Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Все смотрят открытие?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

poberezhnaya , наши пожелания на хорошее узи крошкам! Ждем имена человечков)

 

Ane4ka1, я не смотрю... Темка к шумам оч.чувствительный...спим под булькание аквариума)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, можно без звука!) Там красивооо

 

Только походу закончилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Ну как вам церемония открытия?

 

А мы сегодня, слава Богу без температуры!! ТТТТТ...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и открылась Олимпиада, будем болеть за спортсменов наших. Красивое шоу получилось!

 

Цены такие на квартиры пишете в Сочи, обалдеть. Девчонки знакомые собрались ехать, говорят, там лайнеры стоят, каюта 3000-5000 в сутки.

 

Галя, здоровья детишкам, все будет хорошо у них.

 

Мы на поправку пошли вроде. Настя уже совсем хорошо, сегодня целый день звала меня на кухню ням-ням, оголодала видать за эти дни. Аня тоже лучше значительно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивое открытие Олимпиады!!! Правда Егор не всё дал посмотреть, но главное я уловила и увидела! Молодцы! Теперь удачи белорусам и россиянам!

 

Побережная , здоровья детишкам, все обязательно будет хорошо!

 

А Егор сегодня стал строить башню из фигурок от сортера. Вот с кубиками ему не интересно, а тут же фигурки разные, сложнее ровно ставить, а ему интересно! Сам строит из 4-5 шт, а дальше я помогаю)))

 

Всем болеющим скорейшего выздоровления!

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась церемония, но думаю закрытие будет намного круче)

 

Ol@@@ik,  ну и украинцам удачи!:)

Я злюка не желаю побед америкосамм и китайцам )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась церемония, но думаю закрытие будет намного круче)

 

Ol@@@ik,  ну и украинцам удачи!:)

Я злюка не желаю побед америкосамм и китайцам )

Да, конечно, украинцам тоже удачи! Но все таки больше я верю в Россию))) Просто Беларусь и Россию я практически не разграничиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все смотрят открытие?)))

Первое открытие посмотрела до конца из всех олимпиад что я видела. :Crazy: Закрытия вообще ни одного не видела. Я смотрю соревнования, а открытия-закрытия не очень, только когда сборные выходят.

 

Дети опять на сон ушли в 23 и без сказки. Я плохая мама :confusion: Ну, по крайней мере, дома с ними... Потерпят две недели как-нибудь.

Зато в 23 рубит их моментально, только головы до подушек доносят. А когда в 21.30 сказки, потом в 22 укладываться, то еще долго не засыпают. Полчаса как минимум нужно у них сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь,кулачки за крошек,мы с тобой,правильно что расцеживаешься,так держать)

 

открытие Олимпиады круть ваще,очень понравилось))удачи и нам а вам))

 

чем вы развлекаете ваших деток,Тема ни во что играть не хочет,на любую игру или игрушку 5 мин и все,все просится в комнату на комп. стол,если комп выключен просто настол залазит и шкоду делает,больеш ничег оне интересует а чувствую себя некудышной мамашей,которая не может ребенка занять.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось!!! У нас кабельное тв, все что не успела посмотреть проматывала назад, так что все увидела. Здорово!!!

Девочки, у меня расстройство. Вчера обратила случайно внимание что у Темы верхний зуб, двойка, какой то странный. Его обычно не видно, раньше не обращала внимание. Он меньше другого и как будто темнее. Пригляделась - эмаль сходит, край шершавый, как будто отколот. Он у меня пару раз зубами верхними ударялся сильно, шла кровь, но вроде целы зубы были.. фиг знает что это. Последствия удара или что то еще.. надо к стоматологу идти. Не представляю как, он рот просто не откроет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, В парикмахерской ведь сидел, дал подстричься. У стоматолога сядешь в кресло, Тёму на руки возьмешь, подержишь головушку. Может и ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  он у меня просто и у педиатра рот не открывает. Мы в конце всегда смотрим горло, я ему одной рукой голову держу другой туловище и руки а он изо всех сил вырывается. Но ладно посмотреть, а если процедуры надо будет.. ну ладно, лишь бы зубик сохранить.

Оля, у меня тоже не играет ни фига. Но он еще и висит на мне 24 часа. Буквально за руку везде таскает. Какой то жуткий период. Чуть что истерика. К груди лезет чуть ли не каждые 5 минут. Я не даю и он скандалит целыми днями. Даю на сон только и когда нервы сдают совсем. Хочу побольше гулять с ним. На улице вроде получше ведет себя. По крайней мере грудь не достать ему ))

Ой, девочки. Я тут пришмотилась так. Купила дубленку, сапоги высокие замшевые на каблуке, сумку. На работу сходила все это одела и платье красивое. Пофлиртовала с коллегами. Вобщем как же хорошо)) даже появилась желание к мужу приставать, он в шоке ваще )) весна что ли не за горами..

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла, наконец, хоккейный регламент на олимпиаду, без бутылки не разобраться :) Всё теперь понятно. В группу предвариловки с американцами попали и со Словакией и Словенией. А потом ничего не выяснить, как дело пойдет, пока не сыграют. Если первое место у группе займем, то можно будет бамбук курить, автоматом в четверть финал попадаем. А если американцам уступим, то еще придется лед погрызть, возможно. Словаки тоже без боя не сдадутся. Будет лазейка еще на одно место в паровозе к тем 3-м командам-автоматам, но от других 2-х групп будет зависеть.

Плюс у нас теперь будет перед американцами - в своей коробке будем играть, а не в нхловской. Размеры разные ведь.

Страшно всё-таки... После прошлогоднего ЧМ... Обосрались здорово... Что что, а на хоккей надо валерьянкой запасаться... Самая главная медаль!

Да так подумать, я уже за всё начинаю дергаться, кроме горнолыжки и керлинга :Crazy: Там всё равно всё просрем. А в остальном есть где попереживать.

 

Natallka84, Завидуююю... Я весны не ощущаю...И денег на обновки нет :think_1:

Я себе "весну" в марте устрою. Свекровь в весенние школьные каникулы приедет. Оставлю на внуков и пробегусь спокойно по магазинам.

 

Ольчик-мама, Мы играем. Чем только не играем... всё не перечислить.

А если экран у компа выключать? Ну, надо самой что-то сделать - включила, отходишь - выключила. Я комп вообще не включаю, сижу со своим маленьким ноутом. Посидела, закрыла и убрала. Если музыку ему включаю, то ставлю на верхнюю полку, не достать. А мультики вообще не включаю.

Муж вечером иногда нервы успокаивает :malicious: , сидит на ноуте в пинбол играет, Женя может сесть и посмотреть как шарик летает. В игрульки он у меня не рубится. Пинбол, шахматы, карты иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я вообще перестала включать комп,сижу за ноутом как и ты,он на стол залазит и по ящикам шарится начинает,мультики перестал смотреть,ему нравятся клипы песенок из Маши и Медведь,включаю когда кушает,по другому не накормлю,вот он их и просит,раньеш на компе смотрел,решили отучить от него,не дело сидеть днями около монитора да еще и в притык(эт я грубо говоря)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  обязательно сходите к стоматологу пусть посмотрит. Мы недавно были. Тоже боялась как там что ей сделать смогут (зуб отколола Арина). Садишься сама в кресло, ногами зажимаешь ноги ребенка, рукой руки обхватываешь и за лобик придерживаешь голову. Ребенок кричит и открывает рот конечно, а врач уж сам там все делает. Нам и подпилили и пошлифовали и помазали чем-то. Оч жалко крошку было, сильно плакала, но выхода нет. Вот рентген не удалось никак сделать. Еще на всякий случай напишу. Нам прописали мазать зубик повреждений рокс медикал минерал гель. По описанию неплохая штука. Мажу. Арише, правда она тут же все слизывает, надеюсь хоть чуток там прицепляется к зубу.

Ольчик-мама,  у нас тоже на все 3-5 минут. Зато планшет и телефон прячу, а то сразу как зомби с ними. Чуть что не так кричит и ругается на своем. Стараюсь чаще игры менять. В плане которые дома есть. Одни убираю на неск дней потом достаю. Сейчас в фаворе у нас книга с картинками. Типа развивать речь. С речью у нас никак зато кучу картинок показывает, и просто что нарисовано и действия какие изображены тоже резличает. Может достаточно долго сидеть, но только если сама взяла книгу и принесла мне.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, Отучать сложно :Crazy: Ящики все на скотч заклей, стул убери, чтобы не залез.

У нас теперь тема - рвать туалетную бумагу на мелкие кусочки. Сначала я не обращала внимания - развивает мелкую моторику и ладно. Теперь пришлось убрать бумагу из доступа и выдавать салфетки. Очень увлекательное занятие, но мусора много, рвет мелко-мелко.

 

Vikusi4, А капы для таких маленьких не бывает, чтобы не сразу съедала этот гель? У меня он тоже стоит для себя, но не удобно с открытым ртом сидеть, я всё не могу купить накладку.

 

У меня с сыном нет проблем, что он на мне висит, чтобы я его развлекала. Сам себе занятия находит всегда. Но у меня проблема, что он не слушает, когда я его чему-нибудь учу. Не дает показывать, как правильно делать. Сразу начинает психовать, забирать, игнорировать. И ничего сделать не могу. Не слушает.

Еще слишком он у меня самостоятельный на улице. Дочка мамошница была, и в принципе, боится от меня уходить далеко и не видеть меня в поле зрения. А сынок совсем другой. Чешет, куда ему надо, и совсем всё равно есть рядом мама или нет. У нас закрытая территория, и была возможность дать ему даже за угол дома завернуть и больше минуты не бежать за ним. Сынок и ухом не повел, что он один совсем. Изменить его траекторию очень проблематично. Сейчас маленький, могу взять и выворачивающегося унести, а что потом?

Так что в мамошниках свои плюсы есть, это я уже поняла. Они более зависимы от мамы, и более податливы.

А с младшим упрямцем придется повоевать еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, спасибо тебе, немного успокоила. Попросила стоматолога своего мне детского посоветовать. На след неделе обязательно схожу.

Аня, а у меня денег тоже уже нет. Это мне на др надарили. Причем одна с Темой ходила почти везде, самый трындец был дубленку в тото выбирать. Изорался там. Но ничего, меня даже без очереди пропустили на кассе )) там кстати скидки очень хорошие сейчас.

А у меня он мамсик и вдобавок упрямец )) не фига ни поддатливый.

 

А комп у нас убран всегда. Тк интереснее его ничего нет. Уже крышку на 180 градусов расложил, и части кнопок нет. Так что при ребенке не включаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Ну как вам церемония открытия?

 

А мы сегодня, слава Богу без температуры!! ТТТТТ...

церемония супееееер!я в восторге...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,тут кто то писал про мазь от рубцов. Кажется вине рекомендовали. я еще тогда отзывы почитала,а название не записала(( никто не помнит как называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

церемония супееееер!я в восторге...

+1000

После такой церемонии мне на балет захотелось сходить :D Хотя к балету всегда равнодушна была) И старшая тоже комменты отпускала, что я сидела угорала над ней :) На балет сказала: "Красивые". На представление с ходулями сказала:"о, ну это меня совсем порадовало" :D

Блин, у меня окончательно айпад крякнул :cry: Дотянула с заменой экрана. теперь с компа только смогу читать( а это оочень редкий момент в сутках у меня(

 

Девочки,тут кто то писал про мазь от рубцов. Кажется вине рекомендовали. я еще тогда отзывы почитала,а название не записала(( никто не помнит как называется?

есть хорошая мазь от рубцов (мне после лапары ее рекомендовали)- контрактубекс.

 

 

 

А комп у нас убран всегда. Тк интереснее его ничего нет. Уже крышку на 180 градусов расложил, и части кнопок нет. Так что при ребенке не включаем.

мы компьютерный стол с компом в спальню перетащили. Так как в гостиной так и лезет к нему, никакие другие развлечения не нужны. теперь в спальню дверь закрываем- ручка высоко и не может пока дотянуться. Теперь спокойно хоть в зале можно поиграть с ней :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь,здоровья деткам!!!сил и терпения родителям...а молочко готовь готовь...деткам только в пользу будет...

 

Ольчик,мой тоже не играет сам...всегда необходимо мое присутствие...висит на мне пока я готовкой занимаюсь...психует,если я не реагирую на него,а занимаюсь делами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Моя дочка про балет сказала, что как фигурное катание, но без коньков. Я согласилась.

Я мнения на счет церемонии не скажу однозначного, что-то понравилось, что-то нет. Советский период тяжело смотрелся, и со сверкающими фигурами в конце затянули. Косяк с кольцом долго будут обсуждать :Crazy: Ну хоть чаша с огнем зажглась. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Моя дочка про балет сказала, что как фигурное катание, но без коньков. Я согласилась.

Я мнения на счет церемонии не скажу однозначного, что-то понравилось, что-то нет. Советский период тяжело смотрелся, и со сверкающими фигурами в конце затянули. Косяк с кольцом долго будут обсуждать :Crazy: Ну хоть чаша с огнем зажглась. :malicious:

ой моя свекровь вообще сказала, что ей "ничего не понравилось вообще. эта постановка наших времен, больше ничего выдумать не могли. постановка Эрнста. Мы выросли на таких праздниках и мне противно такой монтаж смотреть".

Советский период я краем глаза смотрела (в этот момент дочке сказку уже на ночь читала), а вот остальное мне понравилось)

 

 

чем вы развлекаете ваших деток,Тема ни во что играть не хочет,на любую игру или игрушку 5 мин и все,все просится в комнату на комп. стол,если комп выключен просто настол залазит и шкоду делает,больеш ничег оне интересует а чувствую себя некудышной мамашей,которая не может ребенка занять.(

у меня Ксюша в последнее время сама себя развлекает большей частью. Точнее старшую сейчас из-за морозов в садик не водим, вот они вдвоем там и "играют". А я все кручусь и кручусь по хозяйству, и червь меня точит, что не играю с ними. Во второй половине дня уже все дела переделаны и садимся вместе.

В основном читаем книги- это самое любимое занятие у Ксюши.Но из всего 3 сейчас:потешки, энциклопедия с картинками (без текста) и еще одна со стишками кто где живет.

Второе занятие, которое ей очень нравится: мелкая мозаика. НО естестественно строго со мной- очень нравится ей втыкивать эти гвоздики :) Все дольше и дольше по времени этим занимаемся.

Третье: клеем наклейки. Но это минут на 5, не больше :)

Четвертое: пластилин (масса закончилась, так и не куплю никак) отрываем и лепим на чистый листочек. Тоже минут на 10 хватает)

Это вот основное, что за день мы вместе делаем.

А вчера дала ей впервые за долгое время восковой карандаш и так ловко у нее получилось :) Правда тоже минут на 5. но это норм для такого возраста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Не понятно, что свекровь хотела увидеть на 40-ка тысячном стадионе. Всё классически, по олимпийски, а не по советски. Конечно, иностранцам что-то сложно далось в понимании. Тема девочки Любы, например. Масленицу... (но хотя бы ярко празднично было, не как машины). Но и мы не всё понимаем на чужих открытиях.Тему Кабаевой тоже обсуждают. На самом деле не понятно, почему летники были на последнем этапе, у нас достойных зимних олимпийцев много. Наверное, взяли самых-самых известных спортсменов. С выбором Третьяка и Родниной полностью согласна, именно они и должны были чашу зажечь. Фейерверк с одной камеры мне не понравился, можно было и ближние виды показать. Повеселил президент Украины, трясущий флаг страны :Crazy: не солидно, но демократично... парень с народом на трибунах :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...