Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vikusi4, да, точно так машет)) успокойся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vikusi4, так она на гули машет ручками - я так понимаю, что эт так птички - полетели

Нет, это совпадение. Просто ее это простимулировало помахать. Она и бегает так машет. Не всегда, но машет, особенно радостная когда. Колечку на пирамидку оденет и машет и так после каждого колечка. И вообще всегда если руки не заняты.

 

Маняша**,  эх, постараюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,Утром в районе 8 вист на груди долго, я дремлю одним глазом. Встаем около 9, я спокойно сначала с дочкой завтракаю, а потом уже Женю кормлю. Я в детский режим вообще не лезу, ни от ночных кормлений не отказываюсь, ни в количестве снов не парюсь.

Сам перестал ночью просыпаться, ничего для этого не делала.

 

Gold, Женька сейчас кусается. И прется от этого. Прекрасно знает, что нельзя. Кусает и смотрит на реакцию.

И правда, поведение годовасиков с возрастом 3-х лет сравнивать бесполезно.

 

Vikusi4, Посмотрела видео... Второй тапок к тебе запустила! Мы и так махать можем, и в ладоши хлопать, и просто лупить ручками по предметам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Я тоже по поводу режима не парюсь. Месяцев в 3 по настойчивым советам мамы начался режим, кушать по часам и спать. Итог - молока стало меньше, доча мало прибавила. А по поводу сна вообще, 30 минут качала, чтоб потом 10 минут поспала. Запарилась и забросила этот режим - кушаем сисю когда хочет, даже после прикорма, молоко все еще ест. Уже практически постоянно спит 1 раз в день, изредко 2. И спать ложится на ночной сон в 10-11 вечера. Утром просыпаемся когда в 9, когда в 11. Если проснется в 9, то спим 2 раза за день. Если в 11, то 1 раз. Мы придвинули детскую кроватку к своей кровате, и ночью я бывает даже не слежу кушает или нет, когда начинает просыпаться и во сне хныкать, то я к ней подвигаюсь, она посмокчет и засыпает, по времени смотрела через часа 3 хныкает во сне. И кушает не просыпаясь, в итоге я высыпаюсь...

А к режиму буду приучать за 3 месяца до садика, будем подстраиваться под режим садика.

Изменено пользователем OlgaPol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, а на ручки просился?

 

OlgaPol, а я довольна режимом,ну как режим,я два раза укладываю днем спать,у нас завтрак обед полдник и ужин не то что б по времени,но почти всегда получается в одно время.

 

Маняша**, нет не будут,они встанут на месте (редко када не встают)когда вылезут все зубы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого вторые-третьи детки...ваши первенцы до какого возраста катались в коляске?

Таня до 1,3 года точно, потом коляска (до 2-х лет) была только средством для сна на улице или если длительные прогулки, то сажали туда, с 2.2 года уже полностью без коляски
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну аниматора я точно тащить не буду))) я все понимаю, но такая ситуация бесит. Если б нас позвали и сказали, что взрослый праздник, а оставить не с кем было бы, я сама б не поехала. Мои родители дают возможность нам отдохнуть второй день, атполучается мини детский сад будет рядом бегать( муж на меня наехал, сказал не наши же мол дети, че ты паришься. А я знаю как проходят эти отмечания с детьми... прям расстроена, чесслово(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что должен уметь ребенок в 1 год

умеем все... и рисовать.. только рисуем везде.. диваны... стены... стулья.. пол.. ппц))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мероприятие с трех часов дня до десяти вечера. Да дети с ума сойдут там( а обратно маршрутку заказываем. Такси туда не поедут. Это за городом. Я довольно так и сухо сказала девочкам на то, что они радостно сообщили, что будут с детьми. Да и у двоих есть кому оставить, просто раз одни берут, то и мы возьмем... фрукты, соки и киндеры тогда покупаю. Развлекуха на родителях.спасибо за отзывы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, и мы так машем!)) И Танюшка так махала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О мля!!!! Позвонила девочка, которая сказала, что не сможет приехать, говорит, что будет. И муж и ребенок 1, 5 года. Но они на машине. Мужа не знаю, пригласила т.к. она сказала, что он в командировке, хочет нас поздравить, а малую на маму оставит) потом перезвонила, сказала, что мама не сможет и она соответственно не приедит. А сейчас бац-будут всем семейством! !! Я в шоке уже с этой всей затеи. С детьми под 30 человек получается. Беседка на 20 и вокруг будут носиться дети(((( а фишка в чем еще -это на озере, так что без взрослых, самих по себе, оставлять нельзя! Так еще и пьющие родители. Что за безответственность?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а третья прививка полиомиелит у всех в виде капель? Если на первые две реакции не было,то по идее и на эту не должна быть?

 

умеем все... и рисовать.. только рисуем везде.. диваны... стены... стулья.. пол.. ппц))

жесть,это что же, потом везде ремонт делать????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, твоя изобретательность не знает границ)) Всегда найдешь к чему придраться) Мы абсолютно также машем, меня это не смушает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что ваши детки едят на полдник? и какой промежуток получается между обедом и полдником и между полдником и ужином?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, мы едим творожок с печенькой.... после обеда часа через 2,5 и столько же до ужина

Изменено пользователем *Буся*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, мы едим творожок с печенькой.... после обеда часа через 2,5 и столько же до ужина

у нас поболее получается....после обеда до полдника 4-4.5 часа, и от полдника до ужина часа три.... даю кабачок с молоком либо тыкву с молоком (из банки) она их очень любит. но что-то мне кажется маловато...вот думаю может омлетик еще дать...вообще белок же после года можно? и как часто?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, а во сколько же у вас обед и ужин? Мы едим в 10-14-17(17.30)-20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, а на ручки просился?

конечно....но вот тут тож ---ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!!!!! не идти на поводу у ребенка-"ножками ходи, мама папа ходят и ты ходи...ты уже взрослая....." это ппц-ща крестнику больше 3 лет-до сих пор на руках носят....а если не взять-такоооооооой ор начинается....реально с пеной у рта.....

 

Расплатиться с продавцами за квартиру мат. капиталом можно только через 3 года. А взяв ипотеку, можно заплатить банку сразу, не дожидаясь 3-х лет! Понятно объяснила? Не все же квартиры через ипотеку берут. Кто-то использует его просто как доплату, тогда 3 года ждать.

ну я про это и написала.....я тож хотела просто доплатить (впринципе мы старую продали кв и на эти деньги берем новую) но можно маткап использовать только взяв ипотеку....я ее и беру на 3 мес :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, а во сколько же у вас обед и ужин? Мы едим в 10-14-17(17.30)-20

у нас завтрак в 8, обед в 12, полдник в 16-16:30, ужин в 19
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что ваши детки едят на полдник? и какой промежуток получается между обедом и полдником и между полдником и ужином?

Мы едим как и всегда через 4 часа (иногда больше, если проспит) кушаем творожок, печеньку, фрукты, йогурт, кефир в разных сочетаниях.

 

 

 

умеем все... и рисовать.. только рисуем везде.. диваны... стены... стулья.. пол.. ппц))

Опупеть! Либо я с ребенком плохо и не правильно занимаюсь либо реально соображалку наша отстает

 

Девочки, успокоить меня немного! Просто никого из деток ни у знакомых ни во дворе не видела, чтоб постоянно махали. Арина реально постоянно машет, если руки не заняты.

Вот тут мы ходим и машем и еще Ариша сегодня взяла коляску погонять на площадке, ей очень понравилось, закажем на ДР, пусть подарят ей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, Вик, да купи ты краски, в которые можно руки сувать и рисовать-охренеешь от возможностей своей дочери и потом ваще желание отпадет чтобы она рисовала.....а уж когда она доберется до стен!!!!!!!!!!!!!!!!!!туши свечи :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, твоя изобретательность не знает границ)) Всегда найдешь к чему придраться) Мы абсолютно также машем, меня это не смушает)))

Зай, ты права. Только не изобретательность, а тупость или паникерство, даже не знаю как точнее назвать даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свытунь, как Ксюня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  Надюх, я не только про рисование, а про то, что у Насти дочка все умеет что там перечисляли по нормам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у кого есть палатки с шариками, вроде Таня и Аня говорили... у вас сколько шаров и какой размер палатки? я вот думаю для палатки 120 на 120 200шариков не маловато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...