Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Читаю вса читаю, даже иногда ответить есть что, а писать совсем лень. На меня с конца января депрессуха напала какая-то, апатия, хандра, усталость. Вроде с мужем отношения нормально, из болячек худо-бедно выбрались, а день сурка напрягает и вообще супер-скукотища и лень напали. Была надежда к сестре съездить, с сыном вместе, дак отменили соревнования. Я Милу с ГВ снимаю-психологически тяжело мне, а Мила, кстати очень даже нормально. Снимаю ее из-за того, что уже давно болят суставы и кости, хоть и пью витамины. И цикл скачет. Все бы ничего, пусть бы скакал, но ПМС при этом вовремя начинается и пока М не начнутся-я зверь. Надоело. Этот цикл супер длинный, уже и тестов кучу извела, и на узи сгоняла-чисто. Решили с гиней сворачиваться и своим здоровьем вплотную заняться. Вроде по узи скоро М, через недельку надеюсь повеселею.

Про игры и игрушки. Мила стала с игрушками-пупсами, зверями таскаться-кормит, спать укладывает и т.д. Обожает на качеле качаться, причем стоит отвернуться-сразу орет-мама катай Мию. И еще просит-сийно( сильно) надо до потолка взлетать.

Олимпиаду смотрим, обидно что у нас все интересное глубоко ночью, а повторы уже не то. Такчто и тут без энтузиазма.

Про болтливость-у нас сейчас кайфово конечноо. 80 % ее слов понятны без переводчика. Есть в речи существительные и глаголы, и пприлагательные. Она доступно объясняет что ей надо: подем купаться, догоняй Мию, дай лябако(яблоко), тето(тесто) упаво, Дюся касиит(кашляет) и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Настя, а про фамилию родители не говорили?

 

О, Наташка нашлась. Непривычно по утрам почты не от тебя читать ))))

Я вот тоже читаю все время, а писать чет лень. Как сессия началась, так совсем другие проблемы, дела и радости оказывается в жизни есть ))))))))

 

Лера еле уснула, капец я устала ее укладывать, отвыкла за 2 недели))) на руках ща качала минут 7, рука трясется до сих пор от 12 кг счастья моего)))

Еше ремонт кто то делает, боюсь разбудят. Уснула без пампа, вот думаю одевать или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Ты свою голову и душу закрой от посторонних слов, взглядов и мыслей. Пусть думают, что хотят. Всё будет хорошо. Свыкнутся, а когда малыш родится и подрастет, будут воспринимать как должное, что у вас трое детишек. Все станут одинаковыми. Тем более, я так поняла, внуки у них в почете. ДА и младшие всегда самые любимые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, про мультики-сегодня первый раз Машу посмотрела, одну серию. Зато видно что она понимает что там происходит-коментирует по делу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Зато следующую в Корее тебе веселее будет смотреть, чем нам. Японские игры тяжко нам тогда дались.

Меня вечный ПМС тоже раздражает, как на вторую половину цикла переваливаю, так и колбасит. На кормление еще месяц себе даю. Зубы беспокоят сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож тока хотела вставить 5 копеек и забыда про что:)

Плющенко немного напрягает. Точнее вся шумиха вокруг него. И передачу пустили недавно по первому как тяжело далась подготовка, мол ему нельзя было раньше осени вставать на коньки, а он рискнул здоровьем и в мае начал тренировки. Зачем ? Как можно рисковать будущим, когда есть семья, дети... да, олимпиада это круто. И Рудковская говорит, что она единственная кто поддержал, даже мама против была, хотя с детства не жалела сына в этом плане. В общем столько шумихи, главное чтоб результат порадовал, а не за зря это было.

 

Весь день с мужем провели , как же это классно! Сейчас ресторан уехал заказывать, а потом к дедуле заедит помочь. Ну через пару часов жду его. Самой тядело сегодня чето(

 

Мои в манеже сидят. Классно:)

 

Вы аладушки даете детям? И в каком количестве?

Я нажарила без масла на сухой сковороде, такие пышные и красивые. По одному дала, а они еще и еще просят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, я и на масле жареные даю блинчики. Штуки 3 -4 съедает. Это как ужин у нас. В сметану макает ))) чаем запиваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  в сметану???) Ух я еще не готова ее давать)) о, я придумала, в детский творожок будут макать! Тож ужин сделаю такой! Правда если Ника покакает, а то вчера ни разу. Животик не беспокоит после оладьев ?

 

Эх обойшел нас ща этот Крамер( нельзя мне смотреть - тока расстраиваюсь(

 

К детям уже 20 минут боюсь зайти, тишина такая и вроде сидят играют чем то)

 

Felix Femina,  ты знаешь, вот моя мама бы тож неадекватно отреагировала:) но из-за финансового вопроса. У вас так понимаю он не проблема, просто человек такой... раз даже ремонт уже начинают-значит все же рады в душе, тем более внук! :)

 

Шахра,  отправь эту фотку в редакцию первого канала:) полюбому покажут по телевизору еще и к Малахову позовут:):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, какой Женечка большой стал, не узнать!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже и олимпиада бесит. По телеку посмотреть нечего-везде повторы и сорт-спорт-спорт, я уже скоро сама станцую как наши-выучила весь танец. И дом-2 с человеком-пауком бесят. Рррррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик , держись) скоро весна придет, а потом лето!!! Завяжешь с гв, Мила уже вовсю предложениями шпарить будет, поедите на море! Самое лучшее впереди!

Наоборот выбирайся с дипрессухи и возвращайся в строй болтушек!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, можно еще в пюре фруктовое макать. Просто так суховато блинчики кушать. А борщ вы кушаете? Со сметаной? ))) Леру не беспокоит животик после них. Дрожжей нет в составе, так что все гуд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,дадада...спасибо. Пошла в аптеку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Я телевизор не смотрю, балаган там. Если надо что-то посмотреть, то включаю конкретно. А вообще люблю фильмы в контакте смотреть, сижу в группе он-лайн кинотеатр, там всегда какой-нибудь интересный фильмец выложат. Можно на паузу поставить,если надо. А днем вообще не до просмотра, вишу здесь, чтобы не скучно было.

 

Ane4ka1, Аладушки не давала, блины и сырники ел уже. Один сырник и пол блина где-то съедает за раз.

К Малахову не хочу :Crazy:

Мне эту футболку олимпиады привезли из Сочи, когда еще и Жени в планах не было. А как размер подошел к сроку. Планировалась Кате, но она ее переросла уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  вы тож малоежки:) моим 1 сырник и полблина на один зубок:)

Вообще у нас порции ух. Суп например - поллитровая тарелка на двоих! Сегодня сделала супчик с рисом и фрикадельками, риса переборщила и как кашка по консистенции получилась-положила не полную тарелку, так добавки потребовали)))

Овсянку на воде варю-ее могут две полных тарелки схомячить. Вроде не переедают. Ника еще 10 кг не весит. А вот Макс 13... но и высокий он, ну и крупнее конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тут бабушка рацион и режим еды изменила. И порции увеличились. Перед дневным сном я давала кефир, мама кормит супом с котлеткой. 180 мл сЪедает. Я в шоке)))) и через минут 20 кефира 150 мл. Каши по 150 мл плюс или фрукт пюре пол большой банки или бутерброд с сыром и чаем. А после сна полдник. Банан, 2 сухарика больших в молоке размоченые, творог. В 8 вечера каша опять с фрукт пюре. На ночь смесь 210 мл. Сегодня ночью, кстати, ела тока в 6 часов. Тра-та-та )))))

 

Ща проснется попробую омлет дать, раньше не ела

 

╰(*´︶`*)╯ржунемогу))))) сижу Леру караулю, спит на моей кровати. Во сне мошку Железновой делает )))))) а как засыпала все ручки делала, я пела раз 10. Видать соскучилась ))) проснется-включу ребенку Железнову

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда финал командных соревнований по фигурному? Наша девочка вообще умничка, в 15 лет такие результаты-просто ах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигурное катание 09.02.14

19:00

Командный турнир. Мужчины. Произвольная программа

20:05

Командный турнир. Женщины. Произвольная программа

21:10

Командный турнир. Танцы. Произвольный танец

22:00

Командный турнир. Итог

Изменено пользователем Elena08
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  спасибоооо!!!!! Значит завтра я тож у телевизора:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Недавно произвольную закончили пары. Ребята вместо Транькова-Волосожар катали, с ошибками, но нормуль, тоже первые. Катались Столбова-Климов.

Я посмотрела по одиночникам-мужчинам в фигурном, только у нас и китайцев один спортсмен в команде, у япошек и канадцев - трое, у американцев - двое. Была бы альтернатива Плющенко, взяли бы кого-нибудь еще.

В одиночниках у нас дыра, или 15-ти летняя девулька или старпёр. А причина в провале спорта в 90-х годах. Об этом уже много говорили, что подрастающее поколение еще только входит в профессионалы. Родившимся в начале 90-х не где и не с кем было тренироваться.

Так что при всем неприятии к Плющенко, надо отдать должное... Спасибо ему большое!

 

И Шипулину сегодня спасибо. Жалко парня, как старался. Бьорндален - это вообще машина, я не понимаю, как ЭТО может человек в 40 лет. Мы отстали на 6 секунд от золота. И Фуркад еще на 6 секунд от нас! Фуркад, который рвет всё и вся на мировых этапах... На мужской спринт была слабая надежда, а вот преследование очень хочется взять. Ну и эстафеты само собой. С женским биатлоном тоже из-за допинга хз что будет... Юрьева и Старых попались :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  на недавнем чемпионате России кажется, Плющенко обошел талантливый молодой фигурист. Но по итогам закрытого проката отправили Плющенко! Уже все таблоиды гремели о нем, до принятия решения. Поэтому очень сомневаюсь в беспристрастности этого закрытого проката. Есть еще у нас фигурист, но говорили, что поехать лишь один может!!!

 

Я сегодня смотрела фигурное, очень понравилось. А на биатлон мне пофиг) точнее пусть нашипобеждают, но смотреть не буду. Хоккей буду точно. Ну и фигурное потом тож. А в остальном желаю побед конечно, но неинтересно именно смотреть. Потом кратко в нете гляну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Биатлоном надо постоянно интересоваться, тогда вообще супер интересно. Когда всех уже знаешь. Они всю зиму катаются по Европе. Соревнования часто проходят. Я хотела сегодня одним глазом фигуристов посмотреть, но не смогла переключить биатлон, но на нашу пару уже успела попасть.

 

Ты про Ковтуна что ль 17-ти летнего? Анют, посмотри его результаты на мировых первенствах... Почитала... это из-за провала Ковтуна на ЧМ в прошлом году нам дали только одно место на олимпиаде, он был 17-ый!!! Поэтому пришлось выбирать только одного. В Чемпионатах России в 10-11-ом году - 11 место, в 11-12 году - 12 место, в 12-13 году - 5 место, и ТОЛЬКО в этом году - 1-ое место!

На ЧМ один раз выступал - 17-ое место. На Европе - 2 раза и оба на 5-ом месте был.

Первые места у него были только среди юниоров.

 

И открой результаты Плющенко за карьеру...

Да ерунда, что и говорить не стоит. Очередные терки журналистов, сенсацию выискивают, подводные камни роют...

Я ни в коем случае Плющено не защищаю, терпеть его не могу как человека. Но против его профессиональных заслуг мне сказать нечего. Ковтун отдыхает, имхо.

 

Ковтуна тренирует Тарасова. А эта тетя, если бы знала, что он может что-то показать на Олимпиаде, пододвинула бы всех! Это такая величина, что никакой Мишин бы не пикнул, или Яночка со связями.

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  и я даю давно уже и оладьи и сырники и блины.... Все на масле жарю, но на оливковом, мы его любим, съедает целый блин, сырники с изюмом делаю, может 2-3 штуки скушать, оладушки тоже 2-3 штуки, ест со сметаной)) сметану даю спокойно)) покупаю на рынке Белорусскую 20%, дочкам даю в течение 2-3 суток, потом сами доедаем. Еще любит с топленым маслом кушать, я намазываю она ест, или медом или малиной/черникой протертой с сахаром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  может быть Евгений наш и даст жару, но то что в этом году его обошел другой фигурист заставляет задуматься! Ну и что раньше. Мне все равно странно, что их отбирали в закрытом режиме. Думаю, что и не было никакого отбора, а просто так решили заранее. И мнения журналистов на этот счет я не слышала, смотрю же первый канал, а там Плющенко любят.

И про биатлон, мне просто не нравятся подобные виды спорта, лыжи, прыжки. Смотри/несмотри) фамилии я вообще не запоминаю, своих и то выучить не могу.

 

Вот в летних видах я все практически люблю! Особенно художественную гимнастику.

У меня чисто девчачьи приорететы-гимнастика и фигурное катание)

 

Включила малым сегодня Винни пуха.. не понравился(

Голопопить опять стали. Вроде сидят на горшке, но ни разу я не поймала. Не шарят вообще. Встают и в штаны дела делают( вот думаю еще недельку поптобовать и снова подзабить на время. Кажется, что не готовы еще(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...