Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Originalka,  о, здорово. Надо тоже попробовать так )) а как он засыпает у тебя, сам?

Настя, ничего себе вы едите. У Темика аллергия частенько, даже если я съем пару клубничен его сыпет, а ему даже и не рискую давать. Вот сейчас долго была реакция на что то, шершавые пятна на ногах и животе. Сняла зостерином ультра. Диета и у него и у меня была на всякий случай. И вот опять что то началось ((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Natallka84, да, сам начал...кормлю его творожком перед сном....воды напивается и больше не чего не надо...лежит...может ее теребить...или просто ерзать..и потом вырубается...тем более приучили спать и при шуме...и при телевизоре...спать мы ложимся в 12 ночи и просыпаемся в 12 дня....но ночью просыпается-требует и утром.....днем и на сон понимает, что не ляля (он как видитребенка маленького в телеке или фотку - говорит ляля)

 

Спим с 4 месяцев без памперсов, только на улицу (из-за инфекции мочевой отказались). Ночью не писает до утра...редко бывает может написать......и когда зубы-писает........привык до утра не писать.......

Изменено пользователем Originalka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как это спать без пампа? Я ващесебе такого не представляю))))) даже как отучать понятия не имею...ННаучите, а? Она же все зассыт нафик

 

Я вот тут читаю вас, многие вторых, третьих деток хотят... Молодцы! А я не хочу... И мне чет стыдно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  сейчас есть свежая малина и смородина? Да и половину перечисленного к нам только с заграницы могут привезти и то еще поискать надо. Из импортных фруктов я только банан даю.

Если честно, я и не спешу, руки не чешутся давать все, что сама ем. Они попрошайки еще те. Но я пока держусь)

 

Ну что, поздравляю Россию с медалями! хороший сегодня день:) я почти все смотрела одним глазом. От фигурного вообще в диком восторге!!!!

 

У нас праздник живота был сегодня на ночь) тигровые креветки и мидии, ммм, теперь лежу с беремчатым пузом:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как-то на наш стол почти перешли, поэтому такие миксы из овощей не доя нас.. Купила брокколи сегодня, попробуем в супчик добавить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Originalka,  ничего себе, без пампа. Молодец! И спите вы ого го! Мы тоже в 11-12 ложимся, но спит до 8-9 от силы. И днем 1.5 часа. Попробую тоже метод с лялей))

Имрортных фруктов овощей полно у нас. Дорого тока все это. Я когда токс был подсела на сливы заморские дорогущие. Как раз февраль был. Ну прям так хотелось. На последние деньги покупала)) Анечка, у вас метро есть же? Там должен быть хороший выбор. Я там раньше работала, всю экзотику перепробовала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Я третьего не хочу и мне не стыдно :Crazy: А днем ты памп пробовала снимать на сон?

 

Я еще думаю, что в ночных пописах у всех по разному совсем, есть ведь дети, кто и до школы писается. С дочкой мне очень понравилась схема, что я ее высаживала ночью. Она только горшок под попой ощущала и понимала, что можно пописать. А сама бы еще не просыпалась, чтобы мне сообщить. А есть дети, которые сами с кроватки слезают и писают в горшок. Так мы научились только в районе 3-х лет. Т.е. высаживала больше года. Сейчас бывает, что дочка закричит сквозь сон, предлагаю сходить в туалет, видимо, хочется, а проснуться до конца не может. Но чаще всю ночь спит, только утром писает.

Женя давно уже не писает в первой половине ночи. Можно укладывать без пампа. Но в 1-2 ночи начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас началось кусание и битье. Это ппц какой-то. Подходит втихаря сзади и кусает за ляшку сзади, а там писец как больно!!!! И главное неожиданно!!! Я как заору!!! Лера походу испугалась или что, губу отвесила и гоооорько так заревела и побежала к папе чтоб жалел. И пофиг продолжает! Еще и приговаривпет - ам! ヽ(`⌒´)ノа бьется ваще ппц, прям по голове или лицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  да я малым не даю просто!:) не только в метро можно найти, но как то не кайф этих фруктов. Я сезонные люблю) сегодня как раз в метро муж взчл тигровых креветок и мидий-самые свежие и недорогие морские гады там как раз!

Я имела в виду с заграницы в смысле импортные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, неа, не пробовала, частенько просыпается днем с сухим пампом, может и стоит попробовать, но я все боюсь, что она написяет, соответственно проснется, соответственно дневной сон коту под хвост... После сессия может попробую. Муж и мама точно не будут этим заниматься.

А как ты дочку высаживала ночью? С какой-то периодичностью или как? Сразу сняла памп или в пампе, а когда горшок ставила, то снимала его? Или это клеенку стоить надо, я не в курсе, Просвятите )))))))

 

Кстати, муж с мамой не контачят уже)))) маму бесит, что муж не сильно время уделяет лере, когда она приходит, а мужа бесят мамины порядки и натации )))))) Гы. Им еще 3 недели тесно общаться придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita, Я Формулу не люблю. Меня один этот визг колес убивает. В живую, наверное, интересно очень.

Elena08, Ленчик, а может правда... Еще замуж выйдешь и совместного родите? Мальчишку-красавчика :love:

Я тоже как-то оттягиваю момент отлучения. У меня не горит, и не пробовала снять. Пока кажется, что всё пройдет хорошо и спокойно. Сынок уже на ночь и днем может засыпать без груди и не просить. Но в течение дня и ночью просит, я не отказываю. Когда совсем-совсем отлучимся, тоже поною небось, как пить дать поною :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои вечером почти не писиют... одни колготки каждому поменяла с 17.00 до 21.00 а воду как раз пьют много. С утра пампом прибить можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Дочку укладывала в 22. В 12-1 шла сама спать, и перед этим садила ее на горшок. И до утра больше не писали. Но у нас ночью никаких водичек-соков-кефиров не было. Титю тоже не ели. Ставила горшок прямо на кровать (такие цельные, без вкладышей и крышек, простой горшок со спинкой только), снимала трусики, садила, сама ее придерживала (она меня обнимала и голову на плечо клала), пописает, аккуратно подниму, положу, горшок уберу, трусишки одену, и дальше спит. Первые разы объясняла в темноте шепотом что от нее хочу. А потом это вошло в ритуал, даже говорить ничего не нужно было. Мама поднимает, значит сейчас посадят на горшок, надо пописать. Один раз за ночь высаживала.

Косяки случались, но очень редко. У нас наматрасник непромокаемый, сверху хб, а внурти клеенка. Постельное стирала и всё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот как думаете мне поступить...

Пока мы лежали в больнице, Настя не слезала с рук у меня. Во-первых, слаба была, во-вторых, там прохладно на полу было, и комнатуха маленькая, все время приходилось ее таскать на руках и смотреть в окно. Спали вместе, тоже почти на руках. Как итог - ребенок привык ко мне. Не могу оторвать сейчас. Постоянно меня зовет идти с ней за ручку куда-нибудь. Даже вот к Ане в другую комнату сама не идет, я нужна, чтобы довела и там постояла. Если отказываю - истерика (раньше вообще не было, а сейчас прямо истерит и начинает головой об пол, и еще ультразвук включает). Отвлекать пробую, но не выходит в большинстве случаев.

И что делать? На своем стоять - не пойду с тобой, или на поводу идти?

Ночью такая же петрушка происходит уже 3 раз, в 2 часа как проснется, то не уложить - требует рук. Орет по 40 минут дурниной и "ньнядё" свое повторяет на любое мое предложение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  тоже самое! Один в один, также дочку ночью высаживала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

 

У меня с настроением тоже фигня какая то. Все надоело, хочется сменить обстановку.

В четверг потеряла кошелек, денег 9000 р, 20 $ и 100 р олимпийская, ну и две карточки. Спохватилась что кошелька нет только в пятницу. Обыскали весь дом, и мама предположила что я его в ТЦ забыла в четверг вечером. Заблокировала карточки, нашла в инете тел магазина где я тапочки покупала (ездила целенаправленно за тапками) позвонила и... О чудо кошелек у охраны. Поехали с мужем, охранник рсасспросил что в кошельке было, отдал пакетик опечатанный, а там мой кошелечек, и все на месте. (описали только 4050, а 5000 заначка в потайном кармашке лежали, их даже не заметли). Еле впихнули охраннику денежку в знак благодарности. Приятно, что нашелся да еще и с деньгами)))

Девочки, может кто что посоветует. У меня как зима, так трескаются пальцы на руках. И больно и заживает долго. Может крем какой? или витамины?

про сон без пампов, для нас это нереально. в 21 одеваю памп, в 01 меняю, он полный, потом утром в 8-9 тоже тяжеленный.

У нас началось кусание и битье. Это ппц какой-то.

У нас уже давно избиение родителей и бабки с дедом идет((( И ругаю, и плачу и пожалей Леня и поцелуй маму.. а ему по фигу, стоит ржет и снова замахивается. Или когда на руки беру, Леня может в лицо вцепиться или за нос схватить или за ухо. Мы все покорябанные ходим. и ждем когда уже это закончится.

 

Девочки, вот как думаете мне поступить...

Пока мы лежали в больнице, Настя не слезала с рук у меня...

Постою послушаю. Мы так гулять ходим, на руках. Я запарилась уже Леню таскать. В коляске не сидит, ногами по площадке побегает и руки тянет, бери мол. Если отвлекаю начинает орать. Беру на руки и пру домой. Это нас дедушка приучил, приезжал на неделю и Леню с рук не спускал.

Изменено пользователем Alenchik_81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orelka, Прости, пожалуйста, если задела... Но ты же понимаешь, что я со своей колокольни... Да я бы не стала об этом думать, но реально за несколько дней очень много натыкалась на подобные случаи, что прям вся жизнь под откос, если не заБ... А в профиль заходишь... 43 года... 3-ое детей... А человек искренне не счастлив и плачет над тестами...Конкретно у этой дамы форумчанки пытались добиться, почему такие истерики, но она так и не ответила. Все тоже предполагали, что совместного малыша с новым мужем планируют, но не знаю так или нет.

У меня впереди еще 9 лет, скорее всего мировоззрение поменяется. А может быть и общественное мнение претерпит реформы. Пока по стандарту "нормальным" считается двое детей, рожденных в возрасте от 20 до 35 лет. Другие факторы могут разными людьми восприниматься по-разному. Для кого-то в 17-18 рано, для кого-то в 40 поздно. Очень многие не понимают многодетных в России.

Что-то мне подсказывает, что в ближайшее десятилетие планки будут пересмотрены. :sorry: И на количество и на возраст. Или только кажется... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Лен, знаешь, у меня подруга кормила до 2,2, те она и доча пришли к отлучению и нормально, я вот тоже пока кормлю и не парюсь сильно, при чем, решила себе чуток облегчить последствия отлучения, у меня в одной груди всегда меньше было, перестала ей кормить, а другой кормлю, титьки не прапорциональны пока)), но это мелочи жизни, главное потом только одна болеть будет :) . потом когда я егора отучала, в 1,3, по состоянию здоровья пришлось, его наверно меньше ломало, а вот сейчас с гришаней кормлю пока и всё, примерно планирую на апрель закончить, но в голове тоже, что может последнее кормлении и грустно от этого. вообщем если не парит гв, корми пока, придете и ты и доча к одному времени, может она как-то это покажет, а может у тебя что изменится.

Про привязанность, может это такой период, после болезни, мама мне моя рассказывала, я всегда одна любила спать, а в год переболела сильно и тоже период был, что не оторвать было наверно месяц и истерики, потом прошло все.

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно про горшок ночью. Начну весной, потому что летом хочу без пампа на улькн гулять. Ну это я мечтаю, там посмотрим )))) надо учить терпеть.

Алена, про пальцы. У меня прошлой зимой такое было, да и весной тоже. На одном и том же пальце, до крови. Больно очень, ни помыть ничего, писец. Я махала на ночь бепантеном толстенным слоем, и сверху бинт или пластырь, а днем как вспомню, так вит Е в капсулах, разрывала её и мазала. Проходило быстро. Этой зимой все норм, витамины не пила, но я думаю это все де авитаминоз....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а вот так))) да, все засал, диван, ковер, благо в кроватке наматрасник....здоровье важнее...да и проще на горшок приучать..хотя последнее время фишка - уединение...в шкаф писить...уже спадает, теперь...за диван прятаться и стоя писить...на пол) ....

ДА ДА у всех по разному эти дела...мой может написать и не проснуться..дальше лежать..причем и в месяц так было....НО как правила ночью не писает вообще..вечером все выписал и до утра..утром просыпаемся и сразу на горшок.....да же просыпается ночью 2 раза за титей...и не писает...нам нефролог говорил, что они приучаются так...когда без памперса

эх..я тоже хочу еще 2-их....но попозже...не сейчас

 

Мы этим летом не пользовались памперсами вообще....написает если в коляске - пеленку подложу и все, трусики запасные....а так только в гости и к врачу....зимой на улицу.......как то я стала противницей памперсов днем и ночью...

Изменено пользователем Originalka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, есть добрые люди еще оказывается, Ален, повезло с кошельком :)

Я спатки, спокойной всем ночи, и нам тоже )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, с руками также маюсь, уже писала, я купила обычные витамины ундевит (там в них а+все б+с, ничего лишнего в составе, и цена демократическая 50 руб)+крем детский такой в металич тубе, нарисовано на нем кошечка и собачка. очень хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Попробуй переждать какой-то период. Возможно еще от больницы не отошла, или что-то беспокоит. Чем больше ты будешь сейчас пытаться отдалиться, тем больше она будет орать. Надо найти причину такого поведения. Вы совсем-совсем здоровы, кушаете хорошо, зубы не растут? Ребенок не просто так всё это делает. Когда у нее всё хорошо, то она так себя не ведет. Значит, есть причина.

Когда я болела, то 3 дня сынок спал со мной всю ночь от начала и до конца. Конечно, на 4-ую ночь наотрез отказался спать в кроватке. И на 5 и на 6-ую... Я отступилась, дала спать на тахте, как он хочет. Неделя прошла, опять засыпает в кроватке без плача и истерик. Если не хочет сидеть в кроватке, не настаиваю, достаю.

Сложно это всё... Вот дочка уже и спит и засыпает без моих волос. Но вот сидим сейчас у ТВ, смотрим спорт, а она автоматом руки в волосы сует. Я ругаюсь, говорю не надо, а в ответ она спрашивает: "Мамочка, ты меня любишь?" Ребенок реально такой отказ воспринимает как отказ в любви. Если мама ее любила, то не запрещала трогать волосы. Вот и что делать? Говорю, что от этого моя любовь к ней не зависит. А потом опять всё повторяется. Опять такой же вопрос... Целую, улыбаюсь, говорю, как сильно-сильно ее люблю... И один хрен...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, с руками также маюсь, уже писала, я купила обычные витамины ундевит (там в них а+все б+с, ничего лишнего в составе, и цена демократическая 50 руб)+крем детский такой в металич тубе, нарисовано на нем кошечка и собачка. очень хорошо помогает.

Я как раз тебя вспоминала, но не могла вспомнить название витаминов. Спасибо, обязательно куплю. Раньше только пятки летом трескались, если в шлепках зодила. Теперь и руки, ужас(((

 

ой, у нас же клык на днях проклюнулся)))) Может и капризничает Лео из за зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  тоже интересно, так же себя ведет... по всей квартире таскает за собой. Раньше это в гораздо меньшей степени было.

Аленчик, у нас битье вроде на спад пошло. Я много что пробовала.что лучше помогло - научила его себя гладить, жалеть. И если он в таком настроении, что драться хочет, или ударил уже, я ему говорю пожалей маму. Маме больно. Он гладит и отвлекается. А если ругать то тоже смеется.

Виноградинка, а у тебя большая разница в размере? Я тоже одной кормлю, левой, правой в лучшем случае один раз ночью. Разница большая, размера 1.5 (((( меня очень расстраивает ((( это пожалуй моя главная мотивация закончить гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...