, орем как только подходят, а кровь нормально из пальчика сдает, не плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poberegnaya, Держись, мамулечка! Деточки пусть крепнут поскорей! Сил и здоровья вам!

 

Вчера Наде вызвала скорую, сделали укол литический... Температура была 39,3, больше никаких признаков простуды. Сегодня темпа уже поменьше...Спасибо вам,девочки, за пожелания здоровья нам!)

 

У меня сестра в положении (старшая). Срок в начале июня. Вот 28 февраля поедем на бракосочетание) Они купили с МЧ квартиру 3ку в Северодвинске.!!!! Неужели я вот-вот дождусь племянника)!!!!

 

Пусть болеющие оправляются скорее! ;)

 

Почитаю вас немного, а то не в курсе всех дел!)

Изменено пользователем Карюшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...